Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:17

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg
Re: Естественные роды в Германии

Сообщение skaily » 24.06.2015 13:55

PetriaNovik писал(а):Я слышала, в Африке для женщин роды проходят так же просто и быстро, как любые повседневные дела. Поняла, что время родить - пошла и родила, а потом занялась всеми заботами, как ни в чем не бывало.
А вы слышали о детской смертности, смертности во время этих так называемых ''повседневных дел'' как роды, общей смертности, болезнях в Африке? Странное, в наше цивилизованное время, халатное отношение к себе и ребенку. Неужели даже на секунду не закрадывается сомнение в голове ''а если что-то пойдет не так?''
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение viktorija » 24.06.2015 22:36

liza писал(а):для кого лучше? для Вас?
не обобщайте.
а что в них плохого?
для меня ер тоже намного лучше чем кс , и к счастью все 3 раза родила сама
Изображение

Изображение

liza

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение liza » 25.06.2015 14:56

просто не нужно обобщать и писать, что это самое лучшее. для кого-то это да, самое лучшее. для кого-то нет. я не говорю,что это плохо.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение skaily » 25.06.2015 15:08

viktorija писал(а):а что в них плохого?
для меня ер тоже намного лучше чем кс , и к счастью все 3 раза родила сама
Вик, просто автор поста писала о ЕР не как противоположность кесарева, а как о чем -то диком как в Африке, которые проходят НЕ В БОЛЬНИЦЕ, поэтому и такая реакция.
Дело даже не в том, что-то кто-то родил сам, мы все рожаем, просто кому-то показано кесарево, кто-то просто не смог без вмешательства докторов, к сожалению не всем дано. Тут не вопрос лучше или хуже, а вопрос как получилось.
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Anik » 25.06.2015 15:10

ну глобально ЕР, конечно, лучше. Но ситуации разные бывают и в каждом конкретном случае нужно отталкиваться от обстоятельств.

Про Африку смешно читать, нашли аргумент! Совсем другая культура и обычаи, как вообще можно сравнивать нас и их? У них условий нет, может, там бв многие тоже не отказались полежать пару дней в больнице позагорать и родить кесаревым, да вот только жизнь другая...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение viktorija » 25.06.2015 15:22

Anik писал(а):как вообще можно сравнивать нас и их? У них условий нет, может, там бв многие тоже не отказались полежать пару дней в больнице позагорать и родить кесаревым, да вот только жизнь другая...
во во это точно
хотя экстрималы могут сьездить в Африку тоже попробовать ,) ,)
liza писал(а):просто не нужно обобщать и писать, что это самое лучшее. для кого-то это да, самое лучшее. для кого-то нет. я не говорю,что это плохо.
ну так автор вроде как не обобщила ,а высказала свое мнение про ер, мы ж все тут высказываем свое мнение и никому его не навязываем
кто то боится боли,схваток и прочее ради бога пусть кс делает , никто ж не пропагандирует ер ,что только они и баста ,) :)
Изображение

Изображение

Ответить