Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.03.2024 09:13

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW
Re: Вызов родственникам

Сообщение Buka » 21.01.2015 21:07

MamaUA писал(а):
Ого! А что это они? Это Киев или Москва?
в москве было.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Anik писал(а):Ну можно предположить, что это в связи с напряженной политической ситуацией. Россия нынче не в фаворе в Европе.
Ну а разве обычные граждане должны страдать?
да к тому же маме подруги в декабре на год дали, правда не москва, а новосибирское консульство у нее.
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Вызов родственникам

Сообщение MamaUA » 21.01.2015 21:14

Buka писал(а):
MamaUA писал(а):
Ого! А что это они? Это Киев или Москва?
в москве было.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Anik писал(а):Ну можно предположить, что это в связи с напряженной политической ситуацией. Россия нынче не в фаворе в Европе.
Ну а разве обычные граждане должны страдать?
да к тому же маме подруги в декабре на год дали, правда не москва, а новосибирское консульство у нее.
Мне кажется, их логику совсе не понять. Обидно, что после годовой дали на 3 месяца.

А про обычных граждан - тут вообще никак. Никто о людях не думает.

Политику потерла, у меня нет желания потом растаскивать всех по углам.
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Вызов родственникам

Сообщение Anik » 21.01.2015 21:20

А кому есть дело до обычых граждан? Сидит там какой-то русофоб и отрывается, они же не должны отчитываться по причинам отказа в визе или выдаче визы другого срока действия. В Москве несколько лет назад русская часть коллектива была совершенно мерзейшая крысятина на крысятине, думаю, немцы тоже не самые задушевные, да и сам консул весьма....кхм. А все решают люди, которые обрабатывают твои бумажки.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
У меня бабушке после годовой вообще отказ поставили =р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вызов родственникам

Сообщение Темная » 21.01.2015 22:40

из канады все, кто делал визы мамам, - все ок, независимо от гражданства, хотя у Канады самая четка позиция, можно сказать. Я думаю, что просто субъективный фактор.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Вызов родственникам

Сообщение Buka » 21.01.2015 23:36

Anik писал(а):У меня бабушке после годовой вообще отказ поставили =р
вот это было бы вообще подставой... а давно было?
Темная писал(а):из канады все, кто делал визы мамам, - все ок, независимо от гражданства, хотя у Канады самая четка позиция, можно сказать.
да раньше проблем не возникало и с германией...
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Вызов родственникам

Сообщение Anik » 22.01.2015 00:22

Не последнего времени это события=) Уже почти 3 года назад, но по результатам апелляции дали на 3 года=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Вызов родственникам

Сообщение Buka » 22.01.2015 00:46

Anik писал(а):Не последнего времени это события=) Уже почти 3 года назад, но по результатам апелляции дали на 3 года=р
а как-то аргументировали отказ? апелляция это сложно? долго длится? что для этого надо? это я так на будущее
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Вызов родственникам

Сообщение Anik » 22.01.2015 11:22

Ань, в том и дело, что они гставляют за собой право не объяснять причин, по которым принято то или иное решение. Апелляция бфла несложной, написали бумажку от руки, мол, живу законопослушной гражданкой, скелетов в шкафу нет, визовых правил не нарушала, недвижимость как гарантия возврата есть, в связи с чем причина отказа не ясна и отсюда апелляция. Потом была личная встреча с консулом с перебиранием всех бумажек. Сколько точно времени прошло, не скажу, может, месяц, а может, два, как-то так.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Вызов родственникам

Сообщение Buka » 22.01.2015 14:55

Аня, спасибо. Не буду пока этим заниматься. Может сейчас под горячую руку попали... обидно, хотели, чтобы мама пару раз приехала весной и летом, потом осенью... ну значит лето пропустим... осенью может уже поутихнет все, там будем смотреть по ситуации, будем много бумажек им писать и просить, чтобы дали визу на долгий срок.
з.ы. в декабре выступал то ли консул, то ли посол германии, сказал, что будут беспрепятственно выдавать близким родственникам визы и на 5 лет и на 7... а в реале *опа
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вызов родственникам

Сообщение Темная » 22.01.2015 15:35

Buka писал(а):да раньше проблем не возникало и с германией...
смысл мне "про раньше" писать?
Buka писал(а):ну значит лето пропустим... осенью может уже поутихнет все
я бы наоборот поспешила, на счет поутихнет - сильно сомневась, а вот хуже может быть.. В любом случае, делай как удобнее

