Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 13:10

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Ответить
MariaFoks
Сообщения:9
Зарегистрирован:18.03.2015 10:31
Имя:Кристина
нужна ли в Германии моя украинская прописка

Сообщение MariaFoks » 22.03.2015 16:52

Здравствуйте,через неделю выезжаю из украины в германию на свою свадьбу,хочу выписаться из квартиры можно это сделать сейчас или лучше после свадьбы или оформления пмж,нужна Германии для оформления каких-либо докуметов моя украинская прописка или уже нет

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: нужна ли в Германии моя украинская прописка

Сообщение Темная » 22.03.2015 17:10

Не нужна ваша прописка.

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: нужна ли в Германии моя украинская прописка

Сообщение MamaUA » 22.03.2015 19:15

Точно ненужна
Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: нужна ли в Германии моя украинская прописка

Сообщение Бублик » 22.03.2015 19:24

MariaFoks писал(а):Здравствуйте,через неделю выезжаю из украины в германию на свою свадьбу,хочу выписаться из квартиры можно это сделать сейчас или лучше после свадьбы или оформления пмж,нужна Германии для оформления каких-либо докуметов моя украинская прописка или уже нет
Не выписывайся! Когда будешь оформлять пмж в консульстве, там и выпишут. Иначе заставят ехать прописываться и потом только станут оформлять пмж. Да и вроде за границу не выпишут. Только если будешь в Украине делать выезд на пмж за границу.
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: нужна ли в Германии моя украинская прописка

Сообщение Темная » 22.03.2015 19:25

Бублик писал(а): Когда будешь оформлять пмж в консульстве, там и выпишут.
а зачем его в консульстве оформлять? Не проще в ауслендише бехерде?

Аватара пользователя
Liudmyla
Сообщения:77
Зарегистрирован:25.01.2015 21:59
Имя:Liudmyla
ПДР:30.05.2015

Re: нужна ли в Германии моя украинская прописка

Сообщение Liudmyla » 22.03.2015 21:19

Просто выписаться не получится, нужно выписываться на пмж, а это длительная процедура, сама из за этого месяц с открытой визой сидела, без штампа ПМЖ в Германии в украинском консульстве не поставят на постоянный консульский учет и соответственно не смогут тебя там обслуживать(а мне нужно было паспорт там на новую фамилию менять). Есть два пути , первый тебе не подходит времени мало осталось, так что идешь по второму уезжаешь как есть, станешь на временный консульский учет , через них будешь сначала оформлять ПМЖ (выльется в копеечку) а потом становится на постоянный консульский учет и после этого уже сможешь иметь с ними дело, там паспорт на новую фамилию поменять и т. д. А Германии таки да твоя прописка не нужна.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: нужна ли в Германии моя украинская прописка

Сообщение Темная » 23.03.2015 00:23

Стоп, стоп, стоп.. во-первых, человек не факт, что фамилию меняет, во-вторых, года 2 примерно как поменялись правила по поводу постановки на учет. Она добровольна, кроме редких случаев, а в третьих, зачем ПМЖ через посольство делать, если в немецком бехерде это делается очень легко и просто?
Да и при смене имени не вижу, чтобы нужно было на учет становиться http://germany.mfa.gov.ua/ua/consular-a ... ame-change

Добавлено спустя 20 минут 34 секунды:
раньше с этим учетом действительно проблемы были, я столько раз от консула отбивалась и ставила себя на кратковременный для продления паспорта, а сейчас - ура! уже не нужно

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:
ну вот векку вообще 100 хвалит, но цена .. http://www.sephora.com/shimmering-skin- ... Id=1538107

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: нужна ли в Германии моя украинская прописка

