Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:17

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Походы в магазины, что посоветуете купить малышу
Ответить
Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich
Как вернуть купленную на Ебее поломанную вещь?

Сообщение Elenka » 13.05.2015 12:36

Всем привет. Такая ситуация. Хотела купить дочке подарок -- музыкальную шкатулку с танцующей балериной. Заказала на Ебее новую у продавца spieltoys (381 ) 99,7% Positive Bewertungen.
Шкатулка пришла сломанная -- музыка не играет и балерина не танцует. Написала продавцу о том, что вещь сломана и что если есть аналогичная, то я не прочь получить такуюже не сломанную. Продавец ответила "присылайте обратно".
Но вместе с посылкой не оказалось рюкшайна, и я полезла читать Widerrufsrecht (не понимаю чего не сделала этого раньше, всегда же, всегда, прежде чем купить что-то, читала, а в этот раз то ли спешила то ли что, купила не прочтя) и нашла следующее предложение: Wir tragen die Kosten der Rücksendung der Waren nicht.

Если вещь пришла сломанная, то я всё равно должна оплачивать обратную отправку? Может есть какие-то юридические лазейки? Я же не виновата что получила поломанную вещь!

Вот текст (без последнего абзаца про батарейки):
Sie haben das Recht, binnen 1 Monat ohne Angabe von Gründen diesen Vertrag zu widerrufen. Die Widerrufsfrist beträgt 1 Monat ab dem Tag, an dem Sie oder ein von Ihnen benannter Dritter, der nicht der Beförderer ist, die letzte Ware in Besitz genommen haben bzw. hat. Um Ihr Widerrufsrecht auszuüben, müssen Sie mich (Izabela Kolodziejczyk-Krasnicka, Parsteiner Ring 27/301 in 12679 Berlin oder an:krasnickaizabela@cgmail.com,) mittels einer eindeutigen Erklärung (z. B. ein mit der Post versandter Brief oder E-Mail) über Ihren Entschluss, diesen Vertrag zu widerrufen, informieren. Sie können dafür das beigefügte Muster-Widerrufsformular verwenden, das jedoch nicht vorgeschrieben ist. Zur Wahrung der Widerrufsfrist reicht es aus, dass Sie die Mitteilung über die Ausübung des Widerrufsrechts vor Ablauf der Widerrufsfrist absenden. Folgen des Widerrufs Wenn Sie diesen Vertrag widerrufen, haben wir Ihnen alle Zahlungen, die wir von Ihnen erhalten haben, einschließlich der Lieferkosten (mit Ausnahme der zusätzlichen Kosten, die sich daraus ergeben, dass Sie eine andere Art der Lieferung als die von uns angebotene, günstigste Standardlieferung gewählt haben), unverzüglich und spätestens binnen vierzehn Tagen ab dem Tag zurückzuzahlen, an dem die Mitteilung über Ihren Widerruf dieses Vertrags bei uns eingegangen ist. Für diese Rückzahlung verwenden wir dasselbe Zahlungsmittel, das Sie bei der ursprünglichen Transaktion eingesetzt haben, es sei denn, mit Ihnen wurde ausdrücklich etwas anderes vereinbart; in keinem Fall werden Ihnen wegen dieser Rückzahlung Entgelte berechnet. Wir können die Rückzahlung verweigern, bis wir die Waren wieder zurückerhalten haben oder bis Sie den Nachweis erbracht haben, dass Sie die Waren zurückgesandt haben, je nachdem, welches der frühere Zeitpunkt ist. Sie haben die Waren unverzüglich und in jedem Fall spätestens binnen vierzehn Tagen ab dem Tag, an dem Sie uns über den Widerruf dieses Vertrags unterrichten, an uns zurückzusenden oder zu übergeben. Die Frist ist gewahrt, wenn Sie die Waren vor Ablauf der Frist von 1 Monat absenden. Wir tragen die Kosten der Rücksendung der Waren nicht. Sie müssen für einen etwaigen Wertverlust der Waren nur aufkommen, wenn dieser Wertverlust auf einen zur Prüfung der Beschaffenheit, Eigenschaften und Funktionsweise der Waren nicht notwendigen Umgang mit Ihnen zurückzuführen ist. Muster-Widerrufsformular (Wenn Sie den Vertrag widerrufen wollen, dann füllen Sie bitte dieses Formular aus und senden Sie es zurück.) – An Izabela Kolodziejczyk-Krasnicka, Parsteiner Ring 27/301bei Zickendraht in 12679 Berlin Alternativ auch per Email an: krasnickaizabela@gmail.com – Hiermit widerrufe(n) ich/wir (*) den von mir/uns (*) abgeschlossenen Vertrag über den Kauf der folgenden Waren (*)/ die Erbringung der folgenden Dienstleistung (*) – Bestellt am (*)/erhalten am (*) – Name des/der Verbraucher(s) – Anschrift des/der Verbraucher(s) – Unterschrift des/der Verbraucher(s) (nur bei Mitteilung auf Papier) – Datum (*) Unzutreffendes streichen. ->Vertragstextspeicherung Wir senden Ihnen die Bestelldaten/ Rechnung und unsere AGB mit Ihrem Bestelung zu. -> Versandrisiko Wir, als gewerblicher Verkäufer über den eBay-Marktplatz;nach § 474 Abs. 2 BGB tragen immer das Versandrisiko. -> Gewährleistung: Für jeden Verkäufer, ob gewerblich oder privat, gilt grundsätzlich eine gesetzliche Gewährleistungsfrist von zwei Jahren (§ 438 Abs. 1 Nr. 3 BGB). Die Frist beginnt mit der Übergabe der Ware an den Käufer. Bei Neuwaren kann die gesetzliche Gewährleistungsfrist von zwei Jahren nach § 475 Abs. 2 BGB überhaupt nicht ausgeschlossen oder verkürzt werden. Bei gebrauchten Waren kann sie auf ein Jahr verkürzt werden (§ 475 Abs. 2 BGB). -> Hinweis gemäß Batteriegesetz.....