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Вызов родственникам

Сообщение Buka » 22.01.2015 15:56

Темная писал(а):я бы наоборот поспешила, на счет поутихнет - сильно сомневась, а вот хуже может быть.. В любом случае, делай как удобнее
ну сейчас они визу дали, все равно на лето или на осень сейчас не подать (((

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
или думаешь есть смысл сейчас в посольство звонить ругаться, чтобы переклеили визу на более длительный срок? я просто думаю это бесполезно... они могут давать как хотят
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вызов родственникам

Сообщение Темная » 22.01.2015 15:59

не конечно, нет смысла с ними ругаться.. как можно будет желать следующую - сразу делайте

Natka5
Сообщения:19
Зарегистрирован:06.01.2015 15:51
Имя:Наталья

Re: Вызов родственникам

Сообщение Natka5 » 23.02.2015 18:08

Девочки, вот если оформляешь официальное приглашение то в анкете стоит строфа что нужны данные загран.паса или нет.У ребенка еще нет загр.паса и вот надеюсь уже через 2-3 недельки будем ехать - думала приеду и сразу сделаю ребенку паспорт.Или обязательно нужен сначала паспорт а потом оформляем все остальное.?

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Вызов родственникам

Сообщение MamaUA » 23.02.2015 18:37

Natka5 писал(а):Девочки, вот если оформляешь официальное приглашение то в анкете стоит строфа что нужны данные загран.паса или нет.У ребенка еще нет загр.паса и вот надеюсь уже через 2-3 недельки будем ехать - думала приеду и сразу сделаю ребенку паспорт.Или обязательно нужен сначала паспорт а потом оформляем все остальное.?
В приглашении указывается имя, фамилия, данные паспорта, адрес, но вот незнаю, возможно данные паспорта не главные, а главное имя и фамилия, НО! Важно правильно указать транслитерацию, потому как особенно фамилии и имена в укр паспортах так коверкают, что мама не горюй) меня написали Yuliia:)) немцы в шоке))
Изображение

Natka5
Сообщения:19
Зарегистрирован:06.01.2015 15:51
Имя:Наталья

Re: Вызов родственникам

Сообщение Natka5 » 24.02.2015 09:26

Ясно,спасибо за ответ ,)

Natka5
Сообщения:19
Зарегистрирован:06.01.2015 15:51
Имя:Наталья

Re: Вызов родственникам

Сообщение Natka5 » 01.03.2015 22:59

Да Юлия коверкают и имена и фамилии, я вот по приезду на Украину буду делать себе новый паспорт и сыну - звонила маме , спрашивала как у нее в паспорте фамилия и имя написано ,- имеем одинаковые фамилии -у меня стоит Korotyuk,у мамы-Korotiuk.Сейчас вот переживаю чтобы не было проблем с приглашением.У меня в А-стителе стоят как в паспорте данные,а если мне в новый паспорт по другому напишут чем в А-стителе - думаю будут проблемы при пересечении границы, да и сыну неизвестно как напишут фамилию-он на моей фамилии.КАк говорится чем дальше в лес тем больше дров.
Девочки кто знает могу ли я в приглашении для сына написать причину приезда-для воссоединения., или только разозлю людей. :poklon:

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Вызов родственникам

Сообщение MamaUA » 02.03.2015 09:06

Natka5 писал(а):Да Юлия коверкают и имена и фамилии, я вот по приезду на Украину буду делать себе новый паспорт и сыну - звонила маме , спрашивала как у нее в паспорте фамилия и имя написано ,- имеем одинаковые фамилии -у меня стоит Korotyuk,у мамы-Korotiuk.Сейчас вот переживаю чтобы не было проблем с приглашением.У меня в А-стителе стоят как в паспорте данные,а если мне в новый паспорт по другому напишут чем в А-стителе - думаю будут проблемы при пересечении границы, да и сыну неизвестно как напишут фамилию-он на моей фамилии.КАк говорится чем дальше в лес тем больше дров.
Девочки кто знает могу ли я в приглашении для сына написать причину приезда-для воссоединения., или только разозлю людей. :poklon:
Я так и писала: Familienzusammenführung - я, мама, приглашаю своего сына. По моему, для консульства в Киеве только это и должно быть написано. Наташ, а паспорт новый зачем? Срок годности?
Изображение

Yuliya
Сообщения:96
Зарегистрирован:13.12.2010 19:41
Имя:Yuliya
ПДР:28.06.2013
Откуда:Dortmund

