Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:48

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
AnastasiaP
Сообщения:74
Зарегистрирован:27.08.2012 09:51
Имя:Anastasia
Оформление гражданства РФ

Сообщение AnastasiaP » 24.07.2015 08:41

Девочки, всем привет. Подскажите кто делал гражданство РФ детям и загран.паспорта в Бонне?? Скажите какие документы вы подавали и как долго все делалось после подачи документов?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Оформление гражданства РФ

Сообщение Темная » 24.07.2015 21:27

документы на оф.сайте консульства должны быть.

Аватара пользователя
AnastasiaP
Сообщения:74
Зарегистрирован:27.08.2012 09:51
Имя:Anastasia

Re: Оформление гражданства РФ

Сообщение AnastasiaP » 25.07.2015 09:09

Темная писал(а):документы на оф.сайте консульства должны быть.
Да они там есть, но я много читала что половина из них им вообще не нужна, и получается только лишняя трата денег с переводами и заверением. ПОэтому хотелось бы узнать кто сталкивался с этим не так давно чтоб опытом поделились :)
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Оформление гражданства РФ

Сообщение Bjorka » 25.07.2015 09:43

AnastasiaP писал(а):половина из них им вообще не нужна
как это не нужна?
будут требовать все, что перечислено на сайте, со всеми заверениями и переводами.
Изображение
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Оформление гражданства РФ

Сообщение Anik » 25.07.2015 10:34

однозначно! в смысле, +1 к Ксюше. Еще и копии не забудьте со всего сделать и каждую цифру выверять во всех док-х, у нас в ГГ оч строго, 1 дата неправильная в переводе и до свидания, начинайте заново. Так что все по списку и ни-ни.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Оформление гражданства РФ

Сообщение Bjorka » 25.07.2015 12:49

Anik писал(а):1 дата неправильная в переводе и до свидания
хех, дата.... у меня проблема с последней буквой в фамилии - уже "до свидания"
Изображение
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Оформление гражданства РФ

Сообщение Anik » 25.07.2015 12:58

а у меня проблема в голове, ты, Марин, Ксюша у меня вышла=р

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
а по теме: мы все сделали с первого раза и без проблем, но у меня все документы оснащены переводами и апостилями и все по списку. Для многодетных родителей прошу заметить, что полных пакетов док-в должно быть по кол-ву детей.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
AnastasiaP
Сообщения:74
Зарегистрирован:27.08.2012 09:51
Имя:Anastasia

Re: Оформление гражданства РФ

Сообщение AnastasiaP » 25.07.2015 13:08

а скажите как долго по времени все делалось после подачи документов?Вы гражданство сделали и только потом делали термин на загран.паспорт?
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Оформление гражданства РФ

Сообщение Anik » 25.07.2015 14:39

зашли с документами, вышли с гражданством и паспортами. ОЧЕНЬ долго стояла в очереди за паспортами, часа 2 на одном месте без движения, там и узнала про то, как разворачивают за казалось бы мелочи. Но зато все в один присест.
Теперь третьему надо делать все по-новой... эх, надеюсь, пройдет так же безболезненно =)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Оформление гражданства РФ

Сообщение Buka » 25.07.2015 22:34

Anik писал(а):зашли с документами, вышли с гражданством и паспортами. ОЧЕНЬ долго стояла в очереди за паспортами, часа 2 на одном месте без движения, там и узнала про то, как разворачивают за казалось бы мелочи. Но зато все в один присест.
Теперь третьему надо делать все по-новой... эх, надеюсь, пройдет так же безболезненно =)
у тебя муж с российским гражданством?
я просто слышала, что если муж с немецким гражданством, а мам с российским, то несколько месяцев ждать только до получения гражданства, потом еще термин на загран паспорт и еще пару месяцев ждать
Изображение

Аватара пользователя
AnastasiaP
Сообщения:74
Зарегистрирован:27.08.2012 09:51
Имя:Anastasia

Re: Оформление гражданства РФ

Сообщение AnastasiaP » 25.07.2015 22:38

Buka писал(а):у тебя муж с российским гражданством?
я просто слышала, что если муж с немецким гражданством, а мам с российским, то несколько месяцев ждать только до получения гражданства, потом еще термин на загран паспорт и еще пару месяцев ждать
вот и меня это интересует, так как мой муж немец
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Оформление гражданства РФ

Сообщение Anik » 25.07.2015 22:58

у меня муж немец. Единственное, по этому поводу нам обоим надо было присутствовать, т.к. он там при свидетелях должен был подпись свою ставить, а то вдруг я че подделаю и детей против его воли россиянами сделаю =р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
AnastasiaP
Сообщения:74
Зарегистрирован:27.08.2012 09:51
Имя:Anastasia

Re: Оформление гражданства РФ

Сообщение AnastasiaP » 26.07.2015 09:20

Anik писал(а):у меня муж немец. Единственное, по этому поводу нам обоим надо было присутствовать, т.к. он там при свидетелях должен был подпись свою ставить, а то вдруг я че подделаю и детей против его воли россиянами сделаю =р
Скажи пожалуйста, а ты сразу делала через интернет термин на загранпаспорта?? ТАм надо вводить номер анкеты, это надо ее сделать и потом только термин делать? Там время всегда есть чтоб на один день получилось?

И еще хотела спросить как давно делали все это?

