Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:12

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya
Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение Olesya » 16.06.2015 20:22

Пришла в школу, забрать Маська и сразу наткнулась на учительницу. Она явно меня ждала.
Я дала ей визитку, которую мне дали утром в моей страховой и сказала, что ничего платить не буду. В общем все вопросы туда. Сказала, что они и сейчас работают, только дорогу от школы перебежать и вуаля - моя страховая. Не вышло спокойно и ровно.
Опять вопрос от нее - Вы платить мне сейчас будете? Машину уже сделали. :o
Я сказала - Идите и спросите все у моего агента, от меня больше ничего не зависит.
Она - Так покроет ваша страховка завтра мой счет??ааааааааа :roll:
Тетя слишком уж перегибает, моя страховка может еще и не оплатить ничего. Решения никакого нет...
Мне в страховой девушка задала вопросы - Почему фрау.... пошла в эту мастерскую? Почему не дождалась решения?
В общем завтра я жду опять разговора. Интересно, что ей сказали в моей страховой.
Офигеть.))
пс - я спросила, почему я должна дать ей наличку? Ответ - мне моя страховая сказала так сделать..
Во как))
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение СветланаК » 16.06.2015 20:22

skaily писал(а): мы то не портим имущество, это дети мало понимают последствия))
за преднамереную порчу страховка не платит.А так например пошла к подруге и уронила ее планшет или проходя мимо смахнула вазу ну итд.
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение Темная » 16.06.2015 20:26

СветланаК писал(а):
skaily писал(а): мы то не портим имущество, это дети мало понимают последствия))
за преднамереную порчу страховка не платит.А так например пошла к подруге и уронила ее планшет или проходя мимо смахнула вазу ну итд.
ога,тока докажи :)))

Добавлено спустя 1 минуту:
Олеся, я не знаю, что сказать, я бы честно растерялась, это тот случай, когда простота хуже воровства.. Я бы наверное дар речи потеряла,ы

Добавлено спустя 51 секунду:
а вообще, если есть возможность, поговорите с директором на эту тему. Уж в любом случае отношения тут испорчены

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение skaily » 16.06.2015 20:26

Темная писал(а):нее, Наташ, она всех касается..
Блин, все никак не могу выразить мыслююю)) Взрослые этой страховкой могут и всю жизнь не воспользоваться, я к тому, что используют ее часто из-за детских проделок или случайностей
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение Темная » 16.06.2015 20:27

skaily писал(а):
Темная писал(а):нее, Наташ, она всех касается..
Блин, все никак не могу выразить мыслююю)) Взрослые этой страховкой могут и всю жизнь не воспользоваться, я к тому, что используют ее часто из-за детских проделок или случайностей
ааа, ну смотря какие.. особенно пронырливый наш брат спецом может портить вещи и покупать новые за счет страховки ;)

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение skaily » 16.06.2015 20:31

Темная писал(а):особенно пронырливый наш брат спецом может портить вещи и покупать новые за счет страховки ;)
О как!))) Я б не додумалась))

Но в любом случае вещь полезная. Так придете в гости к друзьям, что-то действительное дороге ребенок испортит, вот эта страховка поможет не испортить отношения с друзьями, да и вам по карману не ударит. А то мало ль раритет какой-нибудь испортят и туши свет)))
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение Темная » 16.06.2015 20:33

ха, а то! я в Канаде вообще обалдеваю - тут национальный вид спорта - обойти все возможные налоги и вытрусить все со страховок!

