Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:20

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Ответить
MariaFoks
Сообщения:9
Зарегистрирован:18.03.2015 10:31
Имя:Кристина
роды во Франкфурте/ Оффенбахе/ Визбадене

Сообщение MariaFoks » 18.03.2015 11:41

Девочки здравствуйте ,через несколько месяцев мне рожать живу в Оффенбахе ,в 10 минутах от франкфурта,рассматриваю этот город для родов ,как вариант Висбаден может быть кто-нибудь рожал в этих городах ,посоветуйте хорошего акушера и роддом

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: роды во Франкфурте/Оффенбахе/Визбадене

Сообщение Темная » 18.03.2015 16:09

я рожала во Франкфурте в Marienkrankenhaus - там большой выбор, мне лично понравились Hospital zum heiligen Geist и St. Marienkrankenhaus, знакомые мои рожали в Хайлиген гайст по 2 детей и еще в Bürgerhospital Frankfurt по 2 ( значит нравилось, иначе для второго раза выбирали бы иное)

Fudji
Сообщения:12
Зарегистрирован:14.03.2014 16:48
Имя:Valentina
Откуда:Offenbach am Main

Re: роды во Франкфурте/Оффенбахе/Визбадене

Сообщение Fudji » 18.03.2015 18:26

Ja rozhala v Burgelhospital. Mne ponravilosj. U menja rodi prinimala moja super hebamme. Znakomaja rozhala v offenbache v Ketteler-krankenhause. Toze ochenj dovolna ostalasj. Vse zavisit ot togo, cego ti zdesh ot bolnici. Dlja menja bilo vazhno, chtob bil detskij vrach...nu i moja hebamme!:) po podrobnej mogu lichno rasskazatj.

MariaFoks
Сообщения:9
Зарегистрирован:18.03.2015 10:31
Имя:Кристина

Re: роды во Франкфурте/Оффенбахе/Визбадене

Сообщение MariaFoks » 19.03.2015 08:59

Валентина )приятно познакомится ,а у меня девочка будет ))доброе утро спасибо за ответ ,мне хочется найти врача профессионала,чтобы не лишь бы как,аккуратно и с душой,голова лопнет естественные роды или кс ,очень боюсь разрывов,сейчас на 6 и месяце начала контролировать вес после 7 не ем ,чтобы малыша не раскормить ещё бы от сладкого отказаться

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Вот мой почтовый foks.maria2015@yandex.ru

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: роды во Франкфурте/ Оффенбахе/ Визбадене

Сообщение Темная » 19.03.2015 16:40

MariaFoks писал(а):мне хочется найти врача профессионала
вы рожаете с теми, на чью смену попадаете, поэтому нужно искать хорршую больницу..А разрывов нет смысла бояться - они либо будут, либо нет. Заживает все досточно быстро, у кого-то чуть болезненно, у кого-то нет.

MariaFoks
Сообщения:9
Зарегистрирован:18.03.2015 10:31
Имя:Кристина

Re: роды во Франкфурте/ Оффенбахе/ Визбадене

Сообщение MariaFoks » 22.03.2015 16:07

Татьяна,спасибо )Мне октыли визу D и созрел еще вопрос не по этой теме,прописка в украине мне еще нужна или нет,хочу перед отьездом выписаться

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: роды во Франкфурте/ Оффенбахе/ Визбадене

Сообщение Темная » 22.03.2015 17:09

Вы молодец, но это не повод в каждой теме дублировать вопросы.

Fudji
Сообщения:12
Зарегистрирован:14.03.2014 16:48
Имя:Valentina
Откуда:Offenbach am Main

Re: роды во Франкфурте/ Оффенбахе/ Визбадене

Сообщение Fudji » 30.03.2015 21:37

Esli malish budet bolsoj, to razrivi budut. Ja dovolna svoej akusherkoj I vrach pozitivnij. Pravda nastorozhilo, chto molodoj. No tak kak u menja prohodilo vse horosho...to minusov molodogo vracha ne zametila. Vse podbadrivali I smeshili daze v takoj moment. Zato bolj ne tak oshushalasj. Mogu posovetovatj akusherku.esli vi ese ne nashli. Nu I konechno vse zavisit ot smeni vrachej I akusherok.

dannia
Сообщения:3
Зарегистрирован:28.05.2015 11:23
Имя:Dannia

Re: роды во Франкфурте/ Оффенбахе/ Визбадене

Сообщение dannia » 28.05.2015 11:27

Помогите пожалуйста с советом! Мне рожать в декабре, тоже планирую в Burgelhospital. Сказали что акушерку стоит выбирать заранее, а я очень плохо знаю немецкий. Может вы можете посоветовать свою акушерку? Заранее спасибо! :blush:

Fudji
Сообщения:12
Зарегистрирован:14.03.2014 16:48
Имя:Valentina
Откуда:Offenbach am Main

Re: роды во Франкфурте/ Оффенбахе/ Визбадене

Сообщение Fudji » 28.05.2015 16:44

Mogu posovetovatj svoju akusherku.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: роды во Франкфурте/ Оффенбахе/ Визбадене

Сообщение Темная » 28.05.2015 18:11

dannia писал(а):Помогите пожалуйста с советом! Мне рожать в декабре, тоже планирую в Burgelhospital. Сказали что акушерку стоит выбирать заранее, а я очень плохо знаю немецкий. Может вы можете посоветовать свою акушерку? Заранее спасибо! :blush:
вы про какую акушерку? в госпитале? разве ее можно выбирать? Хебамму вам сказали может быть?

