Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:06

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:
Re: Материнский капитал

Сообщение olgar » 02.02.2011 14:58

Ясно :) А ты вписывал деток в паспорт или получал какую нибудь бумагу о гражданстве детей?

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Материнский капитал

Сообщение gkir » 02.02.2011 16:01

только в загран.паспорт
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
matina
Сообщения:34
Зарегистрирован:09.02.2012 01:10
Имя:olga
Откуда:walldorf-morfelden/St.petersburg

материнский капитал.

Сообщение matina » 07.03.2014 17:06

Доброго времени суток, мамочки! :) :) :) Есть ли среди вас те,кто знает тех, :ролл: кто получил сертификат, живя за рубежом? Думаем ехать к бабушке в гости, имеет ли смысл подавать документы или все равно откажут.. Российское гр-во детям сделаем, я прописана в России. :poklon: :poklon:

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: материнский капитал.

Сообщение gkir » 07.03.2014 18:24

да. мы получили. проблем никаких не возникло.
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Материнский капитал

Сообщение Olesya » 26.03.2014 17:56

Привет, девушки. Имеет ли значение, когда и в каком возрасте ребенка подавать заявление на материнский капитал. :poklon: Есть ли ограничения, что такое заявление можно подать до такого-то возраста ребенка или в любое время, и до скольки лет тогда??? :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Материнский капитал

Сообщение gkir » 26.03.2014 21:56

Olesya писал(а):Привет, девушки. Имеет ли значение, когда и в каком возрасте ребенка подавать заявление на материнский капитал. :poklon: Есть ли ограничения, что такое заявление можно подать до такого-то возраста ребенка или в любое время, и до скольки лет тогда??? :poklon:
тут важно другое : если у вас появился второй ребенок (или 3-й, 4-й, но ни на кого из предыдущих вы не получали материнский капитал) в момент с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года, то вы имеете полное право получить от государства одноразовую материальную поддержку. возраст не должен иметь значения, но лучше подать документы до конца 2016, мало ли что они потом отменят :)
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Материнский капитал

Сообщение Olesya » 26.03.2014 21:59

Спасибо, Кирилл. Я тут уже почитала, вот только не совсем поняла, вроде как можно его использовать в Германии, но тогда выплаты за детей никакой не будет. Еще уточню потом этот момент)) :poklon:
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Материнский капитал

Сообщение Nata510 » 27.03.2014 08:13

Привет. Тоже интересно, почитаю

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Материнский капитал

Сообщение gkir » 27.03.2014 16:05

Средства материнского капитала можно использовать на следующие цели:

1. Улучшение жилищных условий путем безналичного перечисления указанных средств на приобретение жилья на территории РФ.
2. Оплата услуг в сфере образования ребенка. Средства могут быть потрачены на обучение любого из детей не старше 25 лет в учебных заведениях на территории РФ.
3. Повышение накопительной части трудовой пенсии мамы.

При этом материнский капитал не обязательно тратить целиком и только на одну из перечисленных целей. Можно расходовать деньги по частям и на разные нужды. Неизрасходованный остаток будет ежегодно индексироваться.

Материнский капитал нельзя тратить на покупку земельного участка, на ремонт квартиры и на покупку строительных материалов для ремонта. Не предусмотрено погашение кредитов на покупку бытовой техники, автомобиля или погашение долгов по квартплате. Также его нельзя потратить на лечение или взять всю сумму наличными.

А про Германию я что-то совсем ничего не нашёл. Olesya, где вы это вычитали?
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Материнский капитал

Сообщение Темная » 27.03.2014 16:20

насколько я понимаю, то получать помощь с обоих стран не совсем законно ;)

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Материнский капитал

Сообщение Olesya » 27.03.2014 17:25

gkir писал(а):
А про Германию я что-то совсем ничего не нашёл. Olesya, где вы это вычитали?
Кирилл, не могу найти теперь, где читали. Мужа спрошу, может он найдет.

Позвонила я в фирму( http://www.most-kurier.de/ru/materinskij-kapital) и все расспросила, что меня интересовало))

1. Капиталом можно воспользоваться только в России!!!
2. Можно оформить МК не выезжая из страны(Германии).
3. Стоит такое оформление - 300 евро.
4. Процедура оформления 3-5 месяцев.

Я еду в Москву на 2 недели и ничегошеньки я не успею оформить :( , там месяц, а то и больше они это все рассматривают. Теперь хочу посмотреть, как это сделать через консульство в Бонне. Что-то 300 евро отдать - дороговато.., еще и не могу я так, отправлять свои док-ты людям, которых в глаза не видела.

