Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:05

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg
Re: Вызов родственникам

Сообщение skaily » 27.04.2012 15:39

Темная писал(а):всем моим шенген всегда давали
и мы то на Майорку с собой бабушку брали, то с сестрами-братьями в Париж, на Канары, Венецию ездили.. не помню, чтобы кому-то чисто в "Германию" давали.

Тань, я свою первую визу в Германию посмотрела, там указано шеньген Германия. Ну если ты едешь просто отдыхать в Испанию например, тогда зачем тебе брать визу для Италии? Да, это все шеньген, но все же страны разные. Страны пребывания должны быть обязательно указаны, посмотри визовые заявления. Если все так просто, тогда можешь объяснить, что в России присутствуют консульства других стран Евросоюза, если можно брать себе визу для Германии и тусить в других странах? Есть туры отдельные, например автобусные или на корабле, которые оформляются для первой страны, с которой стартует тур, а другие указываются как транзитные

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Темная писал(а):Вика, то есть, если вы сделали Румынам приглашение в Германию, им дало посольство Шенгенскую визу, они после германии или вместо поехали в Италию, то вы за них отвечаете? :) Мило :)

это как раз и объясняет то, что я выше описала, так нельзя путешествовать.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Вызов родственникам

Сообщение wika » 27.04.2012 15:59

да тань по этому мы делали приглашение исключительно семье, и близким друзьям ,от которых знали неприятностей не будет :blush:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Вызов родственникам

Сообщение kseny » 27.04.2012 16:14

При путешествии по нескольким странам Европы, виза запрашивается в посольстве той страны, где человек планирует провести наибольшее количество дней. Если это правило не соблюдать и повторно обратиться за визой в тоже самое посольство, они могут в визе отказать. я однажды делала визу во францию, туристическую, т.к. в этом посольстве не было очередей. визу я получила годовую, мульти и за год ни разу во франции не побывала, зато в остальных странах европы несколько раз и нигде меня не спросили, почему у меня виза открыта посольством франции, а путешествую я по италии, германии, португалии, чехии и т.д.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Вызов родственникам

Сообщение wika » 27.04.2012 16:22

ксения но у тебя наверное пмж в германии /поэтому скорей всего и не цепляются/думаю это нечто другое чем пмж за пределами евросоюза.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Вызов родственникам

Сообщение kseny » 27.04.2012 16:40

Не, Вик, на тот момент о ПМЖ я только мечтать могла :) Это было давно, лет 5 назад наверно. Я после той французской визы ни разу в посольство франции не обращалась, т.к. знала, что они могут отказать. А так то что, виза шенгенская, выдана посольством Франции, но действует она на всей территории шенгена, поэтому я и путешествовала без проблем.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
но это я о туристической визе говорю, не о гостевой. Зная всю эту историю с "нелегальным" браком я бы не стала делать никакие приглашения. можно свалить на мужа, что он не разрешает, если не удобно самой отказать ,)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вызов родственникам

Сообщение Темная » 27.04.2012 19:31

skaily писал(а): Если все так просто

конечно просто, ты же вроде юрист и не мне тебе рассказывать, что в мировой практике общеправовой действует либерально-демократический принцип «не запрещенное законом дозволено», поэтому передвигаться по странам Шенгена разрешено и абсолютная дуристика брать отдельное разрешение у страны Шенгена, если ты имея на руках шенгескую визу, захотел посетить другие страны Шенгена, а не только ту, в которую изначально захотел. Да и то, достачно въехать в Шенген через эту страну, ибо юридически никто не будет проверять, в какой именно стране ты больше времени провела.
skaily писал(а):Страны пребывания должны быть обязательно указаны, посмотри визовые заявления.

да, прекрасно видела и знаю практику. Получая шенгенскую визу, ты не обязана указывать все страны. Хотя устно можно сказать, как мои делали, никто не заставлял вписывать в анкету. Ибо нет никакого смысла. Главное правило - лучше въезжать чаще в страну Шенгена, которая далу визу, чтобы потом у них не было основания тебе отказать

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Вызов родственникам

Сообщение skaily » 27.04.2012 23:56

Темная писал(а):конечно просто, ты же вроде юрист и не мне тебе рассказывать, что в мировой практике общеправовой действует либерально-демократический принцип «не запрещенное законом дозволено», поэтому передвигаться по странам Шенгена разрешено и абсолютная дуристика брать отдельное разрешение у страны Шенгена, если ты имея на руках шенгескую визу, захотел посетить другие страны Шенгена, а не только ту, в которую изначально захотел.


