Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 13:57

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М
Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение viking » 19.04.2014 09:59

я вам посоветую отменить мультики и развлекашки. столько нервов тратится на это, а толку ноль. когда ребенок захочет кушать нормальную еду, он без этих ухищрений нормально поест. к году обычно все налаживается.

нет норм, сколько и чего должен кушать 7месячный ребенок. если не хочет прикорм, то не мучайте его и себя. просто подождите и понемногу предлагайте разную еду.
питье можно с ложечки, но грудь давать дополнительно, тк с ложечки не напьется.

у нас такая ситуация была почти до полутора лет (хоть многие пишут, что прикорм нужен с 6мес).потом все наладилось. только кашу и все пюреобразное до сих пор отказывается кушать.

Guzel.Gio
Сообщения:90
Зарегистрирован:17.03.2014 13:47
Имя:Guzel
Откуда:Альметьевск-Казань-Ингольштадт

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Guzel.Gio » 09.02.2015 00:44

Подскажите как нам быть. Доче 9 мес, прикорм начали с 6 мес: 1. овощные пюре 2. каши с 7 мес и по немногу фрукты в кашах вводила и с 8ми мес пыталась мясо, но никак не пошло, рвотный позыв у нее, даже брокколи немного не допюрировав тоже проглотить не может крохотный кусочек(, короче к мясу мы никак. После каш постепенно стала отказываться от овощей. Что то готовлю сама, что то Хип покупаю, смешиваю в разных пропорциях, тоже уже не катит. Стала давать с утра кашку, в обед пару ложек овощей можно еще дать и молочко свое и на ужин опять кашку от Милупы. Стали мы запорами страдать, иногда в кашу подмешиваю пюре из чернослива, но часто тоже боюсь давать. Может я с кашей переборщила? Каши от Милупы миксовые даю, отдельные крупы что то не могу встретить, особено гречку не могу найти, а самой готовить как не поняла, кто заранее молит, кто после варки молит. Пыталась готовить био рис, после варки помолола, не ест, мелкие кусочки опять в рвотный позыв, не знаю уже что и давать. Подскажите плиз примерное в 9 мес, кто и что ест?
Изображение

Изображение

liza

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение liza » 09.02.2015 03:25

А воду даете?чай фенхель еще можно.чтоб запоров не было.еще важно добавлять масло,например,рапсовое в пюре и каши,фрукты варить или запекать и тоже с маслом мять.я старшему ребенку прикорм вводила тоже с 6мес.,но каши были после фруктов и безглютеновые сначала.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Темная » 09.02.2015 04:48

во-первых, никакой паники, до года у прикорма вообще чисто познавательный и ознакомительный характер, во-вторых, все дети разные.. Выталкивает? Не готов. Давайте пробовать чаще, дети вообще с первого раза редко врубаются во вкус.. да и вкусы меняться будут тоже..

Guzel.Gio
Сообщения:90
Зарегистрирован:17.03.2014 13:47
Имя:Guzel
Откуда:Альметьевск-Казань-Ингольштадт

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Guzel.Gio » 09.02.2015 10:16

Воду даю после еды, максимум пару глотков сделает и потом бросает бутылку на пол, даже разбила один раз))) Масло вчера первый раз рапсовое добавила в рисовую кашку. Вчера на коробках от каш нашла, что они безглютеиновые. Вот сидим сейчас с ней и думаем, с чего завтрак начать, ребенок смотрит на меня и ждет видимо когда кашку ей заварю), а мама в раздумьях) Вообще овощные пюре мы очень любили, пока не поняли что каши и фрукты слаще, поэтому и не хочет уже их пробовать. Детский врач говорила давайте свое молочко на завтрак, обед - овощи и кашу вечером, а она после молочка быстро голодная и опять за титьки, а у меня только одна грудь молочная, вторая совсем сдулась, уже и давать нечего, а ребенок капризничает. И засыпаем мы в обед и ночью на тите, поэтому на сон еще молочко оставить надо.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Бублик » 09.02.2015 11:26

