Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:48

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach
Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 22.02.2015 20:31

Вот молодец что поскандалила! Правда молодец! Я скандалить практически не умею, но с серьезным лицом задаю воспитателям вопросы и прошу разъяснений. Если происходит детский конфликт, а педагоги не в курсе, то со слов своих детей все подробно рассказываю, прошу быть более внимательными
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение МамаЛена » 22.02.2015 20:49

Ну да, и вопросами с умным видом я куча и сыплю. Потому ,что хочу чтоб Миленка играла с девочками, а она играет с мальчишками! И в группу новенькие приходили только мальчишки и ее возраста небыло ни кого, так после моих скандалов в группе появилось 5 девочек ее возраста, а она с ними не играет! Представьте! Мама выпрашивать , а ее не интересно уют девочки, может время придет! Просто дома мальчишки, в саду друзья мальчишки, не хорошо это! Опять же на мой взгляд, на взгляд ляйтерин нормально, а вы как думаете ? Растет такая пацанка у нас!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 22.02.2015 21:07

Вот по этому поводу совершенно не загоняйся! Маленькая она еще! У моей Лизуши тоже всегда были друзья-мальчики, до определенного возраста это не так важно. А вот в 4-5-6 лет, когда идет сюжетно-ролевая игра, тогда уже более значимо, но опять же не принципиально. Я вот наблюдаю, как Лиза с Мишуткой играет: "Я-мама, ты-папа, иди на работу, я буду детей спать укладывать". Нормальная ролевая игра. Ну и в футбол вместе погоняют.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение МамаЛена » 22.02.2015 21:53

Спасибочки Алесь, успокоила! А то думаю будет пацанка, она тоже говорит , что в маму папа играли. Но я , говорит, папа была, мы с мужем переглянулись. Значит Валентин был мамой ( интересно да. Но они еще маленькие, думаю, что в этом ничего не понимает, хотя манюня всем дает определения, мама -девочка, папа- мальчик, Милена- девочка, Гегори- мальчик. Значит понимает.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение EvaReiter » 22.02.2015 22:20

МамаЛена писал(а):Потому ,что хочу чтоб Миленка играла с девочками, а она играет с мальчишками!
Лен, тут уж от наших хотелок мало что зависит ,)
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 22.02.2015 22:25

У меня Мишенька сегодня в цыпленка играл. Говорит: "мама-курица, дай мне корм!" :) прошу: позови папу к столу, а он: " папа-петушок сказал, что скоро придет" :) и так весь день!

Помню, у Лизуши в этом возрасте была игра в лошадку, приходила в детсад и говорила: "и-го-го! Это вместо "hello", лошадками бредила, каждый день я ей новую сказку сочиняла про ее любимую пони. Несколько месяцев продолжалось, я уже начинала слегка нервничать :) так что то, что твоя красавица папой в игре была -это вполне обычное дело :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение EvaReiter » 22.02.2015 22:30

Алесь, Лизуша так вытянулась, девочка просто заглядение!

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
alesia писал(а):Ввиду того, что до 3-лет сюжетно-ролевые совместные игры практически отсутствуют (есть только элементы), а присутствует лишь "игра рядом", которая сводится фактически лишь к умению делиться игрухами, то комфортнее ребенку этому учится рядом с мамой, сидя в песочнице на игровой площадке с теми же соседскими детками
ППКС :ggood: :ggood: :ggood:
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение МамаЛена » 22.02.2015 22:41

EvaReiter писал(а):Лен, тут уж от наших хотелок мало что зависит
Это то точно, ну знаешь так девочку хотели, не хочу чтоб вырастает мальчишкой! Может ей как то наоборот поможет в жизни, будет пробивной!
А наша красавица хочет балериной стать, бредит, все мультики, все журналы мы уже скупили!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 22.02.2015 22:46

EvaReiter писал(а):Алесь, Лизуша так вытянулась, девочка просто заглядение!

