Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 10:58

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna
Re: Вызов родственникам в Россию

Сообщение Shanna » 16.10.2011 11:50

Темная писал(а):Жанн, ты не поняла, делается на 365, но платится фактически на коридор пребывания

Может и не поняла, я не слышала о такой. Всегда делали такую как я уже писала выше. Она наверное дома так делается, или здесь в германии ?

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Вызов родственникам в Россию

Сообщение Nataliya » 16.10.2011 13:09

Шанна писал(а):
Наталия писал(а):мед.страховка делается на 365 дней с коридором пребивания 90 дней, если на 90 дней виза.

Может мы о разных страховках говорим? Мы делаем её всегда здесь, в Германии.Делали уже 6 раз, в этом месяце 7-мой будет и всегда всё одинаково-делается на время фактического пребывания с точностью до дня. В прошлый раз стоила на 3 месяца около 100 евро, если умножить на 4 (365 дней как ты пишешь) это сколько денег надо? :о или вы страховку у себя на Родине какую-то другую оформляли...


Дело в том, 4то если ставится годовая мульти виза и разрешено прибывать в Германии в обш4ей сумме только 90 дней, тогда и делается соответствуйуш4ая страховка: на год прибывания с факти4еским покрытием 90 дней. Я работала сама в турагентстве в Киеве и такие страховки оформляла. И цена на нее как за 90 дней прибывания. Но она делаетса на год, изза того, 4то 4еловек может в те4ение года только 90 дней вьезжат и выезжать из Германии тогда, когда ему хо4ется, и он не зависим от рамок 90 дней.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вызов родственникам в Россию

Сообщение Темная » 16.10.2011 13:10

Nataliya писал(а):Но она делаетса на год, изза того, 4то 4еловек может в те4ение года только 90 дней вьезжат и выезжать из Германии тогда, когда ему хо4ется, и он не зависим от рамок 90 дней.

180 дней

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Вызов родственникам в Россию

Сообщение Nataliya » 16.10.2011 13:16

Шанна писал(а):
Темная писал(а):Жанн, ты не поняла, делается на 365, но платится фактически на коридор пребывания

Может и не поняла, я не слышала о такой. Всегда делали такую как я уже писала выше. Она наверное дома так делается, или здесь в германии ?

Дома то4но делается, а сдесь можно узнать в страховой компании, я думаю, наверняка делают.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Темная писал(а):
Наталия писал(а):Но она делаетса на год, изза того, 4то 4еловек может в те4ение года только 90 дней вьезжат и выезжать из Германии тогда, когда ему хо4ется, и он не зависим от рамок 90 дней.

180 дней

180 дней, если виза сама не на год, а на полгода.
А я поняла, 4то сей4ас оформляют годовуйу мульти визу с пребиванием 90 дней.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вызов родственникам в Россию

Сообщение Темная » 16.10.2011 13:20

Nataliya писал(а):180 дней, если виза сама не на год, а на полгода.
А я поняла, 4то сей4ас оформляют годовуйу мульти визу с пребиванием 90 дней.

нет, ты неправильно поняла
годовая, если указываешь 90 дней в анкете, то это обозначает 90 дней пребывания в полугодии, суммарно 180. Ну позвоните в посольтво и узнайте :)
зы: только это пребывание именно в Шенгене, не только в дойчляндии

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Вызов родственникам в Россию

Сообщение Nataliya » 16.10.2011 13:41

Алёнка писал(а): ксены писал(а):В Регенсбурге приглашения оформляет аусландербехерде (я думала это везде так ,) ).



И в Штутгарте и у нас окрестности тоже там же оформляют, в Аусландербехерде.


Алена, в Штутгарте в Ауслендербехердер не оформляют приглашение - ето разние амты и расположены они в разных местах, оформляют только в Бüргерамте. Ето в окрестностях Бüргерамт и Ауслäндербехöрдер одно здание.
Изображение

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: Вызов родственникам в Россию

Сообщение Shanna » 13.11.2011 23:34

Shanna писал(а):
Ксения писал(а):Годовая виза - тоже тема очень для нас актуальная, на след. год попробуем её оформить

Ксюш, может и в этот раз дадут годовую. Можно же свид-во о рождении и браке по факсу маме отправить, время ещё есть. Визу дадут и сбор ей платить не придётся
Темная писал(а):ну вот если работники немецкого посольства уже все проверили и дали человеку визу, то работник аэропорта может только проверить этот ли человек въезжает в страну, паспорт и все такое :) но никак не сомневаться в правомерности действия посольства своей же страны

Может оно и так. Но я всё же думаю, что они имеют право посмотреть приглашение-останусь при своём мнении :) . Да даже и не в этом дело-имеют они право или нет-начнёшь выступать по этому поводу-произойдёт конфликт, выйти из которого "победителем" будет трудно. Лучше когда все документы в порядке. Буду надеяться, что у мамы всё пройдёт гладко и проблем на контроле не возникнет. Потом напишу, как всё прошло. :poklon:

Приехала моя мамуля. Всё прошло отлично, кроме паспорта больше ничего не требовали. :dance:

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Вызов родственникам в Россию

Сообщение Ксения » 14.11.2011 10:28

Жанна, я так рада за вас!!! Желаю хорошо провести время!!! ,)
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: Вызов родственникам в Россию

Сообщение Shanna » 01.12.2011 23:29

Ксения писал(а):Жанна, я так рада за вас!!! Желаю хорошо провести время!!! ,)

Ой, Ксюш, поздно увидела, извини :blush: . Спасибо тебе большое, время так быстро летит, уже половина и позади :cry:

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Вызов родственникам

Сообщение viking » 05.04.2012 18:04

matina писал(а):девочки дорогие я опять к вам за советом :poklon: . хотим пригласить мою маму к нам,не навдегда, недели на три. кто сталкивалсиа с тем,как делать приглашение и в какуиу инстанцииу обращаться?