Guzel.Gio писал(а):Воду даю после еды, максимум пару глотков сделает и потом бросает бутылку на пол, даже разбила один раз))) Масло вчера первый раз рапсовое добавила в рисовую кашку. Вчера на коробках от каш нашла, что они безглютеиновые. Вот сидим сейчас с ней и думаем, с чего завтрак начать, ребенок смотрит на меня и ждет видимо когда кашку ей заварю), а мама в раздумьях) Вообще овощные пюре мы очень любили, пока не поняли что каши и фрукты слаще, поэтому и не хочет уже их пробовать. Детский врач говорила давайте свое молочко на завтрак, обед - овощи и кашу вечером, а она после молочка быстро голодная и опять за титьки, а у меня только одна грудь молочная, вторая совсем сдулась, уже и давать нечего, а ребенок капризничает. И засыпаем мы в обед и ночью на тите, поэтому на сон еще молочко оставить надо.
Мне детский врач дала план прикорма и брошюру с рецептами и советами. Следую этому плану и рецептам с 4-ёх дочкиных месяцев. Проблем нет никаких. Водичку сразу давала со стаканчика, что для яиц. Сейчас может пить и с большого стакана. Если нужно, могу скинуть Вам. Есть и перевод на русский, делала родственнице на Украине. Она тоже хочет по этому плану делать прикорм своей малышке)
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение alesia » 09.02.2015 12:15

У меня тоже с детьми после введения фоуктовых пюре был полный отказ от овощей. Не переживайте, это временно. Я тоже давала кашу утром и кашу вечером, но разные виды каш. Хотя это не имеет принципиального значения. А чтоб ребенок не давился комочками, попробуйте приучать потихоньку к твердой пище, давайте изредка в руки хлебную корочку пососать или сухарик. Можете кусочек мягкого яблочка в ручки дать, огурчика, банана, вареную морковку, не переживайте, обычно детки если много откусывают и не могут разжевать или проглотить, то выплевывают. И повторяйте эти попытки снова и снова, поначалу детки отказываются, но потом начинают интересоваться. Я дочке до мягкости варила овощи: брокколи, цветную капусту, морковку, цуккини, картофель, просто резала на небольшие кусочки и ложила перед ней на тарелку. Пару кусочков возьмет -уже хорошо, потом маминым молочком запьет.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
А как Вы мясо вводили, что у ребенка рвотный рефлекс возник? Может недостаточно пюрировали? Купите говядину в баночках. Я до сих пор ложу ее детям в гречневую кашу, даже самой вкусно! Если у вас есть гречка в хлопьях -это идеально для Вашего возроста. Здесь я не видела, своим из Беларуси привозила. Гречка с мясом -это вкусно! Ну и ложечку в овощное пюре добавлять, в картофельное, например
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение wika » 09.02.2015 14:02

есть гречка в хлопьях но она с молоком
если только в руском брать хлопья быстрого приготовления
супер но дороговаты

моя коза отказалась после фруктов от овощей
до сих пор не ест
но не вкус её смущает проверяла
приходится в супы-пюрэ цветнуйу капусту итд прятать ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Guzel.Gio
Сообщения:90
Зарегистрирован:17.03.2014 13:47
Имя:Guzel
Откуда:Альметьевск-Казань-Ингольштадт

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Guzel.Gio » 09.02.2015 17:44

