Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 22:50

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Alera
Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение Alera » 10.07.2013 18:35

Юла писал(а):Можно ли оформить временную страховку на мою подругу?
Как правило - да. СПросите в своей страховке.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение Olesya » 15.06.2015 19:46

Дамы, я прям негодую..
Буду писать коротко.=))
1. Ребенок разбил лобовое стекло учителю.
2. Во время урока.
3. Меня рядом не было.
4. Дочь и подружка, были на ПАРКПЛАТЦЕ, школьном, ОДНИ!!!!! :o

Я пошла спокойно в страховую и все рассказала. Девушки там все начали оформлять и сказали, что все будет хорошо.
НО.. Прихожу сегодня за ребенком и мне учительница говорит- Я уже делаю машину и давайте мне наличные, а потом ваша страховая вам выплатит. :o Я ей - у меня нет сейчас (больше 500 е) денег...
В общем завтра я пойду в страховую дальше разбираться.

Вот подумываю об адвокате, по поводу оставления детей без надзора, на стоянке. Хотелось бы почитать ваше мнение. :poklon:

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Добавлю. Моя дочь уверена, что учительницы не было, но мама другой девочки сказала, что дочь не помнит. Я понимаю ту маму, она не хочет вмешиваться. Мне чхать на машину, но ведь камень мог прилететь не в машину, а ребенку по голове. Если камень разбил лобовое, то можно только представить, что было бы с головой ребенка. Вроде высказалась. Прям взбесило меня это все.
пс - дети кидали камни вверх, кто выше. Не хватило моей мозгов не делать этого :(
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение wika » 15.06.2015 19:54

страннайа школа
то не заметили как волосы краской намазали
теперь не видели как на стоянку ушли
в то время как ребёнок в школе за них отвечают учителя а не родители
кто не усмотрел по моему того страховка и плотит если по чесноку
тут конечно мой ребёнок поломал я заплачу ...
но чисто по мере того кто за это в ответе ясно тут - учителькоторый смотрел за ними
делайте шухер хорошо что на парковке были ,а если бы совсем куда ушли ??
мы не в сказке живём - дети пропадают везде
Изображение
--------------------------------------------------------

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение СветланаК » 15.06.2015 19:56

Олеся , не понятно почему дочь оказалась там во время урока. Ты ничего платить не должна, твоя страховка проверит есть ли die Verletzung der Aufsichtspflicht со стороны школы .В том случае если виноват третий ,фирма по ремонту отправляет счёт в страховую компанию и делает расчёт напрямую.
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение Темная » 15.06.2015 20:33

Olesya писал(а):Прихожу сегодня за ребенком и мне учительница говорит- Я уже делаю машину и давайте мне наличные, а потом ваша страховая вам выплатит. Я ей - у меня нет сейчас (больше 500 е) денег...
В общем завтра я пойду в страховую дальше разбираться.

Вот подумываю об адвокате, по поводу оставления детей без надзора, на стоянке. Хотелось бы почитать ваше мнение.
она наверное уверена, что у вас есть страховка :( у нас такая была, я не помню название, но большинство народу ее делает ( чтобы покрывать убытки, которые вы или дети могут нанести чужому имуществу - разбить телевизор, окно, любую дорогую вещь, машину кому-то поцарапать). Если по закону, то тут ответственность школы, как я понимаю.. Возможно у школы есть свои страховки..

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение Mamul'ka » 15.06.2015 21:30

Меня напрягает ситуация- другая мама говорит, что девочки были с учительницей на парковке возле ее( учительницы) машины. Это значит , что либо 1) учитель проводит индивидуальные занятия. 2) учитель нарушила право на учебу двух подопечных учениц. За это родителей штрафуют( не дай Господь за 2 дня до конца учебного года в отпуск улететь).
А если девочки были без присмотра на парковке школьной( если честно любое место кроме класса , в котором должны они быть на уроке, или туалета( насколько я знаю в младших классах ходят минимум по 2, то это ответственность педагога( в грундшуле точно) , а это уже уголовная ответственность.
И вот тогда вопрос : как они оказались на парковке ? 1) если с педагогом- то нарушено таки их право на учебу- ее должны оштрафовать 2) если они были без- то она упустила двух детей. 3) есть вариант ее ответа : вышли в туалет - сами ушли на парковку- но тогда как же показания 2 девочки( ее мамы) что они были с учителем . 4) почему учитель оставила без присмотра целый класс( это при условии , что вторая мама права).
Если брать адвоката- я думаю он может еще очень много нюансов добавить...

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
Да и еще одно- кто установил, что именно камень твоей дочери попал? Кто видел как они кидали , кидали ли они одновременно или по очереди и тд)

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение СветланаК » 15.06.2015 21:33

а еще и вымогательство денег, ужас Олеся. Не обьясняйся c училкой , всё только через страховку.

