Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:47

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Уют в доме, рукоделие, домашние животные
Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg
Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение МамаЛена » 10.03.2015 14:56

Спасибо Тань, я старалась! :blush:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Freyja
Сообщения:23
Зарегистрирован:02.12.2011 16:44
Имя:Яна
Откуда:Mainz
Контактная информация:

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение Freyja » 11.03.2015 00:12

Девушки-вязальщицы, подскажите, где вы покупаете пряжу.
Я только занялась вязанием крючком и новичок в этом деле. :vishivka:
Может есть какие сайты или особо спрятанные магазины, известные только в своих кругах? :)
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение MamaUA » 11.03.2015 12:44

Freyja писал(а):Девушки-вязальщицы, подскажите, где вы покупаете пряжу.
Я только занялась вязанием крючком и новичок в этом деле. :vishivka:
Может есть какие сайты или особо спрятанные магазины, известные только в своих кругах? :)
Я начинала учиться и тренироваться нитками из Rossmann) там выбор не большой, но как раз нормально для новичков. А недавно в центр попала в Karstadt, так там рай для рукодельниц)) и на скидки еще попала, набрала немного)) крючки сначала пару взяла тоже в росмане, а потом набор разных в Амазоне заказала

Добавлено спустя 33 секунды:
В таких магазинчиках и пряжа, и крючки очень дорогие
Изображение

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение HappyNatalie » 11.03.2015 14:06

Посмотрите вот этот сайт http://www.lanade.de
Там бывают хорошие скидки.
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение viktorija » 11.03.2015 17:30

MamaUA писал(а):В таких магазинчиках и пряжа, и крючки очень дорогие
это точно
я вот год назад заказывала с сайта крючки, я теперь мне 2х не хватает хотела опять выписать а название сайта не помню,а там хорошие скидки на крючки были :(
а так покупаю пряжу в кауфланде.реале или в ангеботе иногда бывают в лидле и алди
хотела купить ленточную пряжу,а в магазинах не нашла ее ,только в инете
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Freyja
Сообщения:23
Зарегистрирован:02.12.2011 16:44
Имя:Яна
Откуда:Mainz
Контактная информация:

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение Freyja » 11.03.2015 22:10

Спасибо за ответы! :poklon:
Купила себе для начала в карштадте моток. Там у нас выбор большой, но цены показались высоковатыми. Никогда не обращала внимание просто на такие товары и не знаю "чопочём". Теперь буду внимательней. :)
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение МамаЛена » 11.03.2015 23:54

Яна, я себе хороший крючек в buttinete выписывала, класс вот такой https://basteln-de.buttinette.com/app/start?wmn=2015144
и тут же много пряжи и со скидками и без, и круговые короткие спиц , все тут беру. Но в алди хорошая пряжа бывает, а иногда наборы идут прям с крючками или спицами! Желаю удачи!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение Бублик » 13.03.2015 13:14

Freyja писал(а):Девушки-вязальщицы, подскажите, где вы покупаете пряжу.
Я только занялась вязанием крючком и новичок в этом деле. :vishivka:
Может есть какие сайты или особо спрятанные магазины, известные только в своих кругах? :)
У нас есть магазин в городе, я там покупаю. У них цены как в интернет магазинах. Вот их страничка.
http://www.woll-sb-markt.de/themes/kate ... gorieid=10
Спицы и крючки беру бамбуковые. От них не натираются мозоли на пальцах. Они приятнее и удобнее в работе.
В Алди, лидле, реале пряжу не беру уже. Качество у такой пряжи не очень. Грубовата и вещи после недолгого использования теряют свой товарный вид.(девочки не кидайте тапками ,) ) Мне нравится пряжа от Lana Grossa и On Line. Пряжа не скатывается, мягкая, приятная на теле. Вещи, при правильной стирке, выглядят как новые уже несколько лет. Цвет и форму не теряют.
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение МамаЛена » 14.03.2015 18:17

