Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 10:45

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Советы по уходу за собой во время беременности, после родов
Закрыто
Аватара пользователя
Юлианка
Сообщения:17
Зарегистрирован:05.07.2014 13:31
Имя:Юлия
Откуда:Казахстан
Лишний вес или хорошего человека должно быть много?))

Сообщение Юлианка » 28.02.2015 22:50

Девчонки поделитесь личным опытом, кто как избавился от лишнего веса? :ojojoj: У меня он скачет, то сброшу 2 кг, через неделю их же наберу. Я еще кормлю грудью, может это тоже как то влияет. Хотя всюду пишут, что когда кормишь - теряешь вес! :mumbaby:
Изображение

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Лишний вес или хорошего человека должно быть много?))

Сообщение Юла » 01.03.2015 10:05

Юлианка писал(а):Девчонки поделитесь личным опытом, кто как избавился от лишнего веса? :ojojoj: У меня он скачет, то сброшу 2 кг, через неделю их же наберу. Я еще кормлю грудью, может это тоже как то влияет. Хотя всюду пишут, что когда кормишь - теряешь вес! :mumbaby:
Не знаю..Я после родов стала такой же, как и до. Зато во время ГВ как раз и набрала...У всех индивидуально...Для кормящих никакого экстрима ограничительного не нужно, Система -60, как мне кажется, подойдет. Там тоже есть ограничения, но они не повредят никому, а скорее наоборот
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Лишний вес или хорошего человека должно быть много?))

Сообщение Anik » 01.03.2015 11:02

Откормите и займетесь собой. Не все теряют, когда кормят. Я спервым потеряла сначала от дородового веса почти 10 кг, но к началу второй Б (ребенку было 9,5 месяцев, до 8 я только грудью кормила) вес уже вернулся, хотя ела я не больше и ее иначе, чем всегда, даже скорее наоборот наладила питание. Со вторым я ни в какой особый минус не ушла, радовалась снова весить как всегда, а уж как откормила, чуток сбросила на жидких ужинах. Но вообще колебание в 2 кг - это нормально, воды то больше в вас, то меньше, это не жир и не мышцы так вес колеблют постоянно.
Изображение
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Лишний вес или хорошего человека должно быть много?))

Сообщение Anik » 01.03.2015 11:02

Откормите и займетесь собой. Не все теряют, когда кормят. Я спервым потеряла сначала от дородового веса почти 10 кг, но к началу второй Б (ребенку было 9,5 месяцев, до 8 я только грудью кормила) вес уже вернулся, хотя ела я не больше и ее иначе, чем всегда, даже скорее наоборот наладила питание. Со вторым я ни в какой особый минус не ушла, радовалась снова весить как всегда, а уж как откормила, чуток сбросила на жидких ужинах. Но вообще колебание в 2 кг - это нормально, воды то больше в вас, то меньше, это не жир и не мышцы так вес колеблют постоянно.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Лишний вес или хорошего человека должно быть много?))

Сообщение alesia » 01.03.2015 12:14

Юля, это очень индивидуально, намного вес зашкаливает? Я пока кормила детей была на 3-4 кг больше своего обычного веса. Пришла в форму сама без особых усилий и диет после того, как перестала кормить, то есть года через полтора после родов.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Лишний вес или хорошего человека должно быть много?))

Сообщение МамаЛена » 01.03.2015 13:20

Я с первым похудела, даже и грудью кормила, меня никто не узнавал. А уже с другими наоборот, как кормить начинала, разносит меня. Сбросить тЯжко, а темболие с возростом. Юль, вы еще такая молоденькая, откормите и займетесь спортом, и сейчас можно просто больше гулять с коляской. Желаю вам удачи!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Лишний вес или хорошего человека должно быть много?))

Сообщение wika » 01.03.2015 13:33

точно с коляской гулйайа я килло 8 скинула за лето
а как мелкайа сама ходить стала уже долго не погуляешь
и нажрала именно нажрала
на меня нападает с осени голод идиотский на печенное и сладкое
теперь держусь за переезд и теперь походки пешочные и питание ограничиваю
пока 14 кг ушли
надо с мужем бегать начать
он у меня с прошлого майа до осени скинул 50 кг и держит
спорт спорт и спорт по 3 часа бегает утром
когда работает с утра -после обеда велик по 2 часа или ассаны по 3 часа
не ест коровье молоко белый хлеб
белый сахар и вообщем мало углеводов
Изображение
--------------------------------------------------------

liza

Re: Лишний вес или хорошего человека должно быть много?))

