Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.03.2024 05:00

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster
Re: Вызов родственникам

Сообщение MamaUA » 23.07.2015 10:12

Anik писал(а):я бы обратилась в амт и попросила дублировать, если невозможно - аннулировать и сделать новое.
Аннулировать ненужно. Просто уж когда прийдет, тогда и придет. Дубликат они не делают, по крайней мере у нас в Мюнстере, а выписывают новое. У меня так было, термин в посольстве был, а приглашение не пришло, муж взял новое и прилетел с ним, а то первое пришло через 3 дня:(((


Тань, был у меня постоянный счет в банке, вся зарплата МАУ туда капала, и движение было, и сервисные билеты уже выписанные были как для сотрудника) но им не понравился мой счет) возможно, 1,5 года возраст счета был, может им этого не достаточно
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Вызов родственникам

Сообщение Anik » 23.07.2015 10:21

а это не будет считаться как приглашение на втрого человека, ксли первое не аннулировать? Это я с финансовой стороны спрашиваю.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Вызов родственникам

Сообщение MamaUA » 23.07.2015 11:55

Anik писал(а):а это не будет считаться как приглашение на втрого человека, ксли первое не аннулировать? Это я с финансовой стороны спрашиваю.
Ань, этого я не знаю. Но думаю, если тот же человек приглашается и на те же даты, не должно быть. У них же в базе все есть
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Вызов родственникам

Сообщение kseny » 23.07.2015 13:08

Alena писал(а):Девочки,помогите пожалуйста!!!!Мы маме в июне сделали официальное приглашение (“Verpflichtungserklärung”)и сразу же в этот день отправили его по почте в россию,а неделю назад узнала что оно потерялось изза того что почта бостовала и теперь на поиски им два-три месяца необходимо,это слишком долго,мы ее в августе пригласили....я уже три ночи не сплю,переживаю что мама до родов не прилетит такими темпами(((((посоветуйте как быть и прошу тех кто не официальное приглашение для россии делал,подскажите как его делать,может где формуляр есть*?!
Алена, у меня была точь в точь такая ситуация. Билеты были уже куплены, а приглашение потерялось в пути. Я позвонила в консульство в России и объснила ситуацию, они пошли мне навстречу и дали номер их факса, по которому из аусландербехерде с их факса выслали копию этого приглашения. Мои родители пришли в консульство и получили визу. В аусландербехерде тоже нужно было объяснять ситуацию, но и они пошли навстречу. Попробуйте и вы так. Удачи!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вызов родственникам

Сообщение Темная » 23.07.2015 14:35

MamaUA писал(а):Тань, был у меня постоянный счет в банке, вся зарплата МАУ туда капала, и движение было, и сервисные билеты уже выписанные были как для сотрудника) но им не понравился мой счет) возможно, 1,5 года возраст счета был, может им этого не достаточно
им последние 3 выписки по идее нужны, что не понравилось, понятия не имею, может недостаточно денег там было или банк сомнительный, или тратились быстро.. или у клерка ПМС случилсо, но это твой частный случай, знаю кучу других, где проблем не было

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Вызов родственникам

Сообщение Buka » 23.07.2015 23:06

девочки, это такая лотерея. ппц. у моей мамы был полугодовой испанский шенген, потом годовой, потом немцы (по рукописному приглашению от мужа, т.е. без фин обязательств) дали на год шенген, потом с какого фига дали только на 3 месяца (все документы были такие же, виза была хорошо откатана в германию), а вот сейчас дали на 5 лет. ПРичем приглашение писала я, опять же рукописное, без финансовых обязательств и у меня внж через два года кончается. Прям лотто точно )))
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вызов родственникам

Сообщение Темная » 24.07.2015 02:37

Buka писал(а):девочки, это такая лотерея
конечно,человеческий фактор никто не отменял..да и насмотрелись они уже всякого, наверняка

Alena
Сообщения:200
Зарегистрирован:21.01.2013 12:29
Имя:Alena
Откуда:НСО - Визбаден

Re: Вызов родственникам

Сообщение Alena » 26.07.2015 06:26

Спасибо девочки за советы!Пойду завтра в амт просить чтобы отправили копию в визовый сервис новосибирска по е-мейлу или факсу,мама дозвонилась тута,спросила,те вроде не против!спасибо за помощь!!!!

