Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 15:34

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg
Можно ли подать на воссоединение семьи (визу) из Германии

Сообщение Nata510 » 24.02.2012 19:39

Можно ли подавать документы где-то в Германии по воссоединению с семьей( визу)( надо на ребенка)или обязательно ехать в Киев и там уже подавать?

Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи( визу) из Германи

Сообщение Foxik » 24.02.2012 20:09

Всё зависит от вашего АБХ,если чиновники нормальные,то можно и на прямую попробовать,а в некоторых АБХ могут и заортачиться...так что сходите и узнайте)))
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи( визу) из Германи

Сообщение Темная » 24.02.2012 21:49

А зачем? какая у мамы виза, у папы? Ребенок вписан в загранпаспорт мамин? если да, то ему нужно делать такую же визу как у мамы по идее. Ребенок где родился?

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи( визу) из Германи

Сообщение Nata510 » 25.02.2012 11:49

Ребенок ( старшая дочь) сейчас в Украине.Визы нет у нее.Она заканчивает школьный год и мы не стали сразу забирать ее с собой. Нужно подавать документ для выезда ее. Нам надо ехать в Киев и там все подавать? Или здесь может подать документы( что мы тут) и потом только забрать ее?

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи( визу) из Германи

Сообщение Mamul'ka » 30.01.2013 09:14

Девочки вопрос косвенно касается темы : воссоединение семьи ) мне порекомендовали адвоката который работает в Франкфурте , рускоговорящий, специализируется в этой области : Амирагов Михаил . Но зашла в инет нашла не оч отзывы? Может кто слышал? Сталкивался? Что скажите?

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи( визу) из Германи

Сообщение skaily » 30.01.2013 09:27

А зачем адвокат тут? Мне кажется по воссоединению семьи- самый простой способ переезда сюда, с обоюдных сторон собираются прописанные на сайте консульства/посольства документы- и все дела. Главное решение за местным (герм) ведомством всегда, если тут все нормально у встречающей стороны (в смысле финансов и площади проживания) то вообще никаких проблем, с детками воссоединятся наверное и того проще

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Наташ, мне кажется нельзя так. чтобы все документы тут подавать. У нас, например, на самом сайте написано, что нужно личное присутствие при подаче документов, тем боле дочка ведь не в тур собирается. Ну проще всего позвонить тут в консульство/посольство, да спросить, это ведь не проблема
Изображение

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи( визу) из Германи

Сообщение gkir » 30.01.2013 10:03

мне кажется самое простое это отправить ей приглашение с причиной "воссоединение семьи". когда она получит визу и приедет сюда вы сделаете ей те визы/паспорта/документы, которые хотите.
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи( визу) из Германи

Сообщение Mamul'ka » 30.01.2013 10:15

skaily писал(а):А зачем адвокат тут? Мне кажется по воссоединению семьи- самый простой способ переезда сюда, с обоюдных сторон собираются прописанные на сайте консульства/посольства документы- и все дела. Главное решение за местным (герм) ведомством всегда, если тут все нормально у встречающей стороны (в смысле финансов и площади проживания) то вообще никаких проблем, с детками воссоединятся наверное и того проще

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Наташ, мне кажется нельзя так. чтобы все документы тут подавать. У нас, например, на самом сайте написано, что нужно личное присутствие при подаче документов, тем боле дочка ведь не в тур собирается. Ну проще всего позвонить тут в консульство/посольство, да спросить, это ведь не проблема

Адвокат обязателен тк дело проходит через суд инстанцию. ( на основании недавно вышедшего дополнения к закону о поздних переселенцах) вот я и подумала что тут много из франкфурта может кто слышал про этого адвоката.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи( визу) из Германи

Сообщение skaily » 30.01.2013 12:13

Ну, поздние переселенцы, это другая история
Изображение

Аватара пользователя
Анюткин
Сообщения:81
Зарегистрирован:26.11.2012 20:56
Имя:AНЮТКА
Откуда:Випперфюрт

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи (визу) из Германи

Сообщение Анюткин » 30.01.2013 15:24

Вы не написали, как и когда сами приехали в Германию. Опишу свою историю. Приехала по воссоединению с мужем в октябре. Подавали документы вместе с дочкой от первого брака, в консульстве мне сказали, что если сейчас поеду только я , то потом придется ехать обратно и подавать документы на дочь. Из Германии это не делается, к сожалению. То же сказали и в АБХ. Но там есть еще и подводные камни, если ребенок от первого брака, то необходимо ( без этого шансы минимальные) иметь на руках решение о лишении родительских прав отца ребенка. Знаю много случаев, когда не давали визу ребенку даже в том случае, когда папа писал нотариальную доверенность и согласие на вывоз ребенка.
Не понимая Вашего случаю, мало что можно посоветовать, написала, может кому и понадобится информация. Если у нас схожие ситуации, спрашивайте, может смогу помочь.
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи (визу) из Германи

