Добро пожаловать!

Забыли пароль? Вам сюда!!

Наш календарь

Поиск на всём сайте:

Сейчас на конференции

В нашей базе данных...

можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом

Социальные сети...

Наши социальные группы

Прочие полезности:

FAQ

Очистить cookies

Версия для печати

Текущее время:
18.12.2017 20:12

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Cookie-Policy

KINDER.RU
Интернет для детей
Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка

Сообщение 04.10.2014 21:31

Всем доброго времени суток! Кто-нибудь оформлял недавно/или планирует оформлять второе гражданство РФ детям для упрощенных визитов в Россию? Давайте вместе. А кто недавно был там, поделитесь опытом, на что обратить внимание и т.д. Спасибо.
kommodenserie

Сообщение 24.10.2014 09:36

Меня этот вопрос тоже интересует, там на сайте такой список документов, что можно просто обалдеть. Еще вдобавок и папу нужно с собой тащить.
Мирина

Сообщение 25.10.2014 09:06

Девченки, мы делали в Гамбурге, пакет документов, конечно, объемный, зато пришла, подала и получила, а не как в России. Обратить внимание нужно на то, что должны быть ВСЕ док-ты по списку для каждого ребенка в отдельности, все док-ты перепроверьте на точность перевода, правильность переноса дат и номеров (при мне у девушки в переводе оказалась неправильная дата чего-то там - развернули без разговоров), заранее заполните заявление на получение паспорта (у нас это не стоит на сайте). А муж нужен только если он немец, если русский или с двойным, может не ходить. Дети нужны обязательно. По опыту моей тети, оч мерзкий входной контроль у вас там, с собой только маленькую сумку и никаких жидкостей, а то разводят жуткий театр с изыманием. Ну и не опаздывать и запастись терпением=) У нас все прошло хоть и долго, но безболезненно, удачи вам=)
Изображение
Изображение
Anik

Сообщение 28.10.2014 00:32

viewtopic.php?f=279&t=1381&hilit=гражданство

в этой теме обсуждали , по-моему, и про Франкфурт тоже
viking

Сообщение 03.11.2014 18:55

Папу мне придется тащить. ну и ладно, я знаю, что в россии муторнее. а зачем детей с собой брать?
kommodenserie

Сообщение 03.11.2014 19:29

а где написано, что детей надо брать?
я ходила с ребенком, тк было не с кем оставить, но никто не спрашивал, где ребенок и с фотографией не сличал.

была в пятницу в консульстве насчет паспорта. там все очень быстро теперь. если у вас есть термин, то пропустят, получаете номерок и через 5 минут уже подходите к окошечку.
viking

Сообщение 04.11.2014 10:23

как где написано? Аник постом выше написала, что дети обязательно.
kommodenserie

Сообщение 04.11.2014 16:37

Мы ребёнка с собой не брали, а точнее сказать, муж вообще олин поехал и всё сделал в один день и гражданство и паспорт ребёнку.
Изображение
Изображение
Natalija

Сообщение 05.11.2014 11:15

можно и мужа с собой не брать, вычитала я, можно просто сделать доверенность у нотариуса. Будет стоить денег ,)
kommodenserie

Сообщение 06.11.2014 08:55

да, на сайте консульства все подробно расписано. и про мужа у меня та же информация. просто в консульстве по времени выйдет меньше, чем у нотариуса.
viking

Сообщение 06.11.2014 11:20

детей надо брать, если делать биометрический, а так можно одной и с доверенностью от мужа.
вам удобней вы и з франкфурта, а мне не очень...
kommodenserie

Сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают:
нет зарегистрированных пользователей