Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 12:47

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказываем о своих поездках, отпусках и просто хороших выходных
Ответить
Natalya
Сообщения:70
Зарегистрирован:23.03.2014 16:52
Имя:Наталия
B отпуск с маленьким ребенком

Сообщение Natalya » 19.04.2015 10:39

Здравствуйте дорогие мамочки, подходит время отпусков. Вот и накапливается несколько вопросов к бывалим. Мы семией едем в конце июня в Грезию в отпуск, Родос. Ребенку на тот момент будет 11 месяцев. Подскажите что надо не забить положить в сумку. Каким Sonnenschutz ползуются ваши дети? Schwimmwindel? Надо ли они? как долго вообщее можно ребенку находится в воде или солнце? Может какие-то необходимие медикаменты взять надо?
Уже немного начинаю переживать.
Может кто-то бил в Родос? Как там? Что посмотреть?
Спасибо
Последний раз редактировалось Natalya 19.04.2015 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: B отпуск с маленким ребенком

Сообщение Anik » 19.04.2015 11:30

я бы как раз сосредоточилась на медикаментах в первую очередь: запор /понос, температура, аллергия, стерилизация ран, ожоги/порезы. Это навскидку. Мы за 2 недели это пережили все в последний раз.
Плавательные трусы у нас были обычные, но у меня дети с 9 месяцев не какают под себя, а писюшки они все равно не удерживают. Многие родители надевают такой комбез плавательный с защитой от солнца.
СПФ 50 у нас был крем. На солнце не находиться с 12 до 16 по общим рекомендациям, но это и от солнца зависит=) Но я бы такого маленького вообще старалась бы от открытого южного солнца оберегать, до года не рекомендуется,так что палатка или зонтик необходимы.
Головку и шейку закрывать шапочками.

Вы не переживайте, сориентируетесь на местности, когда и куда бежать, что надевать=) Деть вам сам покажет, что ему некомфортно=) А если что-то не возьмете/забудете - вы ж не в дикую африку едете, все докупится=)
Изображение
Изображение

Natalya
Сообщения:70
Зарегистрирован:23.03.2014 16:52
Имя:Наталия

Re: B отпуск с маленьким ребенком

Сообщение Natalya » 19.04.2015 11:41

А что можно ребенку от запор\понос? Остров куда едим маленькии, вот и боюсь что что-то не найду. да и язиковой барьер

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: B отпуск с маленьким ребенком

Сообщение Anik » 19.04.2015 12:09

блин, писала-писаоа, и все слетело=(

в общем, любые ср-ва от запора -это по вашему материнскому усмотрению, врачи в Германии в своем большинстве считают, что все должно само восстановиться и ничего делать не надо, кроме как ждать. Я даю смекту от текучести и электролитный р-р для восстановоения баланса жидкости, который по жаре у детей и без поноса сильно страдает, особенно у малопьюшек.
От запора микрокоист проще всего. Или кусочек мыла=р

А в список потенциальных травм еще ушибы и укусы.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jula
Сообщения:113
Зарегистрирован:31.01.2013 00:56
Имя:Julia
Откуда:Lippstadt

Re: B отпуск с маленьким ребенком

Сообщение Jula » 19.04.2015 12:28

Солнцезащитный крем у нас из аптеки детский 50+ - я им тоже пользовалась, я на солнце много не могу.
Советую солнечно защитный костюмчик. Мы в том году брали в Aldi (не дорого, ещё с кепочкой, единственную которую мой сын признавал и сам одевал) и в Ernsting`s Family.
От поноса: Perenterol junior, Oralpädon Elektrolytenlsg.
Я сторонница гомеопатии брала ещё Spascupreel, Okaubaka, Nux vomica, Infludoron.
Ещё капли для носа, Fenistil gel, пластыри, термометр и медикамент от температуры.

У меня у самой вопрос, мы вот тоже с сыном первый раз летим, год до этого на машине ездили.
Кто-нибудь пробовал у детей спец. затычки для ушей, вот такие:
http://www.amazon.de/Sanohra-Fly-f%C3%B ... kids01a-21
Я такими сама пользовалась, мне они тогда очень помогли, я сама очень чувствительная и уши сильно болят при взлете и посадки.
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: B отпуск с маленьким ребенком

Сообщение Anik » 19.04.2015 13:14

Юлия, если попробуете, расскажите потом, у меня старший деть оч стралал при посадке в том году, от этого, правда, вырубился просто, и в итоге все было хорошо .
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: B отпуск с маленьким ребенком

Сообщение Темная » 19.04.2015 16:55

На Родосе, насколько помню очень жарко, поэтому вам лучше рано утром выходить и в гостиницу возвращаться пораньше, и снова часа в 4 только на пляж.. Мы как раз в 11 мес летали впервые. Мои маст хэвы: еда и памперсы ( там либо не найдете то, что нужно, либо втридорога), пару солцезащитных костюмов на ребенка, солнцезащитных кепок, чтобы шею прикрывали, крем ( уши, щеки, шею, и другие открытые участки мазать). Пару полотенец. Коляска ( моя бугабу би что только не пережила). Из лекарств - никогда мешок не беру :) Пластыри разных видов, ибупрофен, парацетамол, фенистил гель, термометр ( элект). От рвоты или паноса отличное средство - много жидкости пить по чуть-чуть. Все остальное и при огромном желании в моего ребенка не затолкнуть. Да и не вижу смысла. Хотя, пожалуй, единственное, в вашем возрасте еще пройдет каша специальная с бананом, название не помню, она отлично помогает при поносе. В любом ДМ или Россмане купить можно ( если они еще существуют). А, ну мокрые салфетки и я еще дезенф. жидкость вдорогу беру - руки регулярно мыть. И главное правило - никогда не пить воду из-под крана, вообще старайтесь купить сразу бутилированную воду и в номере пользоваться ею.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
от закладывания ушей в самолете помогает глотание - поэтому на посадке-взлете можно дать поду попить или еду, или соску.. Если вдруг насморк, но за час до взлета закапайте сосудосуживающее средство, типа отривина ( по 1 капле, не больше)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: B отпуск с маленьким ребенком

