Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 10:48

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:
Re: Депрессия молодой мамы

Сообщение viktorija » 14.05.2015 21:50

МамаЛена писал(а):Викуль, климат я не поменяю, всего то от нас 55км. Но всеже!
оооооо,совсем близко
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Депрессия молодой мамы

Сообщение Olesya » 14.05.2015 23:39

Темная писал(а):
Olesya писал(а):У меня сейчас переоценка ценностей, если можно так сказать. Такое ощущение, что ломаются все мои КАТЕГОРИЧЕСКИЕ суждения о жизни, о людях, о моей семье. Тяжело мне это дается.
вообще, этот период почти все проходят, многие в 30, кто-то позже, мужики к 40 ближе
Да, Таня, этот "песец" подкрался как-то незаметно. =) Надеюсь все мои меня поймут и потерпят(я о муже и детях). Странно, головой понимаешь, что к чему, а непонятные эмоции(или еще что-то там) бегут впереди паровоза.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Депрессия молодой мамы

Сообщение Темная » 15.05.2015 00:42

Лена, у меня подруга на нечто подобное ездила с сыном, ему тогда что-то 8 или 9 было. Отлично отдохнула! для сына там была своя программа, для нее другая, новых кучу друзей завела

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Марина, попробуй что-то новое! например, запишись на каку-то гимнастику восстановительную, в бассейн, находи для себя хотя бы часик свободного времени!

Аватара пользователя
Геба
Сообщения:80
Зарегистрирован:02.05.2015 13:24
Имя:Оксана
Откуда:Дрезден, Walthersdorf

Re: Депрессия молодой мамы

Сообщение Геба » 16.05.2015 12:00

дааа, девочки, депрессия в наше время почти у каждой женщины бывает. А я поняла, что мне одной оставаться нельзя - я тогда депресснякую. Когда народу много, забот много, тогда и некогда хандрить. А уж если с детьми бегать, то на кружки, то по врачам - так тут уж вообще и вздохнуть некогда. Вечером раньше лечь в кровать - за счастье )))).
Только мудрый человек может быть здоровым!
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"
Антуан де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Депрессия молодой мамы

Сообщение wika » 16.05.2015 15:48

оксана спасибо за статейку очень интересно
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Депрессия молодой мамы

Сообщение Bjorka » 16.05.2015 16:40

А остеопат в Германии - это физиотерапевт или нечто другое?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Депрессия молодой мамы

Сообщение wika » 16.05.2015 17:46

в лучшем случае это ортопед со специализацией
в худшем кто то где то за 3 недели корочку остеопата сделал за большие деньги
лучше конечно ортопед специализировавшийся на остеопатии
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Геба
Сообщения:80
Зарегистрирован:02.05.2015 13:24
Имя:Оксана
Откуда:Дрезден, Walthersdorf

Re: Депрессия молодой мамы

Сообщение Геба » 20.05.2015 13:15

Пожалуйста, девочки.
Я сейчас очень увлекаюсь остеопрактикой, потому что этот метод похож на старославянские техники оздоровления, когда один знахарь мог вылечить всё.

Остеопатия, кстати, официально разрешена и в России, и в Европе. Основан этот метод на практических достижениях ортопедии, неврологии и травматологии. Зарождение своё получил ещё в конце 19 века. Кроме того, остеопаты перед началом работы с пациентом изучают результаты обследований и предыдущие диагнозы, а также сами могут в процессе лечения направить на дообследование, если это будет необходимо. Остеопрактика очень интересно обосновывает причины всех болезней, основываясь на том, что наш организм - это единое целое, и если болит в одном месте, то это отражается и на всё организме. Также уделяется много внимания психосоматике, потому что часто человек может сам себе спровоцировать болезнь.
Только мудрый человек может быть здоровым!
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"
Антуан де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
Геба
Сообщения:80
Зарегистрирован:02.05.2015 13:24
Имя:Оксана
Откуда:Дрезден, Walthersdorf

Re: Депрессия молодой мамы

Сообщение Геба » 26.05.2015 16:19

wika писал(а):в лучшем случае это ортопед со специализацией
в худшем кто то где то за 3 недели корочку остеопата сделал за большие деньги
лучше конечно ортопед специализировавшийся на остеопатии
Мы были в Москве у специалистов, которые имеют по три мед образования+остеопатию, и они не перестают повышать квалификацию. Вот что меня радует, вот такой энтузиазм и профессионализм, когда специалист не только узко педиатрию знает, а ещё и ортопедию, или ЛФК, или ещё что-нить, да ещё и сам занимается либо йогой, либо спортом - уважаю таких!
Только мудрый человек может быть здоровым!
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"
Антуан де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Депрессия молодой мамы

Сообщение wika » 26.05.2015 17:36

оксана вот и тут в германии хорошо бы попасть именно к специалисту с основой медицины
а не к кому то кто увлекается и курс прошел.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Депрессия молодой мамы

Сообщение Темная » 26.05.2015 19:18

Геба писал(а):Вот что меня радует, вот такой энтузиазм и профессионализм, когда специалист не только узко педиатрию знает, а ещё и ортопедию, или ЛФК, или ещё что-нить, да ещё и сам занимается либо йогой, либо спортом - уважаю таких!
ознакомтесь с немецкой медициной для начала.. удивитесь. Но тут это обычная практика. А, забыла - еще и неврологи. Только в случае проблем посеръезнее перенаправляют к более узкопрофильным специалистам.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Депрессия молодой мамы

