Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.03.2024 11:41

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь
Вызов родственникам

Сообщение Ксения » 14.10.2011 21:32

Девочки, подскажите, кто часто делает вызов родственникам в Россию! Вызов действителен в течении 6 месяцев, так? Значит ли это, что пребывание в Германии должно полностью укладываться в эти полгода? или надо успеть сделать визу в течении этих 6 месяцев? Мы сделали млей маме вызов аж в августе (когда у мужа было время свободное), в вызове написано на 3 месяца с 1го декабря, но сама годность приглашенияя заканчивается уже в январе. а мама хотела приехать с середины января по конец февраля. Делать новый вызов??
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Вызов родственникам в Россию

Сообщение viking » 14.10.2011 21:50

не, новый не надо. просто мама должна до января обратиться в посольство, чтобы ей дали визу с декабря по февраль (это максимально). можно и на меньший срок просить, если уже известны даты поездки.
лучше визовыми вопросами заняться пораньше, из-за наплыва желающих отдохнуть на НГ могут дать термин на собеседование через 2 месяца.

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Вызов родственникам в Россию

Сообщение Ксения » 14.10.2011 21:58

Вика, у мамы термин в посольство в след. вторник, сегодня лна зашла на сайт посольства и там вычитала, что Ваше приглашение должно быть действительно в течение всего запрашиваемого Вами срока пребывания. вот она и забеспокоилась. Хотя если логически подумать, то действительно главное уложиться в эти 3 месяца, которые в приглашении стоят, вообщем запутались мы с ней! :roll:
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Вызов родственникам в Россию

Сообщение viking » 14.10.2011 22:10

я думаю, что они имеют в виду эти 3 месяца. иначе зачем писать на нем этот период?

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Вызов родственникам в Россию

Сообщение Ксения » 14.10.2011 22:14

так вот и мы так думаем! Но они ведь такие, эти бюрократы. ничего не говорят, если не спросишь. ничего не объяснят, попросили на 3 месяца, они и написали :x
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: Вызов родственникам в Россию

Сообщение Shanna » 14.10.2011 22:18

viking писал(а):чтобы ей дали визу с декабря по февраль

не знаю, сколько моя мама делала визу- виза всегда открывалась в день термина в посольстве, а не через неделю, месяц и т.д.
Ксюш, твоей маме могут дать визу на целый год, как близкой родственнице, у нас так было.Она в Новосиб поедет? А про срок действия самого приглашения я и не слышала, не видела если честно ни разу, сколько делали и мы и родственники- никогда никто и не спрашивал, главное, чтоб месяц который указали вы совпадал с тем, в котором приедет мама. Да и вообще, если что не так с вызовом они скажут.

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Вызов родственникам в Россию

Сообщение viking » 14.10.2011 22:30

Shanna писал(а):
viking писал(а):чтобы ей дали визу с декабря по февраль

не знаю, сколько моя мама делала визу- виза всегда открывалась в день термина в посольстве, а не через неделю, месяц и т.д.


может, от посольства зависит. мои гости никогда не брали визу на 3 месяца. если планировали приехать на неделю, то брали визу дней на 10 на даты поездки.

Shanna писал(а):Ксюш, твоей маме могут дать визу на целый год, как близкой родственнице, у нас так было.


да, тогда и виза бесплатная. только у моего папы потребовали документ, подтверждающий это (свидетльство о рождении). а так как свидетельства у него не было и в документах он написал не "на год", а только "на 2 недели", то ему дали на 2 недели и взяли 35 евро. :(

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Вызов родственникам в Россию

Сообщение kseny » 14.10.2011 22:32

Ксюш, из собственного опыта, приглашение действительно 6 месяцев с даты оформления. В течение этого периода мама должна обратиться в посольство за получением визы. Максимальный срок нахождения в Германии по гостевой визе - 3 месяца, отсчитывается с даты въезда в страну. И чтобы эти 3 месяца обязательно входили в срок действия приглашения - я ни разу такого не слышала и не читала в требованиях к оформлению визы. Мы в этот раз даже попросили указать в приглашении возможность получения мультивизы и на длительный срок, чтоб не оформлять каждый раз эти приглашения. Получится или нет - пока не знаю, но будем надеяться :)
Изображение

Изображение

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: Вызов родственникам в Россию

Сообщение Shanna » 14.10.2011 22:43

viking писал(а):
да, тогда и виза бесплатная. только у моего папы потребовали документ, подтверждающий это (свидетльство о рождении)

да, точно. Мы передавали маме копию моего свид-ва о рождении и о браке. Вот сейчас увидела сообщение и вспомнила :) .
kseny писал(а):Максимальный срок нахождения в Германии по гостевой визе - 3 месяца, отсчитывается с даты въезда в страну

Ну а как же тогда близкие родственники? Или это разве не гостевая виза?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вызов родственникам в Россию

Сообщение Темная » 14.10.2011 22:54

kseny писал(а):Мы в этот раз даже попросили указать в приглашении возможность получения мультивизы и на длительный срок, чтоб не оформлять каждый раз эти приглашения. Получится или нет - пока не знаю, но будем надеяться

я своей маме на год уже делала в этот раз вызов
надо чтобы уже 2 посещения было

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: Вызов родственникам в Россию

Сообщение Shanna » 14.10.2011 23:02

Темная писал(а):я своей маме на год уже делала в этот раз вызов

Мама уже пользовалась годовой визой, в смысле приезжала повторно в германию со старым приглашением и по прежней визе?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вызов родственникам в Россию

Сообщение Темная » 14.10.2011 23:14

ей мультивизу открыли сразу на год, она имеет право по этой визе находится 90 дней в германии в одном полугодии и 90 в другом. Такие правила и в Росии и в Украиние, я уже все изучила :)
Главное в анкете пусть пишет по максимуму

Была пока 1 раз, но могу в любой момент ей билеты купить и прилетит, если захочет :)

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: Вызов родственникам в Россию

Сообщение Shanna » 14.10.2011 23:34

Темная писал(а):ей мультивизу открыли сразу на год, она имеет право по этой визе находится 90 дней в германии в одном полугодии и 90 в другом.

