Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:08

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW
Кредит на машину

Сообщение Bjorka » 28.04.2012 21:20

Нужны мнения бывалых.
Хотим купить машину в кредит. Изучили данный рынок, выяснилось, что дешевле купить машину у частных продавцов, чем в автосалоне (что в принципе логично).
Встает вопрос - как оформить кредит?
Я сначала хотела просто взять кредит в банке. Но люди говорят, что якобы так никто не делает, потому что много подводных камней (каких именно, никто сказать не может). Я сама в этом деле дилетант, мы ни разу кредит в банке просто так не брали, только через магазины.
Вот собственно и вся "проблема" :blush:
Изображение
Изображение

Alera

Re: Кредит на машину

Сообщение Alera » 28.04.2012 21:38

Bjorka писал(а):Я сначала хотела просто взять кредит в банке. Но люди говорят, что якобы так никто не делает, потому что много подводных камней
Ерунда какая. Основная масса машин именно банковскими кредитами и финансируется. Бывает правда, что банки при автосалонах (партнеры производителей машин) могут предложить лучшие условия кредита. А вообще, приготовьте данные по Вашим доходам и расходам и идите в свой банк или в любой другой, называйте сумму кредита и цель использования и сравнивайте условия. И хорошо и внимательно читайте условия. Вы должны четко понимать все, что написано мелким шрифтом на всех сторонах договора.

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Кредит на машину

Сообщение Bjorka » 28.04.2012 21:41

Alera писал(а):Бывает правда, что банки при автосалонах (партнеры производителей машин) могут предложить лучшие условия кредита.
я это и имела в виду, что при автосалонах безопаснее что ли, в юридическом плане
Alera писал(а):И хорошо и внимательно читайте условия. Вы должны четко понимать все, что написано мелким шрифтом на всех сторонах договора.
вот именно, где-нибудь, что-нибудь упустим, и навредим сами себе, этого и боюсь, тут и по-русски когда договора читаешь, не все разберешь, а на немецком и подавно.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Кредит на машину

Сообщение wika » 28.04.2012 21:48

в банке скажите что кредит на машину могут попросить документы в залог /как и в автосалоне до полной выплаты машины/ разниза в процентах накрученых на кредит , например в сберкассе авто кредит 5,4% на машину и 11% на универсальный /был год назад свёкр купил машину/
я бы перестраховалась серьёзным автосалоном гляньте в интернэте, не обязательно рядом с вами муж отцу своему так нашел ,хоть и ездили за 220 км ,но с#экономили 4тысячи с лишним
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Кредит на машину

Сообщение Bjorka » 28.04.2012 21:57

wika писал(а):хоть и ездили за 220 км ,но с#экономили 4тысячи с лишним
:ooops: у нас машина будет дешевле стоить

вы меня пугаете словами "я бы перестраховалась", значит все же есть какой-то риск?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Кредит на машину

Сообщение skaily » 28.04.2012 21:59

Марина, мне кажется, что лучше перестраховаться и взять кредит в банке, чем у частного лица в кредит. В банках обычно эти кредиты уже шаблонны, там вряд ли обманут, а с частным лицом как раз могут быть договоры, в которых мелкий шрифт может быть фатальным. Ну это так, из опыта России, тут конечно может быть и по-другому. А узнать никак нельзя? Или показать договор адвокату, например, он-то уж точно в языке и условиях все увидит
Последний раз редактировалось skaily 28.04.2012 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Кредит на машину

Сообщение Темная » 28.04.2012 22:06

мы брали 1 машину в кредит в автосалоне, финансирование было со стороны их же банка, условия выгодные были. Для меня был важен еще пункт, что мы можем в любой момент внести какую-то сумму, тем самым уменишив кредитную сумму. Еще на новую машину в салоне неплохую скидку часто можно взять. Мы им сдавали старую машину и на новую они предложили скидку в 4,5 тыс. Хотя старую конечно взяли за довольно смешную цену.

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Кредит на машину

Сообщение Bjorka » 28.04.2012 22:06

Наташа, вы меня не поняли.
Мы не кредит хотим брать у частника, а машину.
Когда берешь машину в автосалоне, то они сами оформляют кредит через тот банк, с которым работают.
А мы хотим сами взять кредит в банке.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Кредит на машину

Сообщение skaily » 28.04.2012 22:20

аааа ну тогда в чем проблема? Банк вы можете выбрать по своему усмотрению, где условия вам будут удобны. Я подумала, что вы хотите выплачивать частями владельцу авто. Единственное, что в салоне и правда могут сделать скидку
Изображение

Alera

Re: Кредит на машину

Сообщение Alera » 28.04.2012 22:22

Bjorka писал(а):Когда берешь машину в автосалоне, то они сами оформляют кредит через тот банк, с которым работают.
А мы хотим сами взять кредит в банке.
Да нет никакой разницы, где кредит брать. И там и там нужно очень внимательно читать условия. Даже не потому что обманут, а просто чтобы вы понимали на что подписываетесь. Например, что произойдет если вы не сможете больше платить, возможно ли выплатить досрочно и т.д. Для начала я бы посоветовала сходить в банк, где у вас с мужем сейчас счета открыты, куда зарплаты приходят. Там вас знают и обычно постоянных клиентов стараются держать. Если вы не уверены в своих знаниях немецкого, то я бы единственно не советовала брать кредит в так называемых "директбанках", т. е. те банки, которые работают исключительно по интернету и по телефону. А так, заходите в любой банк в вашем городе или соседнем, объясняйте ситуацию и не стесняйтесь спрашивать, если чего то не понимаете. Это совсем не сложно на самом деле. В банке вам также заполнят все документы для кредита, как и в автосалоне.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Кредит на машину

