Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 13:40

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: KORNMEIER & PARTNER, счет на 600 евро

Сообщение Темная » 23.01.2012 15:51

Катарина писал(а):Танюш,есть внешний и внутренний IP адрес,один из них можете менять сколько угодно,а другой постоянный,его не сменить никак.

мы сами ничего не меняем :) провайдером менялся раз в сутки ( внешний)
но мы проверим, может что-то поменялось

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Не столько за скачку, сколько за раздачу наказывают.Это уже незаконное распространение

Аватара пользователя
Klio
Сообщения:65
Зарегистрирован:11.12.2011 22:42
Имя:Элина
Откуда:Франкфурт - Вильнюс

Re: KORNMEIER & PARTNER, счет на 600 евро

Сообщение Klio » 23.01.2012 15:58

человек, качая торрентом, может и не догадываться, что от него уже тоже забирают
Изображение

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: KORNMEIER & PARTNER, счет на 600 евро

Сообщение Катарина » 23.01.2012 16:06

Темная писал(а): провайдером менялся раз в сутки ( внешний)

Танюш,спросила сейчас своего на счёт этого всего(он программист).Сказал,что анбитер меняет адрес,но все адреса,которые у вас были записываются в базе данных,и если какой-то умник захочет выставить счёт за скачивание/раздачу фильмов и т.д.,то он может послать запрос к этому анбитеру и тот может выдать инфу о том кому пренадлежал тот или иной Ip адрес,ну если конечно анбитер это сделает.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: KORNMEIER & PARTNER, счет на 600 евро

Сообщение kirieshka » 23.01.2012 16:14

Klio писал(а):Моя семья не подписывала никаких соглашений о запрете на скачку и раздачу фильмов.

Klio писал(а):человек, качая торрентом, может и не догадываться, что от него уже тоже забирают


есть такая замечательная фраза - "незнание закона не освобождает от ответственности"...а закон в этом сулчае говорит что скачивать можно только то что скачивать разрешено :)) (бесплатные програмки, демо версии, музыку неизвестных исполнителей, выставленную ими для распростронения) ..в случае скачивания вылаженного без разрешения авторов фильма, програмы, музыки с защищенными авторскими правами на свой компьютер вы в общем говоря как бы копируете его себе - это нарушение закона, а если к тому же вы ещё и раздаете этот фильм - то вы являетесь уже и распрострониетелем - пиратом, за это тоже по головке не гладят....наказывается как скачка так и раздача..но раздающего по IP установить легче поэтому в основном штрафы получают те кто использует торенты
на примере своих свекров ничего не качавших, получивших штраф и обратившихся к адвокату - ту или иную сумму вам выплатить все одно придется...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: KORNMEIER & PARTNER, счет на 600 евро

Сообщение Темная » 23.01.2012 16:23

Катарина писал(а):Танюш,спросила сейчас своего на счёт этого всего(он программист).Сказал,что анбитер меняет адрес,но все адреса,которые у вас были записываются в базе данных,и если какой-то умник захочет выставить счёт за скачивание/раздачу фильмов и т.д.,то он может послать запрос к этому анбитеру и тот может выдать инфу о том кому пренадлежал тот или иной Ip адрес,ну если конечно анбитер это сделает.

об этом я и так в курсе, только какой-то умник не может просто так IP получить
вот тут схема такая, если скачиваешь немецкими прогамми или с немецких сайтов, то понятно, что довольно легко счет потом получить, а если с росс. сайтов и программы, то это уже новости.. Каким образом какая-то немецкая фирма узнает IP адресс того, кто раздавал фильм ( дата скачивания не совпадает), потом ей нужно узнать кому пренадлежало это IP в тот день, иметь законное основание запросить у провайдера список IP пользователя и все это ради 1 фильма..

