Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:51

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана
Re: Раннее развитие малыша

Сообщение Svetax » 27.07.2011 22:29

У меня сын знает цифры, от 1 до 10. Знает Алфавит наизусть, последовательность букв всегда правильная. Но не говорит :cry: .... Звуки он издает, на некоторые вещи у него свои сочетания звуков. Ребенок очень развит....нам и врач на U7 сказал, но подчеркнул что ребенок должен уже много говорить. как его к этому подтолкнуть :( ... Говорят что детки в двуязычных семьях познее говорят, но мы дома только на русском разговариваем, песенки, аудиокниги, мультики...все на русском.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Раннее развитие малыша

Сообщение Aliska32 » 27.07.2011 22:38

Света мне кажется не зависит от того на скольких языуах вы разговариваете. ну может незначительно зависит... У моей сестры в россии, дочка до трёх лет не разговаривала, сейчас ей почти 6 болтушка ещё та.... а в остальном была нормально развита...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Раннее развитие малыша

Сообщение Svetax » 28.07.2011 01:24

Aliska32 писал(а):Света мне кажется не зависит от того на скольких языуах вы разговариваете. ну может незначительно зависит... У моей сестры в россии, дочка до трёх лет не разговаривала, сейчас ей почти 6 болтушка ещё та.... а в остальном была нормально развита...

Олеся, честно говоря, я бы и не думала об этом если бы не детский врач. Мы были у него в мае....сказал что мы должны к нему еще раз придти в сентябре....будет смотреть сколько мой сын знает слов :roll: Он нас уже и на слуховой тест отпрявлял, сходили для "галочки", конечно все у нас в порядке. Одни знакомые говорят - смените врача, другие - игнорируйте его, на термин в сентябре не идите..... :x
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Ребенок не разговаривает

Сообщение kirieshka » 28.07.2011 09:36

Свет, не переживай! если у детского врача такое мнение - ничего страшного (я кстати с ним не согласна)..единственное что он может сделать по моему это назначить вам логопеда ( которого оплатит мед.страховка) ..а в этом я например ничего плохого не вижу...многие из знакомых мамочек з аэто борятся :))))
мы кстати сейчас так же как и вы ..говорим на своем...только некоторые слова произносим..пассивный словарный запас очень большой..но в актив эти слова переходяьт неохотно..в августе 29 пойдем на U7...посмотрим что скажет наш врач
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Malvinka
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.11.2011 13:16
Имя:Алина
Откуда:Франкфурт

Re: Ребенок не разговаривает

Сообщение Malvinka » 09.06.2015 14:48

Девочки, подскажите пожалуйста, как в Германии называется врач, занимающийся задержкой речевого развития у детей? Кто может провести диагностику с чем это связано и как лечить/заниматься?

Мы уже были на проверке слуха и у лора. Сказали, что в ушках скапливается жидкость и из-за этого есть небольшие проблемы со слухом и надо удалять аденойды. Аденойды лор сказал, что раньше осени удалять не будет. Я честно говоря, не вижу, чтобы проблемы со слухом были настолько катастрофичные (слышит даже шепот, реагирует, понимает) и ждать удаления аденойдов, а потом если окажется, что проблема наша совершенно не в них.. В общем и так уже много времени потеряли, хочется сходить к какому-нибудь еще специалисту. (Наша страховка позволяет миновать детского врача).
Изображение

Аватара пользователя
Геба
Сообщения:80
Зарегистрирован:02.05.2015 13:24
Имя:Оксана
Откуда:Дрезден, Walthersdorf

Re: Ребенок не разговаривает

Сообщение Геба » 09.06.2015 14:53

Только сегодня обсуждали эту тему с мужем. В чём вы видите задержку развития речи у своей дочки? я не знаю, как в Германии, но в Москве - это ужас, мам (по крайней мере я лично знаю человек 5) пугают ЗПРР. Мол, в 1,5 лет ребёнок должен говорить предложениями, а если этого нет, пройдите курс лечения ноотропами...
Только мудрый человек может быть здоровым!
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"
Антуан де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Ребенок не разговаривает

Сообщение viktorija » 09.06.2015 15:07

здесь до 4х лет детей не трогают,все ждут
Алина,как у вас не знаю,но нам везде надо убервайзунг от детского врача,без него не обследуют.
вот мы ждали,ждали ,а за пол года столько обследований прошли что караул. Сыну делали шлаф и вах ЕЕГ, у лора делали тоже 2 каких то теста. Все у нас хорошо ,а вот почему ребенок поздно говорить стал так никто и не может дать ответ
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Геба
Сообщения:80
Зарегистрирован:02.05.2015 13:24
Имя:Оксана
Откуда:Дрезден, Walthersdorf

