Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 18:57

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:
Re: девочки, успокойте меня...

Сообщение viktorija » 26.03.2015 21:09

Olesya писал(а): Просто я бы проверила еще раз и уже не у педиатра, а у ЛОРа.
ну если получится у педиатра направление к лору выбить, не все дают их легко
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: девочки, успокойте меня...

Сообщение МамаЛена » 26.03.2015 21:14

Помоему и без направления можно термины ставить! Зачем выпрашивать направление? К ухо-горло-носу, мы тут с Грегори носились, от одного к другому, сами , без направлений! Нам два давали направление на ОП, а третий тупо вытащил пробку и ребенок начал слышать!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: девочки, успокойте меня...

Сообщение viktorija » 26.03.2015 21:57

МамаЛена писал(а):Помоему и без направления можно термины ставить! З
я сколько звонила делать термины что себе ,что детям везде спрашивают убервайзунг от терапевта , а у некоторых он еще и 2 недели всего действителен бывает
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: девочки, успокойте меня...

Сообщение Natalija » 26.03.2015 22:04

Аня, а когда на руках держишь, она не выгибается, как бы отталкиваясь от тебя? И вообще как у тебя на руках себя ведёт?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: девочки, успокойте меня...

Сообщение Темная » 26.03.2015 22:05

да разные есть, одни требуют кучу всего, другие -нет, третьи вроде и пациентов не берут, но если сказать, что речь о месячном ребенке, и что очень срочно. да быть понастойчевей, то сразу дают термин - у нас так ортопед в фулде брал, ибо они знают, что в месяц можно исправить все намного быстрее чем позже, в конце концов, в Германии вариантов масса.. главное, действовать

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: девочки, успокойте меня...

Сообщение Buka » 26.03.2015 23:10

Olesya писал(а):Аня, попробуй погремушкой слева и справа от ушек малышки потрясти. Дети, обычно, очень хорошо на это реагируют.
на такое не особо реагирует. голову не поворачивает. но я уверена, что со слухом все ок. она слышит все, я вхожу в комнату - легкий скрип двери и она уже ворочается, сын через бебифон что-то скажет, тоже начинает ворочаться, хотя даже я не всегда слышу когда сплю.
Темная писал(а):я бы тоже проверилась везде бы и тогда успокоилась, наверное, ибо чтобы мы не говорили, тебя всегда будет червячок точить - а все ли ты сделала...
вот так у меня было с сыном, он орал, а я билась в "закрытые двери"...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Natalija писал(а):Аня, а когда на руках держишь, она не выгибается, как бы отталкиваясь от тебя? И вообще как у тебя на руках себя ведёт?
выгибается, это результат тонуса и защемления в шее, это пытаемся убрать у остеопата

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Девочки, с лором проблем у нас нет. У нас тут русский есть - отличный специалист, если будут подозрения, что по его части что-то то прием вообще сразу. Золотой мужик )))

Вообще я вчера перепаниковала, ночью пока дочка не спала и я меняла подгуз проводила перед ней игрушкой (красное кольцо) она за ней следила, правда не сразу, пришлось покрутить ее сначала перед ее лицом, чтобы она ее заметила и сфокусировалась, но потом я несколько раз водила из стороны в сторону и она следила за ней.
Еще сегодня она целых две минуты меня разглядывала и улыбалась ))) Правда тоже пришлось сначала ловить ее взгляд... потом еще на мужа смотрела и улыбалась...
остеопатша сказала еще два термина, если ситуация не исправится, то повод задуматься и делать доп исследования. будем ждать. если ситуация не улучшится, буду долбить всех... пока пару недель жду
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: девочки, успокойте меня...

Сообщение Nata510 » 27.03.2015 00:01

viktorija писал(а):Ань не хочу ничем пугать,но спроси у детского врача направление к окулисту
ты ж знаешь я писала про наше зрение , так вот оказывается его можно и бэбикам проверять ,только не все кранкенкассы оплачивают.
Мне кажется лучше провериться , время идет ,ребенок растет ,даже если ничего и нет просто для своего спокойствия
Мы вот 1.04 пойдем на прием к окулисту снова,посмотрим что он скажет на этот раз
Вика, а как проверяет окулист детям? Капать глаза? Или аппаратом? Так как у педиатра крутилась дочка и отвлекалась и не смогли проверить

Аватара пользователя
Jula
Сообщения:113
Зарегистрирован:31.01.2013 00:56
Имя:Julia
Откуда:Lippstadt

Re: девочки, успокойте меня...

Сообщение Jula » 27.03.2015 00:41

А почему к остеопату столько терминов? Сколько блокад?
Я с сыном один раз была и ещё после в годик на контроль.
У нас защемлении в районе шеи и внизу где поясница были. Сын не мог голову повернуть. Säuglingsschieflage.
Тоже плакал и выгибался не переставая. А термин к остеопату мы только через 6 недель получили, ему тогда 2 месяца было, тот сразу за пару минут убрал блокады. И после сын сразу заснул и спал два часа, это было первый раз! что он так долго спал, а после сразу стал ножками шевелить и улыбаться, агукать, чего до этого не было. Стул нормализовался и когда кричал то по другому, от коликов, а не так как до этого выгибаясь.
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: девочки, успокойте меня...

