Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 18:48

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg
Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение МамаЛена » 21.02.2015 22:05

Ну красивая она! Я долго не ждала, прогуглила, но ждать буду тогДа!!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Natalija » 21.02.2015 22:23

МамаЛена писал(а):Ну красивая она! Я долго не ждала, прогуглила, но ждать буду тогДа!!!
Ленусь, она не только красивая, это просто кладезь талантов. Рисует шикарные картины, очень талантливый модельер и швея, имеет свои коллекции одежды, ну а как поёт, услышишь сама.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение МамаЛена » 21.02.2015 22:30

Уже послушала, шикарно поет, на ютюбе, просто загляделась! :flap: :flap: не знаю что сейчас петь будет, но клип на ютюбе красивый, она красивая! :flap: умничка,
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Natalija » 21.02.2015 23:03

Спела
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение МамаЛена » 21.02.2015 23:09

Ну вот, пока малую помыла и пропустили! Как спела, дальше прошла?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Natalija » 21.02.2015 23:18

Да, все 4 ja получила. Играла на гитаре и пела
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Темная » 21.02.2015 23:30

где-то тут после окончания передачи должны появиться все песни http://www.rtl.de/cms/sendungen/superst ... -news.html

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение МамаЛена » 21.02.2015 23:49

Спасибочки, говорила же что моложец!
Спасибо Тань за ссылку, а то я искала не нашла! Думаю ну наверное уже завтра!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olesya » 22.02.2015 08:45

Темная писал(а):
Olesya писал(а):Интересно теперь, как мама может понять, готов ребенок к чему-то новому или нет? Или только методом "проб и ошибок" ?
ну естественно, только разница в том, что если "пробы" делаются мамой, то она способна тут же считать реакцию, а если - нет, может никогда и не узнать.. ( если я поняла твой вопрос)
Извини, пришлось от компа отойти вчера.
Таня, ты все правильно понимаешь.
Я вернусь к статье. Мужчина пишет, что если в семье все хорошо и мама отправляет ребенка в ясли, то 50% СВЯЗИ (ребенка и мамы) теряется. :o Как он это смог определить, на основе чего такие выводы? Еще и в процентном соотношении. В чью маленькую головку он смог забраться и понять, что часть чего-то между мамой и ребенком рухнула?
Да и в общем вся статья больше основана на предположениях, а не на фактах.

По поводу "считать реакцию". Здесь, как повезет. Маму не выбирают.
Только маме решать, что делать с ее ребенком. Все мы знаем и понимаем, что каждый малыш - индивидуален, а в статье как-то уж совсем всех детей под одно гребут.

Темная писал(а): у меня знакомая только от 14 летнего сына узнала про некоторые детали в садике, в который он ходил с удовольствием.. И то, узнала потому, как там погиб ребенок, сад закрыли, скандал огромный был.. Тут он ей и рассказал некоторые детали.. (Но это маленький частный сад, не государственный, где куча воспитателей, а не одной семье всё принадлежит)
Эм, здесь я не поняла. Ты хочешь сказать, что мама "что-то" пропустила и не заметила, когда сын был в саду, а в 14 лет ребенок ей рассказал? Тогда напиши что? О чем речь?

Темная писал(а): Вчера вечером новости посмотрела.. 3хлетний ребенок погиб, замерз. Был у бабушки, ночью открыл дверь и вышел, в пижаме и памперсе, примерно в 3 часа. У нас было по ощущениям -30. Бабушка проснулась в 7... :((((((((((
Ужас.((
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 22.02.2015 13:35

Простите меня Христа ради!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение EvaReiter » 22.02.2015 15:49

Anik писал(а):Я как педагог основываюсь не только на своих чувствах и желаниях, но также на определенных изученных материалах
Ань, очень интересно почитать эти определенные материалы, правда.Просто за мои годы обучения мне не приходилось с такими работать.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Anik писал(а):По поводу 3 лет - не, это поздно, но тут каждому свое. Кто-то и до школы сидит дома и счастлив
Почему ты считаешь, что поздно, ты хоть и написала, что каждому свое, но интересно.Для чего поздно?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Темная » 22.02.2015 16:32

Олеся, у Алис Миллер все подробно про связи. Я много написала и стерла. Мне кажется, что эта тема может быть болезненной для некоторых. Можешь в той теме открыть обсуждение. Не в этой.
На счет расказанной ребенком истории - оказывается, они возили детей с собой в микроавтобусе, оставляли их в машине и убегали в магазин. Потом приходили, приносили конфеты и мороженое и наказывали не говорить родителям. К примеру, летом в машине у нас оставлять вообще опасно. За 10 минут вполне тепловой удар получить можно. Ну там у сада выявилось огромное кол-во нарушений. И родители ни слухом ни духом..эта моя знакомая была в шоке.

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:
alesia писал(а):Простите меня Христа ради!
И ты меня ( у нас, правда, таких традиций нет, в Бераруси были?)