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: KORNMEIER & PARTNER, счет на 600 евро

Сообщение Катарина » 23.01.2012 16:29

Темная


вот это уже вопросы на которые нам не ответить,с другой стороны это у тебя меняется адрес,а у Элины он постоянный,для этого не нужно у анбитера спрашивать кому он пренадлежит.Видимо у них эта жила хорошо налажена,извини 600 евро на дороге не валяются,и я думаю она не единственная,вот и представь какой у них оборот.
Последний раз редактировалось Катарина 23.01.2012 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: KORNMEIER & PARTNER, счет на 600 евро

Сообщение kirieshka » 23.01.2012 16:31

Тань, они сами садят несколько человек на скачку этого фильма..а в торенте прекрасно видно с какого IP ты качаешь...
а потом априори, как не прискорбно, - ты виновен и не им надо доказывать что ты скачал а тебе что ты не скачивал! а для этого ты должен либо предоставить доказательство что в это время тебя дома не было и комп был выключен..либо дать разрешение на полный осмотр твоего компа
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: KORNMEIER & PARTNER, счет на 600 евро

Сообщение Катарина » 23.01.2012 16:38

kirieshka писал(а):Тань, они сами садят несколько человек на скачку этого фильма..а в торенте прекрасно видно с какого IP ты качаешь...
а потом априори, как не прискорбно, - ты виновен и не им надо доказывать что ты скачал а тебе что ты не скачивал! а для этого ты должен либо предоставить доказательство что в это время тебя дома не было и комп был выключен..либо дать разрешение на полный осмотр твоего компа

В программе которую я видела,девушке пришёл счёт на 5000 евро,будто бы она скачала какой -то альбом с песнями,хотя в это время она была на работе и есть доказательства и комп был выключен,НО у неё был незащищённый пароль и кто-то скачал всё это дело под её IP адресом,в этом случае она сама виновата,что не защитила его как надо.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: KORNMEIER & PARTNER, счет на 600 евро

Сообщение Темная » 23.01.2012 16:41

kirieshka писал(а):а для этого ты должен либо предоставить доказательство что в это время тебя дома не было и комп был выключен..либо дать разрешение на полный осмотр твоего компа

первое невозможно доказать
а второе - ну разрешение то можно дать, но можно и поудалять все по полной.. не будут такое делать у приватных лиц. Знаю как делали в фирме одной, так там столько специалистов задействовали, что мама не горюй..

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Катарина писал(а):В программе которую я видела,девушке пришёл счёт на 5000 евро,будто бы она скачала какой -то альбом с песнями

за скачку? или за раздачу?? я не понимаю, как такую сумму за скачанный альбом можно накрутить, а за раздачу вполне понимаю - "упущенная выгода"

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: KORNMEIER & PARTNER, счет на 600 евро

Сообщение kirieshka » 23.01.2012 16:42

Темная писал(а):а второе - ну разрешение то можно дать, но можно и поудалять все по полной.. не будут такое делать у приватных лиц

если ты полность уверен в своей невиновности - берешь комп и идешь в полицию с письмом о штрафе...они все осматривают и выносят вердикт :))) но только я этого ни за что делать не буду...хрен его знает как они осмотр проводят и чего в моем компе откопать могут...тем более что не безгрешна и в компах ненастолько понимаю ч то б все почистить
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: KORNMEIER & PARTNER, счет на 600 евро

Сообщение Темная » 23.01.2012 16:44

kirieshka писал(а):если ты полность уверен в своей невиновности - берешь комп и идешь в полицию с письмом о штрафе...они все осматривают и выносят вердикт

да врядли Кать все так просто

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: KORNMEIER & PARTNER, счет на 600 евро

Сообщение Катарина » 23.01.2012 16:45

Темная писал(а):за скачку? или за раздачу?? я не понимаю, как такую сумму за скачанный альбом можно накрутить, а за раздачу вполне понимаю - "упущенная выгода"


она якобы скачала и раздавала
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: KORNMEIER & PARTNER, счет на 600 евро

Сообщение kirieshka » 23.01.2012 16:49

Темная писал(а):за скачку? или за раздачу?? я не понимаю, как такую сумму за скачанный альбом можно накрутить, а за раздачу вполне понимаю - "упущенная выгода"

Тань, про накрутить незнаю... ....ты скачиваешь бесплатно и слушаешь бесплатно....скачка это копирование... а оно по закону запрещено! ты даже если в магазине покупаешь лицензионный диск любимой группы то имеешь право сделать не более 2-х копий (если я прально помню и ничего не путаю)! все остальное будет считатся нарушением закона..найду ссылку скину

