Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 15:31

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?
Аватара пользователя
Геба
Сообщения:80
Зарегистрирован:02.05.2015 13:24
Имя:Оксана
Откуда:Дрезден, Walthersdorf
Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение Геба » 20.05.2015 13:35

Вот поспорили опять с сестрой, что лучше: естественные роды или кесарево?
Я - за ЕР, она - за КС. Говорит, что в России очень плохо ведут беременность и плохое родовспоможение, и поэтому лучше КС. Я же считаю, что всё зависит от мамы - как она будет себя готовить, как будет следить за своим здоровьем, так и будет. а тут ещё прочла запись про ЕР http://www.baby.ru/blogs/post/388825517-383315777/ и теперь гадаю, а как в Германии? Более ответственно относятся врачи к родам или также? Может, третьего же буду рожать там. Хотелось бы знать.
Только мудрый человек может быть здоровым!
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"
Антуан де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение skaily » 20.05.2015 14:18

Тут ни к чему халатно не относятся, но человеческий фактор еще никто не отменял, доктора, которые могут отнестись халатно могут везде попасться, статистики нет, так же и в странах СССР есть и прекрасные, совестливые доктора. Можете почитать отзывы о клиниках наши, и подвести свою собственную статистику родов тут у девочек. Но понимаете, это ведь никакой гарантии лично вам. Я очень довольна местной медициной, ко мне ни разу не отнеслись где-то халатно, или к моим знакомым (кого я лично знаю) или родственникам, уровнем полностью довольна.
И вопрос о КС или ЕР для меня лично не стоял, КС только по показаниям, так как их не было, рожала сама, долго объяснять почему я имею это мнение, разглагольствовать о пользе естественного прохождения родовых путей для ребенка или просто шок от БАБАХ и ты вне мамы и тд.
Изображение

mariella88
Сообщения:45
Зарегистрирован:04.12.2013 10:00
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение mariella88 » 20.05.2015 15:58

с КС можно только три раза родить и то нужно постоянно мин. по три года между беременностями делать перерыв, а самой хоть 10 раз рожай. как раз сегодня ходила с моей тетей ставить термин на КС и ей сразу сказали т.к. это третье КС о стерилизации подумать потому что рожать больше нельзя.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение Anik » 20.05.2015 16:35

ну про перерыв как-то... у меня много примеров, когда разница между кесарятами около 2 лет, ТАМ еще никого не оставляли =р Да и о стерилизации как-то на уровне фигни, ибо это каждой женщине самой решать, сколько детей иметь, у нас не Китай. А вот после кесарева самой родить еще надо упросить, ибо в Германии предпочитают не рисковать и резать. Есть в этом своя правда.
Я сама за ЕР, пытались первый раз склонить на кс из-за размера плода, я отказалась и была права, гиганта не было, все погрешность аппаратуры. Я считаю, природа не зря придумала так, а не иначе, если бы естественно было ребенку появиться на свет за минуту, у нас бы дверь в животе была или в нужный момент появлялась бы огромная дыра, где надо=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение wika » 20.05.2015 16:36

это раньше между кс советовали 3 года теперь год -полтора
у меня подруга так 7 лет назад девочек рожала в 2 мес старшей после кс залетели(при предохранении)
тоже кесерили нормальо выносила .
спонтанно рожающим тоже советуйут следуйущие 2 года регенерироваться и не рожать.

все медицинские вмешательства несут свою опасность будь то травмы или инфекции.
в росии, как и везде , кс для клиник выгоднее он больше стоит вот и косят всех ...
у меня подруга в греции так рожала напугали ребёнком за 4 кг -только кс
в итоге родился 2800 с кс а клиника вместо 3 тыс получила под 6
клиника наварилась ,а ты ползай пока всё срастётся с малышом на груди .

его ни кто за нас носить не будет ...
я сама рожала ходила месятц как шалтай болтай пока все мышци не окрепли
было чувство что из меня всё вывалится :0
как это девочки ещё и после кс всё проделывают даже думать боюсь

по своей воле ни когда не разрешу резать если могу естевственно
Изображение
--------------------------------------------------------

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение Anik » 20.05.2015 16:39

по поводу родовспоможения здесь скажу только ха-ха, не лучше и не хуже, как написано выше, и халатность, и человеческий фактор - все имеет место быть. Если бы мужа не было на родах, ребенок упал бы на пол наш, ну или его по крайнкй мере вообще бы никто не принял, от такая мне была оказана помощь.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение wika » 20.05.2015 16:41

Аник писал(а):или в нужный момент появлялась бы огромная дыра, где надо=р
ага вот и ещё один миф из за которого в бывшем совке все под нож лезут
боятся что "дыра" останется :D
Изображение
--------------------------------------------------------

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение Anik » 20.05.2015 16:46

:flap:
я знаю одн, которая там перестала чувствовать, но это не из-за дыры=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение wika » 20.05.2015 16:47

у нас рожаешь в раю а после родов тебя в нечто "более жаркое" выпихивают
мед сёстры на стационаре роженниц обучались "у самого меньгеле"
приходили буд то одолжение делали это при том что я их не звала
ребёнка насильно забрали после того как 3 раза не отдала у них спать
мол- плачет :o
ну и..?
он тока вылез из меня дайте подстроиться
Изображение
--------------------------------------------------------

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение Anik » 20.05.2015 16:52

фига себе порядки, вик, по поводу забрали... можно подумать, у них меньше плачут.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение wika » 20.05.2015 17:15

