Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 22:54

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:
Re: Отлучение от груди

Сообщение rinaschka » 19.02.2015 21:54

а я вообще ни про иммунитет, ни про стресс не думала, не отлучая долгое время, мы просто оба получали от такого общения удовольствие :)
а разве ребёнок в три года уже знает, откуда дети берутся? мой пока не знает... ему 3,5...
или это образно было написано?

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Отлучение от груди

Сообщение Anik » 19.02.2015 22:28

Это не образно. Если честно, не знаю, откуда... Из садика, видимо, больше он нигде совсем неконтролируемо мной ни с кем не общается. Книжек таких тоже не держим пока. Я в 3 года тоже уже знала, было у меня 2 книжки - 1 с котом, ее все знают, а другая - где у папы на каждой странице стояк=р Наверное, тоже многим знакома. Но мне как-то обидно,что ребенок все узнал без моего участия.

Вик, как уже сказано, я иду по пути ненасилия, мои дети все делают добровольно: едят, одеваются, ходят в сад... И если "дай" или "помоги", то в 98% случаев дам и помогу (я тоже человек, даю себе послабление в 2%). Должны дети только быть братьями, со всеми вытекающими, в т.ч. драками, ссорами, слезами, но обязательно примирением. Это да, просить прощения друг у друга они должны, хотя иногда это очередной повод для обид. И если он какую-то ответственность несет, то по своему желанию - защищает в саду, учит дорогу переходить, объясняет, что кошка совсем не страшная и что со светом не играют, хвалит за отказ от памперсов чаще меня=р Уж не знаю, что он мне скажет в 30 лет об этом всем, но сейчас повода доя комплексов не вижу. Дети все разные, твои - одни, мои - другие, соседские - какие-то еще, по себе людей не мерят=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Отлучение от груди

Сообщение rinaschka » 19.02.2015 22:35

я до 9 лет была уверенна, что из пупка, пока девчонки в лагере не просветили :)

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Отлучение от груди

Сообщение Anik » 19.02.2015 22:39

Я так огурцы на даче до 11 лет за неделю выращивала=р Хотя неглупая девочка была вроде, но эти чертовы быстрорастущие огурцы...)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Отлучение от груди

Сообщение Olesya » 19.02.2015 22:49

Контрольный в голову :P ... Зубы выросли, год есть - все, точка. Едим еду.
Анны( Anik и Buka) правы. Я ЗА. :)
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Отлучение от груди

Сообщение alesia » 20.02.2015 01:47

rinaschka писал(а):а я вообще ни про иммунитет, ни про стресс не думала, не отлучая долгое время, мы просто оба получали от такого общения удовольствие :)
а разве ребёнок в три года уже знает, откуда дети берутся? мой пока не знает... ему 3,5...
или это образно было написано?
Мой в три знает :) а та, которой пять, знает в подробностях: про матку, пуповину, поступление питательных веществ в кровь младенца и пр. :)
Olesya писал(а):Контрольный в голову :P ... Зубы выросли, год есть - все, точка. Едим еду.
Анны( Anik и Buka) правы. Я ЗА. :)
Странная логика. Тогда почему бы не ходить с рождения, коли ноги выросли.

В природе, кстати, самки млекопитающих не отлучают своих детенышей от груди. Малыши перестают сосать сами, когда приходит срок. Какое-то время едят уже взрослую пишу, но возвращаются к матери попить молока. И мать никогда их не отталкивает.

Есть народности, которые традиционно очень долго кормят детей, это их культура. Например, японцы. Одна из самых здоровых наций в мире. Конечно, не только из-за грудного кормления, они в принципе питаются очень правильно. Подруга замужем за японцем, отлучила своего мальчика в пять (многие там до школы кормят), вернее он сам отлучился, полюбовно. Для нас это кажется странным. Для них -норма. У них между родителями и детьми отношения просто небесной любви и полного принятия. Поражаюсь их традиционным семьям, ценностям и в принципе социальной иерархии, основанной на уважении всех старших тебя по возрасту, может это берет начало от маминой груди?
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Отлучение от груди

Сообщение Olesya » 20.02.2015 03:29

alesia писал(а):
Странная логика. Тогда почему бы не ходить с рождения, коли ноги выросли.
Ничего странного нет. Я просто думаю иначе. Вот и все.
Нет единого "рецепта", как кормить, воспитывать или любить своих детей(детенышей).
Кто-то делал все вышеперчисленное, как ты, кто-то делал, как я. И по твоей схеме все живут и радуются, и по моей. И это нормально. :)
Я же не пишу, что родился и на тебе сразу кусок мяса.. Нет. Просто в моей голове - год и не более кормить грудью - это норма.
пс- у японцев там ваще своя атмосфера. )))
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Отлучение от груди

Сообщение alesia » 20.02.2015 10:16

Конечно, нет единого рецепта. Я про логику относительно появления зубов, как знака того, что от молока нужно отказаться
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Отлучение от груди

Сообщение wika » 20.02.2015 10:53

Аник писал(а): Вик, как уже сказано, я иду по пути ненасилия, мои дети все делают добровольно: едят, одеваются, ходят в сад... И если "дай" или "помоги", то в 98% случаев дам и помогу (я тоже человек, даю себе послабление в 2%). Должны дети только быть братьями
:flap: :flap:
молодец если так укладываешься
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Отлучение от груди