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение EvaReiter » 22.02.2015 18:22

Тань, а вы в Канаде планируете остаться или ? Вообще, трудно было решиться на такой переезд ? Быстро адаптировались? Муж про Берлин постоянно говорит , еще Гамбург, как вариант(кста, выбрала бы его) . У меня все в ребенка упирается: только привык к школе, кружки там всякие, дружки-подружки и вдруг всего этого лишить и опять все по новой.У меня сейчас такой период, что хочется чего-то нового , какой-то период застоя у меня :( и может быть , на этом фоне и согласилась бы на переезд, но как про сына подумаю, голова кругом :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olesya » 22.02.2015 19:13

Темная писал(а):Олеся, у Алис Миллер все подробно про связи. Я много написала и стерла. Мне кажется, что эта тема может быть болезненной для некоторых. Можешь в той теме открыть обсуждение. Не в этой.
Таня, спасибо за ответы. У меня больше нет вопросов. Задеть кого-то не хотела, ну и пользуясь случаем - всех с праздником и простите меня :)
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 22.02.2015 19:25

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:
alesia писал(а):Простите меня Христа ради!
И ты меня ( у нас, правда, таких традиций нет, в Бераруси были?)[/quote]
Были и есть. В прощенное воскресенье, перед Великим постом просить прощения у всех, кого мог ненароком обидеть. Чтобы войти в пост с чистой душой.


Относительно раннего посещения детского сада, вставлю свои пять копеек. Я работала в том числе и в ясельной группе. С двух лет возможно при определенных условиях (до этого возраста даже и обсуждать не буду, для меня это возможно только при катастрофической финансовой ситуации, когда родителям надо выйти на работу, чтоб прокормить семью. Причина: редкий ребенок ранее бвух лет может толком объяснить свои потребности, желания, объяснить, чего ему хочется, что у него болит, почему ему страшно, плохо или хорошо). Реальность такова: в ясельной группе порядка 15 детей. Чаще всего дети играют сами по себе. Ввиду того, что до 3-лет сюжетно-ролевые совместные игры практически отсутствуют (есть только элементы), а присутствует лишь "игра рядом", которая сводится фактически лишь к умению делиться игрухами, то комфортнее ребенку этому учится рядом с мамой, сидя в песочнице на игровой площадке с теми же соседскими детками. Мама всегда вовремя вытрет нос, протрет руки, поменяет штанишки. Замечательно помню, как я с малышами ясельной группы выходила на прогулку. И вдруг минут через 20 обнаруживала, что один малыш играет в мокрых штанишках. На улице холодина, мороз. Он описался и ничего не сказал. А я не могу реально к каждому подходить и шупать. И растертые по лицу сопли не сразу увижу. И если в группе два-три шалунишки, то 70 процентов внимания идет на них. Один малыш тихонько играет в песочнице, не зовет, не жалуется, не забирает игрушки. Значит, я к нему и не подойду. Физически не смогу. Потому что каждые две минуты кто-то подбегает что-то рассказать, показать, попросить. Вот такие минусы.
И все же есть дети (преимущественно холерики или активные сангвиники), которые и в раннем возрасте с первого дня в дс чувствуют себя, как дома. Но это скорее исключение. Таких детей два-три на группу. Им нужна движуха, постоянная смена впечатлений, множество новых игрушек. Если педагог грамотный, а в семье у родителей нет времени, опыта, желания заниматься ребенком, то для многих семей, особенно социально неблагополучных, чем раньше такой ребенок попадает в сад, тем лучше для его же развития. Иначе дома будет сидеть часами перед телеком. И книжку ему никто не почитает (конечно, во многих семьях и читают, и рисуют, но малыши настолько активны, что им все равно нужен дополнительный детсадовский опыт уже в их два с половиной годика)

А что касается страшных детсадовских историй, они всегда есть и будут. И дети никогда этого не станут рассказывать родителям. Потому как будут себя чувствовать виноватыми и побоятся. Помню свой детский сад. Он считался хорошим, даже очень. Непослушных детей (например тех, кто не спал и баловался в кровати) запирали в темной маленькой кладовке. Без света. Меня не запирали ни разу. Но других частенько. И самое ужасное, что мы-дети-тогда думали, что раз ребенок баловался, значит он заслужил это наказание. А когда не ели, нам грозились вывалить эту манную кашу за шиворот. Надо сказать, никогда не вываливали, но за шиворот хватали и силой кашу в рот запихивали, в меня однажды так впихнули затирку (молочный суп с комками теста), меня вырвало. Я ее ненавидела.

А в моем детсаду, где я уже сама работала педагогом, была одна такая дама, ну оооочень опытная. Нет, она даже на детей не кричала. Достаточно было одного взгляда. В ее группе были самые забитые малыши. Они за пару лет разучились бегать, прыгать (это было в группе категорически запрещено), повышать голос. Помню, мама одного мальчика пришла ко мне и слезно просила, чтоб я забрала ее сына в свою группу. У нас получилось это сделать. И потом так много времени мне понадобилось, чтоб раскрепостить ребенка, чтоб как-то он переступил через свой панический страх перед взрослыми и начал проявлять себя, свои творческие способности.

По поводу потери связи между мамой и ребенком при раннем посещении дс не скажу, но о том, что этим детишкам порой приходится очень нелегко, а выразить, рассказать об этом они не могут -это да.

