Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:26

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Уют в доме, рукоделие, домашние животные
Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik
Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение Anik » 07.03.2015 17:52

У меня все подружки весьма симпатичные, как и большинство бывших коллег по работе. И замужние, и холостые оч за собой следят, делают прически-макияжи. Ну одежда - это дело вкуса каждого, всякое есть. Конечно, есть и мужеподобные типичные немки в общепринятом представлении, но онитоде не замочаленные, просто проше относятся к вопросам внешности. Я тоже не крашусь и не укладываю волосы, но это же не неухоженность=) Хобби народ тоде не обделен, шьют-вяжут девчонки, поют, рисуют, спортом активно занимаются или что-то там дополнительно учат. В общем, такие же люди как все=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение viktorija » 07.03.2015 17:54

Женя,классные фигурки
это на торт?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
zhenechka_s89
Сообщения:235
Зарегистрирован:10.04.2012 18:56
Имя:***Евгения***
Откуда:Rudersberg/ Казахстан

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение zhenechka_s89 » 07.03.2015 18:07

Спасибо. Да, Вик, это на торт из мастики. Уж очень меня увлекло это дело...
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение viktorija » 07.03.2015 20:01

zhenechka_s89 писал(а): это на торт из мастики. Уж очень меня увлекло это дело...
:ggood: :ggood: :ggood:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение МамаЛена » 07.03.2015 21:10

Женечка, красивооооо! Теперь ждем с тортиком, ну комплект. Ты заразная такая, я три дня торт мастерила, потом как большой комп освободиться выставлю! Сделала твой крем, замечательный, не растекся, спасибо! Светочка спасибо тоже за рецепт бесквита и шоколадной глазури! Викуль, и тебе за подсказки и поддержку! Для первого раза, мне понравилось. Жень, но столько времени занимает. Пока засохнет, я вон только что ходила бабочек цепляла, замаялась! Но ты права, завлекает страшно! Уже ромашки для сына Сашки, отложила, 25 будет ДР, смастерить тортик ! Спасибо Вам девочки!

Добавлено спустя 30 минут 18 секунд:
IMG_4868 (600 x 400).jpg
IMG_4869 (600 x 400).jpg
IMG_4877 (600 x 400).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
zhenechka_s89
Сообщения:235
Зарегистрирован:10.04.2012 18:56
Имя:***Евгения***
Откуда:Rudersberg/ Казахстан

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение zhenechka_s89 » 07.03.2015 21:17

МамаЛена писал(а):Женечка, красивооооо! Теперь ждем с тортиком, ну комплект. Ты заразная такая, я три дня торт мастерила, потом как большой комп освободиться выставлю! Сделала твой крем, замечательный, не растекся, спасибо! Светочка спасибо тоже за рецепт бесквита и шоколадной глазури! Викуль, и тебе за подсказки и поддержку! Для первого раза, мне понравилось. Жень, но столько времени занимает. Пока засохнет, я вон только что ходила бабочек цепляла, замаялась! Но ты права, завлекает страшно! Уже ромашки для сына Сашки, отложила, 25 будет ДР, смастерить тортик ! Спасибо Вам девочки!
Я тортик не буду делать, это я фантазию поймала и сделала. Муж предложил в eBay поставить, ну посмотрим, что получится :blush: А крем этот мне тоже нравится, я с ним десерт недавно делала, только желатина немного больше положила, он застыл, а сверху клубнику "зажелатинила" с соком. Это все в формочке красивой конечно было. Вобщем вкусно получилось :)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
МамаЛена писал(а):Женечка, красивооооо! Теперь ждем с тортиком, ну комплект. Ты заразная такая, я три дня торт мастерила, потом как большой комп освободиться выставлю! Сделала твой крем, замечательный, не растекся, спасибо! Светочка спасибо тоже за рецепт бесквита и шоколадной глазури! Викуль, и тебе за подсказки и поддержку! Для первого раза, мне понравилось. Жень, но столько времени занимает. Пока засохнет, я вон только что ходила бабочек цепляла, замаялась! Но ты права, завлекает страшно! Уже ромашки для сына Сашки, отложила, 25 будет ДР, смастерить тортик ! Спасибо Вам девочки!

Добавлено спустя 30 минут 18 секунд:
IMG_4868 (600 x 400).jpg
IMG_4869 (600 x 400).jpg
IMG_4877 (600 x 400).jpg
Ух ты, е мое. Вот так первый тортик... Если таким первый получился, то следующие сразу можно на продажу печь! Обалденно, Лен! :flap:
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение wika » 07.03.2015 22:08

молодец ленусик классно вышло :flap:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение viktorija » 07.03.2015 22:55

Ленусь,такой тортик шикарный вышел, молодец
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение rinaschka » 07.03.2015 23:30

дорогие мои рукодельницы, красавицы, милые!
как всегда вы все на высоте в своих произведениях искусства, не перестаю вами восхищаться!
вопрос у меня к вам вот какой: Krakelierlack - так правильно назвать декупаж по-немецки?
мне вот на сайт надо сейчас закинуть несколько наименований, выполненных в этой технике, в описании пишу всё по-немецки, с декупажем не уверенна, помогите :) (я-то по-русски недавно только это слово узнала :))
у меня сегодня две рукодельницы в гостях были, такие чудеса творят, это что-то!!!