ППКС :ggood: :ggood: :ggood:
Спасибо! :)

Лен, так покупайте балетное платье и вперед! Там-то уж точно одни девочки :) а доченьке твоей повезло в том плане, что, имея таких замечательных старших братьев, она научится хорошо понимать мужчин, их чувства, нужды, хорошей женой будет :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение viktorija » 22.02.2015 23:42

МамаЛена писал(а):Вы девочки такие страсти рассказывает про садики, я совсем ничего про садики не помню плохого! Вот Миленку мою в первый день потеряли!!! Пришла за ребенком , они гуляют, клуши стоят и в ус не дуют. Где Миленка? Они меня отправляют в то одну сторону, ее нет, побежали в другую, нет, меня на чинает трясти! Она появилась совсем с другой стороны из за сада, там всегда стояла воспитатель, при Гриши, а тут нету! Само страшное, что там заборчик не так высок и мог любой желающий , перегнувшись, ее забрать! Я пожаловалась ляйтерин! Та вызвала воспитателья спросила почему такое произошло, год назад из сада ребенок пропал, воспитатель ответила, что видела и наблюдала за ребенком в розовом, но на тот момент я насчитала 4 девочек в розовом! Воспитательница прям при ляйтерин говорит, а что вы хотите чтоб я ее за руку держала и она не играла? Классно, да?
ой ужас, меня порой бесит что они стоят и нифига не делают
я так как то тоже пришла обошла все группы ребенка нет, в одну сторону ребенка нет,вдругую тоже нет ,у кого из воспиталок спрашиваю они говорят был здесь , короче когда я уже сказала что все везде обошла и его нет тогда они подорвались с места с квадратными глазами,а мой ребенок сидит возле забора в кустах смотрит как машины ездиют и ни кому до него и дела нет

Добавлено спустя 18 минут 26 секунд:
alesia писал(а):"мама-курица, дай мне корм!" прошу: позови папу к столу, а он: " папа-петушок сказал, что скоро придет" и так весь день!
прикольно :)
alesia писал(а):Несколько месяцев продолжалось, я уже начинала слегка нервничать
несколько месяцев это еще нормально
у моей золовки дочки Мини маусом бредит, и мама по ходу вместе с ней , там уже чего только нет и все только с Мини, и вещи,и столовые приборы,и игрушки и столик со стульями и картины в комнате ,короче караул, был карнавал она ей говорит давай костюм принцессы возьмем,а та нет Мини ей надо .
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 23.02.2015 00:29

Нормально :) мы -девушки - особы увлеченные, к тому же мини-маус -фигура сугубо положительная :) у моей эти периоды меняются, задерживаются на несколько месяцев и исчезают. Сначала были лошадки, потом розовые единороги, после -принцессы. Девочки растут -игры меняются :) все чаще стала в игре брать на себя роль мамы, это меня радует :) а до четырех вообще куклы в руки не брала, только развивающие игрушки и книги.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Темная » 23.02.2015 03:21

EvaReiter писал(а):Тань, а вы в Канаде планируете остаться или ? Вообще, трудно было решиться на такой переезд ? Быстро адаптировались? Муж про Берлин постоянно говорит , еще Гамбург, как вариант(кста, выбрала бы его) . У меня все в ребенка упирается: только привык к школе, кружки там всякие, дружки-подружки и вдруг всего этого лишить и опять все по новой.У меня сейчас такой период, что хочется чего-то нового , какой-то период застоя у меня :( и может быть , на этом фоне и согласилась бы на переезд, но как про сына подумаю, голова кругом :roll:
Все от работы зависеть будет, но в общем хотелось бы, да, уже присматриваем жилье..Мне Торонто очень нравится, но Канада вся очень разная. Но я бы не могла рекомендовать, это настолько индивидуальное дело.. Но в первых полгода было тяжко. Морально.

Добавлено спустя 32 минуты 38 секунд:
Cегодня целым цыганским табором ( это примерно так выглядит толпа из 9 взрослых и 6 детей) ездили на тьюбингах кататься, бодрит, знаете ли :)) а у вас там небось уже весна
https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/ ... 4702_o.jpg

