Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 08.06.2024 15:22

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya
Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olesya » 23.02.2015 21:44

Mamul'ka писал(а):Я сама решу что как когда и кого мне цитировать).
Че? :o
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Mamul'ka » 23.02.2015 21:47

Olesya писал(а):
Mamul'ka писал(а):Я сама решу что как когда и кого мне цитировать).
Че? :o
Ответ на твое: не, не надо меня цитировать,я пока отлично помню что писала...

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 23.02.2015 21:47

Лен! А что он в тебя кушает, расскажи! У меня в семье два таких разных ребенка, дочка все время идет по нижней границе веса, сын по верхней. Он за ней каши доедает, да все доедает и еще добавки просит. А Лиза на завтрак почти вообще ничего не ест, к обеду только аппетит приходит. К сладкому она вообще равнодушна. Ей лучше две-три котлеты, чем тортик. А Мише бы только пироги да булки! Такой уже булочник! Сладенькое ох как любит! Приходится жестко ограничивать. Ну и у нас никогда нет никаких кока-кол, газированных сладких напитков, салями и прочих вредностей
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olesya » 23.02.2015 21:50

По поводу полноты детей. Мой "шаблон" давно сломался. Мы одна семья. Дети едят одно и тоже. Вот только доча полненькая, а сын селедка худющая. Не скажу, что внимания доче меньше. Почему так - ответа у меня нет. :)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Mamul'ka писал(а):
Olesya писал(а):
Mamul'ka писал(а):Я сама решу что как когда и кого мне цитировать).
Че? :o
Ответ на твое: не, не надо меня цитировать,я пока отлично помню что писала...
Ааа. Ну хорошо.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Темная » 23.02.2015 21:53

у меня мужики оба - сладкоежки, но едят не много.. Я одна в этой семейке предпочту торт мясу или рыбе... Сын весил в 6 мес 10,5 кг, в 1 год - 12 кг, а потом из пухлячка вытянулся, а вес стоит в пределах 18-20 кг уже пару лет

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Mamul'ka » 23.02.2015 21:59

С 5 раза добавляется сообщение, это потому что с тел? В личке вообще отвечать не могу...

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
У меня меня сын худой, а доча с детства кругленькая... Но это я неправильно кормила, а началось все с неправильного прикорма. В итоге тоже почитала психологов , стала уделять больше внимания( ТК со вторым ребенком все де возни больше) и знаете, вытягивается)))))

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение МамаЛена » 23.02.2015 22:39

Стелла, уделять внимание еде или просто ребенку? Девочки, он просит сладкого, печного. Супы есть не хочет, но теперь стал, кстати, Макс, наш второй, совсем от супов отказался! Где-то прочел о вреде супов, что сок желудочного разжижается и все плохо перевариться. И теперь хоть об стену его бей, не ест. Да и вообще , как бы с детками не свихнуться. Ходит как пандёныш, бледный, глаза синие, в воскресенье то-ли отравился, то-ли просто желудок сорвал, на дне рождения был. Отвык от жареной пищи, а тут кушать нечего было больше + не тьет, а тут похоже пришлось. Хочу бульоном его отпаить, нет не хочет. Устала с ним бороться. Чем старши, тем сложней с ними, и что , приходиться с ними считаться!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Mamul'ka » 23.02.2015 22:46

МамаЛена писал(а):Стелла, уделять внимание еде или просто ребенку? Девочки, он просит сладкого, печного. Супы есть не хочет, но теперь стал, кстати, Макс, наш второй, совсем от супов отказался! Где-то прочел о вреде супов, что сок желудочного разжижается и все плохо перевариться. И теперь хоть об стену его бей, не ест. Да и вообще , как бы с детками не свихнуться. Ходит как пандёныш, бледный, глаза синие, в воскресенье то-ли отравился, то-ли просто желудок сорвал, на дне рождения был. Отвык от жареной пищи, а тут кушать нечего было больше + не тьет, а тут похоже пришлось. Хочу бульоном его отпаить, нет не хочет. Устала с ним бороться. Чем старши, тем сложней с ними, и что , приходиться с ними считаться!
Я ввела более менее правильное питание уже как года 2) видно что вытянулась, но не скажу что " балерина" вот я и стала именно ей уделять внимание, не уроки или дополнительные, а вот хочет она со мной поиграть , ну сейчас в школу( дома доска есть) вот и играю, даже если Оч надо чтот по дому сделать- всё равно- она важнее)) пару месяцев , а я перестала зацикливаться на вес- питание... И все больше и больше вижу прогресс)))
Младший очень мало ест, нормальной еды- ему бы сладенькое ))))
Одно время было кроме хлопьев с молоком - вообще ничего в рот не брал... ( попробовал раз у родственников и именно такие с корицей подавай) .. :cry: это был для меня самый тяжелый период, ТК у сына характер такой, что не будет ест вообще ничего только пить воду)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 23.02.2015 22:48

А у нас супы каждый день на столе. Если не га мусном или рыбном бульоне, то овощные супы-пюре. Иначе бы я свихнулась :) варю кастрюлю на три дня, кушают, как миленькие!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение МамаЛена » 23.02.2015 23:03

