Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:13

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik
Re: Можно ли подать на воссоединение семьи (визу) из Германи

Сообщение Anik » 19.07.2015 11:32

"качественными переводами " страдает не только Украина=) Я тете пеееделывала переводы по ее судебным делам и хохотала в голос, такие там обороты были =р
Изображение
Изображение

Natik5
Сообщения:29
Зарегистрирован:18.07.2015 15:08
Имя:Наталья

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи (визу) из Германи

Сообщение Natik5 » 20.07.2015 23:24

Девочки спасибо за ответы.Ребенок гражданин Украины - в Германии буду пробовать делать воссоединение плюс страховка, плюс открытие счета - наверное повсюду нужно будет свид.о рождении, потому и спрашиваю обязателен ли апостиль - так-как апостилировать у нас не из дешевых удовольствий,

Natik5
Сообщения:29
Зарегистрирован:18.07.2015 15:08
Имя:Наталья

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи (визу) из Германи

Сообщение Natik5 » 22.07.2015 22:34

Девочки я в замешательстве, делаю гостевую визу но с целью уже на территории Германии сделать воссоединение - и вот не знаю в приглашении от руки нужно указывать что сын едет ко мне для воссоединения или тогда визу не откроют , скажут чтоб тогда через Киев делали воссоединение .ИП что пишут в приглашении когда для детей , в гости и все или еще что-то ?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи (визу) из Германи

Сообщение Темная » 22.07.2015 22:38

а можно вопрос - почему сразу воссоединение не делать?

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи (визу) из Германи

Сообщение MamaUA » 23.07.2015 10:06

Natik5 писал(а):Девочки я в замешательстве, делаю гостевую визу но с целью уже на территории Германии сделать воссоединение - и вот не знаю в приглашении от руки нужно указывать что сын едет ко мне для воссоединения или тогда визу не откроют , скажут чтоб тогда через Киев делали воссоединение .ИП что пишут в приглашении когда для детей , в гости и все или еще что-то ?
Мне кажется, просто в гости, а здесь уже потом пойдете и попросите воссоединения здесь, а не в Киеве. А то напишите, что едите туда воссоединяться и начнут Вам нервы трепать. Тут то в любом случае если не разрешат, спокойно поедите обратно там делать
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи (визу) из Германи

Сообщение Темная » 23.07.2015 15:18

а проблем потом не будет из-за обмана в виде отказа в визе?

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи (визу) из Германи

Сообщение Olesya » 23.07.2015 16:03

Natik5 писал(а):Девочки я в замешательстве, делаю гостевую визу но с целью уже на территории Германии сделать воссоединение - и вот не знаю в приглашении от руки нужно указывать что сын едет ко мне для воссоединения или тогда визу не откроют , скажут чтоб тогда через Киев делали воссоединение .ИП что пишут в приглашении когда для детей , в гости и все или еще что-то ?
Наташа, Вы же уже были у чиновника, который вас здесь оформлял? Как вы думаете он пойдет на выше написанное? Воссоед-ие же тоже через него будет, потому что он "ведет" вашу семью здесь.
Мое воссед-ие было очень долгим и нудным. О восс-ии на тер.Германии ни разу не слышала. :blush: Редкий чиновник тут такой человечный и понимающий, как у Юли.
Изображение

Natik5
Сообщения:29
Зарегистрирован:18.07.2015 15:08
Имя:Наталья

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи (визу) из Германи

Сообщение Natik5 » 23.07.2015 17:32

Я то хотела подать на воссоединение в Киеве, но муж запретил ехать мне с ребенком в Киев из-за ситуации в Украине.Когда раньше мы были у чиновников он вроде мужу говорил что если б ребенок сразу приехал со мной то и сделали бы все сразу чтоб мы были вместе. Пригласим ребенка в гости а потом попробуем все-таки и на воссоединение сделать. Вот в Чехии так делают знаю и никаких проблем.

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи (визу) из Германи

Сообщение MamaUA » 23.07.2015 17:35

Темная писал(а):а проблем потом не будет из-за обмана в виде отказа в визе?
А почему обман? Может быть, она изначально хотела пока только в гости, а потом обстоятельства поменялись. Но я незнаю, решать только Наташе.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Просто я сомневаюсь, что в Германии смогут воссоединить. Выдать это Vorabzustimmung это да, но чтоб не ехать в Киев, это вряд ли:(
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи (визу) из Германи

Сообщение Темная » 23.07.2015 17:42

MamaUA писал(а): А почему обман? Может быть, она изначально хотела пока только в гости, а потом обстоятельства поменялись. Но я незнаю, решать только Наташе.
разве это не очевидно? к маме в гости?
Может быть, как вариант, конечно, но я бы не рисковала, клерки разные.. Да и в Киеве все спокойно.