Добавлено спустя 1 час 59 минут 39 секунд:
к опыту Алеси могу свои наблюдения добавить.. Забирала ребенка раньше, помогала одеваться многим детям, это все длится по полчаса, некоторые сидят маются, другие головой стенки прошибают, кто-то плачет, сяду, выспрошу в чем дело, тратится минут 5-10, учитель помогает в это время одеть самых несамостоятельных, 10-15 детей на одного и пару подростков приходит со старших классов помочь, и это 4-5 летки.. не могу даже представить процесс этот среди 2хлеток.. Там больше время тратится в мучительном ожидании твоей очереди.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olesya » 23.02.2015 10:23

alesia писал(а): Причина: редкий ребенок ранее бвух лет может толком объяснить свои потребности, желания, объяснить, чего ему хочется, что у него болит, почему ему страшно, плохо или хорошо) .
Так он и маме не может объяснить, поэтому мама носится из угла в угол(образно) и думает, что же делать?, что же он хочет? Что же случилось? А такие терзания и переживания разве никак на ребенке не отражаются? Например нервная и уставшая мама от капризов? В игровой группе(куда ходил сын), я видела спокойных деток, ползающих сами по себе, они не плакали, не орали, сопли им подберали и штанишки были переодеты. Никакого стресса или псих.травм(о которых здесь часто пишут, но не аргументируют и не обосновывают) я не заметила.
alesia писал(а): комфортнее ребенку этому учится рядом с мамой, сидя в песочнице на игровой площадке с теми же соседскими детками. Мама всегда вовремя вытрет нос, протрет руки, поменяет штанишки..
А мне кажется, что одна и таже песочница надоедает и малышу, и маме. Моим постоянно хочется чего - то нового.
alesia писал(а): И все же есть дети (преимущественно холерики или активные сангвиники), которые и в раннем возрасте с первого дня в дс чувствуют себя, как дома. Но это скорее исключение. Таких детей два-три на группу. .
Не согласна. Таких детей больше, а вот те которые плохо адаптируются,таких еденицы
alesia писал(а):По поводу потери связи между мамой и ребенком при раннем посещении дс не скажу, но о том, что этим детишкам порой приходится очень нелегко, а выразить, рассказать об этом они не могут -это да..
А вот и тот самый момент. Где теряется связь мамы и ребенка никто не знает, а разговоров вокруг этого до фига и больше.
alesia писал(а):Работающим мамам сложнее.
Почему? Если у работающей мамы есть бабы и деды, то садик ей в помощь и все ок.
Я не работаю и совесть меня не грызет, что дети мои на целый день в саду и в школе. Они не устают( не знаю почему). Наоборот. Еще и дома успевают делов натворить=)))

Сразу пишу, не споров ради. :)

И еще. Девочки, когда пишете слово стресс или псих.травмы, то аргументируйте это. От чего? Почему? Зачем и как?
Алеся написала о грязных руках, соплях и мокрых штанишках. А разве это является огромным стрессом или травмой? По моим наблюдениям некотроые дети этого даже не замечают.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Elena87 » 23.02.2015 10:42

я против яслей (до 3 лет). из соображений, что детей я рожала не для того что бы чужие тети воспитывали. дочка у меня до 2х лет была дома, с 2х начали ходить в развиваюшйуйу группу, раз в неделю, когда она привыкла я могла оставить ее на час полтора и например в магазин шодить. в садик пошли с 3х лет. проблем с привыканием не было. но ходит она у меня в сад на 4,5 часа (до 12.30). в этом году правда раза 4 оставляла до 14.00 , когда были важные термины. а так шитаю что целый день там делать нечего, тем более я все равно дома.
наблюдаю часто ясельных детей на прогулке, вечно сопливые, неизвестно как одеты. я понимаю когда мама вынуждена работать, но как говорится разные дети, разные мамы, каждому свое.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olesya » 23.02.2015 11:14

Elena87 писал(а):я против яслей (до 3 лет). из соображений, что детей я рожала не для того что бы чужие тети воспитывали.
Лена, а почему такие соображения? Все мы рожаем не для сада.
У детского сада другое предназначение. Там тетя и не должна воспитывать, этим занимаются родители. Там ребенок учится жизни, общению, там есть радость, слезы, переживания, соперничество и т.д. Я понимаю, что с мамой, как за каменной стеной, но ребенку так или иначе придется "выйти в люди". И в 1.5-2 года легче это сделать, потому что еще несовсем сооброжает, что к чему, а вот уже в 3 и более сложнее маму отпустить. Или нет?
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 23.02.2015 11:31