Re: Вызов родственникам

Сообщение Yuliya » 02.03.2015 22:45

Natka5 писал(а):Да Юлия коверкают и имена и фамилии, я вот по приезду на Украину буду делать себе новый паспорт и сыну - звонила маме , спрашивала как у нее в паспорте фамилия и имя написано ,- имеем одинаковые фамилии -у меня стоит Korotyuk,у мамы-Korotiuk.Сейчас вот переживаю чтобы не было проблем с приглашением.У меня в А-стителе стоят как в паспорте данные,а если мне в новый паспорт по другому напишут чем в А-стителе - думаю будут проблемы при пересечении границы, да и сыну неизвестно как напишут фамилию-он на моей фамилии.КАк говорится чем дальше в лес тем больше дров.
Девочки кто знает могу ли я в приглашении для сына написать причину приезда-для воссоединения., или только разозлю людей. :poklon:
Наташа я просила в паспортном столе (овире) чтобы в новом паспорте было также написано а коверкают компьютерные программы им то все равно . Не знаю как сейчас раньше можно было за дополнительную плату старый паспорт оставить я по нем и въехала в Германию обратно так как у меня там виза была а уже здесь позже вклеяла новую визу.
Только для мамы с пригласительным наверное в Киеве надо будает подтверждать родство
Изображение

Yuliya
Сообщения:96
Зарегистрирован:13.12.2010 19:41
Имя:Yuliya
ПДР:28.06.2013
Откуда:Dortmund

Re: Вызов родственникам

Сообщение Yuliya » 02.03.2015 22:46

Natka5 писал(а):Да Юлия коверкают и имена и фамилии, я вот по приезду на Украину буду делать себе новый паспорт и сыну - звонила маме , спрашивала как у нее в паспорте фамилия и имя написано ,- имеем одинаковые фамилии -у меня стоит Korotyuk,у мамы-Korotiuk.Сейчас вот переживаю чтобы не было проблем с приглашением.У меня в А-стителе стоят как в паспорте данные,а если мне в новый паспорт по другому напишут чем в А-стителе - думаю будут проблемы при пересечении границы, да и сыну неизвестно как напишут фамилию-он на моей фамилии.КАк говорится чем дальше в лес тем больше дров.
Девочки кто знает могу ли я в приглашении для сына написать причину приезда-для воссоединения., или только разозлю людей. :poklon:
Наташа я просила в паспортном столе (овире) чтобы в новом паспорте было также написано а коверкают компьютерные программы им то все равно . Не знаю как сейчас раньше можно было за дополнительную плату старый паспорт оставить я по нем и въехала в Германию обратно так как у меня там виза была а уже здесь позже вклеяла новую визу.
Только для мамы с пригласительным наверное в Киеве надо будает подтверждать родство
Изображение

Natka5
Сообщения:19
Зарегистрирован:06.01.2015 15:51
Имя:Наталья

Re: Вызов родственникам

Сообщение Natka5 » 03.03.2015 01:51

Паспорт нужен новый так-как заканчивается срок,Юлия спасибо большое за ответ, тоже буду просить в ОВИР чтоб оставили по-старому фамилию и для сына тоже попрошу, а для мамы уже родство тогда будем доказывать.Сегодня наконец муж нашел время заехать в АБХ оформить пригласительное на мою маму и сына - но смущает одно, дали одной бумагой и на маму и на сына, а как я поняла нужно пригласительное на каждого человека по отдельности, или я не правильно знаю (муж говорит как дали так и должно быть,а я переживаю-ето же первая виза у мамы да и у сына) к тому же город рождения мамы написан по-чешски, думаю нужно будет переоформлять?
Юлия на визу для сына и мамы будет ехать по моей доверенности мама во Львов в визовый центр, так-как для сына тоже делаем гостевую визу а потом уже здесь попробуем воссоединение сделать.ДЛя меня ето выход так-как если в Киев сразу на воссоединение, да, знаю ето намного лучше бы было-но тогда нужно и дочу с собой брать так-как без меня и не усньот и кормлю еще грудью, к тому же ехать пришлось бы на поезде или автобусе-из Закарпатья, плюс бабушку она еще не видела-а привыкает она к людям очень тяжело - для нее ето стресс - а так оформила доверенность на маму - туда на поезде, уже во Львове возьмьот такси к визов .центру, а я с детьми дома. :mumbaby: :senile:

Ответить