Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 19:34

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина
Re: получение немецкого гражданства

Сообщение Бублик » 18.12.2014 14:49

Bjorka писал(а):Что-то мне кажется это все каким-то странным и нелогичным. Как связаны между собой ребенок и мое проживание здесь? А если бы я совсем не родила? И виза у меня бессрочная.
Ребёнка по закону Вы обязаны содержать и заботиться о нём до 18 лет. Дальше он уже совершеннолетний. По этой же причине имеющие немецкое граж-во не могут забрать сюда на постоянное проживание родителей у которых нет немецких корней.

Пока вы с мужем вместе никто не выгонит. А вот если случится развод, то могут выселить. Так как причина по которой выдали визу бессрочную (проживание с супругом немцем) больше не актуальна.
Темная писал(а):не на социале?
нет, просто случился распались семьи.
Anik писал(а):не запугивайте сообщество, а уточняйте, кто у вас немец, а кто нет.
Я и не запугиваю. Написала про известные мне случаи и про нашу с мужем ситуацию. Ваше дело что с этой информацией делать. Принять к сведению и проинформироваться конкретно по своей ситуации или пропустит эту информацию мимо. Я же никого не заставляю бежать и отказываться от своего гр-ва и принемать немецкое.
Темная писал(а): у меня нет никаких корней немецких, по грин карте приехали
Таня, я же написала что так с теми кто приехал по воссоединению или с вместе, но по 8-му %. Про другие я не знаю. А про эти два точно так. Пока вместе - живёте по бессрочному. Развелись и дети уже совершеннолетние- имеют право аннулировать бессрочную.
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: получение немецкого гражданства

Сообщение Anik » 18.12.2014 15:55

Галина, ну лично мне вы так и написали "Не хочу Вас пугать, но" - это не запугивание? И в вашем сообщении никаких указаний на соц.статус двух предположительно ни за что высланных, для людей несведущих это примерно как то, что тут на улице подходят и говорят : "Чувак, мне твоя кепка не нравится, вали домой". Если б я не знала, что к чему, уже бы в панику ударилась от ваших слов.
В тему гр-ва и в том числе вами сказанного могу добавить, что если вы работаете здесь, но уклоняетесь от получения гр-ва и другой правовой причины здесь оставаться не имеете, то могут поставить перед выбором: оставаться и получать гражданство или гордо ехать несломненным патриотом на Родину. Мой муж именно так вынужденно стал немцем.
Изображение
Изображение

Девочка-припевочка
Сообщения:91
Зарегистрирован:02.02.2014 22:20
Имя:Виктория

Re: получение немецкого гражданства

Сообщение Девочка-припевочка » 19.12.2014 11:09

Anik, а чем аргументировали, что необходимо получить гражданство? Просто впервые про такое слышу. У меня вся семья работает (родители, брат, жена брата), но никому такого "ультиматум" не ставили... :dntknw:
Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: получение немецкого гражданства

Сообщение Бублик » 19.12.2014 11:21

Anik писал(а):Галина, ну лично мне вы так и написали "Не хочу Вас пугать, но" - это не запугивание? И в вашем сообщении никаких указаний на соц.статус двух предположительно ни за что высланных, для людей несведущих это примерно как то, что тут на улице подходят и говорят : "Чувак, мне твоя кепка не нравится, вали домой". Если б я не знала, что к чему, уже бы в панику ударилась от ваших слов.
В тему гр-ва и в том числе вами сказанного могу добавить, что если вы работаете здесь, но уклоняетесь от получения гр-ва и другой правовой причины здесь оставаться не имеете, то могут поставить перед выбором: оставаться и получать гражданство или гордо ехать несломненным патриотом на Родину. Мой муж именно так вынужденно стал немцем.
Аня, как бы я ни написала это прозвучало бы запугивающе, т.к. сам факт пугающий. Как по мне, то лучше испугаться и узнать касается ли это меня и если касается вовремя принять меры, чем жить и думать что всё "розово и пушисто". А потом оказаться лет так в 50-60 на родине без семьи и средств к существованию.