А то мне писали по email с консульства что это все делается две недели...а другие говорят что несколько месяцев. Вот я в замешательстве как делать термины, хотелось бы конечно одним днем все сделать, а то в Бонн путь не совсем близкий с детьми мотаться.
Изображение

Аватара пользователя
AnastasiaP
Сообщения:74
Зарегистрирован:27.08.2012 09:51
Имя:Anastasia

Re: Оформление гражданства РФ

Сообщение AnastasiaP » 26.07.2015 09:20

Anik писал(а):у меня муж немец. Единственное, по этому поводу нам обоим надо было присутствовать, т.к. он там при свидетелях должен был подпись свою ставить, а то вдруг я че подделаю и детей против его воли россиянами сделаю =р
Скажи пожалуйста, а ты сразу делала через интернет термин на загранпаспорта?? ТАм надо вводить номер анкеты, это надо ее сделать и потом только термин делать? Там время всегда есть чтоб на один день получилось?

И еще хотела спросить как давно делали все это?

А то мне писали по email с консульства что это все делается две недели...а другие говорят что несколько месяцев. Вот я в замешательстве как делать термины, хотелось бы конечно одним днем все сделать, а то в Бонн путь не совсем близкий с детьми мотаться.
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Оформление гражданства РФ

Сообщение Anik » 26.07.2015 11:02

Анастасия, я делала термин на получение гражданства, 2 подряд для 2 детей, до этого нужен был термин мужу к консульскому нотариусу для заверения его паспорта сначала - вот это была проблема и это не получилось в тот же день,так что я не уверена,что всегда есть возможность на все нужное в один день записаться. Но нам, к счастью, не ехать далеко. На детские паспорта у нас записи нет, только на взрослые, т.к. дети не проходят проверку в службах, они еще точно ничего не натворили=) Поэтому получив российские свид-ва о рождении я просто встала в очередь в соседнее окно, единственное, нужны были уже заполненные док-ты на паспорта, о которых я и не думала, но дядя заполнил все у себя на компе просто. Анкету онлайн заполняла, значит, номер у меня был. Еще помню, надо было эту анкету не позднее, чем за 2 дня до термина отправить, а я профукала это, но никто ничего не сказал. Делали в конце октября 2013 года.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
перечитала вопрос про номер анкеты - видимо, у вас так, а у нас нет, т.к. термины я делала в августе еще, а с анкетой точно тряслась, что поздно форму отправила.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Оформление гражданства РФ

Сообщение MamaUA » 26.07.2015 13:38

Девочки, а вы детям двойные гражданства делаете? Или я неправильно поняла?
Изображение

Аватара пользователя
AnastasiaP
Сообщения:74
Зарегистрирован:27.08.2012 09:51
Имя:Anastasia

Re: Оформление гражданства РФ

Сообщение AnastasiaP » 26.07.2015 14:12

Anik писал(а):до этого нужен был термин мужу к консульскому нотариусу для заверения его паспорта сначала - вот это была проблема и это не получилось в тот же день,так что я не уверена,что всегда есть возможность на все нужное в один день записаться.
а скажи еще, вот у нас термин на гражданство окно номер 12, но в этом же окне и нотариус заверяет, все -равно надо отдельно делать термин на заверение? Или он сразу заверит и примет. ПО мне просто глупо в одно и то же окно делать столько терминов. У нас сейчас два термина подряд на двоих детей.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
MamaUA писал(а):Девочки, а вы детям двойные гражданства делаете? Или я неправильно поняла?
Да готовлю документы на оформление гражданство РФ детям (второе гражданство)
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Оформление гражданства РФ

Сообщение MamaUA » 26.07.2015 14:51

Понятно) а у нас, насколько я знаю, двойное не разрешено, да и не думаю, что ребенку оно нужно (украинское имею ввиду)
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Оформление гражданства РФ

Сообщение Anik » 26.07.2015 14:56

я бы сказала, не нужен еще термин, ибо действительно глупо получается. У нас разные окна, разные люди сидят.
Но я бы постаралась уточнить, конечно, особенно раз ехать не 20 минут. Туда реально дозвониться? А то внутренние распорядки явно везде разные.

Да, Юль, двойное детям можно иметь до определенного возраста. А там кто знает, как законы изменятся к тому моменту, разговоры о возврате двойного ведутся постоянно.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
по поводу нужности - это каждому самому решать, у меня там родственники, квартира, у мужа тоже... летать нам туда регулярно еще много лет, а каждый раз платить за теперь 4 визы - это ппц.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Оформление гражданства РФ

Сообщение MamaUA » 26.07.2015 15:07

Anik писал(а):я бы сказала, не нужен еще термин, ибо действительно глупо получается. У нас разные окна, разные люди сидят.
Но я бы постаралась уточнить, конечно, особенно раз ехать не 20 минут. Туда реально дозвониться? А то внутренние распорядки явно везде разные.

Да, Юль, двойное детям можно иметь до определенного возраста. А там кто знает, как законы изменятся к тому моменту, разговоры о возврате двойного ведутся постоянно.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
по поводу нужности - это каждому самому решать, у меня там родственники, квартира, у мужа тоже... летать нам туда регулярно еще много лет, а каждый раз платить за теперь 4 визы - это ппц.
Да, Ань, нужно как минимум из-за визы. Украина то открыта пока (тьфу тьфу)
Изображение

Ответить