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи (визу) из Германи

Сообщение MamaUA » 23.07.2015 19:14

Темная писал(а):
MamaUA писал(а): А почему обман? Может быть, она изначально хотела пока только в гости, а потом обстоятельства поменялись. Но я незнаю, решать только Наташе.
разве это не очевидно? к маме в гости?
Может быть, как вариант, конечно, но я бы не рисковала, клерки разные.. Да и в Киеве все спокойно.
Ну) как я недавно поняла, мама маме рознь) редко, конечно, но попадаются кукушки. Недавно одна приехала, замуж вышла здесь. Бывшему мужу 2х детей дошколят оставила и в новую жизнь, блин.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи (визу) из Германи

Сообщение Темная » 24.07.2015 04:14

а мы вообще в правильном направлении пошли?
Natik5 писал(а):что пишут в приглашении когда для детей , в гости и все или еще что-то
вы имеете в виду Verpflichtungserklärung?
Там вы напишете только какие отношение с приглашаемым у вас, например, что сын..
https://service.berlin.de/dienstleistung/120691/ ( там пдф можно глянуть)

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Так же, если анкету заполняете вы ( можно заполнить и пдф готовый уже направить своим родственникам, чтобы распечатали там), то зайдите на сайт посольства Германии в Укр. и там посмотрите анкету.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Перечитала.
Natik5 писал(а):в приглашении от руки

Natik5
Сообщения:29
Зарегистрирован:18.07.2015 15:08
Имя:Наталья

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи (визу) из Германи

Сообщение Natik5 » 26.07.2015 20:25

Девочки я сразу хотела забрать сына что-бы мы были вместе - началась бойня в Киеве, да сейчас все спокойно- но как я не обясняла мужу что нечего бояться до него не доходит, портить отношения не хочется - говорила ему что без сына никуда уже не поеду, уже буду делать гостевую а в Германии ненавясчиво попробуем и воссоединиться. Если скажут -нет , значит попрошу чтобы выдали документ на срочное воссоединение и полетим вместе с сыном в Киев

Natik5
Сообщения:29
Зарегистрирован:18.07.2015 15:08
Имя:Наталья

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи (визу) из Германи

Сообщение Natik5 » 08.12.2015 15:08

Девочки на воссоединение с ребенком все документы готовы, аппостелизированы и переведены на немецкий здесь в Германии, ВОПРОС- нужно идти к нотариусу в Германии заверять или то-что уже переведено в Германии переводчиком уже и есть заверено и ничего не надо больше заверять ( Свідоцтва, які видані не німецькою або англійською мовами, необхідно подавати з нотаріально завіреним перекладом) Носили в Ауслендебегьорде документы - ничего нотариально заверять не надо было - только апостиль и перевод. Очень жду вашего ответа

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи (визу) из Германи

Сообщение MamaUA » 08.12.2015 18:03

Natik5 писал(а):Девочки на воссоединение с ребенком все документы готовы, аппостелизированы и переведены на немецкий здесь в Германии, ВОПРОС- нужно идти к нотариусу в Германии заверять или то-что уже переведено в Германии переводчиком уже и есть заверено и ничего не надо больше заверять ( Свідоцтва, які видані не німецькою або англійською мовами, необхідно подавати з нотаріально завіреним перекладом) Носили в Ауслендебегьорде документы - ничего нотариально заверять не надо было - только апостиль и перевод. Очень жду вашего ответа
Наташа, я Украинские доки переводила у переводчика в Германии, до этого апостилизированные, прошло все. Насколько знаю, нотариально нужно заверять перевод, сделанный в Украине. Но из собственного опыта говорю, что с моих переведённых документов в Германии смеялись. Скоро подаёте? В Киеве?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи (визу) из Германи

Сообщение Темная » 08.12.2015 21:13

у определенных переводч бюро сразу печать ставят, которая равносильна, я уже не помню как и что это.

