Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 13:19

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Советы по уходу за собой во время беременности, после родов
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Косметичка

Сообщение Темная » 18.02.2015 23:03

Алеся, круто! рельеф у тебя получилось создать здорово, оттенки не разберу, фото розовит, но в твоей палетке все цвета красивые! я обязательно к лету такую еще куплю! прям очень нравится!
МамаЛена писал(а):А еще вопросик, зачем красить если не видно ,я чайник, ну ладно намазать так уж как боевая раскраска! Что б уж все видели что накрашена, а тут совсем не заметно!
а вот тут ты не права :)) извини, ибо ярко можно только на тематическу вечеринку или как вечерний макияж, а вот утром и днем это будет вульгарность.. Ну и помнишь тех шикарных тетенек на балу? которые, ты подумала, без косметики ? Вот с косметикой они :))

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
rinaschka писал(а):к самым бровям самыми светлыми тенями. это всегда так делают?
да, либо хайлатером, либо карандашом светлым ( розовый у ивроше хорош)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Косметичка

Сообщение alesia » 18.02.2015 23:17

Темная писал(а):Malenkaja stoit okolo 25 euro chto-to. Alesja ja rassmotriu na monitore. Seichas na telefone. Ti dovolna sama-to?

Знаешь, поначалу испугалась обилия перламутра, но сейчас довольна, как слон. Легли очень хорошо, не скатываются. Дорогие, но так же дорого смотрятся на лице! Видно, что хорошим чем-то накрашена :)

Ринашка, да, под бровями всегда или светлой тенькой или просто светоотражающей пудрой. У меня здесь самая светлая тень наложена.
Последний раз редактировалось alesia 18.02.2015 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Косметичка

Сообщение rinaschka » 18.02.2015 23:21

да, даже я заметила (наверное из-за незначительного блеска), таким образом будто создаётся эффект, что веки больше что ли... не могу понять, в общем, но интересно :)

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Косметичка

Сообщение МамаЛена » 18.02.2015 23:25

Ну вот дурында я , зачем красить если невидно, НЕПОНЯТНЕНЬКО! Закидать меня тапками,

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Алесь , а что у тебя за цвета, мне наверное пойдут с коричневым оттенком! Скинь ссылку со своих!сделаю на ДР себе подарок!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Косметичка

Сообщение alesia » 18.02.2015 23:27

МамаЛена писал(а):Ну там тоже наверное срок годности есть! На пару лет не потянет, а привыкнуть к хорошему можно быстро. Но с моим умением краситься! Хе , хоть за 100, хоть за 5 евро все одно! Тебе нужно, ты выходишь в свет, правильно, а мне тени за 70 евро и в лидли за покупками! Да ладно опять расплакалась, я думала всегда главное умениене и можно и копеешными шедевры делать! Может я и не права!
Ленусь, понятия не имею про срок годности теней. У меня малюсенькая подарочная коробочка есть вроде от Шанель, ооочень хорошие! Лежат уже шесть лет, недавно красилась -супер, как новенькие! Думаю, что именно на пару лет! Не меньше! А привыкать и нужно к хорошему. А что? И в Лидл за покупками! Почему нет? Не ходить же, как немки :))) у меня нормальный выход тоже раз в месяц (а так, как и у тебя: магазин, детский сад), но я в выход превращаю и поход на рынок, и в русскую школу, и кофе с подругой выпить! Ну что ты, дорогая моя! Нашла из-за чего плакать! Шедевры можно делать разными, я до сих пор себе тоже никогда таких дорогих не покупала. А что касается умения красится, так мы тут все такие сидим, друг у друга учимся, в интернете видео-уроки подсматриваем. Всегда помни что ты самая красивая в мире мамочка! Помнишь, "я самая обаятельная и привлекательная"?
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Косметичка

Сообщение rinaschka » 18.02.2015 23:29

МамаЛена писал(а):Ну вот дуры на я , зачем красить если невидно! Закидать меня тапками,
без тапок, я расскажу, почему я бы так хотела, - дело касается бровей: терпеть не могу, когда видно, что накрашены (особенно, если всё выщипано, бывают и такие же, кто вообще без настоящих бровей, жуть такая, но зачем-то они это делают), прям видно линии карандаша, даже если форма при этом удачная, но мне бы самой себе (а у меня бровей мало :() хотелось бы (если уж рисовать) подрисовывать их так, чтоб было незаметно, но при этом они становились выразительнее и чётче :)
ну, как-то так...