соседка нажаловалась
ей спать было плохо ...
под нашим окном вертолёт садился и в смежной с нашей комнате
все роженницы деток ночью кормить ходили
можно подумать она выспалась бы без писка моей козявки ...
она со cхватками лежала ,
могла пойти в род зал ,там у нас есть комната для ночевок со cхватками
нет надо было ей мне мудрости навязывать...
- им это на пользу !
-я своих тоже в первуйу ночь отдала
и нашей связи это не помешало ...
василиса премудрайа мля :D
Изображение
--------------------------------------------------------

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение Anik » 20.05.2015 17:33

а как так она со схватками, а ты с ребенком, и в одной палате? у нас это даже на разных этажах было... но ваще коза редкостная, странно при таких жалобах, что уже дети были.С вертолетом все продумано в больнице, я погляжу=р Скучно де лежать просто так, а тут на телеки тратиться не надо=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение Темная » 20.05.2015 19:20

чъёрд, а я пыталась отдать, а мне говорят: он будет спать долго ( после родов), угу, через 2 часа мы уже проснулись
Anik писал(а):а как так она со схватками, а ты с ребенком, и в одной палате?
у нас так же было, я сдалась на стимуляцию и в общей палате поняла, что мне нужна отдельная, ибо я тут со схватками и тетеньки с детьми и посетителями - та еще веселуха,ы

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение Anik » 20.05.2015 19:23

эт ппц, надеюсь, здесь не так... даже не могу себе представить. Надо точно узнать, я ж еще все передумать могу.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение Темная » 20.05.2015 19:25

что передумать? Рожать? ( шёпотом: поздно пить боржоми)
А палату, посмотришь по обстановке, я рада была, что взяла отдельную.. И цены совсем не высокие у нас были..

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение Anik » 20.05.2015 19:33

:-D ага, подожду, пока условия изменятся=р
клинику другую могу выбрать=) я выбрала ближайшую, т.к. я там была неоднократно по работе, но в других отлелениях, ехать туда от нас на машине 10 минут всего, а мне надо оч быстро. Ну и общественным добраться легко, если вдруг мама сама решит доехать. Но т.к. последнее маловероятно, то я лучше озабочусь распределением по палатам.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
я тоже оч хочу отдельную, пойду записываться, обязательно затрону тему.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение Темная » 20.05.2015 19:50

Геба писал(а):Вот поспорили опять с сестрой, что лучше: естественные роды или кесарево?
Ответ почти всегда можно найти в вопросе, если правильно сформулировать : лучше для кого? :))
Для каждого есть свое "лучше" :)))
Для меня лучше золотая середина - я выбираю уютную больницу, без огромного потока пациентов, с возможностью большого выбора средств, чтобы сделать мое прибывание там уютным. Но маст хэв - наличие врачей, детских в том числе, поблизости. В моем случае детское отделение было в больнице напротив моей больницы и, в случае, не дай Бог, какой-то критической ситуации, ребенка бы забрали туда сразу..

Эх, а подслушала у итальянских подруг как они рожали в больнице, но с акушеркой своей, то вообще обзавидовалась!!

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение Buka » 20.05.2015 20:03

mariella88 писал(а):с КС можно только три раза родить и то нужно постоянно мин. по три года между беременностями делать перерыв, а самой хоть 10 раз рожай. как раз сегодня ходила с моей тетей ставить термин на КС и ей сразу сказали т.к. это третье КС о стерилизации подумать потому что рожать больше нельзя.
это все бред совковой медицины.
перерыв - год после кс можно уже беременеть, но и после обычных родов лучше год выждать, чтобы организм восстановился. дети-погодки это, я считаю, излишний героизм.
сколько кс делать это индивидуально. кому 2, кому 3, кому 4.
конечно это операция, но ер тоже часто бывают очень сложными. ребенку лучше ер, но безопаснее кс.
я собиралась рожать сама, в итоге 12 часов жутких схваток (с пда только в последние 2 часа), а потом экстренное кс. второй раз выбрала плановое кс, хотя долго сомневалась и хотела почти до последнего момента, но потом сделали кс и по сравнению с первыми жуткими родами я реально "почувствовала себя человеком". Да была боль от операции. Но схватки.... ыыы... у меня были послеродовые сильные. И я отчетливо вспомнила первые роды с этой жуткой болью, будто внутри взрывается бомба каждые две минуты и ни разу не пожалела о выборе кс.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Темная писал(а):Для каждого есть свое "лучше" :)))
Для меня лучше золотая середина - я выбираю уютную больницу, без огромного потока пациентов, с возможностью большого выбора средств, чтобы сделать мое прибывание там уютным. Но маст хэв - наличие врачей, детских в том числе, поблизости.
вот у нас в городе с этим проблема. в уютной больнице с небольшим потоком пациентов меня до кс довели в первый раз, хоть в поле рожай, хоть у них. а где поток там полный дурдом, но тоже особо не думают о родовспоможении и тянут до последнего, а потом кесарят.
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение Anik » 20.05.2015 20:13

да нормально погодки, Ань=) Героизмом и не пахнет=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение Темная » 20.05.2015 22:26

Buka писал(а):я собиралась рожать сама, в итоге 12 часов жутких схваток (с пда только в последние 2 часа), а потом экстренное кс. второй раз выбрала плановое кс
нельзя предугадать многие вещи. Например, что таз очень узкий и ребенок не проходит. Это видно по рентгену, но кто же рентген делает роженице? нельзя..
Но вообще, моя подруга сделала плановый КС ( просто боялась родов) тоже в такой же уютной больнице, в одной из 2, из которых я выбирала, и еще одна, тоже вторые роды сделала КС, в первые сама и быстро родила, но у ребенка был вывихнут позвонок, и она сильно боялась повторения..

Ответить