Сообщение Buka » 27.03.2015 01:12

Jula писал(а):А почему к остеопату столько терминов? Сколько блокад?
ну думаю у всех детей разные степени. с сыном ходили, за один раз блокаду с шеи убрали (правда другой остеопат), но ему было к тому моменту уже 3 месяца, правда орать не перестал от этого.
сомневаться в профессиональности этой остеопатши у меня оснований нет, ее мне сразу несколько человек рекомендовали...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: девочки, успокойте меня...

Сообщение Темная » 27.03.2015 01:21

Аня, а детям этих человеков остеопат помог?
Ну если следит и узнает, то все ок, выдыхай бобер! Остальное уже не так страшно

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: девочки, успокойте меня...

Сообщение Buka » 27.03.2015 02:28

да, помогла. двое знакомых рекомендовали. так же хебама и врач ее рекомендовали.
в любом случае платит страховка))) так что ходим)))
а так да, я сегодня успокоилась немного. на меня паника видимо волнами накатывает
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: девочки, успокойте меня...

Сообщение wika » 27.03.2015 10:20

ещё бы каждый раз пересираемся всe,
когда с детками что то :ooops:
аня терпения тебе поправлйайтесь :mumbaby:
Изображение
--------------------------------------------------------

Девочка-припевочка
Сообщения:91
Зарегистрирован:02.02.2014 22:20
Имя:Виктория

Re: девочки, успокойте меня...

Сообщение Девочка-припевочка » 27.03.2015 17:00

Как определить, есть ли у малыша блокада или нет? Мой тоже постоянно орал, но никогда никто и не подумал из врачей, что проблема в блокаде.
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: девочки, успокойте меня...

Сообщение Buka » 27.03.2015 21:39

Девочка-припевочка писал(а):Как определить, есть ли у малыша блокада или нет?
чаще всего бывает в шее. обычно такие дети уже через пару дней после рождения чуть держат голову и даже пытаются ею крутить. им причиняет боль если наклонить голову вперед, т.к. подбородок к груди, чаще они любят голову назад откидывать.
ну и общее напряжение тела.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: девочки, успокойте меня...

Сообщение Темная » 27.03.2015 22:59

Девочка-припевочка писал(а):Как определить, есть ли у малыша блокада или нет? Мой тоже постоянно орал, но никогда никто и не подумал из врачей, что проблема в блокаде.
это определенные специалисты только смотрят - ортопеды( и то не все) и остеопаты

Девочка-припевочка
Сообщения:91
Зарегистрирован:02.02.2014 22:20
Имя:Виктория

Re: девочки, успокойте меня...

Сообщение Девочка-припевочка » 28.03.2015 00:32

Так педиатр направить должен...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: девочки, успокойте меня...

Сообщение Темная » 28.03.2015 00:37

К остеопату вообще никакого направления не нужно. Обычная касса его и не оплачивает. А ортопеды разные есть. При наличии желания и настойчивости всегда можно проверить ребенка у необходимых специалистов.

Аватара пользователя
Jula
Сообщения:113
Зарегистрирован:31.01.2013 00:56
Имя:Julia
Откуда:Lippstadt

Re: девочки, успокойте меня...

Сообщение Jula » 28.03.2015 01:38

Buka писал(а):
Jula писал(а):А почему к остеопату столько терминов? Сколько блокад?
ну думаю у всех детей разные степени. с сыном ходили, за один раз блокаду с шеи убрали (правда другой остеопат), но ему было к тому моменту уже 3 месяца, правда орать не перестал от этого.
сомневаться в профессиональности этой остеопатши у меня оснований нет, ее мне сразу несколько человек рекомендовали...
Может надо подождать когда остеопат закончит. Нервная мама, нервный ребёнок.
Мой сын где-то до 4-5мес. кричал, но после остеопата, улучшения видны сразу были, голову стал поворачивать, а то только в одну сторону смотрел и грудь обе стал брать, спать дольше стал, ножками шевелить и улыбаться. Конечно кишечная флора так быстро не восстановиться и колики так быстро не уйдут, но стало меньше и частые поносы перестали.
Мы были у врача-ортопеда, он также дет.специалист остеопат. Facharzt für Orthopädie - Schwerpunkt
manuelle Kinderbehandlung, Osteopathie. Направление от детского врача не надо было, мед. страховка всё оплатила.
Пусть у вашей девочки всё будет хорошо, а вам крепких нервов и терпения.
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: девочки, успокойте меня...

Сообщение Buka » 28.03.2015 01:42

Девочка-припевочка писал(а):Так педиатр направить должен...
детский врач редкол когда отправляет к остеопату.
Темная писал(а):К остеопату вообще никакого направления не нужно. Обычная касса его и не оплачивает.
нам врач дала розовый рецепт, должны оплатить. знакомые тоже ходили им оплатили. кк обычные
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: девочки, успокойте меня...

Сообщение Темная » 28.03.2015 02:45

вау, это круто! значит, остеопатия заняла место и среди традиционных форм лечения!

Ответить