Natik5
Сообщения:29
Зарегистрирован:18.07.2015 15:08
Имя:Наталья

Re: Вызов родственникам

Сообщение Natik5 » 26.07.2015 20:10

Девочки , всем спасибо за ответы с братом и его девушкой вопрос решили. Хочу вас попросить проверить правильна ли граматика в написаном приглашении для мамы (с немецким у меня еще слабо) :blush: и нужно ли что-нибудь добавить.



Ф.И.О. Der Visumzentrum
адрес Lviv



Ich xxxxxxxxx xxxxxxxxx, Reisepass Nr.xxxxxxx, wohnhaft in xxxxxxxxx Germany, lade meine mutter xxxxxxxx , Reisepass Nr. xxxxxxx ,wohnhaft in xxxxxxxxxx , Ukraine zum Bezuch von xxxxxx bis xxxxxx .
Ich bitte Sie ein Gast Visum fur diezen Zeitraum zu gewahren.




Mit freundlichen Grussen,
xxxxxxxxxxxxxxx




ПИсьмо буду писать на листке вручную так как на компе не имею умлаутов.


Если есть ошибки подскажите пожалуйста. Еще вопросик- так как сину 5 лет вместо него может мама поехать и сдать докум на визы за себя и за него.По идее я должна оформить доверенность на маму, а больше ничего не нужно- ну кроме того что как мать даю соглашение на выезд ребенка за границу. Писала в посольство на емайл-молчок, звоню - говорят вся информация на сайте посольства. :poklon:

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вызов родственникам

Сообщение Темная » 27.07.2015 03:32

вот пример http://www.ihk-emden.de/blob/emdihk24/i ... n-data.pdf
ну или по поиск.словам поищите еще Einladungsbrief für Visum, Muster..

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Natik5 писал(а):ПИсьмо буду писать на листке вручную так как на компе не имею умлаутов.
не страшно, вместо умляута e добавляете: ae, oe, ue ..
Ну и ss вместо ß

Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:
Natik5 писал(а):Писала в посольство на емайл-молчок, звоню - говорят вся информация на сайте посольства
номер 9 http://www.kiew.diplo.de/contentblob/39 ... wandte.pdf
( и там же в номерi 3 про лист-запрошення, мету треба писати)

http://www.kiew.diplo.de/Vertretung/kie ... hrige.html
у бабушки какой статус?сложный случай. Можно попробовать доверить нотариально ей представительство интересов родителей ребенка.. Но я очень не уверена.. Бабушка тут вроде как сопровождающий..
Удачи вам!

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Вызов родственникам

Сообщение MamaUA » 27.07.2015 10:19

Наташ, а родительские права только у вас на сына?
Изображение

Natik5
Сообщения:29
Зарегистрирован:18.07.2015 15:08
Имя:Наталья

Re: Вызов родственникам

Сообщение Natik5 » 29.07.2015 15:28

Спасибо большое девочки за ответы, родительские права только у меня,то что я мать одиночка справку уже взяла, подготавливаю документы вот и собираются вопросы

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Вызов родственникам

Сообщение MamaUA » 30.07.2015 08:49

Natik5 писал(а):Спасибо большое девочки за ответы, родительские права только у меня,то что я мать одиночка справку уже взяла, подготавливаю документы вот и собираются вопросы
Попробуйте позвонить в посольство. Мне посчастливилось и сотрудник хорошо проконсультировал. Спросите, может ли Ваша мама с доверенностью от Вас подать доки для сына.

Добавлено спустя 57 секунд:
Имею ввиду, еще раз позвоните. Вдруг другой трубку возьмет
Изображение

Natik5
Сообщения:29
Зарегистрирован:18.07.2015 15:08
Имя:Наталья

Re: Вызов родственникам

Сообщение Natik5 » 13.08.2015 15:14

На той неделе дозвонилась и проконсультировали по возникшим вопросам, но уже два дня не могу дозвониться - хочу у вас спросить девочки - для ребенка тоже нужна справка из ЖЕКА про состав семьи или только для мамы? И нужно ли апостилировать свидетельство о рождении ребенка и справку что я есть мать одиночка для Германии или только нужен перевод сделанный в Германии.? Когда мне делали документы в Германии апостилизации не нужно было , но для ребенка не знаю....

