Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 18:28

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Уют в доме, рукоделие, домашние животные
liza
Re: Наш интерьер

Сообщение liza » 01.07.2015 18:17

Со мной можно на ты.спасибо за советы,никогда в жизни не делали ремонт-я в этом деле бот)))))

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Наш интерьер

Сообщение Lola » 01.07.2015 21:43

лиза писал(а):Я боюсь онлайн заказывать.цвет отличается от реального.вдруг не понравится-везти всю мебель или сантехнику на почту.в строит.действительно дороже все
Мы недавно заказали мебель для двух ванных комнат вот с этого сайта http://www.arredaclick.com/de/wohnzimme ... regale?p=2. До этого видели в Zegmüller образцы мебели и покрытий - лак, дерево ( какие цвета есть) . Нашли в интернете этого производителя, и вышли на эту фирму. Через инет дещевле из Италии. Еще осталось ждать 4 недели )), потом отпишусь. Конечно риск огромный. Они сказали, что в случае дефека, мы должны написать рапорт им, а там они уже будут рассматривать, что и как менять. На сайте там выбрали еще гостиную, но ждем сначала это. Страшно, но выхода нет. Здесь в Германии нам мало, что понравилось, всё однотипное, маленький выбор цветов, и по размерaм мало, что подходило, ну и дизайн итальянский конечно лучше.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

liza

Re: Наш интерьер

Сообщение liza » 02.07.2015 06:40

Спасибо за ссылку!надеюсь,брака не будет.да,через интернет всегда риск.а в Германии вообще ни на что выбора нет.такое ощущение,что для стариков моду делают и мебель и обувь-запаришься,пока нормальное выберешь

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Наш интерьер

Сообщение Lola » 02.07.2015 09:07

liza писал(а):Спасибо за ссылку!надеюсь,брака не будет.да,через интернет всегда риск.а в Германии вообще ни на что выбора нет.такое ощущение,что для стариков моду делают и мебель и обувь-запаришься,пока нормальное выберешь
Согласна :ggood: . Причем всё одинаковое во всех магазинах. И на свой рынок они других не пускают. Я спрашивала про ткани на занавесли из других стран, ответили :" Ну вон там книжка с образцами , немного испанских". Ужас. У нас 70% занавесок для баварских домиков. Кухни все одинаковые. Почему всё такое квадратное и безликое? :dntknw:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

liza

Re: Наш интерьер

Сообщение liza » 02.07.2015 12:08

у менq много знакомых, которые детqм одевду и обувх заказыва=т из Австрии , Англиии. да даэ в Дании мы были один раз, и зашли в магазин одейды- выбор такой классный был- куртки зимние и обувх. q пока себе тут теплуйу обув нашла...пришлос уродливые Камик брат-они финские вроде, но все э на вкус немцев)))))))))зато теплые. не будем флудит- ет уэ другаq тема))

liza

Re: Наш интерьер

Сообщение liza » 03.07.2015 22:13

[attachment=0]3.jpg[/attachment]
вау, как я написала вчера красиво))извиняюсь, транслитом тыкала.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Наш интерьер

Сообщение Темная » 03.07.2015 22:33

вот так у нас наверное и будет выглядеть гараж :))

liza

Re: Наш интерьер

Сообщение liza » 03.07.2015 23:04

Я тоже так хочу!чтоб и велики и инструменты и всякое в коробках пластиковых

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Наш интерьер

Сообщение kseny » 03.07.2015 23:12

у меня такого порядка ровно на 5 дней хватает :-D
Изображение

Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Наш интерьер

Сообщение Anik » 03.07.2015 23:21

Ксюш, это ты еще долго собралась продержаться=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Наш интерьер

Сообщение Темная » 03.07.2015 23:39

у меня тоже, поэтому муж и не пускает во всякие кладовые, а у него там идеально

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Наш интерьер

Сообщение rinaschka » 04.07.2015 13:22

Не успели мы въехать в квартиру, я выбираю проекты нашего будущего дома, муж уже просто не обращает внимания...
При этом, конечно, все силы и возможности пока инвестируем на создание уюта в нашем новом гнёздышке :)
В зал что-то в таком стиле (я про стенку) хочется, люстра, диваны и прочее не в этом стиле будут.
image.jpg
С детскими стилями определилась (сыну-таки купили высокую кровать, но не сильно высокая, пара ступенек, внизу полка и слева стол выдвижной, низкий, как раз для дошкольника (выезжать будет как раз к окну)
Ванную полностью переделаем уже не в этом году (хочется сразу основательно, а пока затрат итак более, чем достаточно, та же кухня, втрое дороже со всеми примочками вышла, чем планировалось, и это при том, что она маленькая...), так вот, про ванную, - пока симпатизирует в коричнево-бежевом цвете.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Наш интерьер

