Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 01:33

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Уют в доме, рукоделие, домашние животные
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Наш интерьер

Сообщение Темная » 22.06.2015 21:07

спасибо, девочки, рассмотрю все - сегодня я не кондишн, съездела с детками на школьном автобусе за город в лагерь, это какой-то беспредел, голова как арбуз :)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
удивительно, вроде бы написала ответ, и даже показывает тему в последних с моим ответом и не вижу ничего, посмотрю позже

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Наш интерьер

Сообщение Темная » 22.06.2015 21:57

мистика :)) в общем, написала, что спасибо за ваши идеи и ссылки, что обязательно все подробно рассмотрю, только приду в себя - после поездки с детьми на школьных автобусах в загородный лагерь у меня взрыв мозга, и ваще, я теперь боюсь ребенка в такие лагеря отдавать, лет до 9-10 наверное

Добавлено спустя 18 минут 45 секунд:
Той кальковой краской можно работать без ошкуривания,и по разным поверхностям..у меня уже руки чешутся.. А зеркало, Катя, зачетное

liza

Re: Наш интерьер

Сообщение liza » 22.06.2015 22:29

Мы для детских и спальни взяли самый прочный и долгостойкий ламинат.а моя сестра дизайнер советовала kork для детских

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Наш интерьер

Сообщение Темная » 22.06.2015 22:46

kirieshka писал(а): мне прям признаться стыдно - год назад переехали а ещё ну ничего в квартире! Просто мебель и все...:(((
а чего стыдно? я вообще в шоке от того, как могла такие вещи покупать, сейчас только появлятеся ощущения и чувсто вкуса в мебели :)) и хочется именно смоими руками попробовать

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Anik писал(а): и в гостиной хочу-не могу угловой диван!
а я тоже хотела угловой, а сейчас - ни за что! хочу что-то такое низкое, больше похожее на кушетку, не знаю, как называть.. найду картинку, покажу, но никаких габарЫтных кож диванов :))
Хотя вот эта серия в икее очень найс! http://www.ikea.com/ca/en/catalog/categ ... 1_idli03a/

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:
Anik писал(а):Тань, я тоже хочу деревянный пол! Хоть и понимаю, что с нашими бобби-карами это последнее, что нужно, но хотелка не отключается=)
в смысле? он самый долговечный (в этом доме ему 36 лет примерно), просто переодически арендовать спец. машину, обшкурить все, и покрыть лаком, еще и цвет поменять :) и все.. а с ламинатом как раз проблема. Вот вода с ёлки вытекала, нас сутки не были и опа - встал на дыбы.. хотя и дерево тоже наверное станет.. Еще сейчас используют винил, на старое ровное покрытие, я вот в кухню поверх старой плитки думаю винил положить. Он стоит примерно как ламинат.

Представляете, тут в куче домов старых поверх дерева в дань моде ковролин стелили, сейчас все, кто покупают, срывают его и обрабатывают - освежают просто хардвуд

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Наш интерьер

Сообщение Anik » 23.06.2015 08:12

да в том и дело, что у меня в нем выбоины будут (были бы) глубиной в несколько сантиметров, у нас исключительно дикие игры=р Жалко хорошее дерево. Ламинат не люблю, у нас его и нет, кругом ковролин, т.к. подвала под нами нет и зимой пол холодный был бы - не самое оптимальное покрытие при детях =р Но зато мягко, тепленько и легко выдрать и поменять. Ща по жаре прошла все пароочистителем - как новенький, такой пушистенький стал=) Жаль, что эффект временный.
Но хотеть деревянный пол мне это не мешает, хотя как вспомню, как мои гастродители над ним тряслись при своих 2 козявулях... и немножко отлегло=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Наш интерьер

Сообщение Mamul'ka » 23.06.2015 09:55

У нас диван угловой- замшевый, цвет терракота в мандариновый. Мечтаю уже поменять( хоть он и не старый) замшу больше нини))) пачкается очень быстро.... В поисках вариантов- но пока все не то....

liza

Re: Наш интерьер

Сообщение liza » 23.06.2015 11:46

Темная писал(а):
kirieshka писал(а):
Еще сейчас используют винил, на старое ровное покрытие, я вот в кухню поверх старой плитки думаю винил положить. Он стоит примерно как ламинат.

Представляете, тут в куче домов старых поверх дерева в дань моде ковролин стелили, сейчас все, кто покупают, срывают его и обрабатывают - освежают просто хардвуд
я видела виниловый пол- смотрится очень красиво! по цене в Германии как ламинат или чуть дороже.
в нашем доме тоже ковролин был- везде!!!!!!!!!!!!! отодрали уже в тех комнатах, где ремонт будет. даже самый эко или я не знаю био- я жизни не постелила бы. уж лучше ковер куском на деревянный пол.
я вот думаю у нас кухня хорошая встроена, а пол буду менять в следующем году- свет плитки не нравится. а что там под шкафами, интересно? :( придется всю мебель вытаскивать, делать пол и снова ставить? капец будет :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
подскажите, дамы, как сюда фото с компьютера вставить?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Наш интерьер

Сообщение Темная » 23.06.2015 15:40

Как встатвить - под сообщением "полный редактор" -добавить вложения - добавить файл ( там ограничения по весу и размеру)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
для меня сейчас самое сложное решить в какой цвет пол делать.. мы с мужем до этого думали о светлом, сейчас вот уже сомневаюсь..