Сообщение wika » 28.04.2012 22:26

да от частных литц наслышалась по телеку и читала , километры назад мотают набивайа этим цену на тысячу а то и две . с них гарантию то ни какуйу не возьмёшь /ну если машина по дороге домой подохнет то ясное дело можно деньги назад потребовать/но это крайности вообще в машинах старше 9 лет много чего менять надо дороговасьтенького

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
а с автосалона можно будет востребовать ремонт/ в случае что машину описывали "в хорошем состоянии"/
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Кредит на машину

Сообщение Lyudmilka » 28.04.2012 22:29

а можно узнать, какую машину брать хотите! :) так как я водитель в нашей семье, то сама сейчас выбираю на чем мне и ездить. ,)
автосалоны дают гарантию хоть какую то, а у частника внимательнее смотреть на все нужно.
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Кредит на машину

Сообщение skaily » 28.04.2012 22:32

wika писал(а):да от частных литц наслышалась по телеку и читала , километры назад мотают набивайа этим цену на тысячу а то и две . с них гарантию то ни какуйу не возьмёшь /ну если машина по дороге домой подохнет то ясное дело можно деньги назад потребовать/но это крайности вообще в машинах старше 9 лет много чего менять надо дороговасьтенького


согласна, тут особенно турки такие вещи крутят с машинами. В компании дедушки моего мужа один микроавтобус сломался, требовал такого огромного ремонта, что о техосмотре уже не было и речи. А тут турки, которые скупают прямо по дороге машины, сразу дают деньги в руки и забирают, так один приехал забрал, за довольно не плохую цену, и сказал, что все, что нужно отмотают, чуть сверху подрихтуют и продадут за отличные деньги где-нибудь в России, мы в шоке были
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Кредит на машину

Сообщение Темная » 28.04.2012 22:43

Марин, я бы посмотрела в своем банке, если у них условия не выгодные и сумма кредита не большая, то в принципе любой банк повыгоднее рассматривала бы

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Кредит на машину

Сообщение Bjorka » 28.04.2012 22:50

Блин, писала, писала, каждому хотела ответить, куда-то нажала и все пропало(((((

А в автосалонах разве не может быть скрученного километража? Я думаю, риск в этом плане одинаков. Мы первую машину брали у частника, вполне довольны.
Гарантия от автосалонов за дополнительную плату.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Lyudmilka писал(а):а можно узнать, какую машину брать хотите! так как я водитель в нашей семье, то сама сейчас выбираю на чем мне и ездить.
Мы тоже хотим брать машину для меня.
Я рассматривала варианты маленьких машин с большим багажником (ну и по цене подходящие)
После того, как пересмотрели кучу моделей, остановились на Рено Клио и Опель Корса. Из них и будем выбирать.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Кредит на машину

Сообщение Темная » 28.04.2012 22:51

Bjorka писал(а):А в автосалонах разве не может быть скрученного километража? Я думаю, риск в этом плане одинаков. Мы первую машину брали у частника, вполне довольны.

я вот завтра посмотрю наши доки на одну машину, пишут ли они пробег на инспекции. Если да, то там можно посмотреть просто и сделать на выходе выводы, сколько машина примерно в год каталась

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Кредит на машину

Сообщение wika » 28.04.2012 22:54

думаю автосалоны не будут рисковать шраффа в десятки тысяч что бы продать машину за 2000-3000, но всякое может быть , доплаты не надо они и так гарантируйут то состояние машини что в описании могут конечно утаить мелочи но ничего сеьрёзного.
а часники ... на днях сын соседа продавал свою машину не могли снять с неё колесо и ни тянуть не стучать сильно не могли, потому что какайа то из связей колеса и оси проржавела и переломилась , так вот он и не думал сказать об этом покупающему , а это дело серьёзное может колессо на большой скорости отвалиться..
Последний раз редактировалось wika 28.04.2012 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Кредит на машину

Сообщение Темная » 28.04.2012 22:55

Да, Марин, глянула - пишут. Вот я бы брала спокойно у частника, если он мне квитанции по инспекциям предоставит!

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Кредит на машину

Сообщение Bjorka » 28.04.2012 22:59

Спасибо, вам всем, девочки, за мнения и за советы! :poklon:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Кредит на машину

Сообщение viking » 28.04.2012 23:00

http://www.sparkasse.de/privatkunden/kr ... redit.html

вот сберкассы предлагают кредит на автомобили. Сходите узнайте.
как Вика писала, официально машина будет принадлежать банку пока вы не выплатите кредит. но это нормальня практика. надо будет отдать банку документы на машину в качестве залога. то есть вы не сможете ее продать без согласия банка.

посмотрите условия: можно ли выплачивать досрочно.

когда будете покупать у частника, то сделайте договор (у АДАЦ есть образец), что вы все заплатили.
а продавец должен предоставить данные последнего техосмотра.

Ответить