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Косметичка

Сообщение alesia » 18.02.2015 23:29

Вот моя палитра http://beautypointofview.com/naked-3-makeup-looks/
Я сегодня красилась по первому образцу плюс под брови самую светлую. Конечно, не так, как на картинке получилось, рука еще не набита, но буду упражняться
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Косметичка

Сообщение rinaschka » 18.02.2015 23:33

мне HALF NAKED очень понравился!

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Косметичка

Сообщение МамаЛена » 18.02.2015 23:37

Да я ж не плачу как плачу, я просто тупо ною! ,) ,) на меня муж ругается, что я , ну по его словам выпендриваюсь! И что б я так не ходила, а то деток будут обижать , завистливые учететел и воспитатели! Во оно как! Я должна ходить в чем проснулась, как они и не чесаная! Я тут в больницу полушубок норковая надела, так ему казалось , что все смотрят на нас осуждающи! Куча одежды, носить немогу, чтобы деток не обижали! Да мои соседки хоть головы красить научились, после знакомства сомной, а то ходили как чучундры! Приятно заматила, у нас район растраивается, и приходят довольно ухоженые мамочки и в одежде и в лицах!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Косметичка

Сообщение Темная » 18.02.2015 23:40

Катя, ты конечно сложную задачу задала для меня. Обойтись можно в принципе без всего, или без части, в зависимости от степени состояния кожи на конкретный день. Я буду исходить из своих субъективных требований..Зимних, когда не досыпаешь и загар уже сошел, кожа хуже чем летом.
1. Праймер ( люминайзер), база под макияж.
Зачем? Вот чтобы наша кожа выглядела лучше, ровнее, и чтобы макияж "не расплывался"
https://www.youtube.com/watch?v=o77rPHJRHPA с 1 минуты по 2,30 Крыгина объясняет зачем оно, а потом дает оценку каждому.. (Я пока пробовала только 1 люминайзер - от ланком)
2. Тональный крем.
3. Пудра
4. Румяна
5. Тени
6. Тушь
7. Праймер под тени
8. консилер
9.бронзатор ( без блесток желательно)
10. кисти...
11 может быть блеск для губ, я обычно гигиеничной пользуюсь просто или помадой в тон губ, а чаще забываю
По всем пунктам можем проходиться отдельно и выяснять уже что именно тебе подходит
зы: ой, про брови забыла! обязательно маленький наборчик для бровей, я уже всех подруг подсадила лет 5-6 назад и маму и ее подруг :))) хоть красивые брови у них теперь :)) Но если в палитре теней есть те нужные цвета, как в моей "нейкт", то можно ними и обойтись, только кисть специальную плоскую скошеную под брови купить.

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Косметичка

Сообщение rinaschka » 18.02.2015 23:42

Тань, эти пункты же не все сразу вместе на лицо наносить? или всё сразу в той последовательности, что ты пишешь?

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Косметичка

Сообщение МамаЛена » 18.02.2015 23:43

Ого маленькая! Красивоооо! А подводила тенями или карандашом! Я если внутренний краешек крашу светлым,, как везде учат, то мне кажется, что у меня нос увеличивается! Глазки как то близко становятся , :blush:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Косметичка

