Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 10:45

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------
Re: врачи.

Сообщение СветланаК » 28.01.2015 11:44

Pezzi Half Ball
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: врачи.

Сообщение Olesya » 28.01.2015 14:54

СветиК, дай обниму. :) Нашла. Спасибо :poklon:
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: врачи.

Сообщение Nata510 » 05.02.2015 10:57

А можно ли в Германии купить такого типа массажные коврики для профилактики плоскостопия? Или что можно подобное? Искала , не нашла. Вот такого плана http://www.google.de/imgres?imgurl=http ... CCgQ9QEwAQ. Спасибо

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: врачи.

Сообщение Olesya » 06.02.2015 11:53

Ната, я нашла примерно так, но ты уж там сама дальше.
http://www.amazon.de/Allcura-Naturheilm ... B0085VWTP0

Кстати, необязательно покупать детский и выкладывать, чтобы ребенок иногда ходил. Можно в коридоре, где чаще всего проходит вся семья постелить длинный и любой массажный коврик. Тогда профилактика всей семье и главный момент, что коврик не обойдешь!, потому что дети иногда не хотят по ним ходить. :)
Изображение

КаринаАрт
Сообщения:3
Зарегистрирован:05.02.2015 12:20
Имя:Карина

Re: врачи.

Сообщение КаринаАрт » 06.02.2015 14:07

Всем привет! Уже совсем скоро переедем в Германию вместе с семимесячным ребенком. Естественно, на первом плане вопрос здоровья. Подскажите пожалуйста, какая система в Германии? Например у нас, в Латвии,за ребенком закрепляется один врач, принимающих в государственной поликлинике, и к нему уже ходим каждый месяц на осмотр, у него же делаем прививки и т.д. Все это, конечно, бесплатно.
Как понимаю, в Германии не так много государственных больниц/поликлиник, например в нашем городке нету. Как быть в таком случае? Искать в ближайшем крупном городе или идти к частным врачам?
Работаем не на немецкую фирму, но есть страховка EHIC и дополнительная международная страховка.
Заранее спасибо за помощь!

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: врачи.

Сообщение MamaUA » 06.02.2015 14:16

КаринаАрт писал(а):Всем привет! Уже совсем скоро переедем в Германию вместе с семимесячным ребенком. Естественно, на первом плане вопрос здоровья. Подскажите пожалуйста, какая система в Германии? Например у нас, в Латвии,за ребенком закрепляется один врач, принимающих в государственной поликлинике, и к нему уже ходим каждый месяц на осмотр, у него же делаем прививки и т.д. Все это, конечно, бесплатно.
Как понимаю, в Германии не так много государственных больниц/поликлиник, например в нашем городке нету. Как быть в таком случае? Искать в ближайшем крупном городе или идти к частным врачам?
Работаем не на немецкую фирму, но есть страховка EHIC и дополнительная международная страховка.
Заранее спасибо за помощь!
Карин, я не знаю, какая у Вас страховка, но самая обычная даже, которая есть в Германии, оплачивает посещение любого детского врача. Вы выбираете врача в частном кабинете (праксис) и ходите к нему на прием, прививки и тд
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: врачи.

Сообщение Nata510 » 08.02.2015 23:42

Olesya писал(а):Ната, я нашла примерно так, но ты уж там сама дальше.
http://www.amazon.de/Allcura-Naturheilm ... B0085VWTP0

Кстати, необязательно покупать детский и выкладывать, чтобы ребенок иногда ходил. Можно в коридоре, где чаще всего проходит вся семья постелить длинный и любой массажный коврик. Тогда профилактика всей семье и главный момент, что коврик не обойдешь!, потому что дети иногда не хотят по ним ходить.
Cпасибо огромное,то ,что надо. !
У меня тут еще вопросик. Стала замечать, что одну ногу дочка во внутрь как бы ставит. Ну вот буквально недавно стала замечать, при чем в зимних сапожках видно, а в тапочках нет. Сапоги вроде и по размеру нормальные и тд. Волнуюсь вот. Записались к ортопеду, но только на март. Что это может быть? И как лечится? При чем раньше не замечала

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: врачи.

Сообщение Olesya » 10.02.2015 18:57

Nata510 писал(а):
Olesya писал(а):Ната, я нашла примерно так, но ты уж там сама дальше.
http://www.amazon.de/Allcura-Naturheilm ... B0085VWTP0

Кстати, необязательно покупать детский и выкладывать, чтобы ребенок иногда ходил. Можно в коридоре, где чаще всего проходит вся семья постелить длинный и любой массажный коврик. Тогда профилактика всей семье и главный момент, что коврик не обойдешь!, потому что дети иногда не хотят по ним ходить.
Cпасибо огромное,то ,что надо. !
У меня тут еще вопросик. Стала замечать, что одну ногу дочка во внутрь как бы ставит. Ну вот буквально недавно стала замечать, при чем в зимних сапожках видно, а в тапочках нет. Сапоги вроде и по размеру нормальные и тд. Волнуюсь вот. Записались к ортопеду, но только на март. Что это может быть? И как лечится? При чем раньше не замечала
Ната, не переживай. Скорее всего физио, стельки или подкладочку для свода стопы. Сходи к доктору сначала ,)
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: врачи.