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение СветланаК » 16.06.2015 20:40

:)
Последний раз редактировалось СветланаК 16.06.2015 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение skaily » 16.06.2015 20:40

Гыыы))) Наверное налоги непомерные. Это знаешь как в России, даже каждый секретарь прет домой ручки и степлеры, просто из протеста к низкой зарплате))
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение Темная » 16.06.2015 20:48

да сравнительно с немецкими я бы так не сказала, мне кажется, у немцев более драконьи.. хотя.. но и растраты в Канаде намного выше, в Торонто по крайней мере. ( Если брать Квебек - там ооочень высокие налоги, но и расходы на жизь гораздо ниже)

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение СветланаК » 16.06.2015 20:49

всё правильно ты ей сказала Олеся! Страховая также может выслать на место своего Gutachter или потребовать фотографии,а училка торопится- следы заметает?Даже если ей нужен срочный ремонт , то контакт со стаховкой обязателен.
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Девочка-припевочка
Сообщения:91
Зарегистрирован:02.02.2014 22:20
Имя:Виктория

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение Девочка-припевочка » 16.06.2015 20:54

Темная писал(а):условия. Когда подписываешь договор, обычно выбираешь опционально, за что ты хочешь платить. Чем выше предел выплач. страховкой сумм, чем меньше зельстбстбетайлигунг, тем выше страховые суммы.. Кто хоть раз выбирал страховки, тот знает.
Ну вот мы платим в год 64€ за всю семью. Наша versicherungssumme 5.000.000€ на sach- und personenschäden. Никакой selbstbeteiligung. Могу конечно представить, что после высокой выплаты за ущерб 3-му лицу, поднимут взнос, но не представляю на сколько.

Тоже знаю многих, кто случайно ломают/портят свои вещи, а потом через страховку родных или друзей получают компенсацию))
Изображение

liza

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение liza » 17.06.2015 16:25

У нас тоже на всю семью,пока не пришлось возмещать ущерб.но чего только не бывает в жизни

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение Olesya » 28.06.2015 20:28

Темная писал(а): Олеся, я не знаю, что сказать, я бы честно растерялась, это тот случай, когда простота хуже воровства.. Я бы наверное дар речи потеряла,ы
Таня, здесь была не простота, а наглость и хитрость. После похода в мою страховку у тети больше ко мне не было вопросов. Все ок. :)

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
СветланаК писал(а):всё правильно ты ей сказала Олеся! Страховая также может выслать на место своего Gutachter или потребовать фотографии,а училка торопится- следы заметает?Даже если ей нужен срочный ремонт , то контакт со стаховкой обязателен.
Свет, все уладилось, спасибо. Мне сказали, что, если случай меньше, чем на "тыщу", то никто и ничего проверять не будет. Так что моя страховка все оплатила и все довольны. Хотя я очень хотела, чтобы тетю за ее наглость наказали. :blush: Теперь уже каникулы и во второй класс мы пойдем в другую школу. Надеюсь с этой учительницей мы больше нигде не пересечемся. :)
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение Anik » 28.06.2015 20:35

а мне все равно не понятно, с какого родна платит твоя страховка, если вина на мерзкой училке... Допустим, страховка покрывает только определенную страховую сумму в год,скажем, 750 е, сейчас тетя просто так поимела новое стекло, а твой страховой лимит уменьшился на стоимость ее ремонта, и если дети натворят что-то еще, то остатка может и не хватить. Или у этой страховки нет потолка,круши хоть каждый день? Оч сомнительно...
Изображение
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение СветланаК » 28.06.2015 21:30

Хорошо Олеся что всё уладилось .Удачи вам в новой школе!
Ань, это по принципу больничной страховки (лимита нет) :кто -то болет часто и пользуется ею ,а кто то годами у врача не бывает.
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение Темная » 28.06.2015 21:37

ага, принцип обычный - кто-то платит регулярно, а кто-т регулярно пользуется :)))

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение Anik » 28.06.2015 22:03

ну тогда, конечно, все равно, кто в итоге платит... ну т.е. все равно, если она у тебя есть=р
Изображение
Изображение

liza

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение liza » 28.06.2015 22:22

Я рада,что все образумилось!

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение Nataly » 29.06.2015 23:16

Есть ли у кого-то из вас бонусная книжечка для зубного врача Bonusheft? Где ее брать, в местраховке или у зубного? И можно ли к разным врачам ходить с этой книжечкой или только к тем, кто со страховой компанией работает?

Ответить