Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:00

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Походы в магазины, что посоветуете купить малышу
Ответить
rzotova
Сообщения:5
Зарегистрирован:08.03.2015 22:42
Имя:Резеда
Магазин для обмена детских одежек

Сообщение rzotova » 08.03.2015 22:50

Я слышала от одной знакомой, что в Нюрнберге на одном из рынков есть такая интересная лавочка - туда можно принести б/у детские одежки, заплатить небольшую сумму за вход, и выбрать в этом магазинчике другие б/у одежки. Кто там был? Скажите, какие там правила обмена? Вещички как оцениваются? Им какая то стоимость приписывается, или одежки по количеству просто меняются? сколько стоит вход? Может в других городах кто-то был в таких "обменниках"? Очень уж интересно узнать, как это работает.

rzotova
Сообщения:5
Зарегистрирован:08.03.2015 22:42
Имя:Резеда

Re: Магазин для обмена детских одежек

Сообщение rzotova » 12.03.2015 13:04

Жалко что никто не знает...Может тогда это речь была не о магазине, а о мероприятии по детскому дресскроссингу? В Германии бывает дресскроссинг?

liza

Re: Магазин для обмена детских одежек

Сообщение liza » 12.03.2015 22:16

Я не знаю,но с удовольствием обменяла одежду и обувь дочки на все для мальчика))мож есть тут кто

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Магазин для обмена детских одежек

Сообщение viktorija » 14.03.2015 23:20

Лиза жалко что у нас мальчишки почти одинаковы по возрасту,я сейчас стала отдавать вещи все ,надоели мне уже эти коробки,а то б так тебе отдала
Изображение

Изображение

liza

Re: Магазин для обмена детских одежек

Сообщение liza » 14.03.2015 23:24

а я все отдаю сестре- она мальчика ждет, в мае! но в Россию не часто знакомые летят, почтой дорого все. пакеты собираю, уже для новорожденного все отправила. сын сейчас 62/68 носит. потом и это все упакую. а на девочку вещи все накапливаются, ведь каждый сезон новое покупаю!растет моделька наша))))

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Магазин для обмена детских одежек

Сообщение viktorija » 14.03.2015 23:31

мы тоже сейчас 62-68 носим ,50 -56 раздаю,сегодня вот отдала кое что нейтральных цветов знакомой у нее через месяц двойняшки будут две девочки правда ,но у меня не все вещи именно голубые,были и желтые ,и белые, и бирюзовые.
А от старшего все среднему перепадает
Изображение

Изображение

liza

Re: Магазин для обмена детских одежек

Сообщение liza » 15.03.2015 00:35

Я алискины некоторые вещи тоже оставила для сына.пацаняцкое было у нее))))

Девочка-припевочка
Сообщения:91
Зарегистрирован:02.02.2014 22:20
Имя:Виктория

Re: Магазин для обмена детских одежек

Сообщение Девочка-припевочка » 15.03.2015 11:45

rzotova писал(а):Я слышала от одной знакомой, что в Нюрнберге на одном из рынков есть такая интересная лавочка - туда можно принести б/у детские одежки, заплатить небольшую сумму за вход, и выбрать в этом магазинчике другие б/у одежки. Кто там был? Скажите, какие там правила обмена? Вещички как оцениваются? Им какая то стоимость приписывается, или одежки по количеству просто меняются? сколько стоит вход? Может в других городах кто-то был в таких "обменниках"? Очень уж интересно узнать, как это работает.
Сегодня получила рекламу по электронке. Как раз реклама сайта для обмена одежды, но как там на счёт детских вещей, не знаю. Вот, если интересно: zamaro.de
Изображение

rzotova
Сообщения:5
Зарегистрирован:08.03.2015 22:42
Имя:Резеда

Re: Магазин для обмена детских одежек

Сообщение rzotova » 15.03.2015 23:18

О, спасибо, интересный сайт! если, конечно, я правильно поняла его суть при помощи google-переводчика))) Получается, что люди отправляют им по почте свою ненужную одежду в хорошем состоянии, работники сайта ее оценивают, фоткают, и потом выкладывают фото в базу данных обмена. Человек выбирает с сайта понравившиеся ему вещи и получает их по почте, опять же оплачивая почтовые расходы. Как-то так. То есть человек платит только за пересылку вещей, услуги обмена бесплатны. Девочки, кто в курсе, напишите, пожалуйста, правильно я поняла суть или нет?
Недостаток данного метода только в том, что вещь нельзя померить. Хотя для детских вещей вполне пригоден - можно выбирать одежку на вырост.
Но все же это немного не то. Как рассказывала моя знакомая, ее подруга приходит в обменный магазинчик со стопкой своих детских одежек и через некоторое время выходит со стопкой новых, быстро и просто.

