Добро пожаловать!

Забыли пароль? Вам сюда!!

Наш календарь

Поиск на всём сайте:

Сейчас на конференции

yanata

В нашей базе данных...

можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом

Социальные сети...

Наши социальные группы

Прочие полезности:

FAQ

Очистить cookies

Версия для печати

Текущее время:
13.12.2017 15:33

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Cookie-Policy

KINDER.RU
Интернет для детей
Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка

Сообщение 24.04.2012 20:08

Дак а друг не может сделать вызов сам?много людей так делают..чуть больше вопросов в посольстве..но зато ты спокойна будешь))
Изображение
Foxik

Сообщение 24.04.2012 20:17

проблемы могут возникнуть только если она что то незаконное сделает , так как вы за неё ручаетесь и соглашаетесь содержать на срок приглашения
Изображение
--------------------------------------------------------
wika

Сообщение 24.04.2012 23:17

вроде это не очень хорошо, когда приезжают по гостевой, а на самом деле замуж. есть специальная виза для заключения брака, но ее сложнее получить. а то получается, вы обманываете посольство о цели визита.
viking

Сообщение 25.04.2012 11:24

канночка писал(а):Девочки такая ситуация...моя родственница хочет что бы я ее пригласила по гостевой....здесь ее уже ждет друг что-бы расписаться в дании.....у них то все получится......а меня все пугают, что у меня потом будут проблемы...так ли это?

Вам ничего не будет в этой ситуации, да и в посольство сообщать о браке никто не будет. Ей все равно придется возвращаться на родину за обменом документов на новую фамилию. Я вот только не понимаю, зачем им такие заморочки? В России гораздо проще пожениться. И ей потом не мотаться с переводами датских свидетельств для обмена документов. На эти датские свидетельства о браке немцы уже смотрят скептически и потом при выезде с ее родины они конечно же обратят внимание на все эти вещи и просто будут чинить гораздо больше препятствий с выездом сюда на пмж
Изображение
skaily

Сообщение 25.04.2012 13:56

Мне кажется росписаться легче в Германии..для этого нужна виза невесты..на воссоединение семьи часто проверку на фиктив устраивают..и ожидание может затянуться на гораздо дольше чем по невесте...а так всё будет по немецким законам..
Изображение
Foxik

Сообщение 25.04.2012 16:14

Я считаю,что в России пожениться не так уж и проблемно,а на датские свидетельства о браке смотрят действительно очень- очень косо (Согласна с Натальей).Для заключения брака в Германии (по визе невесты ) требуют знание языка на уровне А 1.На момент заключения брака в Москве я немецким вообще не владела,муж русским не владел соответственно(общались на английском).Ему Россия требований по знанию русского не предъявляла.Да и приехал он заключать брак по туристической визе от турфирмы в Москве(я и гостевого ему не делала ).Ну ,да,была немного волокита с документами(но где этого нет).Затем уже делала визу на воссоединение семьи(дааа,там уже понадобился сертификат А1 Гете Института ).Тоже без проволочек.Переживала , что будут проверять брак на фиктивность,так как разница в возрасте у нас 20 лет (параллельным "допросом" меня в России и мужа в Германии ,затем проверками на дому по моему приезду в Германию).Но на самом деле расспрашивали только где познакомились,как познакомились,сколько раз бывали друг у друга итд.Вот и все.
Nadezda

Сообщение 25.04.2012 16:32

Значит вам просто повезло...ну а мы решили что раз уж будем жить в Германии,то и брак будет заключаться тут же :ooops:
Изображение
Foxik

Сообщение 25.04.2012 17:17

Я бы не делала в такой ситуации приглашение. Так как цель поездки будет обманом и потом могут быть проблемы, если вы захотите кого то на самом деле пригласить..

Вам об этом не скажут , но в комьюторе могут быть эти данные и потом просто человеку не откроют визу..

Проще всего ей в турфирме в России открывать визу .. я так и делала , кстати.
mirabella

Франкфурт на Майне

Сообщение 25.04.2012 18:29

Да, кстати, если брак хотят заключить в Дании, то зачем вызов? Можно и по туристической визе приехать. А брак в России заключить проще с той стороны, что жениху не нужно никаких языков, никаких виз жениха. От моего мужа требовалось только паспорт, документ из Германии, что он не состоит в браке, и прописка (временная по месту пребывания была у меня в квартире) и то не помню точно нужно ли было ее предъявлять. Получили свидетельство о браке, перевели его, заверили его нотариально и апостилем. И не требовалось нигде никому доказывать, что мы не фиктивно заключили брак, язык при выезде мне тоже не потребовался, достаточно было диплома о высшем образовании (европейский образец). И Российское свидетельство о браке тут никто не попытался оспорить, приняли без проблем
Изображение
skaily

Сообщение 26.04.2012 06:41

Да,кстати!Если ваша родственница планирует заключать брак в Дании,то почему бы ей сразу датскую визу и не получить?Зачем эти выкрутасы с немецкой визой.В турагенстве сделают без проблем.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
От моего мужа требовалось только паспорт, документ из Германии, что он не состоит в браке, и прописка (временная по месту пребывания была у меня в квартире) и то не помню точно нужно ли было ее предъявлять.

