Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 18:50

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение Темная » 31.03.2013 18:30

Jula писал(а):"что ещё не говорит?" или сравнения с другими детьм

отвечайте, что уже "Войну и мир читает"

Alera

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение Alera » 31.03.2013 18:36

Темная писал(а):отвечайте, что уже "Войну и мир читает"
И Маяковского цитирует. Пусть сохнут от зависти. :)

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение Olesya » 01.04.2013 22:11

Ой, и правда, как говорит, Алера, всех в лес, ЫЫЫЫ, ГЕЕГЕЕ, хАХа. :)
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение viking » 01.04.2013 23:28

Jula писал(а):Моему мальчику скорого будет 15мес. и он ещё не разговаривает, только 3слово: мама, папа и дай.
Конечно ещё маленький, почитала, что тут многие только 2лет начинают, но всё равно переживаю. Хочется чтоб до садика начал говорить.
Мы оба с мужам говорим по-русски, на улице или на встрече с детишками ребёнок слышит немецкую речь. Песенки и книжки на двух языках.
Любит очень книжки-картинки, знает где что, если спрашиваю, а вот сам говорить не хочет, только пальцем показывает.
Может кто подскажет, как развивать речь у ребёнка? Может есть полезные интернет-странички об этом?

мне кажется, три слова в таком возрасте как раз полный порядок. моя дочка тоже в 15 мес говорила три слова. а после полутора, когда интенсивно пообщались с детьми летом, процесс резко ускорился. сейчас в 2 и 3 говорит маленькими предложениями и пытается склонять и спрягать по-русски.
мы ходим в русскую группу, там из 12 детей (с года до 3х) разговаривают только двое, включая мою. может, в Германии дети иностранцев позже начинают говориь, тк два языка.
в дополнение я бы посоветовала почаще сменять обстановку, ездить в другие города и страны, общаться с другими людьми и детьми. можно просто ходить в гости к соседям))

Аватара пользователя
Oksan4ik
Сообщения:53
Зарегистрирован:14.05.2013 09:27
Имя:Oksana
Откуда:Bayreuth

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение Oksan4ik » 13.06.2013 23:19

Моя старшая дочка только к двум годам начала первые слова говорить. Я с ней только по-русски разговаривала. В 2 года пошла в садик, там, понятное дело, только немецкая речь. Она понимала только минимум и то с трудом... и все!!! она замолчала!!! ни чего не говорила. я по врачам, дет. психологам, они сказали, если после 3-ех лет не заговорит - приходите. Ближе к трем годам заговорила целыми предложениями, причем только на немецком. После мы много занимались русским и сейчас она говорит на двух языкам очень хорошо. Переводит с одного на другой не задумываясь. А вот младшая, в свой не полный год, что-то лапочет на своем языке - рот не закрывается весь день. Говорит уже мама, папа, баба, дядя, эмя (что означает Эмма - старшая сестра)... Вот и не знаю мало или нормально для года...
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение Anik » 15.06.2013 20:51

мне кажется, пара слов для года - вполне себе достижение=) Наш в год тоже только папа-мама-деда-баба-кака-нана (это соска у нас). К сегодняшнему дню запас слов офигительный просто уже! А сегодня вот весь вечер про гомосятину читали - ну никак не дается слово гномик, все только гомик получается=)
Изображение
Изображение

N@Т@SH@
Сообщения:7
Зарегистрирован:18.04.2014 23:10
Имя:Наталья

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение N@Т@SH@ » 19.04.2014 10:58

Принимайте новеньких говорунов)) нам годик, складывает слова уже потихоньку... Мама дай, няня на, ава( собака) де ( где), сися))))
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение rinaschka » 04.05.2014 23:09

Сегодня за ужином посчитал по-немецки до десяти, а я и не знала, что умеет, по-русски считает до десяти (правда "семь" пропускает), но это мы тренируем постоянно, как и русский алфавит (его знает полностью по своей книжке), немецкие буквы тоже называет, но бывает, что путает (например прописную b с мягким знаком), а вообще, всё больше замечаю, что немецких коротких предложений больше, чем русских... Сейчас он переводит сам себя, дублирует, - сначала по-немецки скажет, потом то же самое по-русски, забавно так...
Как у вас дела с развитием речи, поделитесь (возраст ребёнка значения не имеет, интересует всё, что связано с речевым развитием на разных ступенях...)