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение МамаЛена » 07.03.2015 23:39

Девочки спасибо! Скайп отвлек! Шоколад просвечичает, нужно было толстой раскатать, а я мастику пожалела! Ну в следующий раз миллиметров 5 нужно катать, а я как на розы , старалась потоньше! Ну ничего первый торт комом, всеравно свои скажут красиво! Сыну обещаю сделать лучше :blush:

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Ринаш, Алеся увлекаться декупажем! Она такие красивые вещи тоже делает, спроси ее. А так открой например buttinete , помоему правильно написала, а задай и выйдет все и сама увидишь
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение rinaschka » 07.03.2015 23:45

ок, спасибо, Лена! спрошу ещё у Алеси :)

Аватара пользователя
zhenechka_s89
Сообщения:235
Зарегистрирован:10.04.2012 18:56
Имя:***Евгения***
Откуда:Rudersberg/ Казахстан

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение zhenechka_s89 » 08.03.2015 00:03

МамаЛена писал(а):Девочки спасибо! Скайп отвлек! Шоколад просвечичает, нужно было толстой раскатать, а я мастику пожалела! Ну в следующий раз миллиметров 5 нужно катать, а я как на розы , старалась потоньше! Ну ничего первый торт комом, всеравно свои скажут красиво! Сыну обещаю сделать лучше :blush:

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Ринаш, Алеся увлекаться декупажем! Она такие красивые вещи тоже делает, спроси ее. А так открой например buttinete , помоему правильно написала, а задай и выйдет все и сама увидишь
Лен, под мастику можно еще масляным кремом торт покрывать. Масло+сгущенка, вкусно получается. А если мастику раскатывать толстым слоем и покрыть ею торт, она потом немного подсохнет и будет как железяка.
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение rinaschka » 08.03.2015 00:11

кто не знал про декупаж, - Serviettentechnik :)
Алесе спасибо большое!
девчонки, с праздником наступающим!
всех целую!!!

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение Темная » 08.03.2015 00:29

MamaUA писал(а):вообще немецкие фрау в основном мало за собой следят, или я ошибаюсь?)
ошибаетесь :) меня всегда радовали женщины за 60, выглядящие как женщины, а не старушки :))
Еще и фору в стиле даст молодежи. И больше спорта однозначно.
А такие ныряшливые есть везде. У меня знакомая такая есть соотечественница..я все время поражась тому, как так можно себя не любить.. Кожа на лице будто кремов в жизни не видела, не говоря об очистителях, волосы - аля после пергидроля убитые, одежда часто грязная, у ребенка тоже самое, в машину заглянула - испугалась, будто она мусорный бак вывернула внутрь и возит.. И умная женщина же, если бы я ее не знала, то подумала, что пьет регулярно..

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
МамаЛена писал(а):Ринаш, Алеся увлекаться декупажем! Она такие красивые вещи тоже делает, спроси ее.
ммм, я спрошу! я тоже иногда балуюсь декупажем, Алеся, покажи, а, хоть что-то нибудь!

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение МамаЛена » 08.03.2015 00:51

Жень, а где же выход? Белый крем мазаь? Я тоже люблю масло со сгущенкой. Но решила немного поэксперементировать. думаю, что это , ну мастику , всеравно кушать не будут. Сильно сладко.

Добавлено спустя 52 секунды:
У тебя же мастика не просвечивает.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение MamaUA » 08.03.2015 14:39

Темная писал(а):
MamaUA писал(а):вообще немецкие фрау в основном мало за собой следят, или я ошибаюсь?)
ошибаетесь :) меня всегда радовали женщины за 60, выглядящие как женщины, а не старушки :))
Еще и фору в стиле даст молодежи. И больше спорта однозначно.
А такие ныряшливые есть везде. У меня знакомая такая есть соотечественница..я все время поражась тому, как так можно себя не любить.. Кожа на лице будто кремов в жизни не видела, не говоря об очистителях, волосы - аля после пергидроля убитые, одежда часто грязная, у ребенка тоже самое, в машину заглянула - испугалась, будто она мусорный бак вывернула внутрь и возит.. И умная женщина же, если бы я ее не знала, то подумала, что пьет регулярно..

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
МамаЛена писал(а):Ринаш, Алеся увлекаться декупажем! Она такие красивые вещи тоже делает, спроси ее.
ммм, я спрошу! я тоже иногда балуюсь декупажем, Алеся, покажи, а, хоть что-то нибудь!
Тань, я старыми немками восхищаюсь) они спортивные, подтянутые, воообще на свои года не выглядят. И молодеж старается, хотя фигуры...я так понимаю, садятся на противозачаточные с 15 лет и гормональный сбой...но вот женщины нашего возраста...опять же, сужу по тем, которых встречаю в центре, в ресторанах...такое ощущение, что не стараются

Добавлено спустя 29 секунд:
Кстати, с 8 Марта всех))))
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение rinaschka » 09.03.2015 00:15

с праздником, красавицы-мастерицы!
я всё с декупажем...
мне предложили так и писать decoupage, потому что Serviettentechnik только на салфетках (или преимущественно) выполняется, а я буду выставлять на сайте различные предметы, выполненные в этой технике.
Алеся, я тебе лично напишу этот вопрос, так как не знаю, как часто ты на форуме...
а вопрос такой (это уже всем форумчанкам), - что вы об этом думаете? и как бы вы сами в поисковике писали, если бы искали продукцию в декупаже, но писать бы вам надо было бы по-немецки?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение Темная » 09.03.2015 19:25

декупаж лучше чем серветентехник.. но я бы еще более общее понятие выбрала... там же куча техник используется, еще очень популярен Shabby Chic

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение rinaschka » 10.03.2015 01:28

спасибо, Таня!
что ни день, так новое слово :)
новый мир открыла я для себя! это ещё не погружаясь в детали... меня на мастер-класс позвали, так интересно :)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение Темная » 10.03.2015 01:54

Лена, я только увидела торт! Восхищена! Честно!

Ответить