Мои оба пошли в три. Ходят на три с подовиной часа в день. И только из-за немецкого языка. Но у меня преимущество, я не работаю и не собираюсь пока. Работающим мамам сложнее.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение МамаЛена » 22.02.2015 19:30

Наташа, наконец то дошла , посмотрела Лилю! Молодец, просто супер! Мужики смотрели на нее как мыши на сыр! Этот Hieno u этот молодой диджей, просто раздевалки ее глазами! Старый а все туда, даже СиНди заметила как они на ее пялились! А Хайнино ,,давай, давай!,, в конце! Насмешил!
Тань еще раз спасибо за ссылку, по ней посмотрела!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 22.02.2015 19:35

Бог простит! У нас так отвечают :) вот наша Масленица вчера в русской школе
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение МамаЛена » 22.02.2015 19:49

Вы девочки такие страсти рассказывает про садики, я совсем ничего про садики не помню плохого! Вот Миленку мою в первый день потеряли!!! Пришла за ребенком , они гуляют, клуши стоят и в ус не дуют. Где Миленка? Они меня отправляют в то одну сторону, ее нет, побежали в другую, нет, меня на чинает трясти! Она появилась совсем с другой стороны из за сада, там всегда стояла воспитатель, при Гриши, а тут нету! Само страшное, что там заборчик не так высок и мог любой желающий , перегнувшись, ее забрать! Я пожаловалась ляйтерин! Та вызвала воспитателья спросила почему такое произошло, год назад из сада ребенок пропал, воспитатель ответила, что видела и наблюдала за ребенком в розовом, но на тот момент я насчитала 4 девочек в розовом! Воспитательница прям при ляйтерин говорит, а что вы хотите чтоб я ее за руку держала и она не играла? Классно, да?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
А чучело Алесь, жгли?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 22.02.2015 20:09

Жгли! Старшие дети на занятиях сделали Масленицу, этакий улыбающийся блин из картона с веселыми локонами из гофрированной бумаги :) вот вокруг него и хоровод водили! :)

Лен, этому даже не удивляюсь. Я тоже часто прихожу в дс, спрашиваю, где мои дети, воспитатели пожимают плечами, сама иду искать. То есть они даже не знают, вышел ли ребенок на улицу или еще одевается или вообще находится с другим воспитателем в спортивном зале.
Меня здесь вообще их прогулки прикалывают. Воспитатели стоят кучкой и болтают о своем. Как вспомню свои годы работы- только и носились то с бубном -подвижные игры организовывали, то с обручами-мячами. На каждую прогулку целая программа была: что сделать, какие растения показать, о каких птицах поговорить и т.д. Если заведующая только увидит, что воспитатель на скамеечку присела -ух! А если и присела, то в руках книжечка детская должна быть :) и когда уже сама старшим педагогом работала, тоже воспитателей гоняла: всех детей держать в поле зрения, постоянно пересчитывать и не сидеть! Чтоб с другим воспитателем поговорить -это вообще табу, только в свободное от работы время :P

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
Я кстати тоже видела эту девочку на super star, смотрели с мужем фильм, на рекламе пощелкали другие каналы и попали на чудесного мальчишечку 18 лет, совершенно раскрепощенный, музыкальный, оригинальный, хороший голос. И мы с мужем оба (а муж мой-профессиональный музыкант) в шоке были, что все члены жюри сказали ему "нет", я аж на диване подскочила! 18 лет и такой славный паренек! Сказала мужу: давай еще одного посмотрим! А за ним как раз и была эта девочка. Красавица, конечно. Грудь, ноги, улыбка. Но ведь не супер стар. Простите, если кого обижаю. Поет неплохо. И я из моих подруг знаю пару человек, которые поют примерно также. Хорошо, но ничего особенного. Голос дрожал, нижние ноты слабые, была скованной. Хороший уровень для институтской вечеринки, районного концерта, для компанейских посиделок у костра. И опять же была в шоке, что ей все сказали "да" . Муж мой только посмеялся, решили больше не смотреть. А девочке безусловно удачи. Внешние данные в этой работе имеют несомненно очень большое значение, так что шансы есть. На фоне немок с их проколотыми носами-губами смотрится, конечно, выигрышно.
Последний раз редактировалось alesia 22.02.2015 20:42, всего редактировалось 2 раза.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение МамаЛена » 22.02.2015 20:16

Там то Алесь, у каждой группы свое место для прогулок, дети не пересикались, воспитатель знал все, а тут все вместе, и что! Дети пропадают! Так еще Миленка первый день была, твои то хоть вместе играют, а она Бедненькая!

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Я так долго ругалась, два дня! Первый день не могла рот раскрыть, как начинаю говорить сразу в слезы! Пошла домой , успокоилась, утром пришла и продолжила! Хотела в другую группу, думала теперь задолбала мою манюню, ляйтерин сказала, чтоб я не переживала, она будет наблюдаь! Воспитательница наверно не ожидала, что я пойду скандалить, теперь ТТТ , вроде все нормально!
ИзображениеИзображение

Закрыто