Вот как раз, потому что я юрист, я бы так не поступала. Тань, я не говорила о том, что тебя в тюрьму посадят. А ты считаешь, что тебе могут отказать в визе в следующий раз-это не есть санкция? Ну тогда ты юрист. На самом деле проблемы многих стран или незнание законов или просто глупое нежелание их уважать. Если все так будут поступать, надеясь, что не проверят, то это повлечет гораздо более крупные проблемы в обществе. А если ты увидишь неохраняемый бриллиант в ювелирном магазине, ты его что украдешь?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вызов родственникам

Сообщение Темная » 28.04.2012 10:09

skaily писал(а):Вот как раз, потому что я юрист, я бы так не поступала.

тогда я делаю вывод, что ты просто не в курсе воих прав и обязанностей касательно этого вопроса, извини, если обидела.

Наташа, в чем нарушение? Я не вижу никакого нарушения. Давай уже конкретно, надоела эта демагогия. Некоторые страны ставят Шенгенскую визу и на год-два, конктретно нормы давай, что ты обязана сделать как законопослушный гражданин России, если захочешь поехать в другие страны Шенгена после получения визы к примеру.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
skaily писал(а):А если ты увидишь неохраняемый бриллиант в ювелирном магазине, ты его что украдешь?

мм, кража - это преступление. И тут есть состав. Ты серъезно сравниваешь действия с составом преступления и без него? :)

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
skaily писал(а):А ты считаешь, что тебе могут отказать в визе в следующий раз-это не есть санкция? Ну тогда ты юрист.

могут в визе отказать и без какой либо причины :))) например, ты не замужем и не имеешь собственности, или не работаешь - опа, тоже преступление и санкция за него :) Удивительнейшая логика

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
skaily писал(а):Если все так будут поступать, надеясь, что не проверят, то это повлечет гораздо более крупные проблемы в обществе.

о, сейчас слезу пущу , сюда еще как любят американцы, какую-нить национальную музыку

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Вызов родственникам

Сообщение fleis » 28.04.2012 10:49

Моя сестра из Беларуси делала несколько раз визы на пару недель через Польское посольство, что приехать к нам в Германию. Въезжала через Польшу, но ни дня там не задерживалась и сразу к нам. На четвертый раз уже сделала мультивизу, все там же в Польском посольстве. Кстати на границе в Польше у нее спрашивали - Куда едете? Она честно признавалась, что собирается заехать и к сестре в Германию. И никто ни слова ей не сказал, что нельзя или в чем-то ограничил. Кстати, когда я приезжала к , тогда еще будущему мужу, в гости в Германию, мы путешествовали в Данию, и там тоже проходили паспортный контроль, и никто нас обратно не отправил. И в визе мне никогда не отказывали. Сестра путешествовала по Шенгену по турвизе, а я по гостевой.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Но вызов кому-то либо, зная заранее, что человек намеревается нарушить условия приезда, делать не стала бы. Вежливо отказала и посоветовала сделать турвизу. Или почему человек с которым она собирается расписаться не ищет путей как ее пригласить.
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Вызов родственникам

Сообщение skaily » 28.04.2012 17:01

Тань, я не сравнивала действия с составом преступления и без него, я сравнивала твои же слава, ты там где-то упоминала, что никто не проверил, вот и клево, можно тусить. Если ты все еще не поняла, что существуют ПРАВИЛА, я не говорила закон, почувствуй разницу. О том, чтобы честно указывать при получении визы настоятельно рекомендуют в посольстве и выделили отдельным пунктом в заявлении на получение визы, мне еще что-то к этому добавить? Сейчас этот пункт немного упростили, но чуть раньше он был гораздо строже, я просмотрела разъяснения по этому поводу, можно указывать лишь страну, где вы планируете дольше всего пробыть. Сама понимаешь, написано черным по белому, я еще раз повторюсь, я нигде не упоминала, что это противозаконно, если ты не поняла меня, то повторение-мать учения, вернись к исходному материалу. Мне, если честно недосуг повторяться все время НЕ ПРОТИВОЗАКОННО, А НЕЖЕЛАТЕЛЬНО! А отказ в визе по другим причинам, будь то недостаточно средств, незамужняя девушка и тд.- это тоже желательные правила на выбор консульства, вас же предупреждают заранее, что могут отказать в визе без объяснения причин- это не санкция. А когда вам дали визу, а в следующий раз из-за того, что вы нарушили те или иные визовые правила- это санкция. Лишение жизни например, может выступать как преступление и как санкция (если это смертная казнь). Поэтому толку нет спорить, можно много примеров привести.
Что-то ты в последнее время не слишком приятна в общении стала, тебе не кажется? Когда мы что-то обсуждаем, тебе думаю не стоит сомневаться тут то в моих знакомствах, то в моих знаниях юриспруденции. Если у нас с тобой взгляды на что-то расходятся, нет нужды проявлять недостатки в воспитании (тем более модератору), я еще по-моему ни разу не ставила под сомнение твои умственные или профессиональные способности под сомнение, даже если мнение на что-то у меня другое. Давай как-нибудь впредь обходиться без хамства, если возможно, все-таки на брудершафт мы не выпивали.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вызов родственникам