Бублик писал(а):
Guzel.Gio писал(а):Воду даю после еды, максимум пару глотков сделает и потом бросает бутылку на пол, даже разбила один раз))) Масло вчера первый раз рапсовое добавила в рисовую кашку. Вчера на коробках от каш нашла, что они безглютеиновые. Вот сидим сейчас с ней и думаем, с чего завтрак начать, ребенок смотрит на меня и ждет видимо когда кашку ей заварю), а мама в раздумьях) Вообще овощные пюре мы очень любили, пока не поняли что каши и фрукты слаще, поэтому и не хочет уже их пробовать. Детский врач говорила давайте свое молочко на завтрак, обед - овощи и кашу вечером, а она после молочка быстро голодная и опять за титьки, а у меня только одна грудь молочная, вторая совсем сдулась, уже и давать нечего, а ребенок капризничает. И засыпаем мы в обед и ночью на тите, поэтому на сон еще молочко оставить надо.
Мне детский врач дала план прикорма и брошюру с рецептами и советами. Следую этому плану и рецептам с 4-ёх дочкиных месяцев. Проблем нет никаких. Водичку сразу давала со стаканчика, что для яиц. Сейчас может пить и с большого стакана. Если нужно, могу скинуть Вам. Есть и перевод на русский, делала родственнице на Украине. Она тоже хочет по этому плану делать прикорм своей малышке)
Буду благодарна, если на русском скинете, я в немецком еще не сильна(
Заранее спасибо)

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
alesia писал(а):У меня тоже с детьми после введения фоуктовых пюре был полный отказ от овощей. Не переживайте, это временно. Я тоже давала кашу утром и кашу вечером, но разные виды каш. Хотя это не имеет принципиального значения. А чтоб ребенок не давился комочками, попробуйте приучать потихоньку к твердой пище, давайте изредка в руки хлебную корочку пососать или сухарик. Можете кусочек мягкого яблочка в ручки дать, огурчика, банана, вареную морковку, не переживайте, обычно детки если много откусывают и не могут разжевать или проглотить, то выплевывают. И повторяйте эти попытки снова и снова, поначалу детки отказываются, но потом начинают интересоваться. Я дочке до мягкости варила овощи: брокколи, цветную капусту, морковку, цуккини, картофель, просто резала на небольшие кусочки и ложила перед ней на тарелку. Пару кусочков возьмет -уже хорошо, потом маминым молочком запьет.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
А как Вы мясо вводили, что у ребенка рвотный рефлекс возник? Может недостаточно пюрировали? Купите говядину в баночках. Я до сих пор ложу ее детям в гречневую кашу, даже самой вкусно! Если у вас есть гречка в хлопьях -это идеально для Вашего возроста. Здесь я не видела, своим из Беларуси привозила. Гречка с мясом -это вкусно! Ну и ложечку в овощное пюре добавлять, в картофельное, например
Пробовали мы целиком яблоко погрызть, понравилось, банан чуть не проглотила, но больше мяла в руках. Даю детские печеньки, но они у нас не в почете, ломает и выкидывает, когда намочу и в рот суну попробовать, куксится, как будто кисло ей)))) Хотя когда печенье с водой размешаю до супер мягкости, то с удовольствием ест. Мясо я баночное от Хип давала, индейку и телятину, может ей суховато кажется, одну ложку всего на баночку овощей мешала, чувствует ведь. Сама не понимаю откуда у нее рвотный рефлекс, хотя он начался с сосок в младенчестве, она так и не научилась сосать, а вначале аж плакала когда ей давала, рвотный позыв от соски пошел(
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение viktorija » 09.02.2015 20:27

Бублик писал(а):Если нужно, могу скинуть Вам.
а можете скинуть? :ooops: интересно почитать :ooops:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Бублик » 09.02.2015 23:07

Guzel.Gio писал(а):Буду благодарна, если на русском скинете, я в немецком еще не сильна(
Заранее спасибо)
viktorija писал(а):а можете скинуть? интересно почитать
Девочки, напишите в личку ваши емайлы, я вам в оригинальном размере скину. А то здесь формат такой маленький, ничего не видно будет)
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Bjorka » 16.09.2015 11:53

Так-с, дамы, у меня вопросы)

Чем поить ребенка с началом прикорма? Водой? Чаями?

Какое растительное масло добавлять в пюрешку? рапсовое?
Изображение
Изображение

liza

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение liza » 16.09.2015 13:18

Я водой пытаюсь поить.мало пьет(((но я настырная.чай моему не нравится-ни ромашка ни фенхель.масло добавляю для прикорма от бейбидрим или хипп.а когда их нет,то рапсовое от Томми.