Сообщение skaily » 26.05.2015 19:37

Темная писал(а):ознакомтесь с немецкой медициной для начала.. удивитесь. Но тут это обычная практика. А, забыла - еще и неврологи. Только в случае проблем посеръезнее перенаправляют к более узкопрофильным специалистам.
Ага, как вспомню в России насчет этого, так вздрогну))) Заболел у тебя живот, идешь к терапевту, он тебе дает направление к узкому специалисту, плюс направления на анализы. В итоге бежишь, сдаешь какашки в одну сторону, кровь- в другую, гастроэнтеролога- в третью, узи- в четвертую. Пока набегаешься, или живот уже пройдет, или еще что-то заболит)) Тут с этим прям проще на 200% Все в одном месте, и по времени влет, семейный доктор может помочь во всем, кроме конечно тяжелых ситуаций, когда необходим узкий специалист
Изображение

Аватара пользователя
Геба
Сообщения:80
Зарегистрирован:02.05.2015 13:24
Имя:Оксана
Откуда:Дрезден, Walthersdorf

Re: Депрессия молодой мамы

Сообщение Геба » 01.06.2015 13:30

Темная писал(а):
Геба писал(а):Вот что меня радует, вот такой энтузиазм и профессионализм, когда специалист не только узко педиатрию знает, а ещё и ортопедию, или ЛФК, или ещё что-нить, да ещё и сам занимается либо йогой, либо спортом - уважаю таких!
ознакомтесь с немецкой медициной для начала.. удивитесь. Но тут это обычная практика. А, забыла - еще и неврологи. Только в случае проблем посеръезнее перенаправляют к более узкопрофильным специалистам.
Вот как? Это ещё больше радует :)
Хотя и в Германии сейчас даже семейные врачи обучаются остеопатии, и тем самым приобретают не только новые навыки и новые возможности. Может, скоро в Германии этот вид медицины утвердят на официальном уровне и включат его в страховку? Чтобы каждый мог воспользоваться такими услугами, а не только те, у кого есть большие финансовые возможности.
Только мудрый человек может быть здоровым!
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"
Антуан де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Депрессия молодой мамы

Сообщение alesia » 01.06.2015 14:20

Геба писал(а):
Темная писал(а):
Геба писал(а):Вот что меня радует, вот такой энтузиазм и профессионализм, когда специалист не только узко педиатрию знает, а ещё и ортопедию, или ЛФК, или ещё что-нить, да ещё и сам занимается либо йогой, либо спортом - уважаю таких!
ознакомтесь с немецкой медициной для начала.. удивитесь. Но тут это обычная практика. А, забыла - еще и неврологи. Только в случае проблем посеръезнее перенаправляют к более узкопрофильным специалистам.
Вот как? Это ещё больше радует :)
Хотя и в Германии сейчас даже семейные врачи обучаются остеопатии, и тем самым приобретают не только новые навыки и новые возможности. Может, скоро в Германии этот вид медицины утвердят на официальном уровне и включат его в страховку? Чтобы каждый мог воспользоваться такими услугами, а не только те, у кого есть большие финансовые возможности.
Приватной страховкой визиты к остеопату оплачиваются
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Геба
Сообщения:80
Зарегистрирован:02.05.2015 13:24
Имя:Оксана
Откуда:Дрезден, Walthersdorf

Re: Депрессия молодой мамы

Сообщение Геба » 01.06.2015 14:44

Спасибо, я просто не разобралась ещё в видах страховки и в их специфике :) Буду учиться!
Только мудрый человек может быть здоровым!
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"
Антуан де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Депрессия молодой мамы

Сообщение skaily » 01.06.2015 16:51

Геба писал(а):Хотя и в Германии сейчас даже семейные врачи обучаются остеопатии
Не слышала о такой тенденции, у них достаточно работы помимо этого. Это вроде российского терапевта, поверьте, им в гору взглянуть некогда
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Депрессия молодой мамы

Сообщение Темная » 01.06.2015 20:05

Геба писал(а):Спасибо, я просто не разобралась ещё в видах страховки и в их специфике :) Буду учиться!
мы заметили.. :))) как и во многом другом собственно

есть куча дешевых страховок, которые покрывают лечение остеопатией, а так же другие прайсы для детей, абсолютно доступные.

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Депрессия молодой мамы

Сообщение MamaUA » 27.07.2015 10:12

Темная писал(а):оу, девочки, еще отличная гомеопатия для меня была - капли от стресса от доктора Баха, я до сих пор, если доведут до состояния "еще немного и умри все живое", то я каплями закидываюсь :)

Изображение

на заметку- при стрессах можно и детям
4 капли ( не переборщить, ибо фефект будет обратный), для сна мелатонин иногда пью. Дома всегда под рукой.
Тань, хотела спросить) я купила эти капли Баха, но там чтото совсем ничего не написано, кроме как 4 капли) ты не в курсе, их можно часто применять? У меня у мужа стрес почти каждый день с работой, сейчас курить больше стал. И еще, они же на вождение не влияют, пить и за руль садиться можно?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Депрессия молодой мамы

Сообщение Темная » 27.07.2015 15:17

4 капли с утра, как я понимаю, в сутки, да и перебарщивать нельзя, ибо может быть и обратный эффект. За рулем отлично, они на внимание не влияют, если алко ( там в составе спирт) не хочешь, то можно в виде леденцов такие же купить. Я пила капли. Мне как раз самой нужно купить и леденцы и капли.. все закончилось

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Депрессия молодой мамы

Сообщение MamaUA » 27.07.2015 18:01

Темная писал(а):4 капли с утра, как я понимаю, в сутки, да и перебарщивать нельзя, ибо может быть и обратный эффект. За рулем отлично, они на внимание не влияют, если алко ( там в составе спирт) не хочешь, то можно в виде леденцов такие же купить. Я пила капли. Мне как раз самой нужно купить и леденцы и капли.. все закончилось
Спасибо, Таня
Изображение

Ответить