Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 20:46

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Natka5
Сообщения:19
Зарегистрирован:06.01.2015 15:51
Имя:Наталья
Re: Делаем Kinderreisepass для EU- что необходимо иметь с со

Сообщение Natka5 » 08.01.2015 14:59

Спасибо :poklon:

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Делаем Kinderreisepass для EU- что необходимо иметь с со

Сообщение Nataly » 04.08.2015 13:44

Сегодня ходили продлять ребенку его немецкий загранпаспорт, фото просто поменять. И там меня спросили, если ли у него второе гражданство. Я ответила, что есть, т.к. вносила данные о ребенке в свой укр загранпаспорт и получала свидетельство гражданина Украины для ребенка. А они говорят, у нас нет никакого подтверждения со стороны ваших властей, поэтому у него будет только немецкое гражданство, а не двойное. Вопрос о том, что дети могу до 23 лет сами себе выбирать гражданство тоже подниматься пока не будет, тк для Германии у него только немецкое гражданство. Мне казалось, что я все от меня зависящее сделала для того, чтобы мой сын был гражданином украины, а оказалось нет? Мне объяснили в ратхаусе, что до получения собственного загранпаспорта ребенок как бы и не гражданин вовсе. :o это как понимать? У нас в консульстве мне говорили, что можно сделать отдельный паспорт на ребенка, а можно просто внести его в паспорт родетеля на мое усмотрение. Полный сумбур в голове теперь. :(

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Делаем Kinderreisepass для EU- что необходимо иметь с со

Сообщение Темная » 04.08.2015 15:07

понимать, что не юристы там сидят..
Все у вас есть. Но сейчас нет смысла переживать, имхо. Хотя, проверить все не мешает. Дешевый и противный способ - в консульсте. Дорогой и приятный- у юриста. Но вы и сами это знаете.

Ответить