Девочка-припевочка
Сообщения:91
Зарегистрирован:02.02.2014 22:20
Имя:Виктория

Re: роды во Франкфурте/ Оффенбахе/ Визбадене

Сообщение Девочка-припевочка » 29.05.2015 11:20

Hebamme и есть акушерка)
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: роды во Франкфурте/ Оффенбахе/ Визбадене

Сообщение Mamul'ka » 29.05.2015 11:54

Ложно написала Валентина. У меня крупные дети и не было разрывов- все зависит от вашей кожи и только . На мои роды выпало 3 акушерки))) та, кто принимала была золото)) пусть вам повезет)

dannia
Сообщения:3
Зарегистрирован:28.05.2015 11:23
Имя:Dannia

Re: роды во Франкфурте/ Оффенбахе/ Визбадене

Сообщение dannia » 29.05.2015 12:22

Валентина, посоветуйте пожалуйста свою акушерку. И скажите она была с вами в больнице во время родов? Я в первый раз рожать буду и еще многого не знаю.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Спасибо большое за моральную поддержку! Тоже надеюсь что все пройдет без осложнений, но очень страшно представить весь процесс. :) У меня был сильный токсикоз, только начал проходить, поэтому решила не затягивать с поиском акушерки.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: роды во Франкфурте/ Оффенбахе/ Визбадене

Сообщение Темная » 29.05.2015 22:13

Девочка-припевочка писал(а):Hebamme и есть акушерка)
правда? :)))
ну конечно акушерка, кто же еще.. Но в контексте темы, Хебамма, о которой спрашивает девушка, это та медсестра, которая будет осуществлять помощь с новорожденным, приходя домой, ПОСЛЕ РОДОВ. В больнице обычно не выбирают с кем рожать, выбирают больницу, хотя контракт за дополнит. плату вполне возможен. Если рожать не в больнице, то там другой разговор

Девочка-припевочка
Сообщения:91
Зарегистрирован:02.02.2014 22:20
Имя:Виктория

Re: роды во Франкфурте/ Оффенбахе/ Визбадене

Сообщение Девочка-припевочка » 30.05.2015 00:02

Темная писал(а): вы про какую акушерку? в госпитале? разве ее можно выбирать? Хебамму вам сказали может быть?
Так это вы ж и разделили на акушерку и хебамму. И сами же ответили, что можно договориться, чтоб одна и та же акушерка принимала роды в больнице и помогала после родов.
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: роды во Франкфурте/ Оффенбахе/ Визбадене

Сообщение skaily » 30.05.2015 00:17

У меня было так. Ту хебамму, которую мы выбрали заранее, в помощь после родов, она же и приняла у меня роды, я ей просто восхищалась и доверяла
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: роды во Франкфурте/ Оффенбахе/ Визбадене

Сообщение Темная » 30.05.2015 00:45

skaily писал(а):У меня было так. Ту хебамму, которую мы выбрали заранее, в помощь после родов, она же и приняла у меня роды, я ей просто восхищалась и доверяла
Наташ, это нереально в большом городе с обычной страховкой. Да и с приватной подруга рожала с теми акушерками и врачами, что на смене были.
Я глянула статистику по твоему городу- 22 тыс населения, наверное, у вас это в порядке вещей, во Франкфурте, Оффенбахе ты выбираешь больницу, а акушерку - нет, я по крайней мере ни разу не слышала о такой роскоши. У меня вообще 3 или 4 акушерки сменились, пока я рожала :)) И это одна из небольших и уютных больниц. Бюргер госпиталь - это один из самых крупных во франкфурте.

Dannia, лучше всего спросите напрямую.
http://www.buergerhospital-ffm.de/klini ... hilfe.html

Добавлено спустя 20 минут 38 секунд:
И вообще переставайте бояться! Все акушерки делятся тут на нормальных и хороших, редко попадаются плохие, да и основной человек, который будет около вас, это муж. На курс по подготовке к рдам сходите и будете готовы!

dannia
Сообщения:3
Зарегистрирован:28.05.2015 11:23
Имя:Dannia

Re: роды во Франкфурте/ Оффенбахе/ Визбадене

Сообщение dannia » 01.06.2015 11:58

Спасибо за поддержку! Я не знала об этом. Рада что можно чтоб муж присутствовал на родах, подружек тут нет, так что вся моральная поддержка на нем :) Правда мы оба не знаем немецкого, поэтому было бы спокойнее если бы была аккушерка, с которой уже заранее общались на родах. Но это как повезет. Я читала истории, что если аккушерка из этой больницы она может прийти в день когда начинаются роды и быть рядом. Насколько это правда я не знаю. Я кажется за роды уже меньше волнуюсь, спасибо вам девочки! Думаю, если токсикоз такой сильный пережила, то один день родов отмучиться уже не так страшно. Потеряла уже 5 кг за это время, аппетит так и не появился. Смотрю на все с позитивом. :poklon:

Ответить