Сообщение Темная » 28.04.2012 20:16

skaily писал(а):Сейчас этот пункт немного упростили, но чуть раньше он был гораздо строже, я просмотрела разъяснения по этому поводу, можно указывать лишь страну, где вы планируете дольше всего пробыть. Сама понимаешь, написано черным по белому, я еще раз повторюсь, я нигде не упоминала, что это противозаконно, если ты не поняла меня, то повторение-мать учения, вернись к исходному материалу.

ну славатехосподи, юрист заглянул в правила :)) ты провела параллель с воровством, что конечно же не говорит о том, что ты назвала данные действия противозаконными.
И к чему тогда эта цитата?
skaily писал(а):это как раз и объясняет то, что я выше описала, так нельзя путешествовать.

и эта цитата к чему?
skaily писал(а):На самом деле проблемы многих стран или незнание законов или просто глупое нежелание их уважать.
у кого глупое желание? или у кого-то просто глупое незнание?
skaily писал(а): Лишение жизни например, может выступать как преступление и как санкция (если это смертная казнь).

это пример к чему?
skaily писал(а):Что-то ты в последнее время не слишком приятна в общении стала, тебе не кажется? Когда мы что-то обсуждаем, тебе думаю не стоит сомневаться тут то в моих знакомствах, то в моих знаниях юриспруденции. Если у нас с тобой взгляды на что-то расходятся, нет нужды проявлять недостатки в воспитании (тем более модератору), я еще по-моему ни разу не ставила под сомнение твои умственные или профессиональные способности под сомнение, даже если мнение на что-то у меня другое. Давай как-нибудь впредь обходиться без хамства, если возможно, все-таки на брудершафт мы не выпивали.

кстати я до сих пор ставила под сомнения твои слова, тебя лично не обсуждала и на личности не переходила, но уж чего тут, ты же культурная девушка, за поставленные под сомнения слова можно конечно и в отсутствие воспитания обвинить, но ты уж прости, просто не могла не отметить как человек вводит людей в заблуждение :) А тем более юрист по правовым аспектам.
Если другие модераторы считают, что я не права, то с удовольствием понесу наказание.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Вызов родственникам

Сообщение skaily » 28.04.2012 20:30

Тань, ты или не видишь или не хочешь видеть. Я тебе объясняю, что беря визу в Германию, нельзя проводить отпуск в Италии (например). Въезжать можно, но проводить весь или большую часть нельзя, ну неужели не ясно? И те цитаты, что ты привела, вырвав из контекста к тому, что я выше написала сейчас. И последний пример был к тому, что отказ в визе может быть правило, а может быть наказанием, также как и многие другие санкции.
По поводу того, что ты затрагивала меня лично, искать лень, но не я одна это заметила, поверь. Если уж заморочиться, то могу найти и отправить тебе в личку, тут продолжать нет смысла, ты же модератор, а все провоцируешь на флуд
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вызов родственникам

Сообщение Темная » 28.04.2012 20:57

skaily писал(а):Я тебе объясняю, что беря визу в Германию, нельзя проводить отпуск в Италии (например). Въезжать можно, но проводить весь или большую часть нельзя, ну неужели не ясно?

я эту позицию изначально озвучивала - пребывать большее кол-во дней в стране, которая визу сделала, юридически же это упрощается въездом через эту страну в шенген. ты же писала, что : "Страны пребывания должны быть обязательно указаны, посмотри визовые заявления. "
skaily писал(а):И последний пример был к тому, что отказ в визе может быть правило, а может быть наказанием, также как и многие другие санкции.

никак не могу понять этой части: "отказ в визе может быть правило".Объясни плиз.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Вызов родственникам

Сообщение skaily » 28.04.2012 21:21

Темная писал(а):я эту позицию изначально озвучивала - пребывать большее кол-во дней в стране, которая визу сделала, юридически же это упрощается въездом через эту страну в шенген. ты же писала, что : "Страны пребывания должны быть обязательно указаны, посмотри визовые заявления. "

