Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:05

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Ответить
Аватара пользователя
Лиsssёнок
Сообщения:142
Зарегистрирован:29.10.2012 22:35
Имя:Олюня
Диплом Фельдшера-или путь истинный...

Сообщение Лиsssёнок » 14.04.2015 23:29

Ситуация такая: Есть украинский диплом фельдшера, с трудовой книгой. Все документы перевели на немецкий. Вот многие советуют документы слать в Дюссельдорф в Erztekammer,на обработку. Но что они там делают я не знаю, но сказали(те что советуют), что дадут список школ,или доучится или типа диплом подтвердят. Но такая обратобка стоит от 200 евро.... :o Мне кажет это деньги выкинуть на ветер...или нет..???. Помогите советом...
Есть знакомая которая советует школу где можно доучится 10 мес+практика (она там свой мед.диплом подтвердила),но за Дюссельдорф она не знает.
Вот подскажите...Направте на путь истинный...Кто делал подобное? :ooops:
Все таки много голов(мнений) лучше одной.... :poklon:

Добавлено спустя 2 часа 54 минуты 56 секунд:
Ärztekammer
Не врывайся туда,где не ждут...Не стучи,даже если закрыто...Настоящие-сами прийдут...Про фальшивых-должно быть забыто...!
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Диплом Фельдшера-или путь истинный...

Сообщение Anik » 14.04.2015 23:30

А доучиться как возможно без подтверждения наличествующего образования? Просто прийти и сказать, мол, здрасьте, я фельдшер? Или это платная школа и им неважно, где и как получено образование и насколько оно соответствует их уровню? Тогда стоит ознакомиться с расценками. У меня другая область, но я как раз занимаюсь признанием, углы, по сути, те же. С признанным дипломом , точнее, с тем, что от него признают, нужно уже искать место практики, дабы там сравнять уровень диплома с местным ( не дольше полутора лет в моем случае) и потом все, экзамен и вперед, на баррикады. Уж не знаю, помогла ли вам инфа, но я бы в любом случае лично осведомилась и там, и там, что да как, т.к. инфо от третьих лиц может быть неактуальным в данном конкретном случае или устаревшим или что-то еще, а сами со своими бумагами и вопрсами придете и все по полочкам разложите, за спрос денег не берут.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Диплом Фельдшера-или путь истинный...

Сообщение Buka » 15.04.2015 00:47

отправлять все равно придется. а потом они уже пришлют план с тем, что надо досдать, чтобы диплом признали полностью
Изображение

Аватара пользователя
Лиsssёнок
Сообщения:142
Зарегистрирован:29.10.2012 22:35
Имя:Олюня

Re: Диплом Фельдшера-или путь истинный...

Сообщение Лиsssёнок » 15.04.2015 08:07

Спасибо большое!
Не врывайся туда,где не ждут...Не стучи,даже если закрыто...Настоящие-сами прийдут...Про фальшивых-должно быть забыто...!
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Диплом Фельдшера-или путь истинный...

Сообщение Olesya » 15.04.2015 09:59

Оля, для начала сюда позвони(знакомая медсестра сказала) - https://www.kvno.de/
Потом в свой местный арбайтсамт(точно не помню, как называется), они должны знать куда тебе податься.
Опроси медсестер побольше "кто-куда-откуда".
Эрцтекаммер для врачей, муж сказал, что точно не туда.
Еще сказал, что скорее всего переучиваться надо, смотря к кому попадут твои документы. Одни примут, другие нет, третьи на экзамены отправят, четвертые переучиваться и т.д...Удачи. :)
Изображение

Аватара пользователя
Лиsssёнок
Сообщения:142
Зарегистрирован:29.10.2012 22:35
Имя:Олюня

Re: Диплом Фельдшера-или путь истинный...

Сообщение Лиsssёнок » 15.04.2015 12:44

Спасибо
Не врывайся туда,где не ждут...Не стучи,даже если закрыто...Настоящие-сами прийдут...Про фальшивых-должно быть забыто...!
Изображение

Ответить