Сообщение viktorija » 11.02.2015 16:07

Девочки,может кто знает на что это похоже.......
у сына уже третий день на руках и ногах появляются красные пятна,НО они появляются с 8 до 8:30 и до 9 утра уже все проходит. Хотела еще в понедельник ехать к врачу ,но там у них в 8:40 уже было 40 человек в очереди ,а к 9 часам уже на теле ничего не было. С чем ехать к врачу и что показывать даже и не знаю, но такое уже 3 дня. Я даже понятия не имею что это может быть,оно его никак не беспокоит ,зато беспокоит меня :cry: :cry: :cry:
Изображение

Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: врачи.

Сообщение Anik » 11.02.2015 16:14

Белье постельное меняла? Завтраком кормишь до этого времени? И вообще где именно на руках/ногах? В сгибах, с внутренних сторон, где кожа нежненее, везде?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: врачи.

Сообщение viktorija » 11.02.2015 17:04

Anik писал(а):Белье постельное меняла? Завтраком кормишь до этого времени? И вообще где именно на руках/ногах? В сгибах, с внутренних сторон, где кожа нежненее, везде?
белье меняла уже, завтракает и не завтракает все равно вылазиют ,на кистях рук и на стопах ног ,в понедельник правда было до попы все в пятнах красных.и на кистях и стопах где появляются пятна они опухают и делаются жесткие.
Я думала может ханд-мунд - фус,но тогда почему пятна появляются и исчезают именно в определенное время,целый день потом тело все чистое.
Завтра все таки поеду с ним к врачу,если конечно успею :roll:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: врачи.

Сообщение kirieshka » 11.02.2015 17:10

Вик, сделай фото сыпи и покажи врачу.. лучше чем ничего :))..
Мы так с девченками всегда делаем если на коже что то высыпает и быстро проходит...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: врачи.

Сообщение Anik » 11.02.2015 17:12

Да уж, съезди. Порошок меняла? А ваше у мальчиков чего только не бывает (не в обиду мамам девочек, но у всех знакомых кошмары только с мальчиками). У подруги сын был уже взрослый, лет 15, ночью ее разбудил, в глазах ужас, дрожащим голосом :"мааам, у меня че-то в горле, посмотри". Среди ночи! Он рот открыл, она заглянула, а там ппц как в фильме ужасов - у человека в горле все волосами заросло, как будто он кошку сожрал и она застряла. Диагноз - гормональный взрыв.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: врачи.

Сообщение viktorija » 11.02.2015 17:16

Anik писал(а):Да уж, съезди. Порошок меняла? А ваше у мальчиков чего только не бывает (не в обиду мамам девочек, но у всех знакомых кошмары только с мальчиками). У подруги сын был уже взрослый, лет 15, ночью ее разбудил, в глазах ужас, дрожащим голосом :"мааам, у меня че-то в горле, посмотри". Среди ночи! Он рот открыл, она заглянула, а там ппц как в фильме ужасов - у человека в горле все волосами заросло, как будто он кошку сожрал и она застряла. Диагноз - гормональный взрыв.
:o :o :o ничего себе
не пугай у меня ж их трое , я помру раньше времени :roll:
так вот что и интересно не меняла ни порошок,ни шпюльмиттель, из еды ел все тоже самое что и всегда ,новых продуктов не было.а что за ерунда не понятно :roll:
kirieshka писал(а):Вик, сделай фото сыпи и все..Мы так с девченками всегда делаем если на коже что то высыпает.
сегодня утром тоже уже к это мысли пришла,потому что иначе никак, сыпь появляется врач еще закрыт,когда открывается она уже проходит
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: врачи.

Сообщение MamaUA » 11.02.2015 18:53

Anik писал(а):Да уж, съезди. Порошок меняла? А ваше у мальчиков чего только не бывает (не в обиду мамам девочек, но у всех знакомых кошмары только с мальчиками). У подруги сын был уже взрослый, лет 15, ночью ее разбудил, в глазах ужас, дрожащим голосом :"мааам, у меня че-то в горле, посмотри". Среди ночи! Он рот открыл, она заглянула, а там ппц как в фильме ужасов - у человека в горле все волосами заросло, как будто он кошку сожрал и она застряла. Диагноз - гормональный взрыв.
Ань, и мне страшно! Мне такое увидеть - все, чокнусь :o
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: врачи.

Сообщение Anik » 11.02.2015 19:03

Ну прикинь! Я б точно седая стала, у меня на любимых деточках каждая царапинка - повод потрястись.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: врачи.

Сообщение kseny » 11.02.2015 19:25

ну Аня!!! я прям ржу не могу, и волосы одновременно дыбом, как представлю! Как волосы то в горле вырости могут? Там ведь волосяных фоликул нет. Но если правда - я бы там и умерла от страха :-D
Изображение

Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: врачи.

Сообщение Anik » 11.02.2015 19:38

В норме нет, а у пацана сбой всего=р Пил гормоны, все прошло =)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: врачи.

Сообщение Buka » 11.02.2015 19:39

да волосы в горле это я никогда не слышала... может подруге приснилось?
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: врачи.

Сообщение Anik » 11.02.2015 20:07

Не, Ань, не приснилось. Бывает. Еще и не такое, наверняка, бывает=р Но надеюсь, нас обойдет, ттт. Мне и так кошмаров хватает ночных.
Изображение
Изображение

Ответить