Сообщение liza » 01.03.2015 18:08

А мне обидно,с коляской наматываю километры каждый день,а вес стоит зараза.я худею быстро когда ограничиваю себя в еде-тогда да,моментально худею.но сколько можно голодать?я без еды не могу((((((

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Лишний вес или хорошего человека должно быть много?))

Сообщение Темная » 01.03.2015 19:01

дело не в кормлении, а в питании, стрессовом сотоянии организма.. На ГВ обычно не так много требуется дополнительных калорий, как многие считают.

Аватара пользователя
Юлианка
Сообщения:17
Зарегистрирован:05.07.2014 13:31
Имя:Юлия
Откуда:Казахстан

Re: Лишний вес или хорошего человека должно быть много?))

Сообщение Юлианка » 01.03.2015 22:40

Гуляем мы по 2-3 часа в день :kolyaska: , ем я как обычно, и при беременности не было обжорства и сейчас. За беременность я набрала 20(!!!!) килограммищ!!! до родов был постоянный вес 56-58 кг. После родов скинула 11. А вот остальные зависли... :x Ну вот у всех по разному, наверное все от организма все таки зависит... после окончания гв обязательно займусь собой :ooops: , сейчас мне кажется бесполезно. Всем огромное спасибо за ответы:poklon:
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Лишний вес или хорошего человека должно быть много?))

Сообщение Mamul'ka » 01.03.2015 23:58

Я тоже за то,чтобы для качала дождаться завершения ГВ, потом пара недель на то, чтоб посмотреть что и как уйдет. А потом спорт или диета. Что кому подходит) я сначала похудела на белковой диете( дюкан) а сейчас стараюсь все подтянуть спортом( бег и тд) .

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Лишний вес или хорошего человека должно быть много?))

Сообщение rinaschka » 02.03.2015 00:01

а я не стала дожидаться завершения ГВ и занимаюсь спортом практически с первых дней после родов, только сначала это была восстановительная гимнастика, потом спортзал.
с учётом того, как я кормила грудью сына (3 года и неделю) и планирую кормить дочку (до тех пор, пока она сама не откажется), мне бы вариант "дождаться завершения ГВ" явно бы не подошёл...

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Лишний вес или хорошего человека должно быть много?))

Сообщение Mamul'ka » 02.03.2015 09:01

смотря сколько лишних кг))

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Лишний вес или хорошего человека должно быть много?))

Сообщение Anik » 02.03.2015 10:38

Не, ну ждать окончания гв для занятий спортом, конечно, не стоит=) Бегать сразу противопоказано, но через 50 дней начать подкачивать мышцы хотя бы в домашних условиях никому не повредит. Если роды без осложнений были, конечно. А то если вообше ничего не делать, то вес, конечно, уйдет, но форма этого веса в основном нуждается в корректировке.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Лишний вес или хорошего человека должно быть много?))

Сообщение rinaschka » 02.03.2015 10:45

Я не столько килограммы сбрасываю (в этом плане нормально всё, тут ещё генетика роль играет, у меня мама всегда стройная), мне просто доставляет удовольствие заниматься спортом, самочувствие и настроение улучшает :)

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Лишний вес или хорошего человека должно быть много?))

Сообщение skaily » 02.03.2015 17:04

2 Кг-это не ваш жир, он так быстро туда-сюда не скачет. Это вода в организме, тем более время гв)). Даже когда все послеродовое время и гв далеко позади, вы бы удивились скачкам вашего веса до начала КД и после 2-3 дней. Если только эти 2 кг у вас лишний вес, даже не надо забивать себе голову, все уйдет само, прогулки с коляской еще никого не полнили)). Послеродовую гимнастику и легкие занятия спортом (комплекс упражнений после родов) никто не отменял.
Если проблемы больше чем 2 кг, которые никуда не пропадают, со временем нужно плотнее заняться своим питанием и спорт, по-другому никак, но это НЕ СРАЗУ после роддома пожалуйста, смотрите по самочуствию, все полезно в меру
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Лишний вес или хорошего человека должно быть много?))

Сообщение Темная » 02.03.2015 23:25

Это точно -2-3 кг у меня всегда скачут :)) особенно до и после КД

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Лишний вес или хорошего человека должно быть много?))

Сообщение EvaReiter » 03.03.2015 00:55

Темная писал(а):Это точно -2-3 кг у меня всегда скачут
И у меня скачут, поганцы такие, зарекалась не взвешиваться, но это сильнее меня
Изображение

Закрыто