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Темная писал(а):да врядли Кать все так просто

ну как бы эту инфу свекры получили от адвоката ... хотя не все сказанное адвокатом есть правда
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: KORNMEIER & PARTNER, счет на 600 евро

Сообщение Темная » 23.01.2012 16:52

kirieshka писал(а):Тань, про накрутить незнаю... ....ты скачиваешь бесплатно и случаешь бесплатно....скачка это копирование... а оно по закону запрещено! ты даже если в магазине покупаешь лицензионный диск любимой группы то имеешь право сделать не более 2-х копий (если я прально помню и ничего не путаю)! все остальное будет считатся нарушением закона..найду ссылку скину

Катя, я знаю, что это незаконно, но 5 тыс за скачивание тебе никто не накрутит.. вот за раздачу да, могут, если докажут упущенную выгоду и прочие расходы штрафы

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: KORNMEIER & PARTNER, счет на 600 евро

Сообщение kirieshka » 23.01.2012 16:58

может и так...наверное ещё многое зависит от того чьи песни ты качал, насколько популярен исполнитель и насколько свеж альбом
а вообще конечно лучше не качать :)))) и не раздавать..
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: KORNMEIER & PARTNER, счет на 600 евро

Сообщение Темная » 23.01.2012 17:02

вообще вот что интересно - та же картина.тв - очень сомневаюсь, что у них есть лицензии на показ всех этих фильмов.. а народ зато привлекают по полной..

Добавлено спустя 19 секунд:
kirieshka писал(а):а вообще конечно лучше не качать ))) и не раздавать..

естественно..

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: KORNMEIER & PARTNER, счет на 600 евро

Сообщение viking » 23.01.2012 18:08

а я как раз недавно читала в русской газете об этом виде "бизнеса". наверняка, владельцы этой немецкой фирмы, обладающей правами на русский фильм, наши сотечественники.

В Германии запрещено нелегальное скачивание, не важно немецкий фильм или русский. просто за авторские права русских фильмов никто раньше не боролся, а сейчас начали, придумали, что можно заработать денег на том, что некоторые люди не знают законов и любят бесплатное.

Аватара пользователя
Klio
Сообщения:65
Зарегистрирован:11.12.2011 22:42
Имя:Элина
Откуда:Франкфурт - Вильнюс

Re: KORNMEIER & PARTNER, счет на 600 евро

Сообщение Klio » 23.01.2012 18:27

kirieshka
я согласна, что не знание не освобождает от ответственности. Но, простите...почему нельзя предупредить? Во всем мире есть предупреждения, а потом штрафы. Тем более никакой коммерческой цели не преследовалось.
Как я поняла, то наш интернет-провайдер сливает информацию о своих клиентах, по-этому данные об IP адресе и всей личной информации для крупных денежных лиц - не секрет.
Изображение

Аватара пользователя
Lilyochek
Сообщения:152
Зарегистрирован:09.11.2011 13:38
Имя:Лилия

Re: KORNMEIER & PARTNER, счет на 600 евро

Сообщение Lilyochek » 23.01.2012 18:31

Klio писал(а):я согласна, что не знание не освобождает от ответственности. Но, простите...почему нельзя предупредить?



Элина, об этом активно говорили лет 5 назад, по крайней мере я точно помню. Говорили про пиратские диски (если к примеру из другой страны ввезете) и о скачивании - раздачи фильмов, даже неумышлено - все что имеет копирайт - то должно покупаться (за исключением когда автор сам предоставляет продукт бесплатно)

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: KORNMEIER & PARTNER, счет на 600 евро

Сообщение Ksuta » 23.01.2012 19:23

У моих знакомых была похожая ситуация. Фирма прислала счет на 1000евро также указали дату до которой необходимо оплатить иначе необходимо будет платить пеню. Знакомые проигнорировали это письмо (т.к. после консультаций с кем-то решили, что это развод на деньги). Через месяц пришло повторное письмо, но сумма указана уже 500 евро.
Ну как такое может быть? Получается они эти суммы с потолка берут, а дальше по принципу - "Заплатите ну хоть что то!" :x
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Ответить