Добро пожаловать!

Забыли пароль? Вам сюда!!

Наш календарь

Поиск на всём сайте:

Сейчас на конференции

В нашей базе данных...

можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом

Социальные сети...

Наши социальные группы

Прочие полезности:

FAQ

Очистить cookies

Версия для печати

Текущее время:
18.12.2017 20:31

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Cookie-Policy

KINDER.RU
Интернет для детей
Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка

Сообщение 10.09.2013 17:09

mava писал(а):только что за 1%? этого не знаю.
Налоговая инспекция считает, что расходы на здоровье до 1 % от общего дохода семья может нести сама. И только что, что выше уже является "непредвиденными расходами налогоплательщика", которые можно списать.
Alera

Сообщение 10.09.2013 17:12

Alera писал(а):
mava писал(а):только что за 1%? этого не знаю.
Налоговая инспекция считает, что расходы на здоровье до 1 % от общего дохода семья может нести сама. И только что, что выше уже является "непредвиденными расходами налогоплательщика", которые можно списать.

пасибки :poklon: поняла
Изображение
mava

Сообщение 12.02.2014 09:09

Девочки подскажите меняется ли штоер при рождении первого ребенка?у нас работает только муж и по третьему классу платит налог,с рождение дочери нечего не изменилось,я была уверена что хоть немного меньше налогов снимать будут :roll:
Alena

Сообщение 12.02.2014 14:25

Сам налоговый класс не меняется, но определенные налоговые послабления вероятно будут. Посмотрите потом внимательно свои цифры после подачи налоговой декларации.

В плане налоговых классов, если оба работают до рождения ребенка, можно, своевременно поменяв налоговый класс (с 2013 года, правда, условия в плане сроков были изменены) увеличить себе сумму Elterngeld, например. Мы так в свое время поступили.
Изображение
HappyNatalie

Сообщение 12.02.2014 22:27

Alena писал(а):Девочки подскажите меняется ли штоер при рождении первого ребенка?у нас работает только муж и по третьему классу платит налог,с рождение дочери нечего не изменилось,я была уверена что хоть немного меньше налогов снимать будут :roll:

посмотрите ежемесячные справки о зарплате: там что-нибудь стоит про детей? если нет, то надо идти в финанцамт, чтобы мужу внесли Kinderfreibetrag in Lohnsteuerkarte.
viking

Сообщение 13.02.2014 09:21

спасибо девочки большое)))скажу мужу,пусть займется этим вопросом :poklon:
Alena

Пред.

Сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают:
нет зарегистрированных пользователей