Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:57

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Ответить
Natali555
Сообщения:56
Зарегистрирован:05.07.2013 16:28
Имя:Наталья
Нотариус в Германии, оформление доверености

Сообщение Natali555 » 20.09.2014 09:15

Девочки здраствуйте, вот нужно оформить довереность на мою маму - на странице посольства Украины вычитала что можно оформить и у немецкого нотариуса если не получается сездить в посольство.Может кто оформлял на своих родственников доверенности не через посольство а через нем.нот.- какие документы для етого нужны подскажите пожалуйста.Являюсь гражданкой Украины,имею загр.паспорт ,Aufenthaltskarte :poklon:

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Нотариус в Германии,оформл. доверености

Сообщение MamaUA » 15.01.2015 10:14

Natali555 писал(а):Девочки здраствуйте, вот нужно оформить довереность на мою маму - на странице посольства Украины вычитала что можно оформить и у немецкого нотариуса если не получается сездить в посольство.Может кто оформлял на своих родственников доверенности не через посольство а через нем.нот.- какие документы для етого нужны подскажите пожалуйста.Являюсь гражданкой Украины,имею загр.паспорт ,Aufenthaltskarte :poklon:
Наташ, Вы чтото узнали по этому вопросу? Мне тоже надо, хочу сына на месяц летом с мамой в Украину отпустить, выехать они выедут, а потом заехать как? Вот говорят доверенность в консульстве делать. А разве можно через немецкого?
Изображение

LenaS
Сообщения:24
Зарегистрирован:02.07.2014 16:08
Имя:Lena
Откуда:Essen , NRW

Re: Нотариус в Германии, оформление доверености

Сообщение LenaS » 15.01.2015 18:50

Девочки, я делала летом своей несовершеннолетней дочери доверенность на мою маму, чтобы бабушка приехала,взяла внучку на каникулы в Украину, а потом привезла обратно.
Зря я моталась в консульство Украины , там мне сказали, раз и я ,и моя дочь имеют немецкое гражданство, мне нужно обращаться только к немецкому нотариусу, он сделал мне доверенность, отослал на апостиль(около 7 дней, стоило кажется 20€ ), потом я сделала перевод на укр.яз.
Мама мне потом рассказывала, что ни на одной таможне никто не интересовался даже.Странно. Но иметь с собой конечно же надо.
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Нотариус в Германии, оформление доверености

Сообщение MamaUA » 15.01.2015 19:39

LenaS писал(а):Девочки, я делала летом своей несовершеннолетней дочери доверенность на мою маму, чтобы бабушка приехала,взяла внучку на каникулы в Украину, а потом привезла обратно.
Зря я моталась в консульство Украины , там мне сказали, раз и я ,и моя дочь имеют немецкое гражданство, мне нужно обращаться только к немецкому нотариусу, он сделал мне доверенность, отослал на апостиль(около 7 дней, стоило кажется 20€ ), потом я сделала перевод на укр.яз.
Мама мне потом рассказывала, что ни на одной таможне никто не интересовался даже.Странно. Но иметь с собой конечно же надо.
Да, Лена, с немецкими детьми там никаких проблем. Украинские пограничники даже не спрашивают что и как. А вот если гражданин Украины, но с ВНЖ немецким, тут другой вопрос...говорят, если стоишь на консульском учете, то проще, но доверенность всё равно надо
Изображение

Natka5
Сообщения:19
Зарегистрирован:06.01.2015 15:51
Имя:Наталья

Re: Нотариус в Германии, оформление доверености

Сообщение Natka5 » 17.01.2015 16:16

Наташ, Вы чтото узнали по этому вопросу? Мне тоже надо, хочу сына на месяц летом с мамой в Украину отпустить, выехать они выедут, а потом заехать как? Вот говорят доверенность в консульстве делать. А разве можно через немецкого?


Юлия к сожалению по етому вопросу я ничего не узнала так-как собирались ехать на Украину, но всьо затянулось и надеюсь что уже на следующий месяц получится поехать, ато чувствую впаду в дипрессию :(

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Лучше всего наверное позвоните в посольство и спросите , а если не дозвониться то пишите на емайл посольства.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Нотариус в Германии, оформление доверености

Сообщение Темная » 17.01.2015 18:56

да, доверенность спокойно можно сделать в консульстве.

Ответить