Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 22:51

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW
девочки, успокойте меня...

Сообщение Buka » 25.03.2015 23:23

Завтра дочка 2 месяца... Она совсем не смотрит на людей, на лица, редко на предметы. Все время смотрит в сторону или куда-то вверх. Если подойти к ней по направлению ее взгляда она сразу отводит глаза. На мобиле над кроваткой висят черно-белые кубики, на них она иногда смотрит и следит, когда вращаются.
Помимо этого она постоянно орет, это началось в 2 недели и не прекращается. Просыпается - пара минут тишины и ор, поест пара минут тишины и ор, удается ее чуть успокоить, пару минут полежит и ор, в общем постоянный ор. Еле-еле удается ее уложить спать, в кроватке спит плохо, но вот в коляске, когда она едет спит, или в автокресле в машине, когда едет, если останавливается, то сразу просыпается и орать...
Я знаю, что у нее в шее "блокады", ходим к остеопату, она уже почти все исправила, но улучшений в плане ора нет. Так же она и обратила внимание на то, что ребенок постоянно смотрит "сквозь". Один раз мне только удалось поймать ее взгляд, я отклонилась в сторону и она проследила... в остальных случаях она не смотрит на людей... помимо этого вообще не улыбается, не гулит, не агукает и пр. Либо лежит смотрит куда-то, либо орет...
Были на прошлой неделе у педиатра, я ей сказала, что дочка не смотрит - врач сказала норм. Что дочка орет она предположила колики и лактазную недостаточность, но я давала смесь с пониженным содержанием лактозы - бесполезно. А так дочка на гв, на ночь один раз даю эту смесь, тогда спит лучше.
Дочка не срыгивает почти, прибавки нормальные.
Подскажите, стоит ли паниковать и бить тревогу?
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: девочки, успокойте меня...

Сообщение viktorija » 25.03.2015 23:27

Ань не хочу ничем пугать,но спроси у детского врача направление к окулисту
ты ж знаешь я писала про наше зрение , так вот оказывается его можно и бэбикам проверять ,только не все кранкенкассы оплачивают.
Мне кажется лучше провериться , время идет ,ребенок растет ,даже если ничего и нет просто для своего спокойствия
Мы вот 1.04 пойдем на прием к окулисту снова,посмотрим что он скажет на этот раз
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: девочки, успокойте меня...

Сообщение Buka » 25.03.2015 23:30

я знаю, что она видит. если б не видела, то не следила бы за лицами. но это редко. я вот один раз поймала, остеопатша 2 раза словила и дочка отчетливо ей в глаза смотрела, еще словил раз свекр и муж, им даже улыбнулась... я уже думала как раз над тем, что ты написала, но если б не видела, то вообще бы не реагировала, а она просто переводит взгляд.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: девочки, успокойте меня...

Сообщение alesia » 25.03.2015 23:46

Аня! У меня дочка до трех месяцев тоже постоянно плакала, у нее было два состояния: спит или плачет. Просыпалась и сразу начинала кричать. А зрительный контакт можно тренировать. А во время прогулки в коляске смотрит на деревья и пр.? Постарайся почаще ей показывать игрушки, погремушки, подноси близко к личику, потом поднимай см на 20, води из стороны в сторону медленно. Детки обычно смотрят, но быстро теряют этот контакт. При этом разговаривай с ней ласковым голосом, сама улыбайся, попробуй рожицы смешные покорчить. с игрушками или любыми яркими предметами занимайся почаще, при любой возможности.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: девочки, успокойте меня...

Сообщение viktorija » 25.03.2015 23:47

сходи просто пусть посмотрят , и ты намного спокойней будешь и не будешь себя накручивать
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: девочки, успокойте меня...

Сообщение Buka » 26.03.2015 00:08

alesia писал(а):А зрительный контакт можно тренировать. А во время прогулки в коляске смотрит на деревья и пр.?
она либо орет, либо спит в коляске. в машине когда едем она вроде как смотрит по сторонам...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: девочки, успокойте меня...

Сообщение Темная » 26.03.2015 00:43

Аня, ну судя по тому, что ты описала, она все-таки иногда следит, значит, видит. То, что дети вначале видят иначе и хуже - это факт. Паниковать, Ань, нет точно смысла, есть смысл наблюдать и работать.. Все будет хорошо!

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Аня, вот эта маленькая девочка за щитом "Украина" до 3 месяцев орала как резанная и поворачивала шею только в одну сторону, но там мама колоссальную работу конечно проделала - был вывих позвонка шейного
https://scontent-lga.xx.fbcdn.net/hphot ... e=55A8BD3D

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: девочки, успокойте меня...

Сообщение Buka » 26.03.2015 00:46

Темная писал(а):Аня, вот эта маленькая девочка за щитом "Украина" до 3 месяцев орала как резанная и поворачивала шею только в одну сторону, но там мама колоссальную работу конечно проделала - был вывих позвонка шейного
вот у нас примерно так же. а что мама делала?
да и я не думаю, что она плохо видит, просто не смотрит на людей
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: девочки, успокойте меня...

Сообщение Темная » 26.03.2015 00:48

сначала ей дали направление к одному ортопеду в Баварии и из больницы прям термин сделали срочный, я с ней тогда ездила - ортопед вправил, назначил войтатерапию - это очень жесткий массаж, сначала специалисты делали, потом и она дома, он болезненный. Бассейн. Ну а потом было много спорта в ее жизни.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: девочки, успокойте меня...

