Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 16:54

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Походы в магазины, что посоветуете купить малышу
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Посоветуйте прогулочную коляску

Сообщение Темная » 31.05.2015 16:11

вам проще назвать сумму и девочки порекомендуют
конкорд вроде получше

Аватара пользователя
Melamorica
Сообщения:45
Зарегистрирован:31.05.2015 15:52
Имя:Ксю

Re: Посоветуйте прогулочную коляску

Сообщение Melamorica » 31.05.2015 16:24

В принципе в средствах не ограничены, но реально на такое не готовы тратить много, особенно муж - ему чем дешевле, тем лучше. В связи с этим рассматриваем и вариант бу. Тем более что мне кажется, что в Германии идеальные дороги и остальные условия эксплуатации. Но и у нас дома коляски вполне способны откатать 2-3, а то и больше малышей. Интересно насколько мои предположения близки к реальности?
От коляски хочется компактности (малый вес и габариты), поворотных колес и наверное все. Все остальное мне кажется не таким принципиальным.

Ребенок у меня первый, так что опыта нет. Разве что с коляской племяша, но моей сестре ее подруга отдала, а той еще подруга. Ни фирмы, ни моделе на коляске нет. В принципе неплохая - узкая и легкая, но меня напрягали неповоротные колеса, поворачивать и объезжать ямы мне было как-то совсем неудобно.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Посоветуйте прогулочную коляску

Сообщение Темная » 31.05.2015 16:27

Ксю, тогда берите б.у. бугабу би. Я от этой коляски была просто в восторге и если снова понадобится - только ее :) Всем вашим критериям отвечает она. Еще и одной рукой и ногой раскладывается и складывается. Ход у нее самый лучший, который встречала, можно одним пальчиком управлять. И для путешествий отлично - не нужно еще одну покупать.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Посоветуйте прогулочную коляску

Сообщение Anik » 31.05.2015 16:52

странное отношение у вашего мужа... уж объясните ему, что коляской вам минимум полтора года пользоваться, а максимума нет, всякие дети бывают. Уж лучше 1 хорошая коляска, чем 10 монстров жутких, зато дешевых. По поводу хороших дорог... улыбнули=р Оч зависит от района и мест гуляния. Если вы любите прогулки по лесопарку или вообще лесу, а не по улице выхлопными газами дышать, то там кочек и грязи хватает, да и тротуары не ровнее, чем на родине, ращве что убийственных бордюров нет, хотя тоже не везде.
Грако мы смотрели для 2 детей - полный УГ на уровне хаук.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Посоветуйте прогулочную коляску

Сообщение Темная » 31.05.2015 17:04

да, абсолютно с Аней согласна - коляска для мамы, по-моему, это настолько важная вещь! (ну или слинг для других мам)

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
если мама любит бегать с коляской, то там вообще другая песня - есть чудные коляски для бега

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Посоветуйте прогулочную коляску

Сообщение skaily » 31.05.2015 17:50

Да, с дорогами улыбаюсь тоже))) Я живу на берегу озера, соответственно прогулки были всегда на озере, а там дорожки камнями усыпаны, и в горы мы часто выезжаем на выходные гулять. Для меня критерии были главные- большие колеса (надувные), чтобы поворачивались колеса(легко управлялась), и длинная подножка (так как расчитывала с нашими горными прогулками до лет 4 минимум), так как юзаем даже сейчас, не поверите. Когда выезжаем в горы, ребенок просто не в состоянии ходить так долго, как взрослые, поэтому до сих пор в горы берем с собой баги. Но коляска у нас первая другая была (на первые полтора года, коляска для лялечек), потом очень неудачный вариант баги был, не дешевый, но колеса не надувные, ребенка колбасило во время прогулок по озеру, я ее подарила в Россию подруге по городу гулять. Вес баги и легкость складывать меня не интересовали (но она и не такая уж тяжелая), так как дом свой, ее тащить никуда не надо было по ступеням. Нашла чрезвычайно дешевую, но отвечающую моим критериям помню заплатили в районе 130 евро (плюс/минус) не нарадуюсь, но это только багги уже для деток после года-двух для прогулок долгих. Самое интересное, что мы какие только варианты не смотрели в магазине, ни у одной коляски, кроме этой у ребенка ноги не помещались, так как юзаем мы уже во взрослом возрасте достаточно, у нее подножка не длинная сильно, но она сгибом не давит на ноги ребенка сзади
Первая коляска думаю должна быть полноценная, серьезная, на все сезоны, но готовьтесь, в любом случае позже вы купите еще одну легкую для прогулок и поездок)
Изображение

Аватара пользователя
Melamorica
Сообщения:45
Зарегистрирован:31.05.2015 15:52
Имя:Ксю

Re: Посоветуйте прогулочную коляску

Сообщение Melamorica » 31.05.2015 18:15

Anik писал(а): Грако мы смотрели для 2 детей - полный УГ на уровне хаук.
Блин, печалька.

Да, пока нужна с хорошей люлькой. Дома буду месяца 2 после рождения малышки. Родственники обещали подкинуть на это всемя ABC Design, модель не знаю, на этой неделе поеду забирать.