Сообщение Mamul'ka » 30.01.2013 17:06

Девчонки история описанная Nata 510 была год назад , я думаю там уже все разрешилось!!!!!я видимо не в той теме совет спросила. Извиняйте)))

Natka5
Сообщения:19
Зарегистрирован:06.01.2015 15:51
Имя:Наталья

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи (визу) из Германи

Сообщение Natka5 » 07.01.2015 15:25

Здраствуйте девчонки,у меня вот тоже ситуация - хочу подавать на воссоединение с ребенком, ребенок на Украине, муж ни вкакую не пускает ехать в Киев(напуган ситуацией на Украине), если ехать то и рожденного здесь ребеночка нужно с собой в Киев брать, так-как еще пьет грудное молоко.Знаю например что в Чехии ребенка приглашают сначала в гости и уже на территории Чехии воссоединяются.НЕмножко почитала в интернете, что были отдельные случаи-воссоединение происходило на территории Германи, правда с помощью адвоката.Может кто-то был в такой ситуации-напишите пожалуйста как все происходило.

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи (визу) из Германи

Сообщение MamaUA » 07.01.2015 17:59

Natka5 писал(а):Здраствуйте девчонки,у меня вот тоже ситуация - хочу подавать на воссоединение с ребенком, ребенок на Украине, муж ни вкакую не пускает ехать в Киев(напуган ситуацией на Украине), если ехать то и рожденного здесь ребеночка нужно с собой в Киев брать, так-как еще пьет грудное молоко.Знаю например что в Чехии ребенка приглашают сначала в гости и уже на территории Чехии воссоединяются.НЕмножко почитала в интернете, что были отдельные случаи-воссоединение происходило на территории Германи, правда с помощью адвоката.Может кто-то был в такой ситуации-напишите пожалуйста как все происходило.
Ситуация была такая у меня. Я в марте 2014 получила ВНЖ сама, ребенок был в Украине. Сразу не забрала, так как ждала лишение родительских прав бывшего мужа. В конце июля получили решение и: я собрала все доки необходимые, с переводами, апостилями, пошла в ау слендерамт и объяснила ситуацию: что с работы надолго не отпускают, ребенок там, посольство затянет. Они проверили все документы, мою историю (жилье, прописку, доход), и выдали мне бумагу в конверте для посольства Украины в Киеве, называется Vorabzustimmung- что они просят посольство поскорее рассмотреть и выдать визу сыну. Мой работодатель позвонил в посольство в пятницу, спросил смогут ли они это сделать, я улетела утром в понедельник, сразу в посольство, подала доки с этим письмом и они мне на следующий день выдали детский паспорт с визой о воссоединении. Так я за 3 дня забрала ребенка. Ну а тут уже на след день сделали антраг на карту и получили ВНЖ.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
В посольство ехать надо 100%! Вопрос только в том, насколько срочно это нужно. Посольство рассматривает примерно +\- месяц. Мне важно было как можно скорее сына забрать. Но опять таки: везде человеческий фактор
Изображение

Natka5
Сообщения:19
Зарегистрирован:06.01.2015 15:51
Имя:Наталья

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи (визу) из Германи

Сообщение Natka5 » 07.01.2015 22:40

Юлия поздравляю вас что вы уже вместе с сыном.Мне тоже очень важно чем поскорей забрать сюда сына и чтоб мы были вместе.В посольство вы ребенка брали с собой?Так-как когда я звонила в посольство мне сказали присутствие ребенка обязательно при подаче доков или уже при выдачи паспорта с визой.Я думала чтобы не ехать в Киев-для нас ето длинная дорога из Закарпатья- сначала сделать для сына и моей мамы гостевые визы и сдесь же на месте подать на воссоединение.Спасибо за вашу историю, еще подумаю как делать.