Сообщение alesia » 18.02.2015 23:43

Ленусь! Да ты там их деревенский культурный уровень поднимаешь, подруга! Объясни это мужу! Я тоже если здесь в деревне выйду в дубленке или в куртке с песцом, то посматривают на меня странно порой :) но мне на это как-то наплевать. Люди, с которыми я общаюсь: наши соседи, некоторые мамочки из дс и пр. знают, что я за человек, относятся ко мне с уважением и даже заискивают порой. Вульгарно я никогда не выгляжу, это точно, но если опущусь до уровня их ухода за собой, то мой любимый немец этого не поймет, все же он женился на русской :)
Последний раз редактировалось alesia 18.02.2015 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Косметичка

Сообщение Темная » 18.02.2015 23:46

rinaschka писал(а):Тань, эти пункты же не все сразу вместе на лицо наносить? или всё сразу в той последовательности, что ты пишешь?
ржу - в последовательности конечно :)))

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
alesia писал(а):Знаешь, поначалу испугалась обилия перламутра, но сейчас довольна, как слон. Легли очень хорошо, не скатываются. Дорогие, но так же дорого смотрятся на лице! Видно, что хорошим чем-то накрашена
на праймер?
ну вот у меня тоже первая реакция была как у тебя, а потом подруга купила и на себе опробовала и объяснила, что оно больше как отражает свет

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Косметичка

Сообщение alesia » 18.02.2015 23:47

МамаЛена писал(а):Ого маленькая! Красивоооо! А подводила тенями или карандашом! Я если внутренний краешек крашу светлым,, как везде учат, то мне кажется, что у меня нос увеличивается! Глазки как то близко становятся , :blush:
Фото в студию! Говорят, что так нужно делать именно тем, у кого маленькое расстояние между глаз. А нос можно укоротить, добавив на его кончик темной пудры, и сделать тоньше, добавив темной пудры на боковинки носа и сделав светлую полоску посередине (все растушевать)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Косметичка

Сообщение Темная » 18.02.2015 23:48

alesia писал(а):А нос можно укоротить, добавив на его кончик темной пудры, и сделать тоньше, добавив темной пудры на боковинки носа и сделав светлую полоску посередине (все растушевать)
ага, я вот бронзатор использую под это дело, а можно просто пудру потемнее

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Косметичка

Сообщение rinaschka » 18.02.2015 23:49

мой вопрос, в общем-то, главный, не о последовательности, а действительно ли в итоге всё это на лице? я думала, может, ты список пишешь вообще всего, что должно быть в косметичке, а это план, что и за чем наносится (понятно, что по очереди, всё вместе и не получится наверное, - теперь я ржу)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Косметичка

Сообщение alesia » 18.02.2015 23:51

Тань, да, на праймер! И жто мой первый праймер, раньше никогда не пользовалась, вот зожу, поглядываю на себя в зеркало и удивляюсь, что тени вме-таки не скатываются и не остаются в складочках, что со меой происходит постоянно под вечер

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Ринашка, теперь и я ржу! :))) сколько всего мы накладываем на морду лица :) шпатлюем старательно :)

Девочки, начинаю на вас злиться! Вот легла бы уже спать, ан нет, намазала хлеб маслом и сижу! :P
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Косметичка

Сообщение rinaschka » 18.02.2015 23:52

alesia писал(а): А нос можно укоротить, добавив на его кончик темной пудры, и сделать тоньше, добавив темной пудры на боковинки носа и сделав светлую полоску посередине (все растушевать)
если я себе такое сделаю, то мне прямиком на карнавал в костюме тигра какого-нибудь, у меня же не получится тёмную пудру на нос нанести так, чтоб было незаметно, в итоге, представляю, что будет такой тёмный круглешок на носу, типа, как я сыночку делаю, если он какой-нибудь зверёк на маскараде :)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Косметичка

Сообщение Темная » 18.02.2015 23:52

на счет сроков годности и расхода.. мне тоналки на год хватает, пудре уже 4ый год пошел, теням для бровей тоже 4ый, консилеру уже тоже 1 или 1,5 даже.. некоторым теням и карандашикам лет не знаю сколько.. Быстро используются в основном туши и всякие помады.. Кисточки, спонжи мою регулярно.

Закрыто