Сообщение wika » 19.04.2015 17:07

точно про воду нини из под крана и не пейте из открытых уже бутылок
и из в отэле стоящих где каждый подходит и набирает
всегда закуперенные бутылки и зубы детям желательно ею чистить
у меня брат в турции отравился
воду попил v отэлe из большого бутыля ,где самообслуживание
3 дня поноса
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: B отпуск с маленьким ребенком

Сообщение Темная » 19.04.2015 17:30

легкое расстройство может иметь место у всех из-за просто разной кухни

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: B отпуск с маленьким ребенком

Сообщение wika » 19.04.2015 18:02

ну это ясо но замечаю последние годы все и везде про воду предупреждают
Изображение
--------------------------------------------------------

elenkafrauglucklich
Сообщения:1
Зарегистрирован:19.04.2015 18:45
Имя:Елена
ПДР:29.04.2015

Re: B отпуск с маленьким ребенком

Сообщение elenkafrauglucklich » 19.04.2015 19:05

Девочки, приветствую всех.
А у меня такой вопрос, собираемся в августе в Россию ехать, варианта два: либо самолёт, либо 30 с лишним часов на машине. Малышу будет 3 мес, какой способ лучше выбрать не знаю, самолёт думаю слишком рано, на машине с мужем спокойнее вроде, не знаю что и делать.)) :roll:

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: B отпуск с маленьким ребенком

Сообщение Темная » 19.04.2015 19:10

вы шутите? :)) Елена, конечно самолет

Natalya
Сообщения:70
Зарегистрирован:23.03.2014 16:52
Имя:Наталия

Re: B отпуск с маленьким ребенком

Сообщение Natalya » 19.04.2015 19:15

говорят что чем меньше ребенок, тем лучше он переносит полет. проверенно. конечно только самолет

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: B отпуск с маленьким ребенком

Сообщение Mamul'ka » 19.04.2015 19:29

elenkafrauglucklich писал(а):Девочки, приветствую всех.
А у меня такой вопрос, собираемся в августе в Россию ехать, варианта два: либо самолёт, либо 30 с лишним часов на машине. Малышу будет 3 мес, какой способ лучше выбрать не знаю, самолёт думаю слишком рано, на машине с мужем спокойнее вроде, не знаю что и делать.)) :roll:
Мы с малым в почти 4 месяца проехали 1800 км на машине, это суть больше суток( при условии , что муж не спал все это время) было весело, ТК ребенок все время спал и ел. Мы решили в год опять рвануть на машине , ТК это в 4 раза дешевле) было уже намного сложнее) поэтому с маленьким можно и так и так, а с побольше не рискну больше) если финансово норм, то конечно вам проще будет на самолете)))

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: B отпуск с маленьким ребенком

Сообщение Темная » 19.04.2015 20:10

даже малышу нельзя более 3 часов в сутки сидеть в киндерзитце, ну ок, вдвое увеличить эту "дозу" в редкие дни можно, но сутки-двое перебор..

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
я, если честно, без ребенка один раз 1400 км проехала, с ночевкой в гостинице в Польше и сказала, что этот опыт не для меня. Но некоторые любят..

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Natalya писал(а):говорят что чем меньше ребенок, тем лучше он переносит полет. проверенно. конечно только самолет
мой в любом возрасте чудно переносит все полеты ;)
Детям в основном смена обстановки в кайф, а вот родителям приходится изголяццо ,)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: B отпуск с маленьким ребенком

Сообщение Lola » 19.04.2015 21:19

Однозначно, самолет. Мы летали с 2,5 месячным - всё нормально. На взлете и посадке - грудь . В июне хорошо, еще не много народу, но в начале июня вода может быть холодной. Обязательно берите зонтик на пляже, или свой тащите. На пляже лучше быть до 12 и с 16-17 часов. Что-нибудь от комаров.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: B отпуск с маленьким ребенком

Сообщение Mamul'ka » 19.04.2015 21:23

У нас малый в люльке спал( я б в полулежачую или сидячую не посадила) . Девушка домой я так поняла едет, а не на море .

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: B отпуск с маленьким ребенком

Сообщение Lola » 19.04.2015 21:28

А там про Родос где то было
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: B отпуск с маленьким ребенком

Сообщение Темная » 19.04.2015 21:41

да там вское было..
Стелл, вот эти люльки, насколько помню, сильно уступают в безопасности.. А я в этом плане больная на голову :))

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: B отпуск с маленьким ребенком

Сообщение Buka » 22.04.2015 12:40

Мы едем на машине в австрию 700км через три недели. Надеюсь нормально переживем. Поедем ночью, чтобы дети спали. Считаю это еще приемлимое расстояние, если дольше, то изматывает. В конце мая с дочкой в москву, на самолете конечно )))
Изображение

Ответить