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Вызов родственникам

Сообщение MamaUA » 14.08.2015 07:59

Natik5 писал(а):На той неделе дозвонилась и проконсультировали по возникшим вопросам, но уже два дня не могу дозвониться - хочу у вас спросить девочки - для ребенка тоже нужна справка из ЖЕКА про состав семьи или только для мамы? И нужно ли апостилировать свидетельство о рождении ребенка и справку что я есть мать одиночка для Германии или только нужен перевод сделанный в Германии.? Когда мне делали документы в Германии апостилизации не нужно было , но для ребенка не знаю....
Наташ, даже не представляю, как Вам удалось без апостиля все сделать. Прочтите памятку на сайте посольства, там все более чем доступно написано! И ДА, апостиль нужен) http://m.kiew.diplo.de/contentblob/9333 ... achzug.pdf
Изображение

Natik5
Сообщения:29
Зарегистрирован:18.07.2015 15:08
Имя:Наталья

Re: Вызов родственникам

Сообщение Natik5 » 14.08.2015 22:29

Ну не знаю, ни разу у меня не попросили мои документы с апостилем - только помню нужен был апостиль что-бы нас с мужем расписали в Германии на мое свид. о рождении , если хорошо помню. Так-как муж чех, делали гражданство доче чешское, то на ее немецкое свид.нужен был апостиль и перевод чтоб обязательно в Чехии сделали.

liza

Re: Вызов родственникам

Сообщение liza » 15.08.2015 06:40

У нас как-то ошибка была в приглашении.пришлось новое делать.спокойно сделали.старое не запросили.передавайте приглашение прям в аэропорту кто летит туда.многие берут.

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Вызов родственникам

Сообщение MamaUA » 15.08.2015 16:31

Natik5 писал(а):Ну не знаю, ни разу у меня не попросили мои документы с апостилем - только помню нужен был апостиль что-бы нас с мужем расписали в Германии на мое свид. о рождении , если хорошо помню. Так-как муж чех, делали гражданство доче чешское, то на ее немецкое свид.нужен был апостиль и перевод чтоб обязательно в Чехии сделали.
Для брака с меня потребовали свид-во о рождении, решение суда о разводе, заявление, заверенное нотариусом, что я не состою в браке - и все с апостилем. Дипломы для работы и те с апостилем. Это NRW, Münster. Подруга так же когда визу невесты делала - все с апостилем. Это уже Rostock. Я когда пришла ребенка в Standesamt регистрировать, и там смотрели даже, все мои доки с апостилем или нет. Я не знаю, как могут верить документам без апостиля. Он ведь на то и создан, чтобы документ был легитимным в другой стране
Изображение

Natik5
Сообщения:29
Зарегистрирован:18.07.2015 15:08
Имя:Наталья

Re: Вызов родственникам

Сообщение Natik5 » 17.08.2015 22:18

Юлия я просто в Германии зацепилась можно сказать-так случилось(долгая история).А в Штандесамте какие документы требовали чтобы зарегистрировать ребенка?

Добавлено спустя 23 часа 16 минут 28 секунд:
Юлия ,а кроме как для брака где у вас спрашивали свидетел. о рождении с апостилем и на какое время действителен документ с апостилем?

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Вызов родственникам

Сообщение MamaUA » 18.08.2015 10:03

Natik5 писал(а):Юлия я просто в Германии зацепилась можно сказать-так случилось(долгая история).А в Штандесамте какие документы требовали чтобы зарегистрировать ребенка?

Добавлено спустя 23 часа 16 минут 28 секунд:
Юлия ,а кроме как для брака где у вас спрашивали свидетел. о рождении с апостилем и на какое время действителен документ с апостилем?
Наташ, можно на ты) все доки с апостилем не имеют срока годности, кроме вот этого заявления о не замужестве) он только полгода. Но документ, а не апостиль. Где еще требовали?) ой. Я где только не была. Но вот при регистрации сына здесь, когда свидетельство о рождении получали - 100%. Мое вроде больше нигде. А вот сына, который в Киеве рожден, везде + проездной детский. И при оформлении страховки, и в сад, и в школу...
Изображение

Ответить