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Магазин для обмена детских одежек

Сообщение kseny » 15.03.2015 23:32

А что вам мешает продать ваши ненужные одежки и купить, например, на киндербазаре или секонд-хенде, все другое? За те же самые смешные деньги. А то принесете вы в такой обменник, финкид например или штейф одежду, а там только C&A или H&M, не жалко вам будет обмениваться?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Магазин для обмена детских одежек

Сообщение Buka » 16.03.2015 00:22

liza писал(а):Я не знаю,но с удовольствием обменяла одежду и обувь дочки на все для мальчика))мож есть тут кто
есть такие ))) у меня как раз мальчукового много, надо б на девочку
Изображение

liza

Re: Магазин для обмена детских одежек

Сообщение liza » 16.03.2015 09:19

ой, напиши мне в личку, какие размеры вам нужны! я с удовольствием обменяюсь. получится пересылку мы только оплатим! я фотки покажу того, что есть у нас, если мейл оставишь.

rzotova
Сообщения:5
Зарегистрирован:08.03.2015 22:42
Имя:Резеда

Re: Магазин для обмена детских одежек

Сообщение rzotova » 16.03.2015 11:40

kseny писал(а):А что вам мешает продать ваши ненужные одежки и купить, например, на киндербазаре или секонд-хенде, все другое? За те же самые смешные деньги. А то принесете вы в такой обменник, финкид например или штейф одежду, а там только C&A или H&M, не жалко вам будет обмениваться?
Ой а можно поподробнее - что такое киндербазар? первый раз слышу. А в секонд хенд разве принимают одежду? В России, по-моему, в секондхенде только продают...

liza

Re: Магазин для обмена детских одежек

Сообщение liza » 16.03.2015 13:00

В нашем городе секондхенды дорогие очень.выгоднее на фломаркте но там надо долго искать.в основном хлам один

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Магазин для обмена детских одежек

Сообщение kseny » 16.03.2015 13:35

вы можете в гугле поискать kinderbasar и ваш город. Обычно это сентябрь-октябрь и февраль-март. Везде и всюду эти киндербазары, где почти все можно для деток купить и по очень низким ценам. Ну и продать свое, конечно же. Еще можно продать/купить на http://www.Kleinanzeigen.ebay.de
Секонд-хенд также принимает на продажу одежду, 50% от стоимости как правило уходит магазину.
Изображение

Изображение

Alena
Сообщения:200
Зарегистрирован:21.01.2013 12:29
Имя:Alena
Откуда:НСО - Визбаден

Re: Магазин для обмена детских одежек

Сообщение Alena » 17.03.2015 10:34

В Визбадене тоже есть такой детский магазин,можно сдать свои вещи и взять на эту сумму другие,я пару раз там меняла,пока там жили
Blücherstraße 32
65195 Wiesbaden

rzotova
Сообщения:5
Зарегистрирован:08.03.2015 22:42
Имя:Резеда

Re: Магазин для обмена детских одежек

Сообщение rzotova » 18.03.2015 09:45

Alena писал(а):В Визбадене тоже есть такой детский магазин,можно сдать свои вещи и взять на эту сумму другие,я пару раз там меняла,пока там жили
Blücherstraße 32
65195 Wiesbaden
О, вот как раз об этом то я и хотела спросить! Меня интересует техническая сторона вопроса) какую плату они взимают за обмен? или за вход берут деньги? Каждую вещь, которую сдаешь, они, получается, оценивают? А чисто за деньги можно приобрести одежки в этом магазине? У нас в России такого нет нигде, я вот думаю может открыть такой магазинчик, хорошая идея для небольшого женского бизнеса на время декрета. Вложения минимальны, можно раскрутить его через интернет на местном сайте для мам.

Ответить