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Идею часто черпаю на www.pinterest.com Замечательный сайт, особенно рукодельницами понравится, хотя там и спорт и рецепты, все есть

liza

Re: Наш интерьер

Сообщение liza » 23.06.2015 15:49

спасибо огромное, я попробую картинки вставить .
насчет цвета пола....мы долго выбирали. в компьютере цвет отличается от реального. я не раз ездила напрямую в строительный, потом на их сайте заказывали. если есть возможность поехать взять muster разные и в течение дня несколько раз просматривать, на пол положить и смотреть)))) взяли мы светлый, но не очень, и не с желтым оттенком. я не хотела. как на самом деле будет, без понятия. на след. неделе будут мастера класть ламинат.
меня от темного отговорили, я очень хотела- вся пыль видна на нем, говорят.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Наш интерьер

Сообщение Темная » 23.06.2015 17:36

а как цвет называется? подозреваю, что один и тот же, что мне нравится, сейчас покажу то, что снимала на моб. в строительном -
https://scontent-lga1-1.xx.fbcdn.net/hp ... e=558C8763
но у меня пол другой фактуры, не такой красивой, поэтому сомневаюсь

Добавлено спустя 1 час 9 минут 51 секунду:
Для рабочей комнаты еще очень нравится такая простая и такая красивая идея https://www.pinterest.com/pin/100205160435693284/

liza

Re: Наш интерьер

Сообщение liza » 23.06.2015 22:09

Цвет завтра скину-не под рукой.но тот,что ты показала я тоже рассматривала.мне по одной доске не понятно было.в магазе кладка из нескольких.и мне не понравились темные вкрапления.местами серные.то есть сам рисунок.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Стена прикольная.у меня рабочий уголок будет в гостиной. Я буду эту комнату зонировать.для этого мне нужен стеллаж каллакс из икеи

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Наш интерьер

Сообщение kseny » 23.06.2015 23:03

Девочки, насчет паркета, светлый пол имеет такую особенность, как выгорать на солнце. Может получиться пятнами со временем. Узнавайте эту деталь при покупке.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Лиза, где твои обещанные ссылки на идеи? жду и жду ,)
Изображение

Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Наш интерьер

Сообщение Nataly » 24.06.2015 09:11

А для меня актуально сейчас детскую закончить. Из комнаты для младенца сделать комнату для детсад овского ребенка. Кстати, когда мы эту комнату ремонтировали, я очень сильно обращала внимание на экологичные решения, поэтому никакие виниловые покрытия я и на дух не переношу, они же действуют как гормоны, я для мальчика так вообще бесплодием грозят. Мы выбрали пробковый пол. Я довольна очень, он мягче , чем простой деревянный ламинат и теплее. А в спальне был светлый паткет, ему лет 20 точно. Выгорел местами, конечно, но его отшлифовали, заново лаком покрыли и он как новый!

liza

Re: Наш интерьер

Сообщение liza » 24.06.2015 10:02

название ламината своего не могу найти, муж вышлет ссылку, по фото не помню уже)))
так, идеи беру здесь:
икеевские каталоги
еще фото буду сейчас вставлять, надеюсь, получится :blush:

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
о, получилось, аллелуя))
это я нашла в сети, ссылок нет, я фотографии скопировала просто, раскидала в отдельные папки. папки назвали по комнатам/именам детей, чтоб легче было потом найти идеи:)

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
ламинат нашелся, крупными досками он, как я хотела, оттенок дуба .на фото немного не то, вживую лучше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Наш интерьер

Сообщение Темная » 24.06.2015 14:46

красивый цвет, натуральный просто, но скорее за счет рисунка выигрывает.. в общем, возьму с собой специалиста посоветоваться.. Примеры твои тоже нравятся, у нас тоже вся мебель в рабочую белая, но я возможно поперекрашиваю :)

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Наш интерьер

Сообщение Olesya » 24.06.2015 20:24

Сколько полочек всяких.. Я сразу представила, как пыль с этого всего смахивать :roll: )))
Изображение

liza

Re: Наш интерьер

Сообщение liza » 24.06.2015 22:06

Я завтра еще идеи запощу!может,кому пригодится.а полок я буду меньше делать,все материалы по крытым коробкам будут.когда нужно будет-тогда достанем.по тематикам все разложу-лепка,рисование,аппликации/цвет.бумага и т.д.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Наш интерьер

Сообщение Темная » 24.06.2015 23:00

ага, отличная идея

Добавлено спустя 32 секунды:
меня же муж не пустит в коробки! со своей манией к порядку

liza

Re: Наш интерьер

Сообщение liza » 25.06.2015 10:15

детская

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту 52 секунды:
моя мечта, плоский шкафчик с полками, в котором все, что необходимо каждый день- ватные палочки в вазочке, щетки на присосках, которые приклеить можно или привинтить. ненавижу присоски на кафеле-вечно отлипаются. в ванной будет капитальный ремонт, две раковины, ванная и душевая. вот куда бы такой шкафчик притараканить? на стене будет большое зеркало прямоугольное, снизу раковины. не хочу спереди делать шкафчик, ну только если узкий, как на картинке этой. может сразу с зеркалом найду, было бы здорово. я как прошлась по немецким сайтам- выбора очень мало...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Наш интерьер

Сообщение kseny » 25.06.2015 13:22

а это из моих папок

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
вот еще одна идея
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Изображение

Ответить