Re: Ребенок не разговаривает

Сообщение Геба » 09.06.2015 15:20

Вот и мне муж говорит, что нельзя всех детей под одну гребёнку ровнять. У меня старший в 1,5 года стихи рассказывал и вообще очень здраво рассуждал и делал выводы, при этом слова произносил практически все правильно. а вот младшая до 3 лет отдельными слогами, редко словами говорила, зато потом сразу словосочетаниями стала сыпать. Но она все слова практически переворачивает по-своему.
Только мудрый человек может быть здоровым!
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"
Антуан де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
Malvinka
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.11.2011 13:16
Имя:Алина
Откуда:Франкфурт

Re: Ребенок не разговаривает

Сообщение Malvinka » 09.06.2015 15:52

Ну нам то уже 3,5 года, так что я как раз оправдано паникую. Куда еще ждать-то?) Мы не говорим отдельными слогами, не повторяем слова, не называем предметы, говорим только "папа" и на маму тоже. Зато раз в пол года примерно можем сказать: "Я хочу кушать", "Я хочу рисовать". И уже год так и живем, и дальше ну никак не идем.
У нас приватная страховка, и муж ее недавно апгрейтил до обращения к узким специалистам, без направления от детского.
Изображение

Аватара пользователя
Геба
Сообщения:80
Зарегистрирован:02.05.2015 13:24
Имя:Оксана
Откуда:Дрезден, Walthersdorf

Re: Ребенок не разговаривает

Сообщение Геба » 09.06.2015 16:24

а у вас были какие-либо проблемы в родах или после родов, у малышки, я имею ввиду? Или речь - это единственное, что вас беспокоит? Просто обычно у тех деток, у кого была родовая травма, часто встречается косоглазие, задержка речевого развития, плохая координация движений и плохое развитие мелкой моторики. Но у них ещё дополнительно частые срыгивания, плохой сон, слабый набор веса.... и другое. Кстати, у меня сестра родила недоношенного ребёнка и чтобы хорошо развить у неё моторику и речь, она постоянно с ней играла в пальчиковые игры и рассказывала ей стишки-потешки, например, во время купания, или во время игр на улице и дома и т. д.
Только мудрый человек может быть здоровым!
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"
Антуан де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Ребенок не разговаривает

Сообщение wika » 09.06.2015 16:53

Малвинка писал(а):Ну нам то уже 3,5 года, так что я как раз оправдано паникую. Куда еще ждать-то?) Мы не говорим отдельными слогами, не повторяем слова, не называем предметы, говорим только "папа" и на маму тоже. Зато раз в пол года примерно можем сказать: "Я хочу кушать", "Я хочу рисовать". И уже год так и живем, и дальше ну никак не идем.
У нас приватная страховка, и муж ее недавно апгрейтил до обращения к узким специалистам, без направления от детского.
к логопеду сходите они беседуйут с детками и вы заполняете огромный бланк что да как
всё этзо учитывайа устанавливают что и как надо помогать развить ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Malvinka
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.11.2011 13:16
Имя:Алина
Откуда:Франкфурт

Re: Ребенок не разговаривает

Сообщение Malvinka » 09.06.2015 17:02

Нет, кроме речи проблем никаких не было. Наш лор говорит, что она совершенно нормальный ребенок для своего возраста. Наш педиатр говорит, что у она отстает в развитие на год.
Доктор со специальностью "phoniatrie und pädaudiologie" сказала удалять аденойды идти, потому как лекарства жидкость в ушках не убрали.

А как логопед будет на немецком? :blush:
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Ребенок не разговаривает

Сообщение Темная » 09.06.2015 17:11

А слух провериали?

Аватара пользователя
Malvinka
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.11.2011 13:16
Имя:Алина
Откуда:Франкфурт

Re: Ребенок не разговаривает

Сообщение Malvinka » 09.06.2015 17:16

Проверили. Одно ухо слышит хорошо. Второе ухо слышит, но не так хорошо, из-за того, что там скапливается жидкость. Жидкость сказали из-за аденойдов. Аденойды под лето не удаляют (ну только в крайнем случае если они мешают дышать).
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Ребенок не разговаривает

Сообщение Bjorka » 09.06.2015 17:34

Malvinka писал(а):А как логопед будет на немецком?
Вам нужно пойти к детскому и сказать, что хотите Sprachtherapie. Детский врач должен дать рецепт, иначе вам логопеда придется самим оплачивать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Ребенок не разговаривает

Сообщение Темная » 09.06.2015 18:42

да, я бы тоже педиатра трясла на всякие напрвления

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Ребенок не разговаривает

Сообщение wika » 09.06.2015 20:48

Logopäde
и как девочки сказали выше за направлением к детскому она дас перевод
как вы выше писали она придерживается мнения что ребёнок отстаёт.
дерзайте мы год отходили лучшего и сделать не могли
раньше с ней не играли детки не понимали её
(не одну её конечно, как попало говорить она стала как в сад пошла)
а теперь рот не закрыть перепёлка такайа
все её понимают и не надо мне всем переводить что деть сказал
Изображение
--------------------------------------------------------

Ответить