Пока думаю о вариантах 2-в-1, автокресло нам не нужно, машину продаем, а когда в Германии обзаведемся - еще рано загадывать. Зная мужа, могу точно предположить, что на первых порах дальше парка мы выбираться не будем, так что мощные колеса наверное не нужны, но без амортизации, чтобы как на табуретке ребенка подкидывало, тоже не вариант. Я тоже за то, чтобы купить года на 1,5-2 одну понадежнее, а потом легкую чисто прогулку.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Посоветуйте прогулочную коляску

Сообщение wika » 31.05.2015 18:35

ещё один оч важный фактор ваш рост
если вы высокайа то коляску только в живуйу выбирать
я со своими кoроткими 164 над половиной колясок висела буквой зю

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
бугабу хорошо потом продать можно
а если деток планируете больше одного лучше в новый инвестировать
дизайн на любителя )))
мне парма от херлаг поравился и запп ехтра
Изображение
--------------------------------------------------------

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Посоветуйте прогулочную коляску

Сообщение Anik » 31.05.2015 18:45

вооо, кстати, кто-то может посоветовать джоггер, чтобы переднее колесо не дрыгалось при беге? У меня рно танцует, если быстро бежать=( Вроде особо не мешает, но ошущения странные, плюс он дисбалансируется при пустой сетке и я тормоз сломала =р В общем, кто тоже бегает - поделитесь вашим опытом. Бегать я, конечно, не скоро опять начну, но вдруг у кого-то есть ультимативный вариант?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Посоветуйте прогулочную коляску

Сообщение Темная » 31.05.2015 18:52

хаха, когда мы ездили в Тобермори - шикарное местечко, но такое все холмистое, и увидела там маму на роликах, толкающую коляску с двойней... Я долго еще челюсь искала на асфальте

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Посоветуйте прогулочную коляску

Сообщение wika » 31.05.2015 19:14

аня глянь может найдёшь что надо но цены у них кусучие

http://www.testberichte.de/kinderwagen/ ... wagen.html
Изображение
--------------------------------------------------------

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Посоветуйте прогулочную коляску

Сообщение Anik » 31.05.2015 19:22

ну за комфорт не так жалко=) Но вот это танцующее колесо мое наводит на мысль, что лучше мнения практикующих джоггеров услышать., т.к
нашу я тоже ро отщывам в интернете нашла, но видать, реально бегающих людей было немного среди респондентов=( Все в ней хорошо, кроме этого вихляния.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Посоветуйте прогулочную коляску

Сообщение Темная » 31.05.2015 19:25

это болезнь 3колесных колясок, как мне кажется, лечится фиксирование переднего колеса ( на пересеченной местности если бегаешь)

Добавлено спустя 46 секунд:
Во всяком случае, моя маленькая бишка по камням и булыжникам, песку шла хорошо только если фиксировала колеса

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Посоветуйте прогулочную коляску

Сообщение wika » 31.05.2015 19:45

поищи форумы на эту тему
там бегающие уже точно скажут где какой подводный камень ждёт
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Посоветуйте прогулочную коляску

Сообщение Mamul'ka » 31.05.2015 19:48

У нас прогулка очень легкая, в принципе довольна осталась. По горам не лазили канешь , по городу все норм. http://cybex-online.com/de/pushchairs/callisto.html

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Посоветуйте прогулочную коляску

Сообщение wika » 31.05.2015 19:51

аня а такие прицепы на велик как вариант не разсматривала?
они разсчитаны на скорость тряски итп
надо только чтобы у них было 3 колеса тогда их и как джоггеры можно использовать
Изображение
--------------------------------------------------------

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Посоветуйте прогулочную коляску

Сообщение Anik » 31.05.2015 20:15

Вик, у меня двухместный прицеп, мне кажется, я на такие подвиги не готова=р

Таня, вот про фиксировать колесо запомню, у нас не фиксируется, а по асфальту я не бегаю, неполезно оно.

дя, форумы надо пошерстить, где-то же джоггеры сидят=р

Стелла, в Гамбурге горы никому не грозят, тут любой пригорок под 14% - уже горища непосильная=р
Сайбекс мне багги какой-то понравился в свое время до ужаса, с таким крутым капюшоном от солнца, и с ним балет можно было танцевать, пируэты на месте с коляской=) Но искали джоггер, потому люблю его заочно, власть несбывшегося, видимо=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Посоветуйте прогулочную коляску

Сообщение Mamul'ka » 31.05.2015 20:24

Ну вот это моя) одной рукой и балерина)))))

Добавлено спустя 48 секунд:
И капюшон расстегивается до низа почти)

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Посоветуйте прогулочную коляску

Сообщение Natalija » 31.05.2015 21:18

Mamul'ka писал(а):У нас прогулка очень легкая, в принципе довольна осталась. По горам не лазили канешь , по городу все норм. http://cybex-online.com/de/pushchairs/callisto.html
Стелла, у нас такая же (помню вместе покупали :) ), как прогулочная она мне оч нравится, а вот когда второй родился, то куптли для этой коляски люльку для бебика, ооооо, это нечто, вот тут я поняла, что с такими маленькими колёсами я погорячилась. Детё возила как по стиральной доске, амортизация никакая. У нас ещё в центре города везде мощёная дорога, я туда вообще носа не показывала, дабы не вытрясти ребёнку мозги
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Посоветуйте прогулочную коляску

Сообщение Темная » 31.05.2015 21:48

о да, мощеная дорога - это ад тот еще :)) там нужен особый подход

Ответить