Olesya писал(а):Так он и маме не может объяснить, поэтому мама носится из угла в угол(образно) и думает, что же делать?, что же он хочет? Что же случилось? А такие терзания и переживания разве никак на ребенке не отражаются? Например нервная и уставшая мама от капризов? В псих.травм(о которых здесь часто пишут, но не аргументируют и не обосновывают) я не заметила.
Кто знает ребенка лучше чем мама? Такого человека на земле не существует. Судя по Вашим словам, нервной и уставшей от капризов маме (а чего ребенок капризничает-то?) самое верное -сдать малыша, пусть другие его не понимают (если маме не может объяснить, то у педагогов вообще шансов мало). Нет, это, конечно, здорово, когда после длительного сидения дома у мамы освобождается пару часов, чтоб голова отдохнула! Я обеими руками "за"! Но в ясли на целый день - это выше моего понимания, только при самой острой финансовой необходимости.
мне кажется, что одна и таже песочница надоедает и малышу, и маме. Моим постоянно хочется чего - то нового
Я ж про песочницу не буквально. С мамой можно везде - в магазине, на рынке, в парке и пр. разнообразный полезный опыт приобретать, и общение с другими детками найти можно. А в дс та же самая песочница., которая тоже может надоесть.
Не согласна. Таких детей больше, а вот те которые плохо адаптируются,таких единицы
У меня приличный опыт работы в дс. Повторю еще раз, что один-два человека на группу вливаются моментально, остальные так или иначе проходят адаптацию, для 20-30 процентов детей это сложный процесс на несколько месяцев, порой один-два ребенка на группу так и не могут адаптироваться по разным причинам и страдают на протяжении всего из их пребывания в дс, то есть 3-4 года. Многое, конечно, зависит от дс, его режима, времени пребывания и самого педагога.
alesia писал(а):Работающим мамам сложнее.
Почему? Если у работающей мамы есть бабы и деды, то садик ей в помощь и все ок.
Я не работаю и совесть меня не грызет, что дети мои на целый день в саду и в школе. Они не устают( не знаю почему). Наоборот. Еще и дома успевают делов натворить=)))
Ну это идеальная ситуация с бабушками и дедушками. В наших реалиях, здесь, в Германии, у большинства мамочек бабушки и дедушки очень далеко.

И еще. Девочки, когда пишете слово стресс или псих.травмы, то аргументируйте это. От чего? Почему? Зачем и как?
Алеся написала о грязных руках, соплях и мокрых штанишках. А разве это является огромным стрессом или травмой? По моим наблюдениям некотроые дети этого даже не замечают
Про травму я не писала. Чтоб малыш ее получил, надо педагогам и родителям очень "постараться". А стресс присутствует в нашей жизни и в жизни детей периодически. И, конечно, он не связан с нечищенным носом. От нечищеного носа стресс только у мам (для меня это, например, невыносимо), дети должны сталкиваться с определенной долей стресса, чтоб учиться контролировать свои чувства и пр., но не в раннем дошкольном возрасте, когда еще сильна сепарационная тревога (а она проявляется по статистике у около 25 процентов детей), когда малыши еще не самостоятельны, не могут объяснить своих базовых потребностей.

Есть много разных противоположных примеров. Одни детки и в два годика чувствуют себя превосходно в саду (два года для моего понимания -самый нидний предел), другие и в пять не могут адаптироваться. Для кого-то лучше как можно раньше отдать ребенка в социальное учреждение, кто-то хочет сам в полной мере нести ответственность за воспитание и развитие своего ребенка. Так моя свекровь не отдавала своих детей (троих сыновей-погодков) в сад. Вчера муж перебирал старые документы, нашел свои детские рисунки и распорядок дня, написанный мамой. В 6.30 подъем, холодный душ, завтрак, чистка обуви, прогулка, занятия на скрипке и т.д.. Она взвалила на себя этот колоссальный труд, который мы предпочитаем передать социальному учреждению, но там ее дети не получили бы и 10 процентов того, что им в это время давала мать. Я не такая героиня. Три часа в день без детей важны для меня, так как помощников нет, одной куда удобнее делать хозяйственные поездки и решать бытовые проблемы. Ну и язык. Детям нужен немецкий язык.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Olesya писал(а): И в 1.5-2 года легче это сделать, потому что еще несовсем сооброжает, что к чему, а вот уже в 3 и более сложнее маму отпустить. Или нет?
Нет, и Вам любой детский психолог об этом скажет. Да, в полтора, конечно, меньше соображает, но в этом возрасте "привыкнет" значит "смирится" . Это, как новорожденные детки, которые перестают плакать, когда понимают, что все равно к ним никто не подойдет. Только к трем годам психика ребенка настолько созревает, что он может свободно "отправиться в плаванье" для изучения новых горизонтов. До этого времени самое важное для малыша -чувство защищенности, которое исходит от мамы. Он должен и может изучать мир, но рядом с самым близким человеком, удаляясь от мамы (хоть в другую комнату!) и тут же возвращаясь, чтоб поделиться пережитым, попросить помощи, получить одобрение и пр.
Последний раз редактировалось alesia 23.02.2015 11:40, всего редактировалось 2 раза.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Elena87 » 23.02.2015 11:34