Извините, что ввела в заблуждение по поводу использования МК в Германии :ooops: :)
Изображение

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Материнский капитал

Сообщение gkir » 27.03.2014 20:39

не извиняйтесь. по поводу "успеете / не успеете" попробуйте. мне кажется 2 визита вам хватит. один в первую неделю, чтобы всё узнать и отдать документы, а второй - чтобы получить. я ее помню, сколько времени у нас это заняло, но даже очередей не было... сходите на первой неделе.. если не успеете - может забрать можно по доверенности вашим родителям? всё равно тут нельзя воспользоваться.
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Материнский капитал

Сообщение Anik » 27.03.2014 21:14

ндя, я вот тоже думаю, а как же его, сорри, употребить, если мы все тут, а на ремонт, выходит, нельзя? Учиться мы там не будем, пенсию трудовую получать тоже... а пункт первый - это что, расширение жилья? Ага, на 400 т.р. в Москве аж 3,5 метра можно купить=р Или я не так поняла?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Материнский капитал

Сообщение Olesya » 27.03.2014 21:36

gkir писал(а): если не успеете - может забрать можно по доверенности вашим родителям? всё равно тут нельзя воспользоваться.
Конечно смогут родители забрать..мм, но вот Анюта меня опередила, по поводу воспользоваться... А по доверенности интересно кто-то может им воспользоваться или нет. Уже на завтра отложу все вопросы, завтра наш собес открыт, буду звонить в Москву . :)

Анют, 3,5 метра - на кладовочку хватит ,))) - шучу.
Изображение

марина
Сообщения:35
Зарегистрирован:20.01.2011 19:40
Имя:марина
Откуда:Wadern

Re: Материнский капитал

Сообщение марина » 20.02.2015 21:30

Привет, а есть кто использовал материнский капитал? Сертификат я получила, теперь думаю как его вложить в покупку квартиру в России. Муж мой не гражданин России и в ближайшее время не может приехать в Россию. Пишут, что можно с доверенностью от него плюс апостиль. Вопрос, перевод надо в консульстве легализованный или можно просто у переводчика в России? В понедельник в любом случае буду в консульство звонить, но может кто уже сталкивался и поделиться опытом

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Материнский капитал

Сообщение Anik » 20.02.2015 21:34

Марина, т.к. деньги в плане покупки недвижимости смехотворные, то я вопросом не занималась, но буду с интересрм ждать, как у вас дело обернется, есои вы не против поделиться будете=)
Изображение
Изображение

марина
Сообщения:35
Зарегистрирован:20.01.2011 19:40
Имя:марина
Откуда:Wadern

Re: Материнский капитал

Сообщение марина » 20.02.2015 21:38

Ну в крупных городах смехотворные, а в маленьком городе откуда я родом это 1/3 старенькой однокомнатной. Хорошо напишу, если все получится

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Материнский капитал

Сообщение Anik » 20.02.2015 21:42

Ну тут вы, конечно, правы. Но нам только мск=р Все равно интересно, никогда не знаешь, какая информация пригодится.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Материнский капитал

Сообщение Buka » 21.02.2015 02:44

Anik писал(а):Ну тут вы, конечно, правы. Но нам только мск=р Все равно интересно, никогда не знаешь, какая информация пригодится.
да Аня, для москвы это копейки, хотя вроде МК теперь 500 тр будет... у меня однушка 33 метра в измайлово, если добавить 500 плюс лимон сверху можно купить двушку в капотне ))) шучу )))
вообще я хочу МК оформить. у меня у родителей сталинка 2к в подмосковье, квартира почти убитая, ремонтировать - стоимость как сама квартира. но там площадь большая, центр города, престижно бла-бла. вот думаем может продать ее, добавить МК и еще чуть и купить на окраине города в новом районе тоже двушку, но в хорошем состоянии и с ремонтом. но это все мечты и планы на далекое будущее...
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Материнский капитал

Сообщение Olesya » 28.12.2016 19:59

Вернусь к старенькой теме. Я хотела пустить капитал на покупку старенького дома и земли в городе, где живут родители. Мне сестра сказала, что если ты готова из квартиры в Москве выписать детей, то можно. Собсна вопрос.Если что-то покупаешь на мат.капитал, то там должны быть прописаны все? Вся семья? Спасибо за ответ :poklon:
Изображение

Ответить