Сообщение Buka » 26.03.2015 00:52

Темная писал(а):сначала ей дали направление к одному ортопеду в Баварии и из больницы прям термин сделали срочный, я с ней тогда ездила - ортопед вправил, назначил войтатерапию - это очень жесткий массаж, сначала специалисты делали, потом и она дома, он болезненный. Бассейн. Ну а потом было много спорта в ее жизни - сейчас в немецкой сборной по гимнастике.
я знаю войтатерапию, у нас в городе есть хорошее место, где ее делают, даже ездят из россии туда на лечение. а как думаешь бебишвиминнг круг, который на шею поможет в такой ситуации или нельзя? обычное плаванье пока рано, там с 3-х месяцев. дома в ванне она не особо - 2-3 минуты и орет...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: девочки, успокойте меня...

Сообщение Темная » 26.03.2015 01:40

ну плаванье тут второстепенное имхо.. Аня, а у детского ортопеда не были?
Если у вас не найдешь, мы были у этого в Фулде http://www.orthopaede-fulda.de/orthopae ... mer?id=210 ( тогда не брали пациентов, только новорожденных можно было выпросить - считается, что чем меньше - тем быстрее можно исправить что-то, поэтому время не теряют)..

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: девочки, успокойте меня...

Сообщение Buka » 26.03.2015 01:44

фулда от нас 300 км. я решила подожду еще два сеанса у остеопата сделаем, если улучшений не будет, то буду по всем инстанциям тревогу бить.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: девочки, успокойте меня...

Сообщение Темная » 26.03.2015 01:56

Ань, ну как хотите, я знаю, что чем раньше, тем легче.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: девочки, успокойте меня...

Сообщение Elena87 » 26.03.2015 08:27

Аня, не накручивай себя.
по поводу орет, у нас Мишутка тоже постоянно орал, я думала я сойду с ума. вот вроде первуйу неделю поспокойней, но тоже от его настроения зависит.
и со сном таже фигня, про кроватку я уже и не заикаюсь. стоит положить туда включает сирену. и так же вроде спит если коляска или машина едет. стараюсь везде пешком чтоб хоть поспал.
ну а со зрением, как девочки советовали, шоди к окулисту, пусть лишний раз посмотрят. но думаю все она видит ,)
держись, у меня с дочей таких заморочек не было, поэтому когда уже сил от Мишутки нет, смотрю на нее и думаю что и он тоже вырастет, помогает))) :present:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: девочки, успокойте меня...

Сообщение Olesya » 26.03.2015 09:51

Аня, я бы еще слух проверила.
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: девочки, успокойте меня...

Сообщение viktorija » 26.03.2015 10:28

Olesya писал(а):я бы еще слух проверила.
ну слух то при рождении проверяют
не думаю что за 2 мес могут произойти изменения
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: девочки, успокойте меня...

Сообщение kseny » 26.03.2015 11:24

Ань, иди снова к педиатру и настойчиво с ней разговаривай. У них здесь все и всегда норм! Нам с кривой формой головы до 8 месяцев говорили, все норм и все само пройдет. Я слушала и верила. А в 8 месяцев сказали, что уже поздно для какой-либо терапии!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: девочки, успокойте меня...

Сообщение Elena87 » 26.03.2015 11:26

вообше с рождением ребенка приходится самой становиться "врачем". сколько раз с дочкой ходила, педиатр вечно отмахивался. пока не приду с готовым диагнозом, чаше всего мой диагноз подтверждался, а до это все было "ниче страшного"
Аня, если у тебя мелейшие сомнения или подозрения, добивайся направления к профильным врачам, пусть они не подтвердятся и бутут шитать тебя сумасшедшей мамашкой, зато ты будеш спокойна.

Добавлено спустя 42 секунды:
п.с. пардон за ужасный транслит :ooops:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Ксения, одновременно писали :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: девочки, успокойте меня...

Сообщение Olesya » 26.03.2015 12:32

viktorija писал(а):
Olesya писал(а):я бы еще слух проверила.
ну слух то при рождении проверяют
не думаю что за 2 мес могут произойти изменения
Вика, я не спорю, что там смотрят. Просто я бы проверила еще раз и уже не у педиатра, а у ЛОРа. У которого есть различные аппараты с датчиками. Напиример, наш педиатр не увидела своими приборами, что сынок не слышал. Только ЛОР смог нам все показать и рассказать.
Я просто предложила, а уж Ане самой решать, что делать.

Аня, попробуй погремушкой слева и справа от ушек малышки потрясти. Дети, обычно, очень хорошо на это реагируют.

А возможно, что Катюша просто так развивается и ничего страшного нет. :mumbaby:

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Допишу немного. Просто есть знакомая знакомой, которая не могла понять, почему малыш ни на что не реагирует и пошли проверяться по полной, так вот у малыша с рождения тугоухость(или как там это называется). Ему довольно таки рано прицепили аппаратик на ушко и он сразу же стал все видеть и слышать вокруг себя.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: девочки, успокойте меня...

Сообщение Темная » 26.03.2015 20:25

я бы тоже проверилась везде бы и тогда успокоилась, наверное, ибо чтобы мы не говорили, тебя всегда будет червячок точить - а все ли ты сделала...

Ответить