Сообщение Бублик » 23.03.2015 11:37

Темная писал(а):раньше с этим учетом действительно проблемы были, я столько раз от консула отбивалась и ставила себя на кратковременный для продления паспорта, а сейчас - ура! уже не нужно
Таня, паспорта уже не продливают. По истечению срока нужно его менять. А если не стоишь на постоянном учёте(чтобы его получить нужно пмж печать в паспорте иметь) то консульство не выдаст новый. Нужно будет ехать в Украину и там его получать. Если вдруг человек ещё и надумает выходить из гражданства, то опять же без пмж печати и постоянного учёта никто не выведет из гражданства.
Мой муж сейчас как раз занимается оформлением пмж. В мае уже год будет как сдал внутренний паспорт на уничтожение и до сих пор не пришла бумага что уничтожили. Раньше за пол-года делали. Без этой бумаги не ставят печать пмж и не ставят на учёт постоянный. В общем, постоянный учёт сейчас нужен.
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: нужна ли в Германии моя украинская прописка

Сообщение Темная » 23.03.2015 19:41

Бублик писал(а):
Темная писал(а):раньше с этим учетом действительно проблемы были, я столько раз от консула отбивалась и ставила себя на кратковременный для продления паспорта, а сейчас - ура! уже не нужно
Таня, паспорта уже не продливают. По истечению срока нужно его менять. А если не стоишь на постоянном учёте(чтобы его получить нужно пмж печать в паспорте иметь) то консульство не выдаст новый. Нужно будет ехать в Украину и там его получать. Если вдруг человек ещё и надумает выходить из гражданства, то опять же без пмж печати и постоянного учёта никто не выведет из гражданства.
Мой муж сейчас как раз занимается оформлением пмж. В мае уже год будет как сдал внутренний паспорт на уничтожение и до сих пор не пришла бумага что уничтожили. Раньше за пол-года делали. Без этой бумаги не ставят печать пмж и не ставят на учёт постоянный. В общем, постоянный учёт сейчас нужен.
ну прочитайте на странице - там все написано. Добровольно становитесь.
"Прийняття на консульський облік здійснюється на добровільній основі, за винятком прийняття на облік дітей-громадян України, усиновлених іноземцями або громадянами України, які постійно проживають за кордоном, на підставі заяви громадянина України або його законного представника, яка подається до ЗДУ особисто або надсилається поштою." http://germany.mfa.gov.ua/ua/consular-a ... accounting
То есть, только если вы начали процесс смены граждансвта, до чего как до луны и сто раз зарегестрироваться можно, если есть родственники, то возможно регистрация понадобится.
Но на счет продления и получения нового паспорта, спасибо за информацию, но я уже все выяснила и сама сейчас буду делать новый паспорт, без постановки на учет. Около 2 лет это добровольное действие, на немецкой странице так же внизу написано. Ну а требовать-то могут конечно что угодно и где угодно ;) ПМЖ я получала в ауследише бехерде. В Канаде тоже получала в канадских органах власти.

Про продление тоже заглянула сейча - все еще можно. Наверное, у вас паспорт старого образца просто. http://germany.mfa.gov.ua/ua/consular-a ... s/passport

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
И, кстати, мы тут экстренно ребенку делали паспорт, у него никакой регистрации в Киеве нет и быть не может, родился он в Германии. Сделали. Новый. А вы детей прописывали в Украине?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
зы: Галина, наши консулы в Германии отвратительны, я помню сколько раз вынуждала их реализовать мои законные права, через их нехочу и попытки навязать все сделать по их программе. Поэтому я прекрасню понимаю как вам была такая программа навязана. Вообще, нет слов, если честно..

Аватара пользователя
Liudmyla
Сообщения:77
Зарегистрирован:25.01.2015 21:59
Имя:Liudmyla
ПДР:30.05.2015

Re: нужна ли в Германии моя украинская прописка

Сообщение Liudmyla » 24.03.2015 12:45

Мне кажется мы немного о разных вещах говорим, понятно что постоянное место жительства дает страна проживания и Украина тут ни причем а вот я рассказывала о печети выезд на ПМЖ, чтобы ее получить я тогда собирала кучу справок, и без этой печати на учет не ставили, хотя не исключаю что все могло изменится .
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: нужна ли в Германии моя украинская прописка

Сообщение Темная » 24.03.2015 18:40

Люда, не могло, а изменилось и я об этом уже третий день вам пишу :)
В таких вопросах очень важно знать детали..

