Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 15:50

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Уют в доме, рукоделие, домашние животные
Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт
Re: Дела хозяйственные

Сообщение Анастасия » 29.03.2010 21:34

если бы тут была чистая вода как говорят то немцы бы не покупали себе фильтры, нет вода тут не чистая ето точно, у меня даже с фильтром брита налетов куча, а когда сеточки снимаем с кранов, то там столько песка, даже камни бывали :x
а вы говорите чистая :o
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Дела хозяйственные

Сообщение Oksana » 29.03.2010 23:05

Накипь образуется от того, что растворенные в воде соли при нагревании воды выпадают в осадок. В Мюнхене вода практически "минеральная" - чего в ней только нет, в сыром виде она полезная, содержит много кальция. Источник ее - предгорья Альп, защищаемая от промышленного производства область. Так что никакие это не добавки, а самые что ни на есть природные минералы.
Фильтруют воду, потому что накипь - неприятная вещь. Фильтр надо менять не реже раза в месяц, в Мюнхене - раз в 3 недели. В грязном фильтре размножаются не самые полезные микроорганизмы, так что намного полезнее вода сырая, чем такая фильтрованная.

Рада, подписка на год на картриджи - это значит, они 2 раза за год принесут на дом 6 картриджей, оплата по факту, если не продлишь дальше - больше не принесут. С одной стороны, удобно, с другой - в Мюнхене на полгодад надо больше 6 картриджей, к сожалению. Я еще не выяснила, дешевле ли картриджи в магазине, если дороже - то подпишусь на год, пусть приносят.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Дела хозяйственные

Сообщение Анастасия » 30.03.2010 08:26

хорошо вам в Мюнхене вода прям с гор ,)
а у нас....
у нас до сих пор горячая вода течет желтого цвета, сколько мы не говорили, а она все равно течет, они говорят пусть немного стечет а потом хорошая будет, так и делаем :x
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Дела хозяйственные

Сообщение Oksana » 30.03.2010 08:40

Настя, ты больше на меня не обижаешься?
А по поводу воды - могут быть виноваты трубы, если у вас дом старый. Когда у нас трубы ворошат (меняют, ремонтируют) - тоже вода становится ржавая и с мусором.
Откуда берется ваша вода - можно посмотреть на сайте гемайнды или организации, которая эту воду предоставляет (Wasserwerke).

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Дела хозяйственные

Сообщение Анастасия » 30.03.2010 11:55

Оксана, нет не обижаюсь ,)
у нас дом от Baugeno, и сколько мы не говорили что у нас вода ржавая они все на трубы спихивают, но ето же не дело мы год живем в етой квартире, и все равно... :x горячей воде стечь надо что бы она была чистой
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Дела хозяйственные

Сообщение mariposa » 30.03.2010 12:16

Девочки, у нас тоже в воде много кальция! Мой волос превращается в мачалку, ни один бальзам не может смягчить его, расчесать проблема. Тоже пользуемся фильтром Брита, меняем каждые 2 недели картреджи и несмортя на это в кип. чайнике всё равно образуется накипь, но всё же не так много, как если бы без фильтра.
Оксана, я даже и не знала, что это соли выпадают в осадок, я думала это кальций. Или я что-то не поняла... /:-]

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Дела хозяйственные

Сообщение Oksana » 30.03.2010 14:36

и кальций и другие минералы. Там дофига всего.

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Дела хозяйственные

Сообщение solnischko » 30.03.2010 19:24

Oksana писал(а):Накипь образуется от того, что растворенные в воде соли при нагревании воды выпадают в осадок. В Мюнхене вода практически "минеральная" - чего в ней только нет, в сыром виде она полезная, содержит много кальция. Источник ее - предгорья Альп, защищаемая от промышленного производства область. Так что никакие это не добавки, а самые что ни на есть природные минералы.
Фильтруют воду, потому что накипь - неприятная вещь. Фильтр надо менять не реже раза в месяц, в Мюнхене - раз в 3 недели. В грязном фильтре размножаются не самые полезные микроорганизмы, так что намного полезнее вода сырая, чем такая фильтрованная.

