Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 13:56

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Девочка-припевочка
Сообщения:91
Зарегистрирован:02.02.2014 22:20
Имя:Виктория
Re: вопросы про кундигунг (жилье, услуги) для новичка

Сообщение Девочка-припевочка » 31.05.2015 21:39

Я же нигде не написала утверждающе, а только предположила и написала "узнавайте". Придираетесь везде!!
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: вопросы про кундигунг (жилье, услуги) для новичка

Сообщение Темная » 31.05.2015 21:45

ну простите, да, зануда та еще :*(

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: вопросы про кундигунг (жилье, услуги) для новичка

Сообщение Mamul'ka » 31.05.2015 22:09

Друзья уехали жить назад в Россию , платят за интернет. По их договору ( стандартному)обязаны)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: вопросы про кундигунг (жилье, услуги) для новичка

Сообщение wika » 01.06.2015 21:10

точечка и свёкры в румынии живут за кабель доплачивают пока контракт не выполнят
и телефонный договор был 2 года двойной :roll:
заключили как попало а потом искали другого провайдера
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: вопросы про кундигунг (жилье, услуги) для новичка

Сообщение Темная » 01.06.2015 22:07

мы как-то сразу расчитались со всем и как-то даже не много получалось, только забыли про роутер, хорошо, что друзья его нашли среди тех вещей, которые мы им оставили, как полезные и отправили :)

kotorchik
Сообщения:118
Зарегистрирован:10.12.2012 15:08
Имя:Наталья
ПДР:19.04.2013

Re: вопросы про кундигунг (жилье, услуги) для новичка

Сообщение kotorchik » 20.01.2016 15:27

Добрый день , дорогие мамочки !!!
У меня возникло несколько вопросов по поводу съема квартиры!!
Буду рада если кто то сможет помочь !!!
1) мы съехали со старой квартиры еще в марте, снимали через агентство, они нам должны вернуть кауцион , но до сих пор этого не сделали , сначала говорили в конце лета как будет перерасчет , потом в сентябре и тд !!!прследний раз звонили сказали что вообще опять ждут какого то перерасчета и там скорее всего ничего не останется )))может типо 20 евро вернут ))хотя мы знаем что переплачивали за электроэнергию , плюс с середины июля по ноябрь пррошлого года мы в этой квартире не жили и не пользовались ни какими услугами , те явно перерасчет должен быть в нашу пользу , мы думали нам еще что то вернется !!!
Вопрос -сколько они имеют право не возвращать нам деньги и куда нам обратиться по этому поводу - к адвокату !!!??
2)мы сейчас переехали в другой город , с сентября снимаем квартиру у частника!!
Где то в октябре обнаружили плесень в углу спальни , плюс под окнами и тд , от плесени в углу погибла наша тумба ! Муж с опаской отнесся к этому , решил почему тт что это мы плесень в дом принесли ))))и фермитеру сообщать не стал
Тут очень большая влажность , спали с открытым окном , но под утро окно прям все мокрое
Я всю эту скопившуюся влагу постоянно протираю плюс проветриваем прстоянно и тд
Сначала мы все этт исправно оттирали но она опять лезла -
Квартира на последнем этаже !
Потом через несколько недель когда подтаял первый снег мы поняли чтт угол просто течет косяк с крышей а не с нами!!позвонили фермитеру он прислал хаусмастера и все молчание на месяц
Потом когда угол с очередным снегом начал течь мы опять звонили фермитеру он пришел сам все пофотал куда то позвонил в итоге где то только в начале декабря начали чинить крышу !!!!
Угол и ванна уже сверху вся в плесени, я ее тру но каждую неделю появляется новая, то же самое с углами под окнами !! Мы попросили скинуть нам оплату- он скинул на 10 евро ))))мы уже в сто раз больше денег потратили на шимельшутц!
В конце приходил мужчина который вроде как должен делать ремонт и белить стены и потолок , но как пришел так и ушел!!!опять тишина !
Вчера я заметиоа опять влагу на стене !!тк опять начал таять снег

Знакрмые нам сказали что вроде как мы можем съехать в любой момент без предупреждения за 3 месяца, но проблема в том, что город маленький и мы не можем найти подходящую квартиру ! Нам нужна с кухней , а тут предложений очень мало

Девочки подскажите куда обращаться с этой проблемой , ???и что мы можем сделать чтобы хоть как то возместить моральный ущерб :o :o
Там у нас спальня и мы все ночи спим и дышим этим, плюс еще и маленький ребенок !!!!!

Спасибо

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: вопросы про кундигунг (жилье, услуги) для новичка

Сообщение Темная » 20.01.2016 16:48

купите ентфойхтер ( на ебее, самый дешевый - песок спец и тара под него). Как сбить цену? вы можете платить в специальный митферайн или адвокатскую страховку и воспользоваться их рекомендациями. По первой квартире пишите письмо с просьбой выслать вам копии перерасчетов по небенкостен, как вариант - напрямую можете попробовать в те организации написать, которые его делали, чтобы вам, как митерам, выслали копии, не знаю, получится ли.. Свинство конечно. А вы показания все счетчиков хоть записали?

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: вопросы про кундигунг (жилье, услуги) для новичка

Сообщение Olesya » 21.01.2016 14:16

Наташа, своими силами очень сложно решить "квартирные терки". Я очень рада, что у нас есть адвокат. Долго рассказывать про нашу проблему.
На мой взгляд, без адвоката в вашей проблеме никак.
Как пример: Таня выше пишет о перерасчетах. К сожалению их имеют право не давать, а вот если запрос от адвоката, то обязаны.
По второму вопросу- смотря, что у вас в договоре.
Желаю удачи.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: вопросы про кундигунг (жилье, услуги) для новичка

Сообщение Темная » 21.01.2016 17:31

http://www.focus.de/immobilien/mieten/t ... 86567.html
но я бы еще сильно не переживала, на моей памяти как раз в январе, в первых числах,считывают показатели и через пару месяцев присылают перерасчеты

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: вопросы про кундигунг (жилье, услуги) для новичка

Сообщение wika » 22.01.2016 04:22

Прожила с плесенью 6 лет она не уйдёт ни куда
портак в стройке не самоисправится
И будет она гнит и ваша мебель с ней пожалейте нервы
и берите другую квартиру
вам кухня дешевле выйдет чем отмывка от плесени и мебель которую она сожрёт
ето и для здоровья е безопасно оссобенно детям
у нас там в плесени и начались бронхиты у дочи хотя и было её не много по углам кухня детская
первым делом врачь про плесень спросила.
А кухню можно с новым арендатором оговорить многие покупают и поднимают аренду на евро50-60 в месяц.
А в вашем случае уехать просто так нельзя тк арендатор не сидел бездейственно и починил и маляра заказал и аренду скинул так что прийдётся переезжать по контракту с 3 мес кюндигунг
Изображение
--------------------------------------------------------

Ответить