и если кидали камни все , то при чём тут твой ребёнок, это случайность что имено её камень попал в стекло. Кто свидетель?Та девочка которая не помнит?
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение Olesya » 15.06.2015 22:15

Девочки, спасибо большое за ответы.
Мы с мужем все обсудили и обговорили. Полностью наше мнение совпадает с вашим. Просто до нас не доходит, учитель такая умная и хитрая, и думает, что одни идиоты кругом? Или? Муж мой вобще "ушел в астрал" от такой наглости.
Такой вопрос еще. Это было в школьное время, но продленка. Это имеет значение? У них в среду с 14.00 до 16.00 "гартен" - это кружок такой.
Мне мама девочки написала сообщение, что было много детей, которые пошли играть во двор школы с учителем, а мою дочь и подружку она оставила в этом самом гартене :o . Вопрос - Почему оставила? И значит все -таки ее деть помнит, что учителя не было?
Муж написал письмо в страховую, которое я завтра сама отвезу и пусть при мне читают(не хватает мне пока немецкого, чтобы все описать). Ну а там уже будет видно, что к чему.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
wika писал(а):страннайа школа
Вика, такие картинки в голове промелькнули, что слезы навернулись. Хорошо, что перевела дочь в другую школу. По многим отзывам очень хорошая. Надеюсь больше не будет таких "моментов". :poklon:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
СветланаК писал(а):Олеся , не понятно почему дочь оказалась там во время урока.
Света, я ниже написала. Это кружок. Вопрос - Почему оставила и ушла? :x

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Темная писал(а):она наверное уверена, что у вас есть страховка .
Таня, когда я пришла за дочкой, ее первый вопрос - Есть страховка?
Говорю - есть.
Проблема в том, что у нее нет. У нее страховка, которая покроет расходы другой машины, в случае аварии, а вот ее машина не застрахована.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Mamul'ka писал(а):Если брать адвоката- я думаю он может еще очень много нюансов добавит
Стелла, вот собсна в этом и вопрос - брать или ну его на? и мы все равно уходим в другую школу.. :blush:
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение Mamul'ka » 15.06.2015 22:17

Олеся а что значит школьное время, но продлёнка? У вас же " целый день школа" ? Значит все это время за них отвечает педагог. У нас в продленке( даже если брать так) воспитатель обязан знать где ребенок- те очень строго приучили, если игры на территории - то ребенок ставит воспитателя в известность - где он играет- ,получается , если учитель оставила их двоих на территории гартена- то почему они пошли на парковку. тут наверное важно - что такое этот кружок? Прогулка на территории или изучение ботаники( ну примерно)

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение Olesya » 15.06.2015 22:32

СветланаК писал(а): ужас Олеся.
Да, Светик. Такое ощущение, что тебя держат за идиота. Капец.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Стелла, у них за школой есть маленький гартен, там 10 дохлых цветочков, яблонька и слива. Дети ухаживают за этим всем делом. Парковка от этого сада -2 метра.
Я сама дочь записала на этот кружок(у нее еще там хор и спорт). И да, доча до 16.00 офиц. в школе. Вот и интересно теперь, как они расценят, что это случилось, не на обязат.уроке, а вот на таком кружке.
пс- извините, мозг кипит. Может пишу опять непонятно?! :)

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Еще мой клоп "почти упала в обморок, от ужаса, что она натворила"..(это со слов учительницы). Мой встречный вопрос - Почему мне не позвонили сразу? Мой ребенок сидел и переживал, что же мама скажет, что же ей будет.. :x
Изображение

liza

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение liza » 15.06.2015 22:35

Хорошо,что вы сразу обратились в страховую.ей оплатят стекло и все.адвокат не нужен.больше ни с кем не разговаривайте а то еще навешают того,чего не было.это же хафтпфлихт.и не важно где произошло.никакой налички и ругани.максимум напугайте,что анцайге сделаете.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Напишите еще письмо директору и ваши вопросы задайте.пусть в курсе будет.а с учительницей больше нечего обсуждать.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение Olesya » 15.06.2015 22:37

liza писал(а):Хорошо,что вы сразу обратились в страховую.ей оплатят стекло и все.адвокат не нужен.больше ни с кем не разговаривайте а то еще навешают того,чего не было.это же хафтпфлихт.и не важно где произошло.никакой налички и ругани.максимум напугайте,что анцайге сделаете.
Лиза, я не против, пусть страховка оплатит и все довольны. Просто говорить - Давайте денег и т.д. Нууу, эт как-то ваще из ряда вон.