Галь, мне тоже нравятся эти нитки, я даже спецально задавала в инет и покупала , но тут человечек только учиться , можно и по дешевле прикупиться, ну для начала! А с другой то стороны свяжешь из хорошей пряжи и сердце радуется, планы пока вяжишьют строишь, потому что результат красивый! Да? Так что мастеру решать!
ИзображениеИзображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение Anik » 14.03.2015 23:11

Присоединюсь к любителям дорогих ниток, но разделяю мнение, что для учебы и ниток акриловых из россманна достаточно. А если вязать амигуруми и прочие неносильные вещи, так вообще супер. Ну а уж деткам дорогим и себе любимой - все самое лучшее=) Меня тут знакомая одна пожалела, что мы так бедно, оказывается, живем, что я детям из экономии вещи сама шью=р А потом она один раз съездила на рынок тканей, вернулась очень впечатленной женщиной с открывшимися глазами , что хорошую и красивую хэндмейд одежду из г.. на типа половых тряпок за 1 евро не сошьешь. А уж ко6ла у нее первая *и последняя * вещь из недорогой ткани после первой стирки перекосилась и цвет потеряла. . . :P
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение Lola » 14.03.2015 23:36

В Германии шить не дешево. Фурнитура дорогая, нитки. Хорошие ткани бывают очень дорогие. Натуральный шелк 50-100 евро за метр - застрелись. Я как то решила ребенку в комнату занавески сшить. Долго искала, что-нибудь игривое, детское, купила х/б - в 40 евро обошлось :roll: . А готовые наверное можно найти дешевле. Зато в Икее хороший хлопок и дешево на портьеры.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение Anik » 14.03.2015 23:40

Оооо, шторы больной вопрос, так хочу со спайдерменом шторы мелким подарить, но жаба душит почти 100 отдавать за стандартное окно=((( И самой шить их, естессна. Пока не просят, не подсказываю=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение viktorija » 14.03.2015 23:42

я тоже хочу в детскую какие нибудь шторы ,но все не решу какие ,да и ищем квартиру побольше ,думаю вдруг в новую не подойдут потом
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение МамаЛена » 15.03.2015 11:43

Лолочка, тут и вязать то не дешево! Можно конечно и палачеками из китайского вязать, но так хочется держать в руках что то достойное. Соглашусь и дешевыми спицами люди шедевры выдают, но и еще раз но . Аня, а мне кажется, что вязаные игрушки только из дорогой пряжи полцчатся красивые и блогородные. Так уж я их люблю, одни глазки сводят меня сума! Боюсь начать, думаю у меня на эту тонкую работу руки не подточены!
ИзображениеИзображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение Anik » 15.03.2015 12:26

Не знаю, коллекционные, чтоб на полке сидеть, может, и да, а наши для таскания по грязи, блевастиков в кровати, макания в кашу и т.д...акрил легко отстирывается, моя оооочень плотная вязка форму не теряет. Видимо, кто что и для чего вяжет, конечно, для свадеб я никогда ичего из полного г..на не шила/вязала/клеила/собирала, но для домашнего употребления, где дети насилуют своих любимцев... которые еще и меняются постоянно - не, дешевые нитки-самое оно =) Они еще и порезать их умудряются, и таки-размотать, как ни закрепляй... Над первым "убитым" зайчикрм я просто плакала, потом смирилась =р
Глазки я вышиваю мулине, чтоб не отковыривались=) Даже не интересрвалась,что и как делают, я эти штуки в детстве сама для себя приумала,как и декупаж,и скрап... без схем и технологий, из того, что было, так что как делалось само, так и делала .
Чет сейчас подумалось, что давно я игрушек не вязала, все шью чего-то...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение MamaUA » 15.03.2015 13:30