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи (визу) из Германи

Сообщение MamaUA » 08.01.2015 09:45

Natka5 писал(а):Юлия поздравляю вас что вы уже вместе с сыном.Мне тоже очень важно чем поскорей забрать сюда сына и чтоб мы были вместе.В посольство вы ребенка брали с собой?Так-как когда я звонила в посольство мне сказали присутствие ребенка обязательно при подаче доков или уже при выдачи паспорта с визой.Я думала чтобы не ехать в Киев-для нас ето длинная дорога из Закарпатья- сначала сделать для сына и моей мамы гостевые визы и сдесь же на месте подать на воссоединение.Спасибо за вашу историю, еще подумаю как делать.
Да, присутствие ребенка обязательно к сожалению. Я подала сама, а уже забирали вместе перед самолетом. Мне тоже проблематично было его 2 раза везти из Николаева, на улице август и жара была:( насколько знаю, многие забирают перед самолетом уже. Я незнаю, насколько реально сделать ВНЖ здесь в Германии. Мне тогда сказали, что так как мы сделали, это вообще почти нереально быстро и просто. И что всё равно визами детей занимается посольство в Киеве и через Германию это сделать нельзя. Новые равно узнавайте! Удачи Вам!!! И самого быстрого результата! Пусть ребенок побыстрее будет с Вами, это важно!!!
Изображение

Natka5
Сообщения:19
Зарегистрирован:06.01.2015 15:51
Имя:Наталья

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи (визу) из Германи

Сообщение Natka5 » 08.01.2015 15:14

Ой, спасибо вам большое за хорошие пожелания,постараемся все сделать как лучше и быстрее.Вам и вправду быстро удалось сыну все оформить так-как насколько знаю ждут на воссоединение и до пол года.Хотя если логично подумать насколько в Германии за нормальную семью и все делают на пользу ребенка-ето долговато ждать.Еще раньше звонила в посольство и спрашивала есть ли какое-то решение чтобы сыну выдали побыстрей визу - и вправду есть - таким же способом как вы делали, и вправду выдают в течение 2-3 дней.Но так-как я не имею никаких доходов и мы с мужем не расписаны ...Но все равно нету безвыходных ситуаций, обязательно ребенок будет с нами ,)

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи (визу) из Германи

Сообщение MamaUA » 08.01.2015 15:35

Natka5 писал(а):Ой, спасибо вам большое за хорошие пожелания,постараемся все сделать как лучше и быстрее.Вам и вправду быстро удалось сыну все оформить так-как насколько знаю ждут на воссоединение и до пол года.Хотя если логично подумать насколько в Германии за нормальную семью и все делают на пользу ребенка-ето долговато ждать.Еще раньше звонила в посольство и спрашивала есть ли какое-то решение чтобы сыну выдали побыстрей визу - и вправду есть - таким же способом как вы делали, и вправду выдают в течение 2-3 дней.Но так-как я не имею никаких доходов и мы с мужем не расписаны ...Но все равно нету безвыходных ситуаций, обязательно ребенок будет с нами ,)
Наташ, мы тоже не были расписаны. Правда, работала официально. От гражданского мужа они здесь попросили написать бумагу, что он подтверждает, что я с ним живу в его доме (что у ребенка будут жилищные условия). Я думаю, если у вас есть общий ребенок, то может и совместный доход. А вообще вы мама гражданина ЕС, и у вас еще малолетний ребенок. По идее, должны воссоединить без проблем. Удачи Вам! Напишите, как все получилось. С Богом!
Изображение

Natik5
Сообщения:29
Зарегистрирован:18.07.2015 15:08
Имя:Наталья

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи (визу) из Германи

Сообщение Natik5 » 18.07.2015 16:20

Девочки а кто знает если ребенку оформлять документы на территории Германии нужен ли апостиль на украинском свидетельстве рождении ребенка,или просто свидетельство ?перевести на территории Германии и етого достаточно?

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи (визу) из Германи

Сообщение skaily » 18.07.2015 23:28

Natik5 писал(а):Девочки а кто знает если ребенку оформлять документы на территории Германии нужен ли апостиль на украинском свидетельстве рождении ребенка,или просто свидетельство ?перевести на территории Германии и етого достаточно?
Подробнее, если можно.
Оформлять какие документы? Статус ребенка.
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи (визу) из Германи

Сообщение MamaUA » 19.07.2015 11:05

Natik5 писал(а):Девочки а кто знает если ребенку оформлять документы на территории Германии нужен ли апостиль на украинском свидетельстве рождении ребенка,или просто свидетельство ?перевести на территории Германии и етого достаточно?
На все не немецкие документы нужен апостиль и перевод. При чём на украинское свидетельство о рождении нужно ставить сначала штамп областного загса, а потом отдавать на апостиль, иначе не поставят. Это касается всех доков, выданных загсом. И да, перевод нужно делать в Германии, иначе над переводами из Украины здесь в амтах реально смеются))
Изображение

Ответить