Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 19:13

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Ответить
Guzel.Gio
Сообщения:90
Зарегистрирован:17.03.2014 13:47
Имя:Guzel
Откуда:Альметьевск-Казань-Ингольштадт
аналог фурацилина

Сообщение Guzel.Gio » 12.02.2015 11:29

Приветствую всех) приболела я немного, муж заразил, 2 дня как зомби ползала за маленьким ребенком, так как еще грудью кормлю никакие лекарства пить нельзя. Из России привезла как то фурацилин в таблетках, для полоскания горла и промывания носа, таблетки уже на исходе, конечно было обильное теплое питье, но не помогало, даже тошнило, пить не могла сутки. В аптеке спрашивала что нибудь для себя (в немецком я не сильна) сказали ничего для кормящих нет, лучше обратиться к врачу. Вчера были в клинике, поставили мне систему из парацетамола и наверно из физраствора, сказали обильное питье и 2 дня попить парацетамол, ни для полоскания горла, ни для промывания носа ничего не прописали, подскажите есть ли аналог нашего фурацилина в Германии?
Изображение

Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: аналог фурацилина

Сообщение Anik » 12.02.2015 11:48

Про аналоги не скажу, но нос промывайте соленой водой *ложка соли на 200 мл тепленькой водички, горло содой, ромашкой полоскать, лакрицу сосать. Все пройдет!
Изображение
Изображение

Guzel.Gio
Сообщения:90
Зарегистрирован:17.03.2014 13:47
Имя:Guzel
Откуда:Альметьевск-Казань-Ингольштадт

Re: аналог фурацилина

Сообщение Guzel.Gio » 13.02.2015 00:47

Спасибо)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Jula
Сообщения:113
Зарегистрирован:31.01.2013 00:56
Имя:Julia
Откуда:Lippstadt

Re: аналог фурацилина

Сообщение Jula » 13.02.2015 03:29

Guzel.Gio писал(а):Приветствую всех) приболела я немного, муж заразил, 2 дня как зомби ползала за маленьким ребенком, так как еще грудью кормлю никакие лекарства пить нельзя. Из России привезла как то фурацилин в таблетках, для полоскания горла и промывания носа, таблетки уже на исходе, конечно было обильное теплое питье, но не помогало, даже тошнило, пить не могла сутки. В аптеке спрашивала что нибудь для себя (в немецком я не сильна) сказали ничего для кормящих нет, лучше обратиться к врачу. Вчера были в клинике, поставили мне систему из парацетамола и наверно из физраствора, сказали обильное питье и 2 дня попить парацетамол, ни для полоскания горла, ни для промывания носа ничего не прописали, подскажите есть ли аналог нашего фурацилина в Германии?
Фурацилин (нитрофурал) - Nitrofural - это антибиотик и здесь они по рецепту. Солевой раствор для горла и носа, есть ещё солевые таблетки Emser Pastillen сосать или Emser Nasenspray oder Emser Nasendusche или гомеопатия тоже можно, как Tonsipret. Мне самой при насморке и кашле помогли Aspecton Eukaps 100mg Kapseln. Это с эвкалиптом, можно беременным и кормящим.
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: аналог фурацилина

Сообщение Anik » 13.02.2015 09:55

Точно, гомеопатия! Синупрет от насморка.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: аналог фурацилина

Сообщение MamaUA » 13.02.2015 11:43

Фурацилин - это антисептик, но не антибиотик. Может и по рецепту, незнаю. Тоже советую синупрет.
Изображение

Аватара пользователя
Jula
Сообщения:113
Зарегистрирован:31.01.2013 00:56
Имя:Julia
Откуда:Lippstadt

Re: аналог фурацилина

Сообщение Jula » 13.02.2015 12:29

MamaUA писал(а):Фурацилин - это антисептик, но не антибиотик. Может и по рецепту, незнаю. Тоже советую синупрет.
может в России, но здесь я его знаю как антибиотик, относится к группе Chemotherapeutika.
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: аналог фурацилина

Сообщение Anik » 13.02.2015 12:47

Ну т.к. его продают без рецепта и рекомендуют детям с 2 лет и беременным, то здесь он такой же гомеопаттческий препарат как во всем мире.
Изображение
Изображение

Ответить