Вот, и мой, малая сидит кушает все подряд, Грегори канючит, ну и что, в итоге и малая начала как он, боюсь и она пойдет в разнос. И Грегори с характером, думала , проголодается и покушает, что я приготовила, НЕТ, характер, может весь день не кушать. Напугала его, что у него может быть повышен сахар в крови, пошли к врачей , сделали полное обследование, вот как раз на меня врач, НАОРАЛ, славо Богу, сахара и все другое в норме! Но , да прости меня Бог, мы с мужем решили Грегори не говорить , после посещения врача, он , т.е. Грегори прислушивается и не лопается без разбора! Лож во спасение. :blush: не мы даже не врали, просто промолчали о результате.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
alesia писал(а):А у нас супы каждый день на столе. Если не га мусном или рыбном бульоне, то овощные супы-пюре. Иначе бы я свихнулась :) варю кастрюлю на три дня, кушают, как миленькие!
Алесь, ну вот сидит, слезы ручьем, что делать? И уговаривают его и что, бывает уговорю, или через ёб.. твою медь, поес, я ещесоревнования устраиваю. Поест и говорит, мам , а правда вкусно было, а у меня пол головы седые! целое представление. Сегодня , как не странно, после тренеровки молча поел тушеную картошку, сижу молча смотрю, боюсь спугнуть!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Темная » 23.02.2015 23:06

гы, у нас почти так же, только я стараюсь с долей пофигизма относиться..
Он: а сколько мне нужно ложек съесть?
Я: ну сколько хочешь, можешь вообще не есть, но я не планирую сегодня ( через 2-3 часа) еще готовить что-то тебе..

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение МамаЛена » 23.02.2015 23:15

А я смотрю в тарелку и пытаюсь угадать сколько ложек там осталось, и Грегори кушает, а я пальцы зажимаю. Уф!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение viktorija » 23.02.2015 23:28

СветланаК писал(а):думала тут тишина как всегда, а оказыается читать не перечитать.
ага,я их читать не успеваю
а комментировать и подавно , потом уже получается не в тему
Света,с днем варенья
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Темная » 23.02.2015 23:30

Присоединяюсь - Свету с Днем рождения!

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение viktorija » 23.02.2015 23:44

МамаЛена писал(а):малая сидит кушает все подряд, Грегори канючит, ну и что, в итоге и малая начала как он, боюсь и она пойдет в разнос
они все так что ли................
у нас Макс по началу есть хорошо, а потом глядя на Данэля теперь тоже кренделя выписывает ..... сам же попросит кушать 2 ложки сьест и сидит говорит Мама не надо кушать,я не буду или рукой машет и говорит НОУ,НОУ ( это от старшего выучил) порой аж зла не хватает пока их накормишь.
А еще у нас прикол ,старшему никакой другой еды не надо кроме гречневого супа :roll: варю его они 2 дня его едят на обед и потом опять спрашиваю что сварить и он опять же говорит суп с гречкой :roll: :roll: :roll:
думала как то ну ребенок гречку полюбил,сделаю гречку и гуляш,ага фиг там пришел мой ребенок с садика и говорит это не гречка ,это черте что я не буду ее есть :roll: :roll:
Изображение

Изображение

liza

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение liza » 24.02.2015 00:43

У меня дочь выдает тоже -один день любит,га другой день заявляет что этот продукт уже не любит.и так по сто раз мнение меняет...

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Темная » 24.02.2015 06:25

на церемонии вречения Оскара, по-моему, очень круто сделали!
https://www.facebook.com/video.php?v=944850952225708

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение МамаЛена » 24.02.2015 09:43

viktorija писал(а):
МамаЛена писал(а):малая сидит кушает все подряд, Грегори канючит, ну и что, в итоге и малая начала как он, боюсь и она пойдет в разнос
они все так что ли................
у нас Макс по началу есть хорошо, а потом глядя на Данэля теперь тоже кренделя выписывает ..... сам же попросит кушать 2 ложки сьест и сидит говорит Мама не надо кушать,я не буду или рукой машет и говорит НОУ,НОУ ( это от старшего выучил) порой аж зла не хватает пока их накормишь.
А еще у нас прикол ,старшему никакой другой еды не надо кроме гречневого супа :roll: варю его они 2 дня его едят на обед и потом опять спрашиваю что сварить и он опять же говорит суп с гречкой :roll: :roll: :roll:
думала как то ну ребенок гречку полюбил,сделаю гречку и гуляш,ага фиг там пришел мой ребенок с садика и говорит это не гречка ,это черте что я не буду ее есть :roll: :roll:
Ага Викуль, а моя суп смакаронами, и хоть что делай, суп лапша или суп с макаронами. Сварила какой-то другой суп , она посмотрела и спрашивает, ,,А макаЁны где?,, теперь я варю супы , отдельно отваривают макаЁны и добавляю в ее тарелочку!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 24.02.2015 10:08

Темная писал(а):на церемонии вречения Оскара, по-моему, очень круто сделали!
https://www.facebook.com/video.php?v=944850952225708
Потрясающе!!!!!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение viktorija » 24.02.2015 10:48

МамаЛена писал(а):а моя суп смакаронами, и хоть что делай, суп лапша или суп с макаронами. Сварила какой-то другой суп , она посмотрела и спрашивает, ,,А макаЁны где?,, теперь я варю супы , отдельно отваривают макаЁны и добавляю в ее тарелочку!
:) :)
а мой Макс всегда мясо в су :) пе ищет :) сидит ковыряет в тарелке и говорит,фляйш во бист ду ? :) :)
Изображение

Изображение

Закрыто