Сообщение Olesya » 20.02.2015 11:15

alesia писал(а):Конечно, нет единого рецепта. Я про логику относительно появления зубов, как знака того, что от молока нужно отказаться
Алеся, я женщина. У меня с логикой - БЯДААА. ,)
Да, именно так я и думаю. Плюс ко всему этому все то, что написали выше Анны, обе две.
Если бы я сюда запустила своего мужа, то у многих мамочек бы волосы дыбом встали. Он за ИВ. :blush: Ну это его точка зрения, а спорить с ним бесполезно. Овен, чтоб его. :)
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Отлучение от груди

Сообщение wika » 20.02.2015 16:42

да и не такого читали олесь
недавно читала что запрещает один самец жене гв
потому что ему этот процесс отвратительым кажется
во где идиотия :ooops: :ooops:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Отлучение от груди

Сообщение Buka » 20.02.2015 19:20

wika писал(а):да и не такого читали олесь
недавно читала что запрещает один самец жене гв
потому что ему этот процесс отвратительым кажется
во где идиотия :ooops: :ooops:
ахаха. а мой наверное молится, за то, чтобы я грудью кормила... т.к. если на ив перейдем, то наши силы будут равны и он не сможет мне вручить орущую дочку с возгласом "у тебя титька, значит ты ее и успокаивай"
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Отлучение от груди

Сообщение wika » 20.02.2015 20:27

мой так и говорил
а после ввода прикорма
"ну ты же уже знаешь как что и куда" :roll:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Отлучение от груди

Сообщение Темная » 21.02.2015 00:59

я своего в 10,5 месяцев отлучала, резко ( я на лекарствах была, нельзя было), так вот он грудь просто обожает, ему просто охота потрогать ( с едой не ассоциирует), вообще смешно, когда заиграется, мимо моей подруги будет идти, случайно натолкнется, может потрогать и мечтательно еще что-то сказать... мужик :)))

Добавлено спустя 43 минуты 28 секунд:
wika писал(а):взрослых это умиляет ,а психика такого малютки ещё не готова нести какуйу то ни было ответственость даже за игрухи свои
Вика, я с тобой полностью согласна :))
Я сама была таким же рано повзрослевшим ребенком, еще в мамину берем. меня на полгода отправили к бабушке за 500 км, а мне было года 1,5 примерно, потом я была "старшая сестра", потом я годам к 17-18 я и за маму часто начала решения принимать.. короче, все бы ничего, но проблемы имею до сих пор, одна из них - у меня нет тесной связи с мамой, вообще.. я себя винила за это, пока не прочла очень инетересную книгу по психологии как раз на тему матерей, не узнала некоторые детали из своего младенчества.. проревелась, простила, но все равно нет и близко той близости, доверия. Все, что я знаю о детях, я все вынуждена была узнавать самостоятельно, никаких практических знаний из моего прошлого нет вообще.. В общем, не знаю, может быть, Вика, мы просто травмированы таким своим детством и совершенно противоположное хотим своим детям?

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Отлучение от груди

Сообщение МамаЛена » 21.02.2015 11:18

Тань, я думаю у всех , старших в семье детей проблемы или просто жизнь раньше другая была, деньги правительство не платило и родители пахали! Но моя мама заявила, что терпеть не могла грудью кормить, я была обижена, только потом поняла, у нее просто небыло молока и все казалось ей наказанием. У меня со старшим такое было и то после год кормления. Когда мне запретили кормит Грегори грудью, по той же причине как и тебе, медикаменты, как я плакала, я думала жизнь кончилась, и врачи и мама смотрели не меня как на дуру. Я глоталант таблетку от прилива молока и ненавидела себя за все (пишу и сново реву), а я не могла понять врачей и маму, как так, врачи еще спрашивали, вы что из за экономии денег так, другие вон наоборот просят таблетки, кормить не хотят! Поэтому с Милена я уже оторвалась до года и одинацать месяцев, хотела до двух дотянуть, но доча совсем не спала, постоянно просил сисю!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Отлучение от груди

Сообщение wika » 21.02.2015 12:00

да тань осадок остался
у меня кстати с мамой тоже не близкие отношения
после того как я сама стала мамой потеплее но далеки от тесных
ленусь не печалься :kiss2:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Отлучение от груди

Сообщение МамаЛена » 21.02.2015 12:06

Викуль, я уже давно не печалюсь, все идет как идет! :) ,)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Отлучение от груди

Сообщение Buka » 22.02.2015 02:51

МамаЛена писал(а):как я плакала, я думала жизнь кончилась, и врачи и мама смотрели не меня как на дуру. Я глоталант таблетку от прилива молока и ненавидела себя за все
ээээээ. а почему так? мне наверное не понять... я гв завершала почти как праздник... да и сразу силы появились и сын стал лучше спать намного спокойнее стал
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Отлучение от груди

Сообщение viking » 22.02.2015 10:29

wika писал(а): а про молочко помнит:- говорит вкусное молочко у мамы было
ложится на грудь как и все дети .
у нас тоже так. обсуждаем, что бебики кушают сисю, а большие уже нет.

отлучились в 2,4 без проблем. если бы я начала отлучать в год или после появления зубов, то устроила бы себе и ребенку только стресс (прикорм долго не шел, бутылку не брала вообще).

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Отлучение от груди

Сообщение МамаЛена » 22.02.2015 18:31

Ань, не знаю, вот для меня кормить грудью, как праздник был, только когда молоко заканчивал ось больно было! Какое-то единение с ребенком. Незнаю, но для меня дуры это было святое! Вот иговорю, врачи в недоумение, многие с удовольствием переходили на ИВ.
ИзображениеИзображение

Ответить