Олеся писал(а):
Елена87 писал(а):я против яслей (до 3 лет). из соображений, что детей я рожала не для того что бы чужие тети воспитывали.
Лена, а почему такие соображения? Все мы рожаем не для сада.
У детского сада другое предназначение. Там тетя и не должна воспитывать, этим занимаются родители. Там ребенок учится жизни, общению, там есть радость, слезы, переживания, соперничество и т.д. Я понимаю, что с мамой, как за каменной стеной, но ребенку так или иначе придется "выйти в люди". И в 1.5-2 года легче это сделать, потому что еще несовсем сооброжает, что к чему, а вот уже в 3 и более сложнее маму отпустить. Или нет?
я про ясли с года до трех. по моему опыту нет, в 3 года дочка без проблем пошла в садик, за меня не цеплялась. про соображает или нет, мне вот кажется они с рождения соображают что к чему, сын вот у меня даже к папе не шибко идет на руки, взглямом ишет меня :mumbaby: . с дочкой было без проблем, муж с работы приходил и брал ее с рождения.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение МамаЛена » 23.02.2015 11:51

alesia писал(а):
EvaReiter писал(а):Алесь, Лизуша так вытянулась, девочка просто заглядение!

ППКС :ggood: :ggood: :ggood:
Спасибо! :)

Лен, так покупайте балетное платье и вперед! Там-то уж точно одни девочки :) а доченьке твоей повезло в том плане, что, имея таких замечательных старших братьев, она научится хорошо понимать мужчин, их чувства, нужды, хорошей женой будет :)
Надеюсь Алесь, что станет она хорошей женой! :-)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
viktorija писал(а): ужас, меня порой бесит что они стоят и нифига не делают
я так как то тоже пришла обошла все группы ребенка нет, в одну сторону ребенка нет,вдругую тоже нет ,у кого из воспиталок спрашиваю они говорят был здесь , короче когда я уже сказала что все везде обошла и его нет тогда они подорвались с места с квадратными глазами,а мой ребенок сидит возле забора в кустах смотрит как машины ездиют и ни кому до него и дела нет
Вот же паразиты! Ужасно! Как страшно жить!
вот отдавайте деток потом и пораньше в сады, чего уж там выродили и сразу в ясли! (Викуль это не тебе!)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 23.02.2015 12:02

МамаЛена писал(а): Надеюсь Алесь, что станет она хорошей женой! :-)
Непременно! С таким примером перед глазами, как ее мамочка :) осталось жениха хорошего найти! У нас уже есть :dance: Лиза каждый день рассказывает, сколько у них будет детей, собак, какая будет машина, какой дом, я почему-то непременно должна жить вместе с ними, а папе нашему они в своем саду отдельный домик построят, так как у него аллергия на собак :roll: :flap:
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Elena87 » 23.02.2015 12:10

алесиа писал(а):
МамаЛена писал(а): Надеюсь Алесь, что станет она хорошей женой! :-)
Непременно! С таким примером перед глазами, как ее мамочка :) осталось жениха хорошего найти! У нас уже есть :dance: Лиза каждый день рассказывает, сколько у них будет детей, собак, какая будет машина, какой дом, я почему-то непременно должна жить вместе с ними, а папе нашему они в своем саду отдельный домик построят, так как у него аллергия на собак :ролл: :flap:
:flap: :flap: :flap:
а наша практично рассуждает, сначала говорит гимназию закончу, потом уни, буду зарабатывать много денег, а вот когда захочу детей то замуж. но тайный поклонник у нее есть, и она к нему неравнодушна. а другой мальчишка ей все песни о любви поет, и замуж предлагает. так она ему выдала "мечтай дальше, Лука, никогда за тебя замуж не пойду" мы с папой так и сели :flap:
Изображение
Изображение

Закрыто