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: нужна ли в Германии моя украинская прописка

Сообщение Бублик » 27.03.2015 17:19

Темная писал(а):Люда, не могло, а изменилось и я об этом уже третий день вам пишу :)
В таких вопросах очень важно знать детали..
Ничего не изменилось. Муж мой сейчас делает как раз эту самую печать. Уже год почти ждём справку с Украины, что его внутренний паспорт уничтожен, хоть на сайте стоит 6 месяцев.
Паспорт муж получал три года назад, новый.

Я и писала, что учёт дело добровольное, но без него могут потом быть проблемы в получении нового паспорта.
Когда мой муж ездил полтора года назад сдавать свой внутренний паспорт, то там была куча людей подающих документы на получении нового, так как вышел закон что паспорта больше не продливают. Это одна из вымог евросоюза. Получить новый паспорт может длится год. Это реальные вещи я вам говорю. Что написано на сайте это уже формальные вещи)
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: нужна ли в Германии моя украинская прописка

Сообщение Темная » 27.03.2015 23:28

Галина, какую ту самую печать ждет ваш муж? я вообще потеряла нить..
И что за "вымога" евросоюза на счет запрета продления? Мне очень интересно, покажите, пожалуйста! Я проверила действуещее зак-во, никаких изменений на этот счет не внесено..
п1.ст.4 ЗУ" Про порядок виїзду з України і в'їзду в
Україну громадян України " как прежде гласит:
"Продовження терміну дії паспорта провадиться у порядку,
встановленому для оформлення його видачі. "
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/3857-12

зы: про паспорта знаю, минимум 3 месяца теперь делают, консул так и сказал. Нам ребенку пришлось через Киев делать в ноябре, за 2 дня ;) И переселыть все почтой.

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:
Бублик писал(а):то реальные вещи я вам говорю. Что написано на сайте это уже формальные вещи)
до меня только дошло, что вы хотели этим сказать..
Мол что по закону одно, а на практике другое?
Ну это, если плохо знаком со своими законными правами.. Мне пакет про ПМЖ вручали в зубы еще в 2006 году, я так вышла из консульства, пришла домой, открыла, офигела, пришла на следующий день и высказала все, что я думаю обо всем этом.. Наши бюрократы конечно это кошмар кошмарский, сама впрочем когда-то в этой системе работала и знаю. Я могу вам только посочувствовать :(

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: нужна ли в Германии моя украинская прописка

Сообщение Темная » 22.04.2015 23:03

Галина, была сегодня в Генеральном консульстве, подала все док-ты на новый паспорт. На консульский учет не ставила себя. Но на счет продления поиинтересовалась. Ответили, что мол нельзя уже. На мой вопрос, почему в Закон не ввели изменения, был ответ, что мол новый акт выдан, а там процедура эта просто непредусмотрена, но они не исключают продление в дейтвительно важных случаях ( недавно мужу знакомой так и продлевали).. Я подумала, что проглядела новый закон, пришла вот домой и читаю, понимаю, что работник подразумевал " Порядок оформлення, видачі, обміну, пересилання, вилучення, повернення державі, знищення паспорта громадянина України для виїзду за кордон, його тимчасового затримання та вилучення (далі - Порядок), затвердженого постановою КМУ від 07.05.2014 №152, закордонною дипломатичною установою здійснюється оформлення, видача та обмін паспорта (у тому числі отримання відцифрованих відбитків пальців рук) громадянам, які постійно проживають або тимчасово перебувають за кордоном." Жаль, что сразу не посмотрела, ибо у меня от тупизма такого недоумение... С каких пор постановление Каб Мина стали иметь преимущество перед Законом, ПОЗОР.. Коллизия и явно преимущество на стороне ЗУ, но пока они инструкции не получат, сами думать не хотят( смайл, бьющийся головой об стенку)

кому интересен новыый порядок, тут подробно довольно http://toronto.mfa.gov.ua/ua/consular-a ... gistration

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: нужна ли в Германии моя украинская прописка

Сообщение Темная » 22.07.2015 21:57

update: паспорт получила новый, старый оставила также. На учёт так и не становилась. Ровно 3 месяца.

Ответить