Прописку нужно предъявлять в ЗАГСе(без этого брак не зарегистрируют) и еще если иностранец находится на территории России более 3 рабочих (праздники и выходные не в счет)дней.На случай проверки паспортного режима во- первых,а во-вторых по возвращению на родину в аэропорту таможенники иногда интересуются этой регистрацией.
Nadezda

Сообщение 26.04.2012 08:16

Просто ее предупредили, что при выезде сюда. Надо будет подписать бумагу, что она здесь не останется и замуж не выйдет. Иначе будет штраф.....а раз вызываем мы...то и штраф наверное будем платить мы... :(
канночка

Сообщение 26.04.2012 08:28

Ну штраф обговорить можно, подруга по идее сама заплатит. Это если подруга конечно. Ну и почитайте какие в офенбахе Verpflichtungserklärung für ausländische Besucher дают, там обычно написано за что вы отвечаете. Ну и как бы вы отвечаете за действия в Германии, вы же не в Данию и не в Шенген ее приглашаете, а уж посольство ставит Шенген.
Темная

Модератор

Сообщение 26.04.2012 08:41

канночка писал(а):Просто ее предупредили, что при выезде сюда. Надо будет подписать бумагу, что она здесь не останется и замуж не выйдет. Иначе будет штраф.....а раз вызываем мы...то и штраф наверное будем платить мы... :(

Серьезно,не понимаю зачем ей так все усложнять самой!!!!!!!!!!!!!Россия,Германия ,Дания.Тут и двух стран достаточно с их бюрократией,переводами итд.А потом,перевод с датского в агенствах немного дороже ,чем с немецкого или с русского.Свою головную боль ваша подруга хочет переложить на вас.А потом,если уж так надо жениться в Дании,то пусть родня жениха ей приглашение сделает в Германию(или жених сосвем сирота?).Вариант - его сестра или тетка.
Nadezda

Сообщение 26.04.2012 10:02

Nadezda писал(а):Свою головную боль ваша подруга хочет переложить на вас

Это точно
канночка

Сообщение 26.04.2012 16:29

лучше вежливо отказать .
вам надо приключения эти в вашем положении.. ,)
Изображение
wika

Сообщение 26.04.2012 18:19

канночка писал(а):Просто ее предупредили, что при выезде сюда. Надо будет подписать бумагу, что она здесь не останется и замуж не выйдет. Иначе будет штраф.....а раз вызываем мы...то и штраф наверное будем платить мы... :(
Да, если вызываете Вы, то и штраф платить будете Вы. Ещё в некоторых общинах заставляют залог оставить для таких случаев.
Alera

Сообщение 26.04.2012 21:14

Nadezda писал(а):если иностранец находится на территории России более 3 рабочих (праздники и выходные не в счет)дней.На случай проверки паспортного режима во- первых,а во-вторых по возвращению на родину в аэропорту таможенники иногда интересуются этой регистрацией.

ну это я знаю, проходили.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
канночка писал(а):Просто ее предупредили, что при выезде сюда. Надо будет подписать бумагу, что она здесь не останется и замуж не выйдет. Иначе будет штраф.....а раз вызываем мы...то и штраф наверное будем платить мы..

Кстати о птичках! А как она в данию собралась с немецкой визой? Обычно ведь когда визу делают, там указывают Германия, значит если где-нибудь случайно контроль попадется, в Дании, то там не слишком довольны будут. Ну со штрафом как-то мне сомнительно, что он будет, откуда, при выезде интересно таможня узнает, вышла ваша подруга/родственница замуж или нет? Документы-то ей сразу тут менять никто не будет, тем более брак не в Германии заключен, пока муж новоиспеченный не предоставит брачное свидетельство тут никто и знать не будет, что он женат. Мдааа, что-то друзья ваши заморочились со свадьбой
Изображение
skaily

Сообщение 27.04.2012 12:23

skaily писал(а):Обычно ведь когда визу делают, там указывают Германия

всем моим шенген всегда давали
и мы то на Майорку с собой бабушку брали, то с сестрами-братьями в Париж, на Канары, Венецию ездили.. не помню, чтобы кому-то чисто в "Германию" давали.
Ну и мне все таки, дамы, не понятно, как отвечать будете за действия приглашенных не на територии Германии?
Знаю, что если получив шенгенсвкую визу в посольстве Германии, они больше положенных дней пробудут в других странах Шенгена, а не Германии, то в след. раз им Немецкое посольство просто может отказать в визе. ( это любых посольств касается)
Темная

Модератор

Сообщение 27.04.2012 14:54

вы за них гарантируете/подписью на приглашении,так раньше было когда мы сами делали румынам приглашения "до входа румынии в евросоюз" думаю это не изменилось/ , если гости чем то провинятся, то спашивать будут с вас, так как на время их пребывания являетесь за них "отвечающим "
Изображение
wika

Сообщение 27.04.2012 15:20

Вика, то есть, если вы сделали Румынам приглашение в Германию, им дало посольство Шенгенскую визу, они после германии или вместо поехали в Италию, то вы за них отвечаете? :) Мило :))
Темная

Модератор

Пред.След.

Сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают:
нет зарегистрированных пользователей