Сообщение Темная » 04.07.2015 16:12

да я тоже думаю про следующий дом,лет через 5 :)) но на самом деле глупо пока загадывать наперед что-то.. На счет кухни - походила по магазинам и прикинула, что минимум, ну вот самый самый минимум - 15 тыс $... Таких цен, что были в Германии, тут просто нет.Даже в той же Ikea совсем другие кухни и самая дешевая от 12 тыс ( без техники)

На фото выше нравится диванчик, кресло, столик, люстра

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Наш интерьер

Сообщение rinaschka » 04.07.2015 17:22

Ну, мы за 5 лет и квартиру и дом врятли сможем себе позволить, хотя, кто знает?! Тут и правда, не предугадаешь :)
В идеальном варианте было бы здорово оставить квартиру детям (к их студенческим годам) и нам переехать в домик с огородиком, чтоб повозиться можно было там, отдохнуть (сейчас всё равно наш ритм не предусматривает ведение домашнего хозяйства), я даже хочу, чтоб у нас курочки были :)
Или же продавать квартиру и вкладывать уже в дом, но от квартиры отказываться не хочется, очень удачная сделка получилась просто, и положение очень хорошее, сама квартира очень нравится, так что ближайший десяток лет, полагаю, будем жить в ней.
Что ещё мне особенно понравилось, это дворик этого дома (в нём бывают только жильцы нашего дома, двор окружён самим домом и забором, внутри маленький парк, детская площадка, беседка, лавочки, мусорки, фонари. Окна зала, кухни и обеих детских выходят в этот двор, на сухую ёлку не смотреть, скоро её не будет, а свои лилии я привезла с собой ещё с той квартиры :)
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Наш интерьер

Сообщение Темная » 04.07.2015 18:39

у нас совсем другие реалии :) тут недвижимость растет очень быстро в цене, за 5 лет спокойно может на 100 тыс вырасти ( не квартиры, квартиры почти не растут) и поэтому выгодно продать и купить что-то более подходящее...А оставлять детям...кхм, лучше купить то, что они более выгодно потом продадут и вложат в свое имущество, ИМХО

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Наш интерьер

Сообщение rinaschka » 04.07.2015 18:42

Так оно и планируется, что продадут квартиру (по их желанию), разделят или ещё чего... У нас сделка от 1 апреля, уже можем смело на 50 штук дороже продавать, хотя это и квартира, так что полностью согласна с тобой ;)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Наш интерьер

Сообщение Темная » 04.07.2015 19:31

супер сделка! нам так не повезло :( у нас получается спрос превышает предложение и все, что нравится, нужно еще смочь купить - участвовать в своего рода конкурсе ( назначется день, когда предложения принимаются, и все подают их, а уже собственники выбирают) - приходится убирать условия, поднимать цену... переплачивать как бы при покупке.. Эта весна вообще была рекордная по продажам..Дурдом.


у нас дворик сейчас чисто урбанистический.
А жду не дождусь уже вид на парк :))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Наш интерьер

Сообщение rinaschka » 04.07.2015 21:43

Да, тут тоже такие аукционы устраиваются, но у нас не совсем стандартный вариант покупки получился, - мы утром в пятницу квартиру посмотрели, вечером той же пятницы отправили предложение о покупке со всеми подходящими документами (иначе бы квартира в понедельник уже ушла), просто вариант и правда был супер-удачный! Мы вообще-то дома искали, но с такой квартирой (которая мало того, что по цене понравилась, но оказалась в отличном районе и хорошей планировки, и ремонт (можно сказать) косметический (стены ломать-строить не нужно :)), мы поняли, что нам реально и квартиру и дом иметь (дом, со временем, конечно :))
А вообще, среди моих знакомых австрийцев, многие получают в наследство от родителей квартиры в городе и студенты живут в собственном жилье, а родители уже в частных домах, вот, и думаю, будем тоже такой вариант прокручивать, а дальше дети сами решат, что им с этой квартирой делать :)

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Наш интерьер

Сообщение kseny » 04.07.2015 22:12

ой девочки, про кухни и не говорите! у меня уже психоз с нервозом от всего этого! Планировали в 5 тысяч уложиться (это мы из всяких проспектов рекламных взяли стоимость), а на деле получается самый минимум обыкновенный и стандартный за 10 тысяч переваливает..., а то, что нравится так и вообще 15-20 :roll: откуда ж такие цены то??? Помимо цены, там еще выбор всяких столешниц, фасадов, ручек, кранов и прочего такоооой, что опять психоз нападает... Особенно, когда не знаешь, чего хочешь :roll:
Изображение

Изображение

liza

Re: Наш интерьер

Сообщение liza » 04.07.2015 22:28

А у меня психоз после ремонта.накосячили как смогли ребята.нам придется все до ума доводить.ждем счета на след.неделе.я повешусь

Ответить