Anik писал(а):Не знаю, коллекционные, чтоб на полке сидеть, может, и да, а наши для таскания по грязи, блевастиков в кровати, макания в кашу и т.д...акрил легко отстирывается, моя оооочень плотная вязка форму не теряет. Видимо, кто что и для чего вяжет, конечно, для свадеб я никогда ичего из полного г..на не шила/вязала/клеила/собирала, но для домашнего употребления, где дети насилуют своих любимцев... которые еще и меняются постоянно - не, дешевые нитки-самое оно =) Они еще и порезать их умудряются, и таки-размотать, как ни закрепляй... Над первым "убитым" зайчикрм я просто плакала, потом смирилась =р
Глазки я вышиваю мулине, чтоб не отковыривались=) Даже не интересрвалась,что и как делают, я эти штуки в детстве сама для себя приумала,как и декупаж,и скрап... без схем и технологий, из того, что было, так что как делалось само, так и делала .
Чет сейчас подумалось, что давно я игрушек не вязала, все шью чего-то...
Ань, вот связала я свою первую игрушку амигуруми, а глазки не знаю чем. Купила бусинки, они чтото не очень:( может тоже вышить и все?;)

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Не судите строго)) первая игрушка) с глазами проблема)))

Добавлено спустя 49 секунд:
И еще вот)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение Lola » 15.03.2015 13:36

Наш последний проект в новой квартире, в детскую: купила ткань в Икее с рисунками, черно-белую http://www.ikea.com/de/de/catalog/products/90229418/ , и сами разукрашиваем специальными фломастерами. Там домики, самолетики, зверюшки, а сыну интерсено самому всё разукрасить. Но мы только начали, посмотрим, хватит ли нас на 2 метра ткани. Причем необходимо подложить под ткань клеенку, иначе краска на полу отпечатается. Потом надо будет всё тщатерльно прогладить, закрепить краску. Хотелось, что бы ребенок свой вклад в новый дом вложил. Ну и то, что это растянется на несколько дней, тоже важно, пусть учится долгосрочным проектам.
А моя мечта расписать шторы в технике батик, но чисто технически пока это нереально. У меня вечно какие то недостижимые идеи )).
Аня, я в детстве ходила в кружок мягкой игрушки, там мы делали глазки из кусочков кожи. Вырезаешь белый кружок по-больше и черный по-меньше. Накладываешь черный на белый, и закрепляешь белой ниткой, получаертся как блик на зрачке. Другое дело, где взять кусочки кожи? Многие не любители хранить всякий швейный хлам, а у меня целый шкаф :o .
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение МамаЛена » 15.03.2015 14:13

Юль, здорово, очень красиво, мой первый заяц и кстати последний где-то ,,лежит,, и я пришпандорила огромные черные бусины! Долго не мучилась, как говорит Аня, для домашнего пользования. Иногда игра .
Рад, классные шторы, но моим бы сил не хватило так долго сидеть и красить! Как быстро сохнут краски?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение MamaUA » 15.03.2015 15:07

МамаЛена писал(а):Юль, здорово, очень красиво, мой первый заяц и кстати последний где-то ,,лежит,, и я пришпандорила огромные черные бусины! Долго не мучилась, как говорит Аня, для домашнего пользования. Иногда игра .
Рад, классные шторы, но моим бы сил не хватило так долго сидеть и красить! Как быстро сохнут краски?
Спасибо) я понимаю, что до совершенства далеко и вряд ли когда то я доберусь) но сейчас еще есть немного времени, пока манюню ждем)
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Чем занимаемся для души?

Сообщение Anik » 15.03.2015 16:25

Юль, а мне кажется, оч в тему бусинки были бы... но и вышить можно, в крайнем случае распорешь. Вообще глаза готовые есть пластиковые и стеклянные, если вдруг кто не знает и хочет попробовать =) Я в детстве зверям своим пластиковые лепила, главное, окно не забыть открыть =р
У меня в рабочей комнате от пола до потолка все забито коробками и мешками со всякими штуками для творчества , кожа тоже где-то есть детям на тапки. Пока одна жила,все знала, что где,т.к. постоянно занималась, но брак перетасовал картишки и мои тюки=р
Батик... да, дома это было бы непросто =)
Кстати, никто не занимается гончарным делом?
Изображение
Изображение

Ответить