А что нам могут навешать?
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение Mamul'ka » 15.06.2015 22:40

Я думаю первичная обязанность педагога следить- чтоб дети не вышли за пределы школы. Парковка - это не та школьная территория- где разрешено детям гулять.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение Olesya » 15.06.2015 22:43

liza писал(а):а с учительницей больше нечего обсуждать.
Как сказать, я прихожу у нее ребенка забирать, каждый день. После слова - гутен таг начинаются вопросы.. Мне просто отвернуться и уйти? Или как?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Mamul'ka писал(а):Я думаю первичная обязанность педагога следить- чтоб дети не вышли за пределы школы. Парковка - это не та школьная территория- где разрешено детям гулять.
Да уж. Ладно, напишу потом, чем дело кончилось.
Спасибо всем. :) :poklon:
Изображение

liza

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение liza » 15.06.2015 22:52

Я тоже считаю так не должна была у. Говорить.поэтому с ней и нечего обсуждать.да вот здороваться и все.а если и начнет снова про деньги-скажите,страховая занимается уже,нам очень жаль.а директору я бы написала,что вот такая ситуация произошла по вине учителя-не досмотрели за детьми,и не хочу,чтоб вновь такое произошло.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Я согласна с мамулькой-сорри имени не знаю-у.должна была проследить чтоб дети во время урока за пределы не выходили.а если бы кто-то пропал?в ответе всегда учитель.а школа еще и обязана возместить ущерб,если по дороге в школу или обратно случится беда со школьниками. Все застрахованы

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение Темная » 15.06.2015 23:01

Олеся, стоп! я не страховку по машине. И не трогайте свою страховку!!! вы заплатите зельбстбетайлигунг от 200 до 500 евро, а еще вам процентов на 20 или сколько там поднимут на год страховку, выйдет дороже чем самим поставить, вам реально дешевле наличкой отдать, если вы такие щедрые

это совершенно иная страховка, про которую я писала, называется Haftpflicht-Versicherung ( "Der Schutz bei den kleinen und großen Pannen des Alltags."), вот я на будущее рекомендую сделать :) она не дорогая

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение СветланаК » 15.06.2015 23:11

Олеся учительница виновата по любому, действия дочери не преднамереные, т.е ошибка по неосторожности. а её вина налицо , твоей дочери 7 лет и если бы она попаа в рядом стоящую девочку? Учительница нарушила Aufsichtspflicht! Eсли бы это случилось на глазах у учительницы это одно, а так она нарушила свои обязаности и этим доставила много проблем вашей семье. По закону если ваша страховка не посчитает нужным ей заплатить, она имеет право на Leistungen für Lehrer bei Sachschäden, так что за училку не переживай.Я один раз приехала на работу и парканулась не удачно , так начальница всё записала и мне оплатили полностью ремонт моей машины.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Olesya писал(а):.. Мне просто отвернуться и уйти? Или как?

а что тебе с ней любезничать? пострадавшая в этой ситуаци это ты ! Скажи этим вопросом занимаетсямоя страховка.Всё! Oтвернуться и уйти!

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Таня страховка на машину здесь не идет, дочка ведь не за рулём была. А haftpflichtversicherung у Олеси есть как она пишет
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение Темная » 15.06.2015 23:23

СветланаК писал(а): А haftpflichtversicherung у Олеси есть как она пишет
сорри, не заметила

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
СветланаК писал(а): Таня страховка на машину здесь не идет, дочка ведь не за рулём была.
точно!

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
У нас был случай похожий. Когда родителям запретили заходить в школу и забирать детей, на следующий же день мой ребзь обошел преграды в виде 3 контролирующих училок и ждал меня на парковке.. Я была в шоке, приехала, бросила машину на ручник, случайно в тот день не одна была и оставила ребенка в машине с тем человеком. Побежала выяснять. Думала, сейчас устрою тут.. А пришлрось еще и учительницу успокаивать, она там чуть не заикалась уже - потеряла 4,5 летнего ребенка!

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение СветланаК » 15.06.2015 23:37

Olesya писал(а): Вот и интересно теперь, как они расценят, что это случилось, не на обязат.уроке, а вот на таком кружке.
это без разницы: Du übergibst morgens deine Tochter und somit auch die Aufsichtspflicht. Und Nachmittags wenn du die Tochter von den Erzieherinnen abholst bekommst du auch die Aufsichtspflicht zurück.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Темная писал(а): А пришлось еще и учительницу успокаивать,!
:o :o
так и Олесина должна была по идее реагировать,но она решила лучшая защита -это нападение.
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение Темная » 15.06.2015 23:38

да, парковки - это мой кошмар..Все время рычу, чтобы не бежал без меня, даже дома на парковке. Я не доверяю водителям, да и детей не видно за машиной. Сама год назад чуть на наехала на ребенка - родители просто выпустили на парковку, я сдавала назад, хорошо, что я регулярно башкой кручу и увидела ногу сзади... Трясло потом довольно долго.

Ответить