Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:55

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Ответить
Natik5
Сообщения:29
Зарегистрирован:18.07.2015 15:08
Имя:Наталья
Виза на возвращение в Германию

Сообщение Natik5 » 10.08.2015 15:31

Девочки что-то раньше не замечала, на днях пересматривала сайт посольства Германии и прочитала что для возвращения в Германию нужна виза , даже если есть разрешение на проживание. Я думала что если есть разрешение на проживание- то никакой визы не нужно.Електронное Разрешение имею до 2018 года, старый паспорт продолжен до 2017 и сейчас на руки получила новый паспорт - так что таможенники меня не пропустят? :o если буду автобусом ехать...

У Вас є дійсний дозвіл на перебування у Федеративній Республіці Німеччина, а Вам необхідно отримати новий паспорт, тому що термін дії Вашого старого паспорта закінчився, паспорт загубився чи був викрадений, або Вам необхідно отримати новий паспорт у зв'язку зi зміною прізвища?

УВАГА! Якщо дозвіл на перебування у Німеччині під час анулювання старого паспорту не був пошкоджений, Ви можете, маючи з собою старий та новий паспорт (а у випадку зміни прізвища — свідоцтво про одруження/розлучення), без проблем перетинати кордон у німецькому аеропорту (тільки прямі авіарейси в Німеччину!). Також це можливо, якщо у Вас є електронний дозвіл на перебування. Віза для повернення у Німеччину в таких випадках Вам не потрібна.

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Виза на возвращение в Германию

Сообщение MamaUA » 10.08.2015 15:37

Электронное разрешение это Вы имеете ввиду карту? Подруга выехала по карте и паспорту, в Украине сделала новый загран (смена фамилии после вступления в брак), на обратном пути показала карту, новый паспорт и свилетельстао о браке и все ок. Но это авиарейс, а как с автобусом незнаю, это же через Польшу ехать.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Виза на возвращение в Германию

Сообщение Темная » 10.08.2015 15:58

так старый возьмите с собой, делов-то! спокойно оставляют старый паспорт, в которой есть разрешение на проживание и показываете оба..
я новый паспорт вот вот сделала и старый оставила, у меня там 10 летняя виза в америку

зы: у вас же все в стартпосте и написано..

Natik5
Сообщения:29
Зарегистрирован:18.07.2015 15:08
Имя:Наталья

Re: Виза на возвращение в Германию

Сообщение Natik5 » 10.08.2015 16:22

Да имею Aufenthaltskarte електронное, и конечно Танюша и старый паспорт возьму

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Виза на возвращение в Германию

Сообщение Темная » 10.08.2015 16:44

ну конечно пропустят, куда денутся? у вас же в 3 абзаце все это написано :)

Ответить