Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 12:26

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella
Re: Осуждаем радугу

Сообщение Mamul'ka » 12.07.2015 22:21

Та пропаганда о которой ты говоришь( да поднимать точно не стоит) очень явная и прямая) и впринципе понятна со всех сторон ) а тут так ненавязчиво - cool) ладно. Мне кажется, кто хотел - высказался. Тема впринципе исчерпала себя.

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Осуждаем радугу

Сообщение СветланаК » 12.07.2015 22:25

rinaschka писал(а):Слово "пропаганда" у меня ассоциируется только с новостями по первому российскому каналу, как и по всем СМИ всех стран мира,
А у меня с книгой, рекомендованой к прочтению с 5 :cry: лет :Wo kommst du her?
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Осуждаем радугу

Сообщение rinaschka » 12.07.2015 23:11

Я такую книжку не знаю просто...
Я вот подумала, не знаю, кто там что пропагандирует, в частности, даже если вот взять радугу, как символику, я ведь даже смотря на разноцветные фотки своих друзей в ФБ не думаю про сексменьшинства, а фотку свою, что здесь выставила... Когда фото делала, думала про лето и радость, а на форум зашла, и тема эта мелькает, и я подумала, о, как раз сегодня сделала фотку, получается в тему, что, выходит, я эту самую пропаганду получила именно на этом форуме, ведь впервые я радугу, ни в чём не виноватую, впихнула сама в эти рассуждения... А всё это я к тому, что от нас самих во многом зависит, что и как будет с нашими детьми, в их головах, в подсознании...
Я надеюсь, никто из участников этой темы не обсуждает эти вопросы с кем бы то ни было (соседи, муж, друзья, родные) в присутствии детей, особенно с мыслями "всё равно не слышит", "ещё не понимает, о чём я" и так далее, всё слышат и понимают, и то, что скажут в школе - влетит в одно ухо, в другое вылетит, что-то где-то осядет, но то, что говорится дома, родителями - это мнение, которое дети впитывают, пропускают через себя и следуют ему...
Так что будем осторожными на поворотах ;)
В итоге, зачастую, у родителей виноваты все вокруг, кроме нас самих, а на деле от нас всё и идёт (вот, повторюсь, никто никак нигде мозг мой по той же символике не пробил, а на форум зайду, тему увижу и уже радуга какой-то не радужной казаться начинает...)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Осуждаем радугу

Сообщение wika » 12.07.2015 23:14

у нас в школе оссобо на этой теме не заостряются
может наши восточные немцы более скованные
и по этому оссобо показухи геевой нет ,как и любой другой показухи :P
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Осуждаем радугу

Сообщение rinaschka » 12.07.2015 23:26

Мне вот в Австрии после Германии всё кажется таким консервативным, чинным и благородным, прям вот очень интересно, как в школах с этой темой, надо узнать, а то тут на форуме именно нашем (ну, я на других-то просто не бываю...), прям иногда истерия такая, что я думаю, может мир мимо меня идёт и я просто не в курсе? Или это именно в Германии всё так критично?!

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Осуждаем радугу

Сообщение СветланаК » 12.07.2015 23:27

так у тебя ведь дети не школьники пока?!
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Осуждаем радугу

Сообщение wika » 12.07.2015 23:34

ринаш это от школ зависит кому то приволокли скекс игрушки
а наши заполнили 2 бланка на тему "размножения" защиты от секс болячек
и посмотрели 2 картинки с голым мальчиком и девочкой всё на этом тема была закрыта
да у них в 12 лет картинки похлеще на мобилках
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Осуждаем радугу

Сообщение rinaschka » 13.07.2015 00:27

СветланаК писал(а):так у тебя ведь дети не школьники пока?!

Я думаю о том, какими они будут студентами, что говорить о школе? Я уже в этом году начинаю ходить на дни открытых дверей, чтоб к 17му году выбрать школу, так как такие дни часто в одно время в нескольких школах и у меня всего 2 лета, чтоб выбрать одну школу из множества ;)

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
wika писал(а):ринаш это от школ зависит кому то приволокли скекс игрушки
а наши заполнили 2 бланка на тему "размножения" защиты от секс болячек
и посмотрели 2 картинки с голым мальчиком и девочкой всё на этом тема была закрыта
да у них в 12 лет картинки похлеще на мобилках
Моему племяннику было лет 8-9, он в Кыргызстане (мусульманская страна, точно уж не до пропаганды всякой), мама моя была весьма удивленна тому, что она увидела за компом, когда села после него, а он потом врал, не краснея, что это не он открыл.
Что говорить? Я и сама в школе как-то записки писала мальчику такие, что когда мама его нашла эти записки, в школе собрание на собрании проходило, вычисляли, кто это мог быть такой смелый?! Мама моя сразу подумала, что моих рук дело, так как я рано стала интересоваться такими темами, и никто не пропагандировал, примера не подавал, эту сторону своего детства я пока не изучила, списываю всё просто на гормональные изменения и нормальное развитие интересующегося подростка (история с записками была в возрасте моих 9 лет), с мамой я всегда всё могла обсудить, она спросила - я призналась, потом я ходила домой к мальчику и перед той мамой извинилась, мы пили чай с печеньками и я чувствовала себя замечательно :)
Я, конечно, понимаю, что тема тут другая...
Про пропаганду, тут уже было сказано о том, как группа Тату влиялала на подростающее поколение, мне было 15, они меня вдохновили на "любовь с подружкой", мы целовались и за ручку ходили, пол школы знали об этом, мальчикам это особенно нравилось и та наша "лесби-игра" была больше ориентирована на привлечение внимания мальчиков. Обе замужем, по двое детей :)

Добавлено спустя 39 минут 52 секунды:
Включили "Дивергент" фильм, интересные аналогии с тем, как, что и почему выбирает человек :)

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Осуждаем радугу

Сообщение skaily » 13.07.2015 18:53

rinaschka писал(а):они меня вдохновили на "любовь с подружкой", мы целовались и за ручку ходили, пол школы знали об этом, мальчикам это особенно нравилось и та наша "лесби-игра" была больше ориентирована на привлечение внимания мальчиков. Обе замужем, по двое детей
У многих истерия по поводу такого опыта своих детей-подростков))) Забыли, какими мы были в таком возрасте, как хотелось попробовать все на свете)) Что совсем не вылилось в что-то противоестественное. Может я просто не гомофоб, но спокойно восприму подобный опыт своего ребенка, не знаю почему но на 100% уверенна, что это будет лишь любопытство, да и черт с ней, пусть даже мода, и не перейдет в ненормальное существование, так как я вижу интерес своей дочки к мальчикам (стеснение, болталки с подругой о мальчишках и тд), такие вещи проявляются очень рано, в таком возрасте дети еще не способны контролировать свое поведение, поэтому я спокойна.
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Осуждаем радугу

Сообщение rinaschka » 24.07.2015 10:53

Надеюсь, никому из нас не пригодится, но никто не застрахован...
http://zagranmama.com/psychologyhelp/

Ответить