Ты говорила, что вам давали визу просто шеньген, без указания страны. А я говорила, что получала визу шеньген с указанием Германия.
И до этой поездки в Германию, я просто тур брала по Европе, агентство, которое делало визу указывало в моем заявлении эти страны в которых я прибывала во время тура на корабле по Европе , еще живя в России (т.е. отпуск был).
В начале мы говорили о том, что невеста просит подругу/родственницу сделать приглашение в Германию, а они собрались в Данию, поэтому я и написала, что так нельзя. Если они будут в Германии основное количество дней- то можно, там не уточнено, поэтому написала то, что видела. И твою позицию я не оспаривала, ты видишь сопротивление там, где его нет, мы с тобой говорим о разных вещах.
Отказ в выдаче визы может быть правилом, если ты не нарушала ничего, но консульство посчитало, что ты не замужем, работы нет, едешь по приглашению мужчины (это все к примеру), тогда тебе могут в визе отказать, но это не санкция
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вызов родственникам

Сообщение Темная » 28.04.2012 22:34

Наташа, я говорила в общем, как практикуется и мои сведения основывались не на личном примере, не нужно тут подводить к этому :))) В общем все тут ясно, как и про правило..Ты имела в виду "практику" наверное. Очень извиняюсь, что ввязалась в такой спор.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Вызов родственникам

Сообщение skaily » 29.04.2012 01:17

Ну практику, "внутреннее" правило, как угодно. Тань, ну мы все-таки девчонки, поболтали и забыли :present:
Изображение

gasna
Сообщения:9
Зарегистрирован:10.04.2012 00:48
Имя:natalia
ПДР:16.07.2012

Re: Вызов родственникам

Сообщение gasna » 29.04.2012 01:53

Не знаю, как у других, а я сама заключала брак в Дании. Я приехала в Германию, как поздняя переселенка, а в Росси остался мой любимый. Моя сестра с мужем вызвали его в гости, чтобы не возникло никаких заморочек, т.к. они живут здесь уже давно. Он получил Шенгенскую визу, конечно же ни о каком браке и Дании не говоря в посольстве. Когда он приехал сюда, жил у меня, мы вместе ездили в Чехию отдыхали, потом поехали в Данию на 3 дня, зарегистрировались. В поездах везде проверка документов, и никаких проблемм у него не было, Шенген есть и... пожалуйста. Да, он был вынужден по окончании гостевой визы поехать в Россию и подавать там документы через посольство на воссоединение семьи. Я тут сразу пошла в ратхаус подала датское свидетельство о браке и через некоторое время получила справку, что я замужем (для мужа в Россию такая нужна была),т.е. брак здесь автоматически признаётся. А мою сестру вообще никто ни о чём не спрашивал, никаких штрафов, даже вопросов не было. Вот моя история, так что я думаю, можно спокойно вызывать.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Если есть вопросы по браку в Дании, задавайте, отвечу. Помню, как сама переживала, искала в и-нете, а потом просто нашла город в Дании, поближе к Германии, позвонили и решили. А как переживала и спросить было некого. Но всё прошло хорошо,всё, что задумывали - исполнилось!

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вызов родственникам

Сообщение Темная » 29.04.2012 09:39

skaily писал(а):Ну практику, "внутреннее" правило, как угодно. Тань, ну мы все-таки девчонки, поболтали и забыли

дада, больше никаких споров с людьми, которые серъезно к своим словам не относятся, ты права. Пра́вило — требование для исполнения неких условий (норма на поведение) всеми участниками какого-либо действия (игры, правописания, судебного процесса, организации, учреждения), за выполнение которого предусмотрено поощрение, а за невыполнение наказание.
В конкретных случаях отказ в выдаче визе не может быть правилом или правовой санкцией.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Вызов родственникам

Сообщение skaily » 29.04.2012 12:40

Не для нас правило, а для работников посольства (для принятия решения о выдачи визы), а санкция для нас, когда произошло нарушение визового режима. Тебе не обязательно цитировать интернет, я сама могу прекрасно им пользоваться, но все равно спасибо за внимание. Я закругляюсь, так как ты все равно воспринимаешь мои слова иначе, ну или я может недостаточно точно объясняю, пардонь, если моя вина
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вызов родственникам

Сообщение Темная » 29.04.2012 14:21

skaily писал(а):Не для нас правило, а для работников посольства (для принятия решения о выдачи визы), а санкция для нас, когда произошло нарушение визового режима.

для них это принятие решения, а не правило :)))
Принятие решение происходит на основании нормативных актов, рекомендаций, анализа предоставленных документов и даже личных предпочтений. На счет санкций, если ты подразумеваешь отказ как превентивную меру, то тут возможно соглашусь. Если были нарушения какие-то и во избежание повтора, работник посольства просто обезопасит гос-во от въезда такого человека. Но как наказание - нет. Как наказание, он получает тот же штраф ( административная санкция) или будет привлечен к уголовной ответственности. Но отнюдь не работниками посольства.

Ответить