идете в Бюргерамт.
с собой надо иметь паспорт и 3 последние справки о зарплате (будут проверят, имеете ли вы достаточно дохода, чтобы приглашать гостей).
стоит 25 евро.
лучше дома заполнить эту анкету
http://www.frankfurt.de/sixcms/media.ph ... aerung.pdf

здесь подробно все расписано
http://www.frankfurt.de/sixcms/detail.p ... 78&_ffmpar[_id_inhalt]=7003780

Аватара пользователя
matina
Сообщения:34
Зарегистрирован:09.02.2012 01:10
Имя:olga
Откуда:walldorf-morfelden/St.petersburg

Re: Вызов родственникам

Сообщение matina » 05.04.2012 19:59

большое пребольшое спасибо!! как же я эту темку проглядела.. зато теперь всё понятно.

марина
Сообщения:35
Зарегистрирован:20.01.2011 19:40
Имя:марина
Откуда:Wadern

Re: Вызов родственникам

Сообщение марина » 05.04.2012 20:02

для тех кто не может сделать приглашение по тем или иным причинам. можно близкого родственника без официального приглашения пригласить. в нашем случае я маму приглашала, у меня ПМЖ. написать на листе бумаги я фио, паспорт номер, имею ПМЖ проживаю по адресу хочу пригласить мою маму фио, паспорт номер, проживает по адресу на срок с такого по такой, подпись, дата. и эту бумагу в оригинале отослать маме. мама в посольство предоставляет ее и выписку из банка о наличии денег на счету из расчета 40евро на день пребывания, справку с работы о зарплате как минимум за последние 3 мес и остальные документы как на обычную визу, ксерокопии паспортов (мой и ее), ксерокопию ПМЖ, страховка, билеты. надеюсь кому-то пригодится информация :)

Аватара пользователя
Allison
Сообщения:62
Зарегистрирован:04.12.2011 21:31
Имя:Anna

Re: Вызов родственникам

Сообщение Allison » 05.04.2012 20:16

3 недели назад я делала вызов своей маме. Так от меня потребовали не только 3 последних справки о зарплате, так еще и справку с места работы (Аrbeitsbescheinigung). У них это новое правило с 1.02.12. Они говорят, что эта спавка гарантирует то, что и в следующих месяцах у меня будет такой же доход. Ну может это только на нашей земле (BW) такие бюрократы.
Изображение
Изображение

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: Вызов родственникам

Сообщение Shanna » 05.04.2012 21:29

У нас для приглашения ещё Mietvertrag спрашивали.

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Вызов родственникам

Сообщение Nataliya » 05.04.2012 22:45

марина писал(а):написать на листе бумаги я фио, паспорт номер, имею ПМЖ проживаю по адресу хочу пригласить мою маму фио, паспорт номер, проживает по адресу на срок с такого по такой, подпись, дата. и эту бумагу в оригинале отослать маме.

писать на немецком или на русском? надо ли подпись где то заверять?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
марина писал(а):мама в посольство предоставляет ее и выписку из банка о наличии денег на счету из расчета 40евро на день пребывания

нужно обязательно счет в банке иметь или тревел 4еки тоже пойдут?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Allison писал(а):Так от меня потребовали не только 3 последних справки о зарплате, так еще и справку с места работы (Аrbeitsbescheinigung).

у моего знакомого такая же история. неужели это только так теперь в Баден-Вюртемберге?
Изображение

марина
Сообщения:35
Зарегистрирован:20.01.2011 19:40
Имя:марина
Откуда:Wadern

Re: Вызов родственникам

Сообщение марина » 06.04.2012 12:25

Nataliya писал(а):писать на немецком или на русском? надо ли подпись где то заверять?

на немецком, заверять ни где не надо
Nataliya писал(а):нужно обязательно счет в банке иметь или тревел 4еки тоже пойдут?

незнаю насчет тревел чеков, позвони в посольство уточни
вспомнила, еще мама с работы справку брала, что ей предоставляют отпуск и месяц без оплаты, т.к. она на 60 дней приезжала. наверно, если на месяц приезжать, то и не нужна она

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Вызов родственникам

Сообщение Svetlanochka » 20.04.2012 23:04

Девочки кто подскажет. Мы хотим сделать приглашение маме моей из России, приглашать будет мой муж, вопрос- должен ли он иметь постоянную работу( Fest) или необязательно?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Вызов родственникам

Сообщение kseny » 20.04.2012 23:07

У нас при оформлении приглашения запрашивают зарплатные листки за последние три месяца+ рабочий контракт+контракт на аренду квартиры.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Вызов родственникам

Сообщение Svetlanochka » 20.04.2012 23:32

Контракт то у мужа есть, но он не постоянный, его каждые полгода продляют.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана

Re: Вызов родственникам

Сообщение канночка » 24.04.2012 17:58

Девочки такая ситуация...моя родственница хочет что бы я ее пригласила по гостевой....здесь ее уже ждет друг что-бы расписаться в дании.....у них то все получится......а меня все пугают, что у меня потом будут проблемы...так ли это?

Ответить