Хотела ещё написать по вопросу гр-ва для детей от брака немец-иностранец, но не буду. Чтоб никого не дай бог не запугивать.
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: получение немецкого гражданства

Сообщение Anik » 19.12.2014 12:05

ну в случае семьи мужа тем, что приехали они по работе в 1993 году развивать определенные исследовательские направления, виза была напрямую привязана к кпд=р типа, потерял работу, никакого социала как НЕгражданину, а никто в семье никаких немецких или еврейских корней не имеет. Хотели наверняка сохранить кадры, поставили перед выбором,которого по сути не было после 10 лет тут. Они на самом деле не рассчитывали, построили квартиру на Родине за первые годы здесь. А к моменту выбора в России не осталось ни одного дйствующего коллайдера, что туда ехать? В универе за копейки лекции читать в тупые глаза? По тем исследованиям никого не хотели отпускать, большие деньги, большое атомное будущее Германии.
Подругу у меня вынудили принять, чтобы детей не увезла в случае развода, прямым текстом стоит в судебном запросе. Это тоже отдают неохотно. Там югендамт соседи любили вызывать, придурки=р
В общем-то, после посоеднего нашего столкновения с системой, тенденция к упрощению, т.к. в стране достаточно иностранцев, даже чересчур, принуждений мало, больше отказов, зависит от желаемого места проживания - чем восточнее, тем проще. Ну со слов всех возможных чинов от низов до Самого Главного Судьи. Ну а неофициально здесь все так же продается и покупается, знать бы,куда деньги нести.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
Галина, меня не запугать=( Одного ребенка из нашей семьи уже забрали. Пришлось отдать ВСЕ за встречи раз в неделю после полутора лет непрерывного унизительного суда. И теперь у ребенка 1 гр-во - немецкое, и 1 родитель - папа. Поэтому я в дискуссии по поводу работы югендамта, ложного запугивания им и справедоивости правовой системы в области "ребенка у нормальной матери не отберут ни в каком случае" не ввязываюсь, мы через это прошли сами, точнее, все еще там копошимся. Я боюсь за своих детей, я боюсь их потерять, я боюсь, что нас разлучат, т к. ЗНАЮ, что это возможно вполне официально. и если меня вдруг решат принудить, пусть, никакая недвижимость там, никакие личные контакты никогда не будут мне важнее. В общем, не в ту тему занесло по вопросу детей, больше никогда не смогу относиться к этому спокойно.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: получение немецкого гражданства

Сообщение MamaUA » 19.12.2014 12:27

Бублик писал(а):
Anik писал(а):Галина, ну лично мне вы так и написали "Не хочу Вас пугать, но" - это не запугивание? И в вашем сообщении никаких указаний на соц.статус двух предположительно ни за что высланных, для людей несведущих это примерно как то, что тут на улице подходят и говорят : "Чувак, мне твоя кепка не нравится, вали домой". Если б я не знала, что к чему, уже бы в панику ударилась от ваших слов.
В тему гр-ва и в том числе вами сказанного могу добавить, что если вы работаете здесь, но уклоняетесь от получения гр-ва и другой правовой причины здесь оставаться не имеете, то могут поставить перед выбором: оставаться и получать гражданство или гордо ехать несломненным патриотом на Родину. Мой муж именно так вынужденно стал немцем.
Аня, как бы я ни написала это прозвучало бы запугивающе, т.к. сам факт пугающий. Как по мне, то лучше испугаться и узнать касается ли это меня и если касается вовремя принять меры, чем жить и думать что всё "розово и пушисто". А потом оказаться лет так в 50-60 на родине без семьи и средств к существованию.

Хотела ещё написать по вопросу гр-ва для детей от брака немец-иностранец, но не буду. Чтоб никого не дай бог не запугивать.
Галина, а что Вы знаете по поводу гр-ва детей немец-иностранец?
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: получение немецкого гражданства

Сообщение Bjorka » 19.12.2014 12:32

Бублик писал(а):Хотела ещё написать по вопросу гр-ва для детей от брака немец-иностранец, но не буду. Чтоб никого не дай бог не запугивать.
а вот у меня, кстати, вопрос часто в голове возникает
Насколько мне известно, ребенок должен выбирать, какое гражданство он хочет иметь. А если мы вообще не оформляли российское гражданство ребенку? Он все равно должен пройти процедуру отказа? Т.е. нужно будет рано или поздно зафиксировать наличие российского гражданства документально, а потом от него отказываться?
Последний раз редактировалось Bjorka 19.12.2014 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: получение немецкого гражданства

Сообщение Anik » 19.12.2014 12:42

Марин, это не из меня цитата, ты как так смогла?-р
Изображение
Изображение

Юлия-1985
Сообщения:16
Зарегистрирован:02.09.2013 23:03
Имя:Юлия

Re: получение немецкого гражданства

Сообщение Юлия-1985 » 19.12.2014 12:48

ой Аник как я тебя понимаю и также стараюь уходить от этих тем так как сама свидетель того как ломается жизнь девушки- неугодной руской невестки , где с первых шагов её вдоме свёкров всё снималось на видео .Она с ограниченными возможностями -
глухонемая, но в отличи от мужа который не слышит совсем, она может немного так сказать кричать ,издавать звуки, вот это и раздражает семью мужа, им кажется, что она агрессивная и для детей это недопустимо, если на них потсоянно рычат, как они выражаются,
грустно обидно...