После прочтения Widerrufsrecht, из того что поняла, не хочу больше никаких посылок от этого продавца. Хотя немецкий у меня средний, что написано в Widerrufsrecht понимаю не всё.

Вобщем посоветуйте что делать. Отправка обратно мне обойдётся в половину стоимости самой шкатулки. А если продавец взамен пришлёт снова сломанную шкатулку, то придётся опять оплачивать за обратную отправку или оставить себе поломанную шкатулку...(((
Да и платье у балерины не пышное как на картинке, скорее миниюбка в обтяжку.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Как вернуть купленную на Ебее поломанную вещь?

Сообщение Anik » 13.05.2015 13:53

а доставка от них бесплатная была? Я бы напрямую к ним обратилась, кстати, т.к. это, вероятно, спекулянты китайскими товарами, вы же негативный отзыв им оставите, а даже сами китайцы в спорных ситуациях для своего хорошего рейтинга предлагают зачастую вернуть часть суммы или другие варианты. Я бы попробовала с ними сконтачиться, нам так зарядку для фотика прислали просто еще одну, так и не потребовав назад уже присланную неправильную.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как вернуть купленную на Ебее поломанную вещь?

Сообщение wika » 13.05.2015 13:56

можете отослать назад и надеяться что следуйущайа будет в порядке
или требуйте возвратa денег
пересылка так или иначе на вас
кт они предупреждали что ретур на вас это как критику уже не приведёшь

я тоже так лоханулась на амазоне
платье из англии -такое г...о
назад отослать было в половину платья ...
так и висит эта какашка у нас в шкафу
как наказ- не покупай ни чего не прочитав всё до последней буквы
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich

Re: Как вернуть купленную на Ебее поломанную вещь?

Сообщение Elenka » 13.05.2015 14:29

Anik писал(а):а доставка от них бесплатная была? Я бы напрямую к ним обратилась, кстати, т.к. это, вероятно, спекулянты китайскими товарами, вы же негативный отзыв им оставите, а даже сами китайцы в спорных ситуациях для своего хорошего рейтинга предлагают зачастую вернуть часть суммы или другие варианты. Я бы попробовала с ними сконтачиться, нам так зарядку для фотика прислали просто еще одну, так и не потребовав назад уже присланную неправильную.
Доставка была бесплатная

я когда писала первое письмо, продавец ответила чтобы я отправила сломанную обратно: Hallo, bitte schicken Sie es zurueck, ich muss erst neué bestellen, ich wurde noch Sie informieren, wenn ich die bekomme, danke :)
так что оставить себе сломанную не получится :blush:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Как вернуть купленную на Ебее поломанную вещь?

Сообщение Anik » 13.05.2015 14:38

Да нужна она вам как рыбке зонтик... ну опишите в письме ситуацию и прямым текстом про негативный отзыв, это же их вина, не ваша. У меня с лиманго без конца та же фигня, возвращают и стоимость доставки тоже.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich

Re: Как вернуть купленную на Ебее поломанную вещь?

Сообщение Elenka » 13.05.2015 14:42

wika писал(а):можете отослать назад и надеяться что следуйущайа будет в порядке
или требуйте возвратa денег
пересылка так или иначе на вас
кт они предупреждали что ретур на вас это как критику уже не приведёшь

я тоже так лоханулась на амазоне
платье из англии -такое г...о
назад отослать было в половину платья ...
так и висит эта какашка у нас в шкафу
как наказ- не покупай ни чего не прочитав всё до последней буквы
Сочувствую :( . А я кстати думала что на амазоне всё можно вернуть без вопросов :o И даже думала ну почему я не на Амазоне купила а полезла на этот Ебей... а тут вот оно оказывается как... :allo:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как вернуть купленную на Ебее поломанную вещь?