Natik5
Сообщения:29
Зарегистрирован:18.07.2015 15:08
Имя:Наталья

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи (визу) из Германи

Сообщение Natik5 » 09.12.2015 15:41

Девочки правда что переводы сделаны на Украине и заверены нотариусом не действительны в нем.посольстве и в Германии - сегодня маме сказали - нужно все делать в Германии, но по-моему ето абсурд. Юлия, термин имеем на 22.12, нужно еще один док.перевести, который на Украине, а во-вторник хотели выезжать.Юлия знаю ты делала соединение с сыном имея VORABZUSTIMMUNG - тебе на руки давали? В АУСЛЕНДЕР... сказали что на руки не дают а пошлют завтра на емайл на нем.посольство. Я завтра буду звонить утром еще на посольство, уже поздно звонить, но все-равно жду от вас ответы, Спасибо

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи (визу) из Германи

Сообщение MamaUA » 09.12.2015 18:27

Natik5 писал(а):Девочки правда что переводы сделаны на Украине и заверены нотариусом не действительны в нем.посольстве и в Германии - сегодня маме сказали - нужно все делать в Германии, но по-моему ето абсурд. Юлия, термин имеем на 22.12, нужно еще один док.перевести, который на Украине, а во-вторник хотели выезжать.Юлия знаю ты делала соединение с сыном имея VORABZUSTIMMUNG - тебе на руки давали? В АУСЛЕНДЕР... сказали что на руки не дают а пошлют завтра на емайл на нем.посольство. Я завтра буду звонить утром еще на посольство, уже поздно звонить, но все-равно жду от вас ответы, Спасибо
Наташ, мне давали на руки, но оно было опечатано в конверте с надписью:"открыть толькопредставителю посольства". У меня все доки были переведены в Германии, поэтому на счёт этого Незнаю. Но по моему, это в Германии требуют Немецкий перевод, а в Украине не обязательно.
Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи (визу) из Германи

Сообщение Бублик » 10.12.2015 17:03

Natik5 писал(а):Девочки на воссоединение с ребенком все документы готовы, аппостелизированы и переведены на немецкий здесь в Германии, ВОПРОС- нужно идти к нотариусу в Германии заверять или то-что уже переведено в Германии переводчиком уже и есть заверено и ничего не надо больше заверять ( Свідоцтва, які видані не німецькою або англійською мовами, необхідно подавати з нотаріально завіреним перекладом) Носили в Ауслендебегьорде документы - ничего нотариально заверять не надо было - только апостиль и перевод. Очень жду вашего ответа
Натариус заверяет не сам перевод, а подтверждает что перевод сделан переводчиком имеющим право переводить. Поэтому все иностранные документы и здесь и в Украине должны быть апостелизированны, переведены(для Германии переводы должны быть по нормам ISO) и заверенны нотариусом.

Добавлено спустя 3 минуты:
Natik5 писал(а):Девочки правда что переводы сделаны на Украине и заверены нотариусом не действительны в нем.посольстве и в Германии - сегодня маме сказали - нужно все делать в Германии, но по-моему ето абсурд. Юлия, термин имеем на 22.12, нужно еще один док.перевести, который на Украине, а во-вторник хотели выезжать.Юлия знаю ты делала соединение с сыном имея VORABZUSTIMMUNG - тебе на руки давали? В АУСЛЕНДЕР... сказали что на руки не дают а пошлют завтра на емайл на нем.посольство. Я завтра буду звонить утром еще на посольство, уже поздно звонить, но все-равно жду от вас ответы, Спасибо
Мне для мужа тоже ничего не давали на руки, а отправляли емайлом в Киев в немецкое консульство.

Добавлено спустя 57 секунд:
Natik5 писал(а):Девочки правда что переводы сделаны на Украине и заверены нотариусом не действительны в нем.посольстве и в Германии - сегодня маме сказали - нужно все делать в Германии, но по-моему ето абсурд. Юлия, термин имеем на 22.12, нужно еще один док.перевести, который на Украине, а во-вторник хотели выезжать.Юлия знаю ты делала соединение с сыном имея VORABZUSTIMMUNG - тебе на руки давали? В АУСЛЕНДЕР... сказали что на руки не дают а пошлют завтра на емайл на нем.посольство. Я завтра буду звонить утром еще на посольство, уже поздно звонить, но все-равно жду от вас ответы, Спасибо
Мне для мужа тоже ничего не давали на руки, а отправляли емайлом в Киев в немецкое консульство.
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Natik5
Сообщения:29
Зарегистрирован:18.07.2015 15:08
Имя:Наталья

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи (визу) из Германи

Сообщение Natik5 » 12.12.2015 16:46

Девочки спасибо большое за ответы. Девочки и далеко ли от ж.д. вокзала посольство находится, по времени как рассчитывать? Еще вопрос как оформлять мед.страховку для там.контроля, на какой период?

Ответить