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Bjorka » 16.09.2015 13:51

liza писал(а):масло добавляю для прикорма от бейбидрим или хипп
ага, а я даже не знала, что такие есть
liza писал(а):Я водой пытаюсь поить.мало пьет
у нас со старшим была мега-проблема - соску он вообще в рот не брал, с кружки не мог/не хотел - приходилось вливать воду ложкой. Чаи тоже не хотел.
Изображение
Изображение

Vasilek
Сообщения:121
Зарегистрирован:02.06.2014 20:29
Имя:Катя
ПДР:09.06.2017

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Vasilek » 16.09.2015 14:27

Bjorka писал(а):
liza писал(а):масло добавляю для прикорма от бейбидрим или хипп
ага, а я даже не знала, что такие есть
liza писал(а):Я водой пытаюсь поить.мало пьет
у нас со старшим была мега-проблема - соску он вообще в рот не брал, с кружки не мог/не хотел - приходилось вливать воду ложкой. Чаи тоже не хотел.

Я тоже добавляю капельку масла от Бэйбидрим; а по-поводу воды или чая - наш Лукас вообще ничего не хочет пить. Постоянно захлебывается водой; делает пол глотка и потом начинает соской от бутылки десна чесать :senile: . Пробовала уже с ложки и с кружечки и со шнабельтассе - ничего!! Но особо не переживаю т.к. Еще кормлю грудью.
А вообще говорят лучше всего обычная кипяченая вода. Соки особой пользы не приносят в возрасте до года; фенхелевый чай тоже можете попробовать.

liza

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение liza » 16.09.2015 18:11

Bjorka писал(а):
liza писал(а):масло добавляю для прикорма от бейбидрим или хипп
ага, а я даже не знала, что такие есть
liza писал(а):Я водой пытаюсь поить.мало пьет
у нас со старшим была мега-проблема - соску он вообще в рот не брал, с кружки не мог/не хотел - приходилось вливать воду ложкой. Чаи тоже не хотел.
У меня со старшей то же самое.до года поила еле.в год из трубочки стала пить и сейчас ей почти шесть-дует воду целый день.вот жду,может сын также позже начнет.оба без сосок тоже.но сын из бутылочки смесь хорошо пьет.а вкус воды не признает.

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Mamul'ka » 16.09.2015 21:45

У кого то твердая пища назад, а нас только пед прикорм и спас) пюрированную пищу до сих пор не ест вообще) вот мама ему пару ложек картофельного пюре впихнула) так вроде норм.. А нам уже 3)))

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение MamaUA » 17.09.2015 08:17

Bjorka писал(а):Так-с, дамы, у меня вопросы)

Чем поить ребенка с началом прикорма? Водой? Чаями?

Какое растительное масло добавлять в пюрешку? рапсовое?
Марин, мы еще на ГВ, но я с 3х месяцев, месяц почти, даю немного водички. Иногда плюется, иногда пьет. Позавчера купила на пробу чаек от бебидрим:анис, фенхель, который с 2х недель. Пока та же история, что и с водой) я с Никитой начала прикорм в 5,5 месяцев, тогда давала водичку.

С чего ты начинаешь прикорм? Картошка? Сама готовишь?
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Bjorka » 17.09.2015 08:33

Сегодня начинаю прикорм.
Купила пастинак в баночке. Решила в этот раз с него начать. Через пару часов кормить. Посмотрим, как оно у нас пойдет.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Кстати, наткнулась на интересную таблицу. Каждый, конечно, по-своему делает, но мне было интересно посмотреть на нормы.

Таблица прикорма
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение MamaUA » 17.09.2015 08:42

Мне все советую питание баночное брать. Там я кормила домашним, так как и цены были дай Бог, и качество непонятное. Тот же хипп но как и где сделан - вопрос.

Марин, Удачки вам сегодня) чтобы было ВКУСНО) какие же вы большие уже ,)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Спасибо за табличку, интересно
Изображение

Ответить