Сообщение wika » 13.05.2015 15:46

Да все они равны и алиэкспресс до кучи они спекулируйут на то что свою хрень сбудут а люди из за перессылки в 13 евро забьют на возврат
Я по этому уже не выписываю если написано
возврат за свой счет
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Как вернуть купленную на Ебее поломанную вещь?

Сообщение МамаЛена » 13.05.2015 21:10

О я тоже сочувствую! Я на Еб.. ейле е том заказала утюг для путешествий! Как всегда оплата вперед, и что , жду я жду, нет, написали мы , а в ответ, посылка вернулась назад, вы не правильно указали свой адрес!!! Нет блин, я ему и копию заказа с адресом отправила, пишет , НЕТ , ОПЛАТИТЕ СНОВО ПЕРЕСЫЛКУ И ПОЛУЧИЛОСЬ ТОВАР! В итоге я отказалась, деньги он вернул , но с вычетом пересылки как бы уже он один то раз отправлял! Я была в шоке! Лохотронщик! Я столько лет выписывала и выписывают и все приходило и адреса не путали! Так что всегда можно пролететь!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как вернуть купленную на Ебее поломанную вещь?

Сообщение Темная » 13.05.2015 21:56

если вещь поломана - напишите об этом продавцу и настаивайте на оплате им пересылки, ибо это его вина. Есть какой-то комитет по защите прав потребителей, но я сейчас не найду как он называется, времени нет

Девочка-припевочка
Сообщения:91
Зарегистрирован:02.02.2014 22:20
Имя:Виктория

Re: Как вернуть купленную на Ебее поломанную вещь?

Сообщение Девочка-припевочка » 13.05.2015 22:30

Verbraucherzentrale. Но не думаю, что они в этом случае помогут. Лучше давить на вину продавца и негативный отзыв.
Изображение

Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich

Re: Как вернуть купленную на Ебее поломанную вещь?

Сообщение Elenka » 14.05.2015 12:15

Девочка-припевочка писал(а): негативный отзыв.
По-моему там в агб есть пункт, что нельзя шантажировать продавца негативным отзывом.

Вобщем что я сделала. Сделала вид что не читала Widerrufsrecht и написала продавцу:
Es ist kein Rückscheinaufkleber dabai, bitte schicken mir per email zum ausdrücken, danke (чур не смеяться над моим немецким))
Продавец без вопросов прислала мне на распечатку и написала: Biite bei Post stelle als Geschaeftskunde das Paket abgeben :)

Осталось разобраться что такое Geschaeftskunde, может кто подскажет? Придти на почту и просто сказать "их бин Geschaeftskunde", или как?.. :blush:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как вернуть купленную на Ебее поломанную вещь?

Сообщение wika » 14.05.2015 18:50

Клеите этиметкз и отдавайте без всяких обяснялoк на почте
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Как вернуть купленную на Ебее поломанную вещь?

Сообщение gkir » 15.05.2015 08:55

Elenka писал(а):Вобщем что я сделала. Сделала вид что не читала Widerrufsrecht и написала продавцу
а разве не в правилах ебея, что если посылка дешевле 40 евро, то отправку оплачивает покупатель? это вроде бы ко всем продажам применимо.

PS хорошо ещё что это продавец, а не обычный пользователь.
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

liza

Re: Как вернуть купленную на Ебее поломанную вещь?

Сообщение liza » 15.05.2015 09:51

Не ко всем.недавно я купила кое-что за 50 с чем-то и написано было возврат за свой счет вне зависимости от цены

Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich

Re: Как вернуть купленную на Ебее поломанную вещь?

Сообщение Elenka » 15.05.2015 12:25

gkir писал(а):а разве не в правилах ебея, что если посылка дешевле 40 евро, то отправку оплачивает покупатель?
но разве нет чего-то типа защиты прав потребителей?
Elenka писал(а):Я же не виновата что получила поломанную вещь
как быть людям в таких случаях? Получается, смирись с тем что тебе просто не повезло...? :o Я думаю что что-то должно быть, это же Германия... В странах бывшего СССР это нормально, здесь вряд ли.
Но это только мои предположения, поэтому и написала сюда.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Как вернуть купленную на Ебее поломанную вещь?

Сообщение Mamul'ka » 15.05.2015 19:21

Вот потому что это Германия, тут все нужно читать, особенно мелкий шрифт:-) . Если продавец не хочет отрицательный отзыв( серьезно занимаешься бизнесом на ебей) то решить все сообщениями возможно. Пару раз сталкивалась, все очень извинялись и слезно просили не оставлять отзыв.думаю у вас проблем не будет.


Ответить