Lena128
Сообщения:1
Зарегистрирован:10.09.2014 06:56
Имя:Lena

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение Lena128 » 10.09.2014 07:41

Добрый день уважаемые мамочки форума !

ребенку 2 года 11 месяцев, не разговаривает вообще, говорит только папа, остальное "биби " и все в таком духе, по совету нашего местного педиатра ( живем в маленьком городке) ждали что сам заговорит, тк мальчик и два-три языка в семье слышит ( немецкий - папа, я- русский, немецкий, и часто с мужем общаемся на английском, но не с ребенком), я просила нашего врача провести нам все же обследование, например у невропатолога хотя бы, она нас отправила в " Хаус фрюер хильфе", там с ним поиграли, написали что все ок, только не говорит, ну и она нам сказала ждите, ничего вам не надо, сам заговорит, просто не выполняйте его просьбы, тк он многое объясняет жестами, и он разговориться, но вот мы уже дождались до 3 лет, ничего не происходит, у ребенка начались психозы из-за того видимо что не может сказать, с детьми играет, веселый общительный, с игрущками все в порядке, читать не очень любит, картинки быстро пролистывает, решили сами теперь искать куда нам сдесь в германии можно обратиться чтобы ребенка все же посмотрел врач, тк от нашей врачихи видимо толку не будет, вчера она нам сказала типа какая вам разница какой у него может быть диагноз, развивайте речь, прописала логопеда и досвидания, я в шоке от такого отношения, может быть у кого то на сайте есть какая информация куда нам лучше здесь поехать чтобы показать его опытному специалисту или в детский центр какой где проводят таким детишкам обследование ?

doktor
Сообщения:1
Зарегистрирован:21.05.2015 12:58
Имя:Lena

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение doktor » 21.05.2015 13:08

если проблема еще острая, то пишите на Cerebrum-fit.de. Лучше один раз у классного специалиста проконсультироваться. чем слухи собирать. Время не на вас работает. Речь должна появиться в определенные для этого природой сроки. Удачи!

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение СветланаК » 21.05.2015 13:59

так и знает только природа ,когда срок этому ребенку определён.A мы здесь не слухи собираем, а опытом делимся.
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение wika » 21.05.2015 14:02

природа сроков не определяет
когда дети начинают говорить - индивидуально и с каждым ребёнком по разному
если специалисты говорят всё с ним в порядке так оно и будет
для самоуспокоения пойдите к другому специалисту
если и он скажет всё хорошо - не ищите проблему где её нет.
через год будете уже сынулю просить помолчать минутку
их когда прорвё слова не вставить у моей с 3,5 лет рот не закрывается
иногда даже удивяюсь как она дышит;)))
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение viktorija » 21.05.2015 16:37

wika писал(а): у моей с 3,5 лет рот не закрывается
иногда даже удивяюсь как она дышит;))
Викуль,моему 2 ,3 уже сил нет от его болтавни :roll:
сегодня выдал мне ; попил ,дает мне бутылку и говорит Мама закрой, я взяла поставила на стол говорю пусть так стоит, а он: Мама бутылка упадет и разольется,пол будет грязный , а мама будет потом пылесосить :) :) :)
а старший молчал почти до 3,5 вот и детки с од :) ной семьи ,а такие разные
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение wika » 21.05.2015 18:37

миа у нас папина вся -он до 3 лет молчуном был
а если что говорил то даже мама его не понимала
с 3 лет заговорит и сразу всё ясно
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение Темная » 21.05.2015 18:38

да шож такое, тенденция прям реанимировать старые темы.. ога, почти через 2 года очень актуально человеку :)))

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение Anik » 21.05.2015 20:01

все новое - это хорошо забытое старое=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение skaily » 21.05.2015 21:52

Темная писал(а):почти через 2 года очень актуально человеку ))
гыыыы
Мне кажется, автор уже тему создала с вопросами, как заставить ребенка помолчать
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение Темная » 21.05.2015 22:27

Anik писал(а):все новое - это хорошо забытое старое=)
от и мИне так кажеццо, всем сразу появилось массу тем для обсуждения :))))

Ответить