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: получение немецкого гражданства

Сообщение Bjorka » 19.12.2014 12:54

Anik писал(а):Марин, это не из меня цитата, ты как так смогла?-р
хи) не знаю, почему так получилось, выделила текст, нажала "быстрая цитата") пойду исправлю

Добавлено спустя 50 секунд:
Исправила) ,)
Изображение
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: получение немецкого гражданства

Сообщение Anik » 19.12.2014 13:11

Юля, ппц, конечно. У нас тоже так называемые видеолоказательства сыграои большую роль, потому что присяжный психолог не стал вникать в суть происходящего на видео, а заявил, что общение на повышенных тонах и тем более крики взрослых в доме пагубно влияют на психику ребенка. И никого не интересовало, что ребенок долбил молотком леревянным по стеклянной двери, а мать бежала из кухни крича "остановись, разобьешь, больно будет".Акцент сделали на последнем, развернув в то, что она угрожала ударить.
Ужасно, что Германия, которая на одно из первых мест в списке своих добродетелей ставит интеграцию и толерантность к неполноценным людям, на самом деле полна таких уродов. Я за вас надеюсь, что все сложится благополучно.
Изображение
Изображение

Юлия-1985
Сообщения:16
Зарегистрирован:02.09.2013 23:03
Имя:Юлия

Re: получение немецкого гражданства

Сообщение Юлия-1985 » 19.12.2014 13:27

нет не сложится, всё уже куплено

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: получение немецкого гражданства

Сообщение Anik » 19.12.2014 14:15

соболезную=( ужас.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: получение немецкого гражданства

Сообщение Темная » 19.12.2014 16:38

Bjorka писал(а):А если мы вообще не оформляли российское гражданство ребенку?
ты вообще ниразу не собираешь в гости ребенка свозить туда? уже тогда заставят сделать паспорт

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: получение немецкого гражданства

Сообщение Bjorka » 19.12.2014 16:46

Темная писал(а):ты вообще ниразу не собираешь в гости ребенка свозить туда? уже тогда заставят сделать паспорт
за столько лет ни разу не возили и не планировали
а нельзя просто сделать визу в случае выезда в россию? мне кажется, лучше сделать визу, когда будет необходимость, чем оформлять гражданство на всякий случай - вдруг да пригодится
Изображение
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: получение немецкого гражданства

Сообщение Anik » 19.12.2014 16:49

Конечно, можно просто визу для поездки сделать=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: получение немецкого гражданства

Сообщение Темная » 19.12.2014 16:55

Anik писал(а):Конечно, можно просто визу для поездки сделать=)
не уверена, подруге с канадским гражданством отказали в визе сыну, заставили делать паспорт ребенку. У папы и у мамы по 2 гражданства - росс и канадское

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: получение немецкого гражданства

Сообщение Anik » 19.12.2014 16:58

ну у вас там в канадянии свои законы, а в Германии вот так=) Мы в первый раз без всякого гр-ва летали, с визами. Просто надо по прилету на учет вставать.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: получение немецкого гражданства

Сообщение Темная » 19.12.2014 17:02

Anik писал(а):ну у вас там в канадянии свои законы, а в Германии вот так=) Мы в первый раз без всякого гр-ва летали, с визами. Просто надо по прилету на учет вставать.
э не, речь о законах в России, немцы и канадцы тут не причем :))
Подругу заставили в том году это делать. Нюансы на счет гражданств родителей не помню. Имею в виду - если один из родителей не будет иметь росс гражданства. А мои немецко-росс. друзья давно летали с визами, да

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: получение немецкого гражданства

Сообщение Anik » 19.12.2014 17:35

подружка с дочкой летает без гражданства с визой, и все прекрасно, никаких проблем не возникает. В настояшем времени=)
Изображение
Изображение

Ответить