Рада, подписка на год на картриджи - это значит, они 2 раза за год принесут на дом 6 картриджей, оплата по факту, если не продлишь дальше - больше не принесут. С одной стороны, удобно, с другой - в Мюнхене на полгодад надо больше 6 картриджей, к сожалению. Я еще не выяснила, дешевле ли картриджи в магазине, если дороже - то подпишусь на год, пусть приносят.



А мне кажеться наоборот ПРОДЛИВАЕТЬСЯ автоматически,надо заранее также письменно Кундигун писать,но я почитала думаю это нармальное соглашение.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Дела хозяйственные

Сообщение Oksana » 30.03.2010 21:24

у них на сайте написано что не надо кюндигунг, не продлевается.

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Дела хозяйственные

Сообщение solnischko » 31.03.2010 13:36

Ну тогда значит так.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Дела хозяйственные

Сообщение solnischko » 01.04.2010 16:23

Девушки и Лола смотрите ,что я сегодня нашла в газете ,про воду из под крана в Германии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Дела хозяйственные

Сообщение solnischko » 01.04.2010 17:46

Про свинец прочитали,и оказываеться и трубы виноваты.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Дела хозяйственные

Сообщение Анастасия » 01.04.2010 17:53

а нам тут Оксана говорила что вода в Германии самая чистая, что ее полезней пить из под крана чем из фильтра :( а она вон какая оказывается ета вода :(
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Дела хозяйственные

Сообщение solnischko » 01.04.2010 17:59

Да ,от труб тоже зависит ,еще там сайт стоит ,если хочешь воду проверить с ними связываешься они тебе отправляют сосуд для пробы воды и проводят анализ,стоит это все 28евро.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Дела хозяйственные

Сообщение Oksana » 01.04.2010 18:11

Анастасия писал(а):а нам тут Оксана говорила что вода в Германии самая чистая, что ее полезней пить из под крана чем из фильтра :( а она вон какая оказывается ета вода :(


Не в Германии, а в Мюнхене.

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Дела хозяйственные

Сообщение solnischko » 01.04.2010 18:17

Да это правда все от города зависит.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Дела хозяйственные

Сообщение Oksana » 01.04.2010 18:19

Девчонки, мне на улице МЛМ-щики предлагали прийти ко мне домой и бесплатно взять пробу моей воды, дабы показать, кака она, даже фильтрованная, у нас грязная. Они продавали осмосные фильтры, по-моему. Рассказывали, что обычную воду пить нельзя. Мне почему-то так смешно стало. Я 15 лет жила в Узбекистане недалеко от урановых рудников, и 13 лет в 60 км от Чернобыльской АЭС, а вода там была известного качества, с немецкой не сравнить. Но ничего, КАК-ТО ВЫЖИЛА. Водой они нас, русских, пугать будут! :-)

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Дела хозяйственные

Сообщение Oksana » 01.04.2010 18:22

А вообще оно, конечно, хорошо бы воду чистую пить. Но хорошие фильтры дорого стоят. Может, накоплю когда... Еще побаиваюсь, вот привыкнешь так к дистиллированной воде, потом где-то прийдется попить воды из-под крана, и все, гарантировано расстройство желудка. Когда я на Украине жила, мои знакомые из Германии приехали бабушку навестить, так вот вынуждены были преждевременно прервать свой отпуск, т.к. их годовалая малышка из поносов не вылазила - такая вот реакция на украинскую воду.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Дела хозяйственные

Сообщение alesia » 01.04.2010 19:08

Эх, все познается в сравнении. Я в Мюнхене пью воду из-под крана без проблем, и в Минске пила. Чего никогда не сделаешь, например, в Мадриде или в южной Италии. В Америке в Вашингтоне я даже душ не могла принять - тошнило от запаха хлорки! И покупная вода тоже была ужасного качества. Так что в Германии ситуация в этом плане еще нормальная...
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

lana80

Re: Дела хозяйственные

Сообщение lana80 » 01.04.2010 19:48

да в испании и в россии ужасная вода :(

Закрыто