про это я знаю[quote="Темная"]Была пока 1 раз
вот это я и хотела узнать. У мамы моей сейчас годовая виза, когда прилетала первый раз-там всё понятно- показывала паспорт с визой плюс приглашение. Сейчас она хочет прилететь во второй раз, с визой всё понятно, она действительна ещё до января, а вот приглашение то старое. Мама узнавала в России в посольстве, нужно ли новое приглашение-сказали нет, не нужно. Ну и я здесь звонила в ауслендерамт, где мы приглашение делали,-тоже сказали, что не нужно.Просто хотела узнать, может была ваша мама уже повторно, не было ли проблем в аэропорте, а вы оказывается тоже пока только один раз были...

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вызов родственникам в Россию

Сообщение Темная » 14.10.2011 23:36

а зачем приглашение показывать вообще? она его никогда не показывала, я их все забираю :)

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: Вызов родственникам в Россию

Сообщение Shanna » 14.10.2011 23:41

Темная писал(а):а зачем приглашение показывать вообще? она его никогда не показывала, я их все забираю :)

не знаю зачем его немцы всегда в аэропорте в мюнхене на контроле спрашивают

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вызов родственникам в Россию

Сообщение Темная » 14.10.2011 23:44

Жанна, я в шоке, моя мамая вообще на немецком и на английском ничего не понимает, так что даже если что-то и требуют, то она не говорит :)
Всегда беру ей билеты в Франкфурт на майне. Слушай, ну пусть покажет то, что есть, это вообще не в их компетенции такие вещи требовать. Это приглашение нужно только для посольства. Им достаточно визы.

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: Вызов родственникам в Россию

Сообщение Shanna » 14.10.2011 23:55

Темная писал(а):Жанна, я в шоке, моя мамая вообще на немецком и на английском ничего не понимает, так что даже если что-то и требуют, то она не говорит

Да моя тоже не понимает, всегда люди из очереди подсказывали :)
Темная писал(а): Слушай, ну пусть покажет то, что есть,

так и сделаем, другого-то ничего нет.Скажу ей, пусть попробует сначала просто паспорт показать, если спросят приглашение, то тогда только достать.
Темная писал(а):это вообще не в их компетенции такие вещи требовать.

Почему не в их компетенции? ОНИ же там ответственные за то, кто в страну въезжает, ОНИ народ пропускают, ну я так думаю. :blush: Для того они там и сидят.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вызов родственникам в Россию

Сообщение Темная » 15.10.2011 00:01

Shanna писал(а):Почему не в их компетенции? ОНИ же там ответственные за то, кто в страну въезжает, ОНИ народ пропускают, ну я так думаю. Для того они там и сидят.

ну вот если работники немецкого посольства уже все проверили и дали человеку визу, то работник аэропорта может только проверить этот ли человек въезжает в страну, паспорт и все такое :) но никак не сомневаться в правомерности действия посольства своей же страны

гы, в мой последний приезд проверяющий вообще задал чудесный вопрос, который до сих пор меня в тупик ставит - "а ребенок уже ходит? " ( он в коляске сидел) И что он проверял?

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Вызов родственникам в Россию

Сообщение Ксения » 15.10.2011 08:36

Девочки, спасибо большое за ответы! Надеюсь, всё у мамы получится, новый вызов делать не будем. Годовая виза - тоже тема очень для нас актуальная, на след. год попробуем её оформить, хотя мама говорит, в последнее воемя поговаривают об ужесточении визового режима для России, чем-то мы опять Германии не угодили... :(
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Alera

Re: Вызов родственникам в Россию

Сообщение Alera » 15.10.2011 09:58

Ксения писал(а):в последнее воемя поговаривают об ужесточении визового режима для России, чем-то мы опять Германии не угодили..
Началось всё с того, что Россия просила безвизового режима для своих граждан в шенгенской зоне. А им отказали, во многом из-за сопротивления Германии. В ответ Россия так ужесточила правила выдачи виз иностранным гражданам, что мама-не-горюй. Ну и немцы сказали, раз вы так с нами, то и мы также с вами. В общем, на визовом фронте идет война.

У меня у мужа этими годовыми российскими визами целый паспорт заклеен, а вот 2 месяца назад сдал на очередную визу российскую годовую деловую (причем там столько документов теперь надо сдавать, дурдом) и до сих пор не получил ответа. А у него в посольстве лежат оба его заграна и он теперь вообще никуда не может выехать в командировку, столько договоров срывается. А с другой стороны, у мужа на фирме была крупная выставка, так многие россияне, у которых в паспортах тоже не одна шенгенская виза была, получили отказ от немцев. Бизнесмены, хозяины газет и пароходов, а им отказ. Они были в бешенстве. Оформляли визы через австрийское, швейцарское посольство в срочном порядке. У него за неделю пятерым отказали в